Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Женская молитвенная группа.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 Славница

Славница

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 523 сообщений
  • 17 Спасибо
Хабаровск

Отправлено 09 апреля 2014 - 19:15

Девочки, привет )))

Зародилось у меня желание создать женскую молитвенную группу с девочками из интернета. Но дело в том что я даже не представляю что именно делать надо, однако чувствую что мне прям НАДО со всей этой историей заморочиться)))
У меня теперь 2 вопроса:

- если вконтакте или где то еще в интернете есть такие группы (именно женские) - покажите, я к ним присоседюсь )))

- если кто-то создавал такие группы - поделитесь опытом что и как делали, на что опирались?

Интересуют любые религии, но особенно - христианство. Спасибо за ответы
  • 0

#2 Гость_Ирэн Амбер_*

Гость_Ирэн Амбер_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 09 апреля 2014 - 19:35

Был такой опыт. Собрала близких подруг в контакте и создала молитвенную группу. Мы определились со временем, во сколько читать коллективную молитву за человека или серьёзную проблему. На стене публиковала напоминания о времени молитвы, новые запросы, а также (что крайне важно) уже исполненные просьбы. Сейчас не могу сказать точно, как долго группа просуществовала, дело в том, что она возникла из очень небольшого камерного женского интернет-сообщества в момент проблем с сервером. Мы собирались там и делились своими проблемами и успехами. Это очень хороший опыт.
  • 0

#3 sellenna

sellenna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 658 сообщений
  • 730 Спасибо
Санкт-Петербург

Отправлено 09 апреля 2014 - 19:39

Девочки, молиться по соглашению за кого-то желательно с благословения священника.
Молитва - это брань с силами тьмы. И не всем это по силам. Опасное мероприятие без благословения.
Проблемы в жизни ,которые не понести будет могут начаться...
  • 2

#4 Славница

Славница

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 523 сообщений
  • 17 Спасибо
Хабаровск

Отправлено 09 апреля 2014 - 19:41

Селенна, спасибо, я понимаю что такие вещи с благословения делаются. Просто чтоб прийти к батюшке и просить его нужно хоть немного в голове представление иметь о том что хочешь сделать ))) а то получится - "батюшка благословите на что-нибудь сама не знаю что")))
  • 0

#5 sellenna

sellenna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 658 сообщений
  • 730 Спасибо
Санкт-Петербург

Отправлено 09 апреля 2014 - 19:43

Селенна, спасибо, я понимаю что такие вещи с благословения делаются. Просто чтоб прийти к батюшке и просить его нужно хоть немного в голове представление иметь о том что хочешь сделать ))) а то получится - "батюшка благословите на что-нибудь сама не знаю что")))

Ну, это конечноИзображение
  • 0

#6 Гость_Ирэн Амбер_*

Гость_Ирэн Амбер_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 10 апреля 2014 - 02:50

Девочки, молиться по соглашению за кого-то желательно с благословения священника.
Молитва - это брань с силами тьмы. И не всем это по силам. Опасное мероприятие без благословения.
Проблемы в жизни ,которые не понести будет могут начаться...

Это всего лишь с одной стороны взгляд, с православной. Молитва - это зачастую единственное, что мы можем сделать друг для друга. А страхи, что будут проблемы - сами знаете от кого. Максимальная проблема, которая у меня была, это то, что я просто не потянула. Это был личный молитвенный список (не групповая молитва), состоящий из нескольких десятков пунктов-человек. Сразу слишком много взяла, а потом забросила.
Молитва - великая сила, тем более, коллективная. Представьте себе, сколько ангелов будут рядом с вами в это время.
Неужели вы за своих друзей и родных молитесь только с благословения посредника между вами и Богом? Неужели Сам Бог не благословляет и не защищает вас, когда вы встаете на молитву? Ведь Он сильней, чем Его враг. "Смерть, где твоё жало, ад, где твоя победа?"
Я прямо огорчилась(((

  • 2

#7 sellenna

sellenna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 658 сообщений
  • 730 Спасибо
Санкт-Петербург

Отправлено 10 апреля 2014 - 08:44

Я прямо огорчилась(((

Вы не огорчайтесь.
Речь идёт не об обычной, домашней молитве за родственников, друзей и т.д, а о молитве именно по соглашению.Изображение
  • 0

#8 Inesh

Inesh

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 548 сообщений
  • 11 Спасибо

Отправлено 10 апреля 2014 - 09:31

Славница, я думаю, что первый шаг к виртуальной молитвенной группе - молитвенная группа реальная. При каждом храме такие, как правило, есть. К ним можно с легкостью присоединиться (благословения на молитвы у священника брать не нужно) и мм... углубить свой молитвенный опыт, перенимая у более опытных.

Молитва - это брань с силами тьмы. И не всем это по силам. Опасное мероприятие без благословения. Проблемы в жизни ,которые не понести будет могут начаться...


Мне как-то сказал один замечательный человек (молящийся за других, почти без передышки, последние лет надцать) - если за человека активно молятся другие, у него начинается житейская "яма" - было все плохо, а стало очень плохо, болезнь, проблемы, трудности - усугубляются... человеку нужно претерпеть эту яму, а молящимся - не переставать молиться. Потом начинается взлет.

Молитва - это не колдовство, где может выйти "проблэм" из-за неправильного употребления слов, расчета собственных сил и т.д.,,прямо как в песне "сделать хотел утюг - слон получился вдруг". Все, абсолютно все молитвы слышит Бог, и ни одну не использует во вред человеку (хотя - тут я только про христианство говорю)
  • 0

#9 Славница

Славница

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 523 сообщений
  • 17 Спасибо
Хабаровск

Отправлено 10 апреля 2014 - 10:20

Да, я думала о молитвенной группе при храме, но пока еще не добралась ищ путешествия до дома)) потому пока изучаю интернет-опыт)))
  • 0

#10 Archer

Archer

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 46 сообщений
  • 0 Спасибо
Воронеж Россия

Отправлено 11 мая 2014 - 05:39

Спасибо автору за тему, сама бы такую тоже создала )))))
Девочки, не знаю, практикует ли кто такое. если вы не против, хотела бы предложить вам в этой группе если о чем-то молитесь для себя и хотите о том же помолиться за других (мне обычно без разницы, сколько имен назвать в молитве, одно или 38) можно собрать имена всех желающих и помолиться за них тоже в нашей общей проблеме.индивидуально или коллективно (это чуть сложнее организовать, но при желании можно).
Как вы считаете, будет это уместно?
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки