Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Как правильно себя организовать,чтобы и по женски и работа делалась?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 Лучезарная Я

Лучезарная Я

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 96 сообщений
  • 6 Спасибо
Москва

Отправлено 02 апреля 2014 - 12:22

Дело в том,что работа у меня интересная и нравится. Но последние пол года я никак не могу сосредоточится на работе! Прихожу с утра, сделаю немного дел. И всё! Голова квадратная, всё лень,хочу домой, всё интересно ( по форумам полазить, статьи почитать,лекции послушать), только не работа. Сосредоточится не удается,даже если отключить интернет. Не работать никак не получится, т.к. пока не замужем обеспечиваю себя сама. Создается впечатление,что мне энергии на работу не хватает. Как правильно себя организовать,чтобы и по женски и работа делалась?
  • 0

#2 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 02 апреля 2014 - 12:32

может быть, вам просто стоит забыть на время, что женщина работать "не должна"? :) и станет легче?...

дело не в энергиях, дело в интересах скорее всего
вам сейчас интереснее слушать лекции и читать статьи, а не работать
это временно, скоро будет спокойнее :)
  • 0

#3 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 02 апреля 2014 - 12:57

Дело в том,что работа у меня интересная и нравится. Но последние пол года я никак не могу сосредоточится на работе! Прихожу с утра, сделаю немного дел. И всё! Голова квадратная, всё лень,хочу домой, всё интересно ( по форумам полазить, статьи почитать,лекции послушать), только не работа. Сосредоточится не удается,даже если отключить интернет. Не работать никак не получится, т.к. пока не замужем обеспечиваю себя сама. Создается впечатление,что мне энергии на работу не хватает. Как правильно себя организовать,чтобы и по женски и работа делалась?

А вы давно в отпуск ходили?
  • 0

#4 Лучезарная Я

Лучезарная Я

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 96 сообщений
  • 6 Спасибо
Москва

Отправлено 02 апреля 2014 - 13:03

А вы давно в отпуск ходили?

2 месяца назад. Недавно)) И бытом я сильно не обременена,чтобы на работу сил не хватало. И энергию стараюсь свою пополнять. А вот не хватает мне какой-то искры...
  • 0

#5 Лучезарная Я

Лучезарная Я

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 96 сообщений
  • 6 Спасибо
Москва

Отправлено 02 апреля 2014 - 13:06

может быть, вам просто стоит забыть на время, что женщина работать "не должна"? :) и станет легче?...

дело не в энергиях, дело в интересах скорее всего
вам сейчас интереснее слушать лекции и читать статьи, а не работать
это временно, скоро будет спокойнее :)

Дело в том,что я не думаю,что совсем "не должна". Я принимаю,что пусть мужчина зарабатывает больше и если того требуют нужды семьи,то женьшина может не работать. Но так как я молода, без семейных обязанностей. То чтобы развиваться, я даже рада работе и на работу иду с настроением.
  • 0

#6 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 02 апреля 2014 - 13:07

искру на работе мы можем создавать себе только сами :) находить в рутине что-то интересное, работать по таймеру, стимулировать себя результатом, еще какие-то методы изобретать.. но никто, к сожалению, не придет и не избавит нас от рутины
  • 0

#7 Lara

Lara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 525 сообщений
  • 15 Спасибо

Отправлено 02 апреля 2014 - 14:49

Дело в том,что работа у меня интересная и нравится. Но последние пол года я никак не могу сосредоточится на работе! Прихожу с утра, сделаю немного дел. И всё! Голова квадратная, всё лень,хочу домой, всё интересно ( по форумам полазить, статьи почитать,лекции послушать), только не работа. Сосредоточится не удается,даже если отключить интернет. Не работать никак не получится, т.к. пока не замужем обеспечиваю себя сама. Создается впечатление,что мне энергии на работу не хватает. Как правильно себя организовать,чтобы и по женски и работа делалась?


** Ой, какая знакомая ситуация... я в нее попала как раз перед окончанием магистратуры.Сами понимаете нужно усердно работать-учиться, а я в лень провалилась! Да еще какую!! На научной работе и подготовке к ГОСам вообще сосредотачиваться не могла, зато Все статьи Оли перечитала вместо учебников по подготовке!! Да и лекции слушала, медитировала и вообще наслаждалась. Не скажу, что это все пошло мне на пользу. Точнее не на пользу моей заключительной отметке. Она получилась ниже тех, которые я получала за годы обучения. А, к слову сказать, училась я хорошо, даже очень. НО. Приоритеты я выбрала другие. Те, которые не в зачетке лежат-пылятся-ни-кому-не-интиресны-даже-работодателям-неинтиресны. А те, которые внутри. В результате сохранила отношения с любимым человеком. А еще поняла, что тот бешеный темп работы и учебы, в котором я жила, уже просто непосильный мне да и не нужный- времени быть щастливой просто нет! А ЩАстье-это же главное состояние, которое должно присутствовать в жизни человека. И его надо к у л ь т и в и р о в а т ь начиная с "внутри".

* Возможно, вам сейчас насамом деле-то важнее наполниться. По женски. Информативно, о том как жыть по-другому или куда двигаться. Информация на форуме, Олины статьи, посты и материалы в теме женственности очень опасны :crazy: . Они провоцируют всплывание истинных потребностей и выявлению старых ран. Но если отнестись к этому процессу мудро, раны можно залечить, потребности принять, ненужное отбросить и начертить новый план ценностей, движений и цветения.

* Женщина-это цикличный поток. Находиться в состоянии спада-это нормальный процесс для женщины. За ним следует процесс подъема. Позвольте себе такую роскошь побыть в спаде. Устройте себе выходной день ничего-не-деланья. Наслаждения. А на работе делайте только то, что непосредственно нужно и в ваших обязанностях. И все.

* Носите чаще юбки. Они помогают замедлиться. А еще некоторые девушки говорят, что руководство начинает мягче относиться. Но здесь как у кого.

* Позаботьтесь о себе с любовью. Сейчас весна. Организм нуждается в витаминах. Побалуйте себя. Это вам поможет и в работе-здоровая и наполненная сил, вы справитесь с текущими заданиями легче.

Все это поможет вам справиться с етой ситуацией, а в последствии - зажечь искру :D :075-horse:
  • 1


Предназначение

Подписаться на подарки