Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Девочки, помогите советом.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5

#1 太陽/

太陽/

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 86 сообщений
  • 0 Спасибо
Белгород Россия

Отправлено 17 марта 2014 - 06:50

Дело в том, что вчера был праздник и по традиции мои и родственники мужа собрались отмечать.
естественно, затронули тему о том, что у нас до сих пор нет детей, и внуков наверно уже не дождутся (мы несколько лет женаты, детей нет - у меня была ЗБ, и сейчас анализы сдаю. родственники естественно не знают об этом).

и золовка моя вышла на работу, а я год не работаю. и моя свекровь (кстати, сама домохозяйка), и моя мама - рьяно начали говорить, чтобы я выходила на работу и зарабатывала деньги, не фиг дома сидеть (хотя у меня любимое хобби есть, но денег не приносит, в общем дома мне нравится быть).

в общем эти две темы - как ножом мне по сердцу (естественно окружающим - все равно, так как стараюсь при них сдержаться, не показывать что больно. толку с ними это обсуждать нет смысла)

помогите советом, как прощать (молюсь за всех)? или как относится проще к больным вопросам?
  • 0

#2 Анютка Люлютка

Анютка Люлютка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 341 сообщений
  • 0 Спасибо
Moscow, Dubna Russia Я Вконтакте

Отправлено 17 марта 2014 - 06:57

Солнышко, Вы чудесная женщина, я уверенна главный человек (Ваш муж) в восторге от Вас.
А что косается этих женщин, Вашиз родных, то они не правы изначально, как только залезли в Вашу личную жизнь.
Я Вам могу посоветовать, очень поверхностно слышать их в такие моменты, как будто эта тема ВООООБЩЕ вам не интересна )) А отвечать, что не хотите говорить и обсуждать эту тему) Счастья Вам)

Почитайте статью, и Вы поймете, что эти женщины не со зла, а просто от ленности ума и распущенного языка так рассуждают) http://www.valyaeva....am-taktichnost/
  • 3

#3 Мяф

Мяф

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 641 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 17 марта 2014 - 07:11

Мне кажется вам надо вслух обозначить свои личные границы. Мол мы с мужем советов не ждем и как жить решим сами. Без негатива, вежливо, но жестко, чтобы желания разговаривать с вами на болезненные темы не было.
  • 2

#4 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 17 марта 2014 - 07:34

Поддерживаю мнение про установление границ. Без грубости, но твердо дать понять, что есть определенные темы, которые не стоит затрагивать и обсуждать, давать вам какие-то советы , задавать лишние вопросы. Скажите. что если что-то измениться - сообщите об этом, а пока это исключается из тем для разговоров. И муж пусть поддержит вас.
  • 1

#5 Вacилиса

Вacилиса

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 549 сообщений
  • 21 Спасибо
Россия

Отправлено 17 марта 2014 - 12:50

единственная проблема в том , почему вы сами так болезненно к этому относитесь? ну сказали, ну и что .... нам много чего говорят ... то ни так ...это ни так, границы это хорошо, но это не решение проблемы (все равно что в одном месте заткнули, в другом потекло...)

А что вы на них то так обиделись,это люди другого склада,они жили в то время( советское) когда все на равных были, у них совершенно другое понимание вещей, они так привыкли. Они же вам не из дурных пожеланий это советуют, а то как они считают лучшим, а не потому, что вы такая секая, бездельница...

Разберитесь в себе.. они вас просто зеркалят..
  • 0

#6 太陽/

太陽/

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 86 сообщений
  • 0 Спасибо
Белгород Россия

Отправлено 17 марта 2014 - 14:11

Автоматически сформированное сообщение
Тема закрыта.

Причина: ответ получен

Если вы не согласны с закрытием темы, то можете обратиться к администратору.

С наилучшими пожеланиями
Форум "Предназначение быть Женщиной" администрация
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки