Jump to content


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Photo

Можно ли лечить зубы беременной?


  • Please log in to reply
21 replies to this topic

#1 dj.venera

dj.venera

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 251 posts
  • 3 Thanks
CAMPAGNA LUPIA Италия

Posted 08 April 2014 - 11:37

Привет, девочки!

Подскажите, пожалуйста!

Я беременна, вчера пломба от одного зуба покинула свое место, надо же прямо сейчас!
Стоматолог говорит ничего страшенно, местная анестезия не влияет на ребёнка!

А я думаю, ведь всеравно попадает в кровь и как это не может влиять на ребёнка!?! Что делать, голый нерв, всё чувствую, не могу есть, а если инфекция начнется, тогда хуже, антибиотики!

Может подскажите из вашего опыта что делать при таком случае?
  • 0

#2 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37764 posts
  • 2213 Thanks
город А Россия

Posted 08 April 2014 - 11:38

можно
ничего там "в кровь" не попадает
расслабьтесь и спокойно идите к врачу! :)
  • 2

#3 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12274 posts
  • 1624 Thanks
Москва Россия

Posted 08 April 2014 - 11:40

Лечила под местной анестезией на раннем сроке и все хорошо. Хуже, если это запустить, конечно, тогда общ. наркоз может понадобиться. Не запускайте поэтому.
  • 1

#4 Гала27

Гала27

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 421 posts
  • 5 Thanks
Россия

Posted 08 April 2014 - 12:02

Я лечила в беременность, укол делала.
  • 0

#5 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25298 posts
  • 1131 Thanks

Posted 08 April 2014 - 12:48

Вам же не в вену укол сделают, а в ткани около зуба. Распространиться по мелким кровеносным сосудам.
Если бы обезболивающее заполоняло всю кровеносную систему, то всё тебо ощущалось бы ватным и безболезненным.
Какие-то супер-микро дозы может и проходят по организму, но они не существенны. для успокоения проконсультируйтесь со своим гинекологом.
Но я думаю, что страдать и нервничать от боли гораздо вреднее для ребенка, чем этот укольчик.
  • 0

#6 kittytheone

kittytheone

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1087 posts
  • 0 Thanks
Пермь

Posted 08 April 2014 - 12:51

У меня полетели пломбы массово в беременность, я вылечила уже 5 зубов, еще два на очереди. Лечу без анастезии, боли практически нет, у меня в принципе стоматолог моя противница анастезии, спокойно и за ребенка не переживаю.
  • 2

#7 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25298 posts
  • 1131 Thanks

Posted 08 April 2014 - 17:01

Китти, может у вас нервы удалены? Если да, тогда понятно. Я тоже без обезболивания лечу, если нерва нет.
Автор, у вас удалены нервы?
  • 0

#8 Olenka83

Olenka83

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1401 posts
  • 32 Thanks

Posted 08 April 2014 - 17:30

У меня все подруги именно в беременность и вспоминали, что к стоматологу надо заглядывать) Что до этого делали, не знаю.
И ничо)
Местная потому и "местная")
  • 0

#9 Гость_Lililu_*

Гость_Lililu_*
  • OFFLINE
  • Thanks

Posted 08 April 2014 - 17:50

dj.venera, подумайте о том, что ребенку будет опаснее и вы быстро решите, можно или нет ;)
  • 0

#10 Лунная Морковь

Лунная Морковь

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 853 posts
  • 84 Thanks

Posted 08 April 2014 - 18:54

Я тоже некоторые без анастезии лечу, если кариес незначительный и до нерва далеко. В противном случае - с уколом.
  • 0

#11 Гость_Lililu_*

Гость_Lililu_*
  • OFFLINE
  • Thanks

Posted 08 April 2014 - 18:57

Девушки, автор же написала

голый нерв, всё чувствую

Тут не особо получиться по живому делать.
  • 0

#12 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37764 posts
  • 2213 Thanks
город А Россия

Posted 09 April 2014 - 01:08

Да безопасно это совершенно :) Беременным даже операции делают, в том числе под общим наркозом. Или кесарево допустим.. тут вам н один укол!

Местная анестезия к ребенку вообще не попадает, никак.
  • 0

#13 Гость_Ирэн Амбер_*

Гость_Ирэн Амбер_*
  • OFFLINE
  • Thanks

Posted 09 April 2014 - 02:49

Кариес - это источник постоянной инфекции в полости рта, инфекция может разноситься по крови. Вот это как раз опасно для ребёнка. Санацию полости рта в идеале необходимо делать на этапе планирования беременности.
Здоровья вам!
  • 6

#14 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25298 posts
  • 1131 Thanks

Posted 09 April 2014 - 03:55

Кариес - это источник постоянной инфекции в полости рта, инфекция может разноситься по крови. Вот это как раз опасно для ребёнка.

Кстати да.
Так что лечите с обезболиванием местным и не парьтесь.
  • 0

#15 kittytheone

kittytheone

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1087 posts
  • 0 Thanks
Пермь

Posted 09 April 2014 - 07:10

У меня полетели пломбы массово в беременность, я вылечила уже 5 зубов, еще два на очереди. Лечу без анастезии, боли практически нет, у меня в принципе стоматолог моя противница анастезии, спокойно и за ребенка не переживаю.


Нет)) Все зубы свои и живые) На самом деле если кариес не запущенный, и нет пульпита то и так все отлично лечится, немного больно в самом конце, если уже близки к нерву чистят и все... Я вообще за 30 лет ни разу с обезболиванием не лечила))

Хотя может это у меня просто так... Я очень удивилась, когда мне на ультразвуковой чистке один раз задали вопрос про обезболивание... Оказывается даже это может быть чувствительным... У меня нет проблем особых не с повышенной чувствительностью ни с кровоточивостью.. Приучили просто за зубами с детства следить.
  • 0

#16 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37764 posts
  • 2213 Thanks
город А Россия

Posted 09 April 2014 - 07:22

а мне даже с удаленным нервом больно бывает :)
  • 0

#17 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25298 posts
  • 1131 Thanks

Posted 14 April 2014 - 05:15

а мне даже с удаленным нервом больно бывает :)

моей маме тоже, она только с обезболиванием лечит и ужасается, что я без))
ну когда этой вот ерундой острой тыкают куда-то внутрь, то там и без нерва больно, на самом деле
  • 0

#18 Zirafik

Zirafik

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 41 posts
  • 0 Thanks

Posted 16 April 2014 - 16:23

На не большом сроке и сама лечила, но без уколов и с ребенком все хорошо. А вот знакомая уже на 34 неделе лечила, без укола она вообще никак не может. Сделали щадящий какой-то укол и все полечили. Лучше так чем терпеть боль, ведь это ребеночку передается!!!
  • 0

#19 Ветерок

Ветерок

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 4 posts
  • 0 Thanks

Posted 06 May 2014 - 06:52

Нет)) Все зубы свои и живые) На самом деле если кариес не запущенный, и нет пульпита то и так все отлично лечится, немного больно в самом конце, если уже близки к нерву чистят и все... Я вообще за 30 лет ни разу с обезболиванием не лечила))

Хотя может это у меня просто так... Я очень удивилась, когда мне на ультразвуковой чистке один раз задали вопрос про обезболивание... Оказывается даже это может быть чувствительным... У меня нет проблем особых не с повышенной чувствительностью ни с кровоточивостью.. Приучили просто за зубами с детства следить.

К сожалению не только от ухода за зубами это зависит. Я с детсва очень хорошо ухаживаю, но видимо по наследству достались плохие зубы. И залеченных уже штук 7 и чувствительность повышенная тоже бывает на некоторых зубах, приходится покупать дорогие пасты и гель восстанавливающий мазать (рокс) чтобы зубы дальше не портились.
  • 0

#20 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25298 posts
  • 1131 Thanks

Posted 06 May 2014 - 09:02

К сожалению не только от ухода за зубами это зависит. Я с детсва очень хорошо ухаживаю, но видимо по наследству достались плохие зубы. И залеченных уже штук 7 и чувствительность повышенная тоже бывает на некоторых зубах, приходится покупать дорогие пасты и гель восстанавливающий мазать (рокс) чтобы зубы дальше не портились.

всё хочу этот гель купить!
а вы в аптеке брали или в магазине? есть эффект от него?
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки