Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Стоит ли говорить мужу о своих обидах на него.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 41

#1 sun777shine

sun777shine

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 64 сообщений
  • 0 Спасибо
Борисов Беларусь

Отправлено 09 апреля 2014 - 12:59

Я родилась в семье где не принято разговаривать с друг другом о своих чувствах, только на нейтральные темы, не затрагивающие сильные чувства.
Это к сожалению, как мне кажется мешает и в семейной жизни. Я очень ранимый и восприимчивый человек, но меня воспитали так, чтобы я не показывала своих чувств. Не выражая их я становлюсь злой и резкой. а плачу всегда только в одиночестве, чтобы никто не видел. Со стороны это наверное кажется ужасным.
Так вот... Есть вещи которые хотелось бы прояснить с мужем. Накопленные обиды... На данный момент я немного отстранилась от него, но как говорят веды, отстраняясь, объясняй почему... Написала письмо,т.к. мне говорить прямо в глаза тяжело и я теряюсь. Раза три редактировала его все боюсь отдать... Но то что написано не отпускает меня и не дает мне покоя, я хочу чтобы муж знал ,что мне не нравиться в наших отношениях и возможно не делал больше этих ошибок..
Отдать или нет? И как вы поступаете в таких ситуациях?
  • 2

#2 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 09 апреля 2014 - 13:09

Если муж - адекватный человек, он вас поймет. Конечно, если вы не будете его прямо и жестко обвинять во всех грехах.
А если он морально неустойчив.. может получиться скандал.

Еще удобно по аське разговаривать о своих проблемах, пока супруг на работе. Тут при всем желании друг на друга орать не получится :)
  • 0

#3 Гость_Lililu_*

Гость_Lililu_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 09 апреля 2014 - 13:24

Еще удобно по аське разговаривать о своих проблемах, пока супруг на работе.

Только вот с работой нужно осторожно! Чтобы не вышло чего... Мы (по крайней мере я) ведь не знаем, где и кем он работает.

sun777shine, стоит и нужно! По крайней мере вы узнаете, каков ваш муж в подобных ситуациях.
  • 0

#4 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 09 апреля 2014 - 13:30

У меня муж на станках работает, оператор ЧПУ. Половина работы - на компе. Поэтому почти все проблемы обсуждаем по аське
  • 0

#5 Гость_Lililu_*

Гость_Lililu_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 09 апреля 2014 - 13:34

У меня муж на станках работает, оператор ЧПУ. Половина работы - на компе. Поэтому почти все проблемы обсуждаем по аське

Ну это у вас :) А если он доктор, например? Или водитель? Аська ведь на телефоне тоже может быть. Я о том, что совет хорош, если не наворедит работе мужа.
  • 0

#6 sun777shine

sun777shine

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 64 сообщений
  • 0 Спасибо
Борисов Беларусь

Отправлено 09 апреля 2014 - 13:36

Только прочитала статью Оли - Как опасно женщине молчать. Вообще ее статьи иногда появляются так вовремя, аж поплакала. Боже, может сегодня решусь на это.
  • 3

#7 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 09 апреля 2014 - 13:40

Ну это у вас :) А если он доктор, например? Или водитель? Аська ведь на телефоне тоже может быть. Я о том, что совет хорош, если не наворедит работе мужа.

я поняла, о чем вы)
но вообще претензии нужно же мягко высказывать... а не рвать и метать, чтобы муж на работе подпрыгивал в бессильной ярости :D
  • 0

#8 sun777shine

sun777shine

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 64 сообщений
  • 0 Спасибо
Борисов Беларусь

Отправлено 09 апреля 2014 - 13:40

Если честно не знаю какой может быть реакция. Он может и уйти. Когда мы сильно ссоримся от чаще всего и уходит...Может я боюсь реакции. Конечно мне хочется чтобы он обнял, поцеловал меня и сказал, что постарается что-то изменить...
  • 0

#9 Гость_Lililu_*

Гость_Lililu_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 09 апреля 2014 - 13:55

но вообще претензии нужно же мягко высказывать... а не рвать и метать, чтобы муж на работе подпрыгивал в бессильной ярости

Это так, но и мужчины разные есть. Да и от того, как до этого общались. Один может на открытый наезд спокойно отреагировать, а второй взбеситься от банальных фраз.

Когда мы сильно ссоримся от чаще всего и уходит.

Так ссориться и не нужно ведь! Нужно спокойно излагать свои мысли, показывать , что любите, но есть претензии некоторые. Это сложно, но возможно. И обычно полезно.

Может я боюсь реакции


Пожалуйста, постарайтесь не бояться! Вы же знаете, что страх мешает. Постарайтесь представить спокойную реакцию. Недовольство, переходящее в понимание. И помните постоянно, что он вас любит!
  • 0

#10 Patrisia

Patrisia

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 18 сообщений
  • 0 Спасибо
Moscow Russia

Отправлено 09 апреля 2014 - 14:08

Ну вообще-то, нужно все свои мысли озвучивать и проговаривать. Иначе может плохо на здоровье отразиться, психическом.
  • 1

#11 Гость_Palmire_*

Гость_Palmire_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 09 апреля 2014 - 14:55

Обязательно говорите. Но говорите правильно. "Я-предложениями".
Т.е. не "ты меня обидел тем-то", а "я обиделась" или "в той-то ситуации мне стало неприятно, потому что..."
Ваш разговор не должен быть похож на поток обвинений.

Недавно моя подруга поделилась, как она в плохом настроении разговаривает с мужем. Она говорит: "я такой ёжик сегодня, боюсь всех уколоть своими колючками, меня все раздражает... спаси меня!".
  • 1

#12 sun777shine

sun777shine

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 64 сообщений
  • 0 Спасибо
Борисов Беларусь

Отправлено 09 апреля 2014 - 15:14

Сказать все это пока для меня тяжело, я поэтому и пробую пока написать про свои чувства.
  • 0

#13 Bridgit

Bridgit

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 21 сообщений
  • 0 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 09 апреля 2014 - 16:48

А он чувствует, что с вами происходит? Задает вопросы?
  • 0

#14 Детка Конфетка

Детка Конфетка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 206 сообщений
  • 0 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 09 апреля 2014 - 19:49

Не согласна по поводу "Не держите в себе, скажите."

Очень советую послушать лекцию Торснова "Гнев". Обида это гнев имеющий женскую природу.

http://vmusice.net/m...
  • 0

#15 sun777shine

sun777shine

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 64 сообщений
  • 0 Спасибо
Борисов Беларусь

Отправлено 10 апреля 2014 - 08:23

А он чувствует, что с вами происходит? Задает вопросы?

может и чувствует, обычно я смеюсь, обнимаю его, а сейчас просто сухо разговариваю, но ничего не спрашивает.
  • 0

#16 sun777shine

sun777shine

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 64 сообщений
  • 0 Спасибо
Борисов Беларусь

Отправлено 10 апреля 2014 - 08:26

Вчера когда ложилась спать положила ему конверт на подушку, меня всю перетрясло и в голове столько всего передумалось. Но когда он пришел спать , то не заметил и лег прямо на него, а утром конверт валялся на полу, я подняла и решила опять подождать до вечера. Состояние отвратительное, так не хочется все это держать в себе. как говорит Оля терпеть и изменять себе самой. Раньше было такое что я подуюсь-подуюсь и меня отпускает, а тут что-то затялуло и сильно задело.
  • 0

#17 sun777shine

sun777shine

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 64 сообщений
  • 0 Спасибо
Борисов Беларусь

Отправлено 10 апреля 2014 - 08:28

Не согласна по поводу "Не держите в себе, скажите."

Очень советую послушать лекцию Торснова "Гнев". Обида это гнев имеющий женскую природу.

http://vmusice.net/m...������� 2 -����


Хорошо послушаю, но гнев уже прошел, осталась какая-то пустота... и непонимание, усталость
  • 0

#18 Bridgit

Bridgit

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 21 сообщений
  • 0 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 12 апреля 2014 - 20:36

Свои обиды нужно высказывать правильно! Конечно, сложно, когда это все накопилось. Но попробуйте хоть чуть-чуть. Первой затроньте тему. Скажите, что делает вас несчастно! И ни в коем случае не говорите, что это ты, такой сякой, из-за тебя мне плохо. Нет. Просто опишите свои чувства, и злитесь на ситуацию, но не на него!

Эмоции нужно высказывать, иначе, они потом переходят в болезнь тела…
  • 0

#19 Ekaterina P.

Ekaterina P.

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 125 сообщений
  • 3 Спасибо
München Deutschland

Отправлено 13 апреля 2014 - 06:47

может и чувствует, обычно я смеюсь, обнимаю его, а сейчас просто сухо разговариваю, но ничего не спрашивает.

Может быть, ему тоже трудно заговорить с Вами первым и спросить в чем дело?
  • 0

#20 creating

creating

♥♥♥

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 219 сообщений
  • 144 Спасибо
Киев Украина Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 13 апреля 2014 - 07:02

По поводу злиться на ситуацию. Не всегда выход. Мне мой сказал, что когда я так делаю, ему неприятно всеравно, потому что "эту ситуацию создал я". Это меня немного в ступор загнало. Думаю - ну а как тогда?!
Объяснил, что в идеале было бы, если бы я говорила что-то типа:"Дорогой, вот мне с тобой хорошо, все нравится, я счастлива, только если бы ты еще не делал вот так и вот так, было бы вообще супер!"
Первая мысль:"Что-то я подобного в лекциях не встречала" :D
  • 2


Предназначение

Подписаться на подарки