Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Работа "давит"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#1 Anfisa

Anfisa

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 26 сообщений
  • 0 Спасибо
Вилючинск Россия

Отправлено 22 февраля 2014 - 01:36

Девочки, помогите, пожалуйста... устроилась на работу, и понимаю, что работа на меня "давит"! морально тяжело, чувствую, что не моя среда.. Хотя все вроде бы хорошо - никто не обижает, нормально приняли. Как-то пошла на обед прогуляться на улицу и все время прорыдала. Я в тот день сорвалась сильно на своего молодого человека, после работы сказала ему, что больше не люблю его и мне не нужны отношения, я устала и хочу быть одна, и я точно знаю, что дело вовсе не в нем...но это было как временное помутнение сознания и я вообще не поняла как так произошло(( единственное, я подумала, что мне почему-то легче быть одной, чтобы переносить такие ситуации..
еще в последние два года у меня начались проблемы с работой, уже сменила два места и вот третье. я не понимаю, как быть, можно конечно уволиться, но на меня уже итак смотрят как на "бегунка"..но и ходить как на каторгу годами я просто не смогу..........
Для меня работа это прежде всего обстановка, как бы странно это ни звучало. Главное, чтобы мне было комфортно. Но мне не уютно, приходится "играть роль"... а такая какая я есть, я никого не устрою на работе.. родители тоже недоумевают, что я оказалась не карьеристкой, так еще и бегаю туда-сюда..
может со мной что-то не так?....
  • 1

#2 МамаКоала

МамаКоала

вытри сопли и помоги себе сама!

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 909 сообщений
  • 289 Спасибо
Россия

Отправлено 22 февраля 2014 - 02:56

да все нормально у вас в жизни, у родителей наших все было по другому - заводы, фабрики, стабильность при советском союзе и разруха в 90-е, когда страшно было потерять любую работу, даже ту, в которой зарплату выдают пряжей. Поэтому им немного нас не понять, вы же не сидите у них на шее. Я тоже бегунок, поначалу бегала за карьерным ростом, потом за зарплатой (потому что на родительской шее не посидишь, а себя и дочку надо содержать) и сейчас опять хочу меня место работы, я хочу в садик!!! потому что там график работы удобный для семьи, работа женская и я смогу там реализовывать себя, то есть вообще не про зарплату речь, а пару лет назад я бы сказала, что я с дуба рухнула. Так что все как в поговорке "рыба ищет где глубже, а человек где лучше." не переживайте, чуток еще потерпите, если не комфортно, не ваше (а то может у вас сейчас просто ПМС на носу), то смело меняйте, как говорится, вы же не дерево не нравится место - смените.
  • 1

#3 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 22 февраля 2014 - 03:57

а если попробовать самой создать себе на работе приятную обстановку?..
  • 0

#4 Гость_О Ла Ла_*

Гость_О Ла Ла_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 22 февраля 2014 - 05:05

Во-первых, попытайтесь обстановку сами создать - вот что писали в одной теме и мне очень понравилось, копирую, пч ссылку дать проблематично -
ИзображениеНезабудкина (20 Ноябрь 2013 - 09:10) писал:
Девочки, я сейчас в декретном отпуске, а до этого работала, можно сказать, что в торговле. Должность дизайнер-консультант в мебельном салоне. В принципе, тот же продавец, но с художественными способностями) Есть и план продаж, и на тренинги периодически отправляли.
Так вот, работа начала приносить мне удовольствие, только после того, как я усвоила и начала применять в жизни принцип, что женщина должна работать не ради денег. Сначала наплевала на план, отнеслась спокойно - ну поругают, ну уволят, и что с того? Это я так наихудший сценарий проиграла. На самом деле у меня совершенно замечательнейшая начальница, она меня ни разу не упрекнула в том, что могла где-то "не дотянуть" до нужной цифры ).
Потом поняла для себя, что моя работа - это способ приносить пользу людям, служить им. после этого началось самое интересное. Я перестала оценивать "перспективность" потенциального клиента и начала просто работать, стараться каждому помочь. Могла с какой-нибудь бабушкой обсуждать шкаф пару часов, когда коллеги её просто игнорировали, прикинув, что наша мебель для неё очень дорогая. А я думала. ну зачем-то же она ко мне пришла, ну помогу ей понять что ей нужно, набросаю эскиз, пусть пойдёт и закажет в другом месте. где дешевле. Могла записать замер рабочего стола для мальчика лет 14, мне потом все пальцем у виска крутили - типа нельзя так делать, он несовершеннолетний, обсуждать заказ нужно только с его родителями.
Я приходила на работу и не начинала трудиться, пока не создам настроение, иногда для этого нужно было кофе попить и с девчонками поболтать, иногда зимой покупала кг мандаринов и раскладывала по вазам - для запаха и новогодней атмосферы, летом букет васильков у старушки возле метро могла купить.
И знаете, когда я вот так поменяла свой настрой, просто забыла, что я в торговле, работа начала мне приносить и удовольствие, и деньги)) У бабушки оказывался очень обеспеченный сын, который купил ей квартиру, но не смог уговорить её, чтобы оформлением занимался профессиональный дизайнер, она хотела всё по своему вкусу сделать, не привыкла к роскоши, у сына только недавно дела пошли в гору. Родители мальчика после стола заказывали мебель на всю детскую комнату. А как-то сидела целый день - ну ни одного клиента, решила, чтобы время не тратить, ёлочку нарядить, как раз Новый Год приближался, как только достала игрушки, начала шарики выбирать и развешивать - толпы заказчиков пошли)
В общем, от работы у меня впечатления самые тёплые остались. Столько интересных людей встретила среди клиентов, со многими уже после завершения работы продолжали созваниваться, поздравлять друг друга с праздниками, принимала поздравления, когда у меня второй малыш родился.
Так что девочки, я уверена, что всё в наших руках, точнее в головах и мыслях ;)!

Второе - я тоже так меняла работу, было три сразу за полгода, и ничего. Душевное спокойствие дороже, тем более сейчас столько фирм-однодневок, частников...это ж не раньше, когда один завод на всю округу.
  • 7

#5 tajna

tajna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 398 сообщений
  • 5 Спасибо
Гомель Беларусь Я Вконтакте

Отправлено 22 февраля 2014 - 07:22

Обычно давит атмосфера на работе. Я 5 лет проработала в очень замечательном коллективе. А сейчас на этой же работе как на каторге.
Началось с того, что выделили новый отдел, в который набрали 4х девченок, они как на подбор: карьеристки, постоянно не довольные, этакие бабы-лошади.
И других пытаются воспитать под себя.
Вроде внешне все ок, а внутрене находишься все время в состоянии войны. Это выматывает все силы! И работу менять не хочется, она мне очень нравится!
  • 0

#6 Кофейная Фея

Кофейная Фея

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 103 сообщений
  • 2 Спасибо
Барнаул Я Вконтакте

Отправлено 22 февраля 2014 - 09:05

мне не уютно, приходится "играть роль"... а такая какая я есть, я никого не устрою на работе..



....а почему вы так думаете?
а есть место где вы будете нужны именно такая какая есть?
  • 0

#7 Anfisa

Anfisa

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 26 сообщений
  • 0 Спасибо
Вилючинск Россия

Отправлено 22 февраля 2014 - 13:12

Есть...просто я все время выбираю не по рангу... Большие компании...в итоге побеждает прагматизм - белая зарплата, компенсации всякие и название организации на слуху - серьезная и стабильная компания... И вот прихожу туда и изначально чувствую себя не в своей тарелке...

  • 0

#8 Сливочная Нежность

Сливочная Нежность

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 80 сообщений
  • 0 Спасибо
Россия

Отправлено 22 февраля 2014 - 13:56

Anfisa, понимаю вас, о чём вы говорите про обстановку на работе. Для женщины важно не только,чтобы работа нравилась,но и обстановка,атмосфера,люди вокруг. Я на своей работе уже полгода и тоже мне поначалу очень тяжело было (хоть и работа несложная,в коллективе нормально приняли), я постоянно думала,что вот-вот и я уволюсь,не могу уже больше, но всё же осталась и месяца через 4 почувствовала,что я привыкла и уже чувствую себя комфортно (мне потребовалось аж столько времени на адаптацию). Так бывает в любом случае,когда приходишь в новый коллектив.Я сама вчерашняя студентка,университет закончила в 2013 году, помню,мне в универе нравилось не только потому что я изучала то,что мне интересно и нравится,но и потому что среди одногруппниц у меня были подруги и вообще обстановка в нашей группе,на факультете,в университете в целом мне очень нравилась,я чувствовала себя потрясающе комфортно. И тоже так было не сразу же, на первом курсе,когда я только поступила,мне потребовалось около месяца на адаптацию,а до этого сама не своя была.
В общем,на то,чтобы почувствовать себя комфортно на новом месте,нужно время. А что касается смены работы, по-моему для женщины вполне нормально менять работы как перчатки,ничего плохого в этом нет,ведь для нас для девочек работа в принципе не так важна в жизни,интересы меняются,настроение меняется.
  • 1

#9 Anfisa

Anfisa

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 26 сообщений
  • 0 Спасибо
Вилючинск Россия

Отправлено 23 февраля 2014 - 00:11

В общем,на то,чтобы почувствовать себя комфортно на новом месте,нужно время. А что касается смены работы, по-моему для женщины вполне нормально менять работы как перчатки,ничего плохого в этом нет,ведь для нас для девочек работа в принципе не так важна в жизни,интересы меняются,настроение меняется.


Я понимаю, что нет ничего постыдного в смене работы.. но также понимаю, что на многих работах так..и можно каждый месяц менять в поисках более лучшего места.. хочется уже "осесть"... Но я не могу успокоиться, потому что у меня была работа, на которой я чувствовала себя очень комфортно, все устраивало. но потом я решила ее променять на более высокооплачиваемую и престижную, и пошло поехало..............
И сейчас меня не радует мой выбор(((( я обычно сразу чувствую, будет ли мне хорошо в том или ином месте, мое или не мое...
  • 0

#10 Кофейная Фея

Кофейная Фея

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 103 сообщений
  • 2 Спасибо
Барнаул Я Вконтакте

Отправлено 23 февраля 2014 - 02:59

Anfisa

а что если на прежнюю работу вернуться? на которой было комфортно?
  • 0

#11 Anfisa

Anfisa

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 26 сообщений
  • 0 Спасибо
Вилючинск Россия

Отправлено 23 февраля 2014 - 12:51

Anfisa

а что если на прежнюю работу вернуться? на которой было комфортно?


Это уже пройденный этап, да и там уже другой сотрудник работает на моем месте..
у меня нет желания возвращаться туда, откуда ушла.. Я просто чувствую, что возможно найти такую работу, на которой будет более менее комфортно, как было там... но пока что не могу найти подобное место(
  • 0

#12 Anfisa

Anfisa

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 26 сообщений
  • 0 Спасибо
Вилючинск Россия

Отправлено 23 февраля 2014 - 12:55

Девочки, я иногда теряю надежду.. чем больше я подчеркиваю в себе женственность, тем больше я сталкиваюсь с трудностями, которые противоречат этому. как будто специально находятся такие работы, где мне трудно... может я что-то не так делаю?
  • 0

#13 tajna

tajna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 398 сообщений
  • 5 Спасибо
Гомель Беларусь Я Вконтакте

Отправлено 23 февраля 2014 - 14:49

Девочки, я иногда теряю надежду.. чем больше я подчеркиваю в себе женственность, тем больше я сталкиваюсь с трудностями, которые противоречат этому. как будто специально находятся такие работы, где мне трудно... может я что-то не так делаю?

Таже самая ситуация. Просто мы идем вразрез с теперешней моралью и обществом. Вот и трудно. Наверное это испытание, действительно ли мы хотим обрести женственность.

  • 1

#14 Anfisa

Anfisa

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 26 сообщений
  • 0 Спасибо
Вилючинск Россия

Отправлено 24 февраля 2014 - 09:30

Таже самая ситуация. Просто мы идем вразрез с теперешней моралью и обществом. Вот и трудно. Наверное это испытание, действительно ли мы хотим обрести женственность.

tajna, как вы с этим справляетесь?
  • 0

#15 tajna

tajna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 398 сообщений
  • 5 Спасибо
Гомель Беларусь Я Вконтакте

Отправлено 24 февраля 2014 - 09:49

tajna, как вы с этим справляетесь?

Не знаю. Само как-то пришло. )
Недавно встретила свою знакомую из прошлой жизни. Она не изменилась, все такая же женщина-вамп. А я смотрю на нее и понимаю, что общаться и тем более дружить мне с ней не хочется. Энергетика не та.
Так и на работе, стараюсь общаться только с теми, с кем приятно. А остальных стараюсь близко не допускать. Да и не хочется. Я позволила себе не общаться с такими людьми, хотя они на первый взгляд кажутся очень общительными и приятными.
Раньше в голове были мысли: вот она такая классная, она поступает как хочет, такая крутая, она счастливая.
Теперь нету. Не вижу в такой жизни счастья.
Может потому, что стала сама счастливее. )
  • 0

#16 creating

creating

♥♥♥

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 219 сообщений
  • 144 Спасибо
Киев Украина Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 10 марта 2014 - 18:26

Девочки, это какой-то кошмар. С работой у меня не складывается по жизни.
Не понимаю, что мне с этим делать, как извлечь нужные выводы и какие решения принять относительно этой ситуации.

Я нигде долго не задерживаюсь. Тоесть, вообще. Даже (!) если работа мне нравится.
Я не знаю, возможно, я сильно расслабляюсь, или у меня мозг не создан для такой деятельности, но я чуть ли не всегда выполняю свои обязанности хуже всех. Тяп-ляп, образно. Вроде не дура, соображаю что-то, два плюс два сложить могу, дисциплинированность разве что слабая, но так... все себе вполне посредственно: не хуже и не лучше других.
Но не проходит и месяца, чтобы на меня на новой работе не начали сыпаться "вопросы" от руководства. Почему то не так, почему это не этак? Меня это уже бесить начинает.
Скажу сразу, что я не люблю все, что связанно с организационными моментами в работе, т.е. внутренней дисциплиной. График, можно-нельзя, отсутствие уважения как к человеку с личными нуждами, а не который всю жизнь на работу положил... В общем, в этом мне претит ВСЕ. Кроме самой направленности работы. Вот например я сейчас продаю кексы. Я очень люблю кексы, сама пеку их, все... это как хобби. Но был недавно день, когда руководство контролировало каждый шаг и делало замечания. Я убить их была готова, я ненавижу такое. И это все продолжается, с меньшей концентрацией, но все же.

В чем смысл? Почему люди работают себе и работают, а меня все бесит? Почему я нигде не задерживаюсь?
  • 2

#17 Voice

Voice

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 313 сообщений
  • 2 Спасибо
Москва

Отправлено 11 марта 2014 - 06:37

The_majestic, на этой стадии многие открывают свое дело :) (ну когда все везде бесит, а любимое хобби из-за факта наличия руководства превращается в каторгу) Маленький магазинчик/лоток/отдел с кексами на продажу открыть не хотите?:)
  • 1

#18 ltd

ltd

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 265 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 11 марта 2014 - 10:13

Я понимаю, что нет ничего постыдного в смене работы.. но также понимаю, что на многих работах так..и можно каждый месяц менять в поисках более лучшего места.. хочется уже "осесть"... Но я не могу успокоиться, потому что у меня была работа, на которой я чувствовала себя очень комфортно, все устраивало. но потом я решила ее променять на более высокооплачиваемую и престижную, и пошло поехало..............
И сейчас меня не радует мой выбор(((( я обычно сразу чувствую, будет ли мне хорошо в том или ином месте, мое или не мое...


Может, есть возможность вернуться или найти похожую на ту работу?)
  • 0

#19 ympo

ympo

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 62 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 11 марта 2014 - 10:37

the_majestic, я такая же, не знаю как это "вылечить".. :unknw:
  • 1

#20 ltd

ltd

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 265 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 11 марта 2014 - 10:40

На меня работа давит по понедельникам, просто до слез не хочется ничего делать)
Тяжело работать стало с тех пор, как услышала, что женщине не обязательно этим заниматься) Моя лень сразу выросла в разы)
Но сидеть дома для меня не вариант
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки