Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Мужской коллектив: как выжить


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 43

#21 Гость_Lililu_*

Гость_Lililu_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 25 марта 2014 - 17:29

Наверное надо быть решительные, перестать всех стесняться и бояться, может тогда и они изменятся.

Не изменяться! Забудьте :) Просто вам станет комфортнее.

за вашей спиной никогда не будут шептаться и разводить сплетни, интриги

Ну если понравится девушка больше, чем одному... Или что-то есть в ней примечательное... Вполне могут. Они ведь мужчины, а не роботы ;)

Главное, не конкурировать с ними в деятельности, т.к. это их конек, отдайте им пальму первенства в работе, а на себя берите внутреннюю атмосферу коллектива.

А вот здесь полностью согласна!

они такие сухари и скептики иногда быват

Чаще всего они интроверты, педанты и реалисты ;) А если наладить контакт, оказываются очень хорошими!
  • 0

#22 Linda

Linda

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 139 сообщений
  • 1 Спасибо
Украина

Отправлено 25 марта 2014 - 19:27

Девочки, спасибо вам, что поддержали, не оставили в трудный момент. Завтра понесу сладости, буду делать первый шаг (прямо как в фильме "Самая обаятельная и привлекательная" :D).
  • 0

#23 Linda

Linda

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 139 сообщений
  • 1 Спасибо
Украина

Отправлено 27 марта 2014 - 08:40

Принесла утром вкусняшек, говорю мол угощайтесь, про погоду и чет общее завела в разговоре. Сказали "угу, спасибо" и опять молчание. Но я не сдаюсь, буду пробовать еще.
  • 3

#24 Гость_Lililu_*

Гость_Lililu_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 27 марта 2014 - 18:54

Linda, не обижайтесь на их "угу" и молчание! У меня муж такой и все его друзья, которых я знаю. Да и вообще, не много есть знакомых мужчин, которые любят потрепаться.
Они не видят смысла говорить с кем-то, кому не интересны и не интересно. Но если они почувствуют в вас благодарного слушателя и поймут, что могут доверять, могут иногда говорить так много, что вы в шоке будете ;)
К тому же, скорее всего большинство этих мужчин интроверты. А может еще и какие комплексы относительно женщин есть... Знаете как им сложно? :)

Можете еще вот почитать шуточную, но вполне хорошую инструкцию http://pikabu.ru/story/introversiya_instruktsiya_po_obrashcheniyu_s_introvertami_532311
  • 0

#25 Fever

Fever

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 21 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 13 апреля 2014 - 08:22

Внесу и я свою лепту, почти 2 года проработала в мужском коллективе) Во-первых, работа для них - поле боя, где они реализуются, а также некая "пещера", где отдыхают от семьи. Так что ждать от них щебета и душевных разговоров бесполезно. По поводу раскрытия души тоже бы поостереглась. Был такой момент, на котором я обожглась. Мой коллега, как он нас называл - "сосед по парте", женатый (кстати, все женатые были), увидел во мне вот такой "островок" для раскрытия души. Домой возил, комплименты говорил. Мне он нравился, но я вела себя недвусмысленно, без лишнего. Разрушать семью да еще и коллеги - ни-ни.Так я и не поняла ,чего он от меня хотел, только намучилась, никаких дальнейших шагов он не сделал. Хотя потом позже развелся (но и живет не со мной). Мой вывод - не надо становиться подружкой им. А по поводу уюта) Когда я пришла - они пили чай из пакетиков, а мусор выкидывали в коробки из-под бумаги, у каждого под столом стояла такая вот блевотная помойка. Я купила френч-пресс, чай, плюшки. И это стало традицией, они сами стали покупать вкусные чаи и печеньки. Сказали за это спасибо потом, позже. Заказала мусорные корзины и пакеты, оказалось, это не сложно сделать, просто им не до этого. С ДР тоже был швах, тот самый коллега даже в свой ДР взял выходной и не пришел, как он сказал потому что никому до этого дела нет, а так я проведу день в приятной обстановке. После чего я инициировала поздравлять коллег, собирать небольшие деньги на подарки, покупала эти подарки, упаковывала сама. Потом к новому году купила украшений и в воскресенье украсила кабинет. А когда они пришли в понедельник - был сюрприз))) Так что желаю удачи адаптироваться. Мужской коллектив - это прекрасно!
  • 0

#26 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 13 апреля 2014 - 11:36

По поводу раскрытия души тоже бы поостереглась. Был такой момент, на котором я обожглась. Мой коллега, как он нас называл - "сосед по парте", женатый (кстати, все женатые были), увидел во мне вот такой "островок" для раскрытия души. Домой возил, комплименты говорил. Мне он нравился, но я вела себя недвусмысленно, без лишнего. Разрушать семью да еще и коллеги - ни-ни.Так я и не поняла ,чего он от меня хотел, только намучилась, никаких дальнейших шагов он не сделал. Хотя потом позже развелся (но и живет не со мной). Мой вывод - не надо становиться подружкой им.

Да, точно, не надо строить на работе с женатыми мужчинами "дружеские отношения"! А то при возникновении проблем с женой, многие мужчины, вместо того, чтобы и решать их с женой, начинают "тепло общаться" и "раскрывать сердце" с другой женщиной, которая хочет тепла (на работе). В итоге ооочень часто, к сожалению, проблемы с женой увеличиваются, т.к. женщины очень многое чувствуют...Я много раз видела, как это происходит. Нашим людям не хватает знаний, которые были нормой для ведической культуры, что женатому человеку( как и замужней женщине) не надо строить "теплые отношения" и "раскрывать сердце" с противоположным полом, помимо своей жены ( или своего мужа).
  • 1

#27 ЛучикСвета

ЛучикСвета

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 56 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 08 мая 2014 - 11:48

Работа в мужском коллективе куда приятнее чем работа девчонками болтушко-сплетницами (был опыт сбежала через 3 недели).
Работаю программистом. И так получалось что я чаще всего оказывалась единственной девушкой в коллективе. Всегда придя в команду пыталась придать уют в мужскую обстановку. Это как уже говорили цветочки заводила, угощения всякие и тп.
Например какие я мероприятия проводила в команде в которой я сейчас из 6 пацанов:
- я сама взяла на себя обязанность следить за цветами;
- организовывала дни рождения сотрудникам (сама составила список дней рождение, украшение рабочего места именинника, сбор денег на подарок, и обычна готовила что нибудь сладкое.) Вы не поверите они тоже с радостью присоединились к процессу;
- организовывала наш корпоратив (предлагала варианты развлечений, бронирование и тп);
- если хотела в парк пойти мороженко поесть, подбивала их пойти со мной

Мне потом тимлид признался что после того как я к ним в команду пришла стало приятнее работать. Какой то задор появился. И отношение по моим ощущениям у нас как между братом и сестрой. Я кстати еще сама младшая.

Так что все в ваших руках! Будьте смелее инициативнее, но конечно же все по женски с лаской.
  • 1

#28 Natik

Natik

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 34 сообщений
  • 0 Спасибо
Самара РФ

Отправлено 12 мая 2014 - 11:42

Мужской коллектив - это чудо! Цените, любите и наслаждайтесь! Сами за мужчинами ухаживайте понемножку, украсьте свое рабочее место, одевайтесь женственно, чтобы глаз радовался))) И коллегам приятно, и Вам разнообразие и развитие! Я так уже 5 лет в мужском коллективе, вот сейчас в офисе человек 40 сидит, на них одна я! Сама себе завидую порой!)))
  • 2

#29 Svetlana*

Svetlana*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 142 сообщений
  • 256 Спасибо
НН-Москва

Отправлено 12 мая 2014 - 12:49

хех))) на счет просите помощи у них на технические темы эт как повезет... сама работаю в мужском коллективе и первое время было дико, что когда просила помощи, мне скидывали ссылку на сайт))) Вот и все общение))) у нас мужчинам и правда проще общаться в скайпе, чем лично))) И общение происходит в формате кто-то что-то интересненькое скидывает и все обсуждают) К этому привыкаешь)
Мне ооочень нравится мужской коллектив) работала в женском, есть с чем сравнить)
И секрет гармонии в мужском коллективе, по секрету, не сладости, а домашняя пицца)))) Правда если им понравится, замучаетесь отбиваться, зато можно шантажировать)))
  • 0

#30 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 12 мая 2014 - 12:56

я сейчас работаю в коллектив наполовину женском, наполовину мужском)) сидим в полнейшей тишине, потому как свои бабские делишки при мужчинах не хочется обсуждать, а сами мужчины вообще редко что-то обсуждают. один так и вообще целыми днями молчит)))

а мне так хочется поболтать)) прям язык чешется)))
  • 0

#31 Гость_Moon_*

Гость_Moon_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 13 мая 2014 - 04:50

Я работала в чисто мужском коллективе месяцев 7-8. Сидела одна в кабинете с десятком молодых мужчин. Я с первого дня вела себя, напротив, дистанцированно. Мне не хотелось привлекать к себе излишнего внимания, т.к. я была в отношениях, а позже и к свадьбе готовилась. Во-вторых, по опыту студенческих лет помню о том, как трудно мужчинам чувствовать, где находится грань, и, если девушка свободна общается с ними, они начинают и шуточки пошловатые, и уже уважения такого нет. "Свой пацан", как говорится.
Они наоборот болтали многовато (два сотрудника таких, один постоянно начинал, а второму и повод не нужен). Но меня это раздражало)) Хотелось сосредоточиться, посидеть в тишине, а у нас вечный гул. Да и разговоры мужчин "высокими" не нахожу, когда они слишком долго сидят одни, в атмосфере витает мужское и не только хорошее, но и плохое. А именно - пошловатость, примитивность. Не потому что люди такие, а потому что в каждом мужчине есть немного этого. Женщина облагораживает мужчину, при мне хоть материться почти перестали.
И третья причина, мне не хотелось становиться "дружком, приятелем", и вместе с ними задерживаться и работать в выходные. Я сразу поставила себя, как девушку, у которой на первом месте личная жизнь. Не сразу это поняли и приняли, но в итоге начали понимать, что я не спасатель, и серьезных трудных задач с короткими сроками на меня вешать не надо.
Первое время было трудно, потом нашла девчонку с другого этажа, с ней начали ходить обедать.
А трудно мне стало....когда в кабинете появились новые девочки. Вначале все классно, общение, и после работы могли встретиться. А потом выяснилось, что для этих девочек личная жизнь совсем не на первом месте. И меня, применяющую Веды в жизни, они принять не могут. Пара конфликтных ситуаций с их выходами/моими невыходами в выходные дни - и дружбе конец.
Для себя решила, на работе не искать ни дружбы, ни отношений. Так и общаюсь опять с девочкой с другого этажа))
  • 0

#32 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 13 мая 2014 - 06:19

Эх, а у меня нет коллектива, можно сказать.
У вас хоть какой-то)))
Я сижу в кабинете вдвоем с моим начальником, за день парой фраз перекидываемся по работе. Но меня это устраивает, дружить с мужчиной мне не нужно, у меня свой есть. Но вот девчат не хватает... У нас есть одна девочка на этаже, моя ровесница на вид, но она странная, как-то недобро относится ко мне и не здоровается, хотя по работе пересекаемся периодически :unknw:
  • 0

#33 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 13 мая 2014 - 07:25

Эх, а у меня нет коллектива, можно сказать.
У вас хоть какой-то)))
Я сижу в кабинете вдвоем с моим начальником, за день парой фраз перекидываемся по работе. Но меня это устраивает, дружить с мужчиной мне не нужно, у меня свой есть. Но вот девчат не хватает... У нас есть одна девочка на этаже, моя ровесница на вид, но она странная, как-то недобро относится ко мне и не здоровается, хотя по работе пересекаемся периодически :unknw:


сидеть в одном кабинете с начальниуом?) бррр) я как-то сидела рядом с начальником, причем села специально, чтобы если что подмазываться к нему. 10 раз пожалела)) все дела перепоручались мне, т.к. я сидела ближе всех))
  • 0

#34 Kalina K

Kalina K

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 694 сообщений
  • 29 Спасибо
МО Россия

Отправлено 13 мая 2014 - 07:56

ох, как я вас понимаю!!!я уже 5 лет одна девушка в коллективе!!но у меня все совсем жутко...поначалу!!я инженер-конструктор, и по-началу я делала все чтобы ко мне относились серьезно, как и к другим конструкторам в отделе (коллектив из 3 конструктора и начальник).В итоге, я перестала носить юбки, каблуки, украшения совсем(т.к. работа представляла собой выезды на весь день),из косметики - тушь.. маникюр, прическа - я вообще молчу!!я добилась своего, мне стали поручать серьезные проекты))но счастливее я от этого не становилась, да..я гордилась собой, но личная жизнь упрямо шла под откос!!и весь ужас я осознала тогда, когда на корпоративе ко мне начал приставать пьяный манагер и я не задумывая выпалила "не надо ко мне приставать, я - конструктор!!" сейчас, уже год, я прекрасно себя чувствую, я очень изменилась, спасибо О.Валяевой))у меня даже тут есть маленький настоящий аквариум и фарфоровые фигурки)))а то что ни с кем и не разговариваю, так я уже привыкла..это ж мужики, они немногословны))зато я общаюсь с девочками из соседних офисов, кот еще год назад считала глупыми)))ну и по пути на работу и с работы(я добираюсь на электричке) познакомилась с девочками))так что мой вам совет..не повторяйте моих ошибок, знакомьтесь с людьми, оставайтесь девочкой, выходите вопреки всему на улицу в обед, хотя бы просто постоять подышать или пройтись до магазина)) я вот например начала ходить в столовую..и за мной потянулись мои коллеги-мужчины)))
  • 1

#35 Kalina K

Kalina K

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 694 сообщений
  • 29 Спасибо
МО Россия

Отправлено 13 мая 2014 - 08:09

Принесла утром вкусняшек, говорю мол угощайтесь, про погоду и чет общее завела в разговоре. Сказали "угу, спасибо" и опять молчание. Но я не сдаюсь, буду пробовать еще.

дааа..)))))насчет вкусняшек у меня тоже было))) я начала покупать, теперь весь коллектив подсажен))даже сами покупают))да..еще подсадила их на питье чая из чайника, до этого пили пакетики!!вы просто делайте, говорите что ниб веселое-задорное,а они потом сами начнут общение)))все мои коллеги даже на моей свадьбе гуляли, хотели даже в выкупе участвовать)))
  • 1

#36 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 13 мая 2014 - 10:42

сидеть в одном кабинете с начальниуом?) бррр) я как-то сидела рядом с начальником, причем села специально, чтобы если что подмазываться к нему. 10 раз пожалела)) все дела перепоручались мне, т.к. я сидела ближе всех))

не, он у меня совершенно нормальный, в танчики рубится целый день))) меня не трогает. только по мелочи просьбы бывают или посоветоваться))
а вот директор... он хоть и в другом кабинете, но всё равно целыми днями к нам забегает и названивает по телефону)))
  • 0

#37 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 13 мая 2014 - 13:47

не, он у меня совершенно нормальный, в танчики рубится целый день))) меня не трогает. только по мелочи просьбы бывают или посоветоваться))
а вот директор... он хоть и в другом кабинете, но всё равно целыми днями к нам забегает и названивает по телефону)))

скучает)))
  • 0

#38 Sorka

Sorka

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 8 сообщений
  • 0 Спасибо
Moscow city Russia

Отправлено 13 мая 2014 - 17:15

Мне с мужчинами намного легче работать, дружелюбнее они, или как сказать. Работала в чисто женском коллективе, в сравнение даже ставить не хочу(
  • 0

#39 Айвори

Айвори

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 67 сообщений
  • 1 Спасибо
Россия

Отправлено 13 мая 2014 - 18:08

Так же работаю в мужском коллективе. Нравится! Главный плюс для меня, что общение все прозрачно (молчит-занят, а не обижается), нет никаких скрытых течений, как бывает в женском коллективе. Чувствую к себе уважительное отношение, поддержку. Общение идет доброжелательное, но не скажу, что его много, да и я сохраняю дистанцию, на щебетание стараюсь не переходить :)
К чаю приносим вкусности, дни рождения отмечаем и корпоративы даже устраиваются (тут уже мужчины сами для себя заказывают пейнтболл или шашлык жарят вместе - я даже не всегда хожу).
Настрой ваш положительный, открытый к диалогу передастся коллегам постепенно, будет и у вас в коллективе своя хорошая атмосфера :give_rose:
  • 0

#40 Linda

Linda

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 139 сообщений
  • 1 Спасибо
Украина

Отправлено 13 мая 2014 - 18:28

Девочки, спасибо всем большое, что поделились личным опытом и советами. Лед тронулся, но совсем немного. Я стала больше с ними говорить первой, и уже заметила пару случаев инициативы общения и с их стороны. Вот думаю предложить устроить корпоратив на природе, может обстановка вне офиса будет более благосклонна.
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки