Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Работа до замужества


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#1 Динара24

Динара24

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 5 сообщений
  • 0 Спасибо
Казань Россия

Отправлено 27 февраля 2014 - 08:07

Всем прекрасного доброго дня!

Уважаемые девочки, Женщины! Буду очень благодарна, если поддержите меня, а может, что и подскажете. В первый раз открываю тему на форуме...у самой в голове не знай что творится, поэтому решилась. Постараюсь описать ситуацию доступно, хотя мыслей в голове очень много.
Женственностью так прям конкретно заинтересовалась примерно полгода назад, участвовала во втором потоке Марафона, который принес довольно хорошие результаты в плане внутреннего осознания, ухода за собой. Я не замужем, детей нет. Больше 3х лет встречалась с молодым человеком на расстоянии (живем в разных городах), в любви признался сразу, обещал сказочное будущее. Но не в этом дело. С ним недавно разошлись. Мне удалось понять, что больше я так не могу.
А сейчас я потеряла себя. То есть по сути постоянно нахожусь в поиске.
По образованию я - филолог-переводчик. Год поработала в офисе, надоело - ушла, чуть больше года потом работала в продажах - надоело, ушла. С декабря 2013го подрабатываю репетитором, но учеников так мало, всего парочка. Но главное - что меня и это не вдохновляет! Я понимаю, что не хочу работать. Если бы была замужем, то меня наверно это не волновало бы...поскольку я бы занималась домом, вдохновляла Мужа, сидела с детьми, занималась творчеством...Но ничего этого нет. Живу с родителями. Папе конечно не жалко дать мне денег, но самой у них не очень хочется...возможно, вы меня поймете.
Самое удивительное это то, что после того, как я поняла, что не хочу работать, Вселенная услышала меня настолько хорошо, что предоставляет мне все варианты для того, чтобы отдыхать: то ученик заболевает на долгое время, то вообще не могут больше заниматься по своим причинам, но подработка в интернете срывается...прямо фантастика какая-то...Стараюсь экономить на всем - в итоге тратится еще больше...машину например забирают на штраф стоянку))
Жаловаться не хочу) может, чего-то я не понимаю?...заранее спасибо всем, кто откликнется!
  • 1

#2 Кошка-Матрёшка

Кошка-Матрёшка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 253 сообщений
  • 0 Спасибо
Владимир Россия

Отправлено 27 февраля 2014 - 14:27

Я понимаю, что не хочу работать.

Это вы не понимаете,это вам статьи всем известные такие идеи напели.А у вас просто лень банальная. Зерна упали на благодатную почву.Честно,я не издеваюсь,сама через это прошла.Когда идти работать лень,так классно сказать "я же девочка,я предназначена,чтобы создавать атмосферу,даже в книжке об этом пишут".Закисните максимум через год,мое мнение-пока детей нет,дома сидеть нечего.
  • 6

#3 Istinto

Istinto

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 529 сообщений
  • 31 Спасибо
Россия

Отправлено 27 февраля 2014 - 17:40

.


  • 1

#4 Sorriso

Sorriso

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 555 сообщений
  • 10 Спасибо

Отправлено 27 февраля 2014 - 19:19

а кто вам мешает уже сейчас заниматься творчеством и готовиться к занятиям с детьми?
вы думаете, что когда у вас появится муж, то вот так вот по щелчку пальцев появится творчество и знания о детях?

смысл высказывания про то что женщине лучше не работать в том, что обычно женщина так занята на благо людей по 15 часов в сутки, что у нее на работу просто нет времени. вы также заняты на благо людей, что у вас нет времени работать?
  • 4

#5 _Синичка_

_Синичка_

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 177 сообщений
  • 7 Спасибо
Россия

Отправлено 27 февраля 2014 - 20:42

Я понимаю, что не хочу работать.


О, я вас отлично понимаю!)) Тут причины вот в чем, как мне кажется: вы занимаетесь не тем, что вам действительно приносит удовольствие, не нашли свое призвание. Кто-то сказал, что призвание женщина часто находит после рождения ребенка, т.к. основная миссия выполнена и открываются новые горизонты, дело само находит женщину.

Пока вы не за мужем и детей нет, тут нужно прям расписать на бумаге то, что вам НРАВИТСЯ, к чему душа лежит, потом написать то, какими навыками вы владеете и посмотреть на оба списка, может быть вы раньше чего-то не замечали? Затем примерно накидать области, в которых бы вы могли, умели работать навскидку и искать их среди вакансий, по очереди пробовать себя в каждой области, параллельно прислушиваясь к своим ощущениям, постепенно уточняя и сужая круг поиска.

Но при этом, чтобы исключить вариант глупой лени(как в коментах выше упомянули), вам нужно заниматься спортом, какой-то физической нагрузкой, которая бы разгоняла кровь по организму и не давала застаиваться энергии, нужно вести активный образ жизни, в идеале хорошо бы еще и женские практики какие-то делать, женскую волну, например. И иметь режим дня, ложиться в нормальное время и вставать утром.

Лень, она от застоя энергии, как в болоте! От нее никто не застрахован, нападает она незаметно, но от нее есть средство полезное и для здоровья и настроения. Если человек не осознает свои "хочу", "не хочу", то он, как корабль без цели, так можно бесконечно по кругу ходить и искать то, не знаю что). Когда он здоров и бодр, нет застоя энергии, позитивно настроен, открыт миру, он гораздо четче осознает, что ему нравится, а что нет, чего бы ему хотелось, желания вырисовываются гораздо очевидней, появляется ясность ума.
Вот такой план!))
  • 2

#6 Гость_Ирэн Амбер_*

Гость_Ирэн Амбер_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 27 февраля 2014 - 21:09

Пишут, что после рождения ребёнка уж женщины открываются новые спрсобности, ну вот ничего подобного. Я раз училась делать то, что могла до беременности делать
  • 0

#7 Рада8

Рада8

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 2 сообщений
  • 0 Спасибо
Казань Россия

Отправлено 28 февраля 2014 - 08:00

В лекциях у Торсунова не помню точно в каком ролике, он говорит если женщина еще не стала женщиной , нет поддержки мужа, нужно идти работать). Динара, может вам договориться со своим подсознанием сказать себе это пока временно, самое главное мои близкие, отношения с подружками. Заняться деятельностью безкорыстной какой-нибудь, помочь кому-нибудь. Попробовать себя в чем то-рисование, лепка, дизайн.Когда человек занимается любимым делом, то энергии море. Правильно еще замечено Муж не сделает нас счастливой если внутри нет счастья :-). Я вот когда сидела дома без работы совсем не кисла) занималась собой, читала, готовила, убиралась помогала родителям.И вообще на работе нет личных отношений, сугубо деловые где нужно включать мужские энергии. Современный мир находится в движении, а женщина это покой расслабленность(Инь), ей нужно отдыхать, перекусывать в обед гулять. На работе любят роботов))) Спросите знакомых женщин, где они больше расслаблены за домашней работой или в офисе? У многих тело как кол!!!Потом проблема в родах.Из личного примера когда появляется женственность, работа уменьшается).
  • 1

#8 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 28 февраля 2014 - 08:10

Это вы не понимаете,это вам статьи всем известные такие идеи напели.А у вас просто лень банальная. Зерна упали на благодатную почву.Честно,я не издеваюсь,сама через это прошла.Когда идти работать лень,так классно сказать "я же девочка,я предназначена,чтобы создавать атмосферу,даже в книжке об этом пишут".Закисните максимум через год,мое мнение-пока детей нет,дома сидеть нечего.

Вот согласна с вами. И сама такая же)
Дело даже не в работе. а в какой-то цели, любимом деле, оно должно быть у человека. Призвание. Муж, семья, дети - это обязательный сектор жизни, но он это призвание не замещает...
Тот же Нарушевич говорит, что женщина не должна надеяться, что всё станет прекрасно, как только она встретит мужчину и родит детей. Если она неудовлетворена собой и своей жинью, то станет ещё хуже.
  • 0

#9 Динара24

Динара24

Новичок

  • Автор темы
  • Pip
  • OFFLINE
  • 5 сообщений
  • 0 Спасибо
Казань Россия

Отправлено 28 февраля 2014 - 08:39

Спасибо за позитивную и негативную поддержку) да, я согласна, что по щелчку после замужества ничего не изменится, если до этого я сама в себе не разберусь.
Вероника, Вам спасибо за развернутый план! поскольку времени сейчас много, я стараюсь заниматься этими вопросами. Также 2 раза в неделю хожу на фитнес.
Наверно, я просто обленилась...хотя раньше за собой такого не замечала...а с недавнего времени прямо как будто опустилась "ниже плинтуса"...иногда вспоминаю про ретроградные планеты, которые сейчас одна за другой...но понимаю, что наверно это не оправдание...) как говорится, если не хочешь, ищешь причину, если хочешь - ищешь возможность....да-да, я все это знаю...
Еще раз всем большое спасибо! Перестаю лениться, беру себя в руки и - вперед...пока не знаю, куда правда...)
  • 0

#10 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 28 февраля 2014 - 11:54

Спасибо за позитивную и негативную поддержку) да, я согласна, что по щелчку после замужества ничего не изменится, если до этого я сама в себе не разберусь.
Вероника, Вам спасибо за развернутый план! поскольку времени сейчас много, я стараюсь заниматься этими вопросами. Также 2 раза в неделю хожу на фитнес.
Наверно, я просто обленилась...хотя раньше за собой такого не замечала...а с недавнего времени прямо как будто опустилась "ниже плинтуса"...иногда вспоминаю про ретроградные планеты, которые сейчас одна за другой...но понимаю, что наверно это не оправдание...) как говорится, если не хочешь, ищешь причину, если хочешь - ищешь возможность....да-да, я все это знаю...
Еще раз всем большое спасибо! Перестаю лениться, беру себя в руки и - вперед...пока не знаю, куда правда...)

Удачи вам ;) у всех бывают спады и подъемы энергии)
  • 0

#11 Гость_МожноПростоЛена_*

Гость_МожноПростоЛена_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 28 февраля 2014 - 13:30

мое мнение: не нужно идти лишь бы идти! нужно искать свое призвание и радоваться что есть возможность! не делать ставку на заработок, а именно искать себя....
а в перерывах можно домом заниматься - дом же есть?)

и вот что значит "вдохновлять мужа" - это что делать?) заниматься собой - так это и сейчас доступно) или что-то еще?
ну то есть чем заниматься можно много найти и сейчас)

а вот на счет вашего репетиторства ненадежного: а если в гувернантки пойти? и детьми будете заниматься и работа всегда есть)

то есть у вас может быть все чего вы хотите прямо сейчас: и занятие домом, и вдохновление потенциального мужа своей внешностью, поведением, поступками, развитием, и занятие с детьми)
  • 0

#12 Ch_Angel

Ch_Angel

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 11 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 28 февраля 2014 - 16:53

Всем привет!)
Интересная очень тема))
Просто сейчас я учусь в университете, и у меня появилось кое-какое свободное время...
(Перевелась из другого, стала экономистом, а не программистом)
Думала о том, чтобы потратить на подработку, правда передумала.
Большую часть свободного времени я провожу со своим молодым человеком,
а другую часть решила использовать для своего развития и рукоделия)
Завела блокнотик со своими "хотелками", и плавно приближаюсь к третьей сотне по списку))
Теперь весной обязательно схожу на курсы массажа и мыловарения)
Постепенно собираю интересные и проверенные рецепты коронных блюд своих любимых тетушек))
Выращиваю на окне мандарины из семечек))
Наполняю свою жизнь полезными и приятными заботами))
  • 0

#13 Voice

Voice

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 313 сообщений
  • 2 Спасибо
Москва

Отправлено 28 февраля 2014 - 21:28

Динара, судя по Вашему образованию, у Вас есть тяга к иностранным языкам, культуре и т.п. Причислю пока Вас условно к категории 'международник'?:)) Дело в том, что я сама международник и по работе часто сталкивалась с рекрутингом именно таких людей. Наблюдала и наблюдаю (в том числе и за собой:)), и вот какие сделала выводы...

В основном (не все, но очень многие) международники заинтересованы в работе со следующими составляющими: возможность практики иностранного языка, взаимодействия с иностранцами, участия в проектах культурного-социального-экономического-туристического плана международного уровня, неоднотипной и немаханической работы, которая позволяет сменять вид деятельности в рабочих рамках, не продажи... Хороший мотивирующий бонус работодателя - командировки (особенно зарубежные).
К этому типу не относятся: переводчики, преподаватели языков и бизнес в ВЭД (например, таможенные операции - там много механики и однотипных операций).

По моим наблюдениям, душа международника просит чего-то широкого и глобального для самореализации)) Ему очень важен круг общения. Прикладное (типа рукоделия) проходит чаще в качестве хобби только.

Получается, что остается...

Всякие структуры типа консульств, посольств, государственные проекты международного характера (в т.ч.госслужба), туризм, организация международных бизнес-миссий и мероприятий, координация и администрирование международных проектов, международная журналистика...

Вам близко это, что-то откликается? Из типов исключения - как Вам прикладной ВЭД? (логистика, закупки, таможенное оформление)

И еще вопрос - из какого Вы города и региона? У меня на телефоне, наверное, не отражается... Может, что подскажу еще)

  • 0

#14 Voice

Voice

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 313 сообщений
  • 2 Спасибо
Москва

Отправлено 28 февраля 2014 - 21:34

В общем, хочется Вас немножко поддержать в попытке найти вдохновляющее Вас дело:) А вдруг:)


  • 0

#15 Динара24

Динара24

Новичок

  • Автор темы
  • Pip
  • OFFLINE
  • 5 сообщений
  • 0 Спасибо
Казань Россия

Отправлено 04 марта 2014 - 07:31

Динара, судя по Вашему образованию, у Вас есть тяга к иностранным языкам, культуре и т.п. Причислю пока Вас условно к категории 'международник'? :)) Дело в том, что я сама международник и по работе часто сталкивалась с рекрутингом именно таких людей. Наблюдала и наблюдаю (в том числе и за собой :)), и вот какие сделала выводы...

В основном (не все, но очень многие) международники заинтересованы в работе со следующими составляющими: возможность практики иностранного языка, взаимодействия с иностранцами, участия в проектах культурного-социального-экономического-туристического плана международного уровня, неоднотипной и немаханической работы, которая позволяет сменять вид деятельности в рабочих рамках, не продажи... Хороший мотивирующий бонус работодателя - командировки (особенно зарубежные).
К этому типу не относятся: переводчики, преподаватели языков и бизнес в ВЭД (например, таможенные операции - там много механики и однотипных операций).

По моим наблюдениям, душа международника просит чего-то широкого и глобального для самореализации)) Ему очень важен круг общения. Прикладное (типа рукоделия) проходит чаще в качестве хобби только.

Получается, что остается...

Всякие структуры типа консульств, посольств, государственные проекты международного характера (в т.ч.госслужба), туризм, организация международных бизнес-миссий и мероприятий, координация и администрирование международных проектов, международная журналистика...

Вам близко это, что-то откликается? Из типов исключения - как Вам прикладной ВЭД? (логистика, закупки, таможенное оформление)

И еще вопрос - из какого Вы города и региона? У меня на телефоне, наверное, не отражается... Может, что подскажу еще)


Мне кажется, что вы верно все подметили...) очень не люблю монотонность...) недавно я начала сотрудничать с одной ассоциацией по привлечению зарубежных университетов к участию в одной конференции. Мне нравится, но есть только одно НО: платят они только после оплаты университетов. А участие принимают очень малое количество, из моих пока никто не оплатил) так что можно сказать, пока работаю бесплатно) ну это что-то из серии рекламы наверно...
Спасибо Вам!)
Я из Казани)
  • 0

#16 Динара24

Динара24

Новичок

  • Автор темы
  • Pip
  • OFFLINE
  • 5 сообщений
  • 0 Спасибо
Казань Россия

Отправлено 04 марта 2014 - 07:36

мое мнение: не нужно идти лишь бы идти! нужно искать свое призвание и радоваться что есть возможность! не делать ставку на заработок, а именно искать себя....
а в перерывах можно домом заниматься - дом же есть?)

и вот что значит "вдохновлять мужа" - это что делать?) заниматься собой - так это и сейчас доступно) или что-то еще?
ну то есть чем заниматься можно много найти и сейчас)

а вот на счет вашего репетиторства ненадежного: а если в гувернантки пойти? и детьми будете заниматься и работа всегда есть)

то есть у вас может быть все чего вы хотите прямо сейчас: и занятие домом, и вдохновление потенциального мужа своей внешностью, поведением, поступками, развитием, и занятие с детьми)


Лена, очень согласна с Вашей первой фразой...просто на данный момент мне непросто отличить лень от действительного упадка сил и желаний...
Спасибо за советы) я очень люблю детей, и на самом деле раз в неделю подрабатываю типа нянечкой) но там дети уже довольно взрослые, маленьких я пока боюсь...) но идея стоит того, чтобы над ней подумать серьезно...)
  • 0

#17 Annochka89

Annochka89

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 62 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 04 марта 2014 - 08:27

Это вы не понимаете,это вам статьи всем известные такие идеи напели.А у вас просто лень банальная. Зерна упали на благодатную почву.Честно,я не издеваюсь,сама через это прошла.Когда идти работать лень,так классно сказать "я же девочка,я предназначена,чтобы создавать атмосферу,даже в книжке об этом пишут".Закисните максимум через год,мое мнение-пока детей нет,дома сидеть нечего.


согласна. это лень. лень работать, может быть лень искать, может быть страх и лень.

берите себя в руки и не путайте женственность с инфантильностью. )
  • 0

#18 ltd

ltd

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 265 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 04 марта 2014 - 08:59

Автор, кем вы мечтали быть в детстве/юности?)
Я часто сталкиваюсь, что детей родители в наше время часто не слышат, они хотят одного, а им навязывают другое
Возможно, вы хотите быть не филологом/продажником/педагогом, а кем-то совсем другим?
  • 0

#19 ltd

ltd

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 265 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 04 марта 2014 - 08:59

:)
  • 0

#20 Динара24

Динара24

Новичок

  • Автор темы
  • Pip
  • OFFLINE
  • 5 сообщений
  • 0 Спасибо
Казань Россия

Отправлено 04 марта 2014 - 20:41

Автор, кем вы мечтали быть в детстве/юности?)
Я часто сталкиваюсь, что детей родители в наше время часто не слышат, они хотят одного, а им навязывают другое
Возможно, вы хотите быть не филологом/продажником/педагогом, а кем-то совсем другим?


В детстве мечтала стать певицей, как и большинство девочек) но знаю,что сейчас это не является моей мечтой...) конечно, о филологии как таковой или продажах я даже не думала, будучи маленькой) однако очень любила читать)
Вы снова подтверждаете мысль о том, что все ответы легко найти в детстве...) просто надо уделить этому больше времени наверно...с параллельным "жизнеобеспечением" себя...)
Спасибо!
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки