Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Поведение на площадке


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 36

#21 my_username_taken

my_username_taken

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 61 сообщений
  • 0 Спасибо
Россия

Отправлено 01 мая 2014 - 03:28

Не переживайте так))) Ничего страшного не произошло. Конечно, мамочка того ребенка могла сказать, мол, он маленький уступи. Но если тому мальчику года три( на два гола старше вас, говорите), то возможно, у него кризисный возраст, и он вообще ни на каие уступки не пойдет, а вы и беременная только нервы потратите. И потом, отстаивать интересы надо, когда ваш ребенок первый начал качаться. А если одновременно- то тут ситуация спорная, и все равно кто-то же должен уступить:) Не принимайте так близко к сердцу, а в следующий раз, когда ваше чадо будет по справедливости право просто за него заступитесь, что бы он слышал)))
  • 4

#22 folly78

folly78

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 323 сообщений
  • 2 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 06 мая 2014 - 12:52

У нас была ситуация, мой мелкий, ему года два было, сидел на краю песочницы и лепил куличики, я рядом сидела. Потом к нам присоседилась девочка лет 6, она стали лепить вместе, и в один момент она ни с того ни с сего его толкает и он падает с этого бортика, я даже среагировать не успела. С трудом подавила в себе желание толкнуть ее в ответ,стала узнавать, с кем она на площадке, чтобы пойти с родителями пообщаться. Она как набычиться вся, разговаривать начала с вызовом, мол, ни с кем, я одна-и убежала. В конечном итоге я увидела ее родителей, сидели пиво на лавочке пили, подошла, сказала, что в следующий раз при подобной ситуации их дочь полетит личиком в песок,так же как и мой, так что уж лучше пусть следят за дитем и скажут мне спасибо, что в этот раз я сдержалась. Вот до сих пор сомневаюсь, наверно зря я так...
  • 0

#23 Лада-Ладушка

Лада-Ладушка

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 310 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 06 мая 2014 - 19:26

еще такой момент смущает, родители нас учили делиться своими игрушками, а сейчас читаю вот такой подход, как описала выше. И как быть?

меня смущает,когда на площадке бабушки начинают говорить своим внукам, мол, не жадничай, дай поиграться, если мой ребенок проявил интерес...получается, стыдят таких малышей, что они жадные, это нонсенс, они ещё даже слов таких не понимают...во времена наших родителей была коллективная собственность, а теперь-частная, и личностно-ориентированный подход))) так что если вы за него - ... Не думаю, что так воспитывают жадность, скорее - понимание границ и своих интересов. Как раз многим представителям нашего поколения приходится учиться отказывать. Из садиковского возраста почти ничего не помню, зато помню, как ресницы кукле любимой отломали, как я переживала
  • 0

#24 Лада-Ладушка

Лада-Ладушка

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 310 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 06 мая 2014 - 19:36

Девочки, а как вам ситуация, когда чужой ребёнок ломает игрушку вашего ребёнка, а родители как ни в чем не бывало уходят с площадки, ни извинений - ничего. Пусть это всего лишь пластмассовое ведёрочко, но отношение((

тут по ситуации....вам виднее, как все было. Могу сказать из своего опыта, что у нас было нечто подобное, только более хрупкая вещь, чем ведерко - воздушный шар))) наша его лопнула. Естественно, случайно, она маленькая, сама даже не поняла ничего, а та девочка постарше, расстроилась очень, начала бегать его искать и звать.... У нас это был первый опыт подобного рода, я не извинялась (т.к. шарики лопаются сами знаете как часто и вообще вины ребенка в этом не было), а вот купить другой той девочке вполне можно было бы, я не догадалась, только потом сообразила, когда уже папу послали за шариком, видя её расстройство. Может у тех родителей тоже была первая ситуация и они просто не сообразили?
  • 0

#25 Лада-Ладушка

Лада-Ладушка

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 310 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 06 мая 2014 - 19:46

И еще одна ситуация произошла, я не знаю как себя вести. и очень переживала потом дома. Сын бежит на качельку, и одновремнно подбежал мальчик старше нашего года на 2. Оба обняли сидушку качели и требуют чтобы мама посадила. Мой пальчиком тычит ДАДАДА! А тот орет МАЁЁЁЁЁ УЙДИИИ! Я своему объясняю, пусть мальчик покатается! А ты потом... А мама того мальчика, причем еще и беременная, молчит и улыбается...... Я своего оттащила, отвлекаю, предлагаю идти на другую качельку. Он расплакался. Но в итоге согласился пойти на другую. А у меня аж сердце сжалось. Вот как надо было? Получается я подрываю авторитет свой перед ребенком, мама не поддержала... Получатся я учу отступать? Не отстаивать свои желания? Переживала весь вечер.

даже не знаю, как бы я реагировала. У вас мальчик, вам немного по-другому его надо воспитывать, чем мне девочку. У нас пока наоборот нам уступают, потому что девочка или потому что маленькая. А один раз, честно говоря, -потому что малая начала вопеть - но ситуация была с мальчиком, мама попалась воспитанная и объяснила, что мальчику можно и уступить девочке))
  • 0

#26 Nephilim

Nephilim

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 622 сообщений
  • 75 Спасибо
Владимирская область, г. Владимир и г. Александров. Россия

Отправлено 07 мая 2014 - 16:23

У нас была не давно такая ситуация: в песочнице девочка ровесница ударила сына лопатой по лицу.( не сильно, он не плакал значит и не больно) в ответ не бил. но очень расстроился. мама девочки ее отругала. я сказала что видишь девочка плохо поступила, нельзя как она делать, видишь мама ее ругает. ребенок сказал что не хочет играть с ней она ему не нравится. мы ушли и по дороге он все вспоминал- девочка ударила Владюшу. Владюша обиделся. это плохая девочка и тд. И вот вопрос как себя вести? что говорить. бить в ответ учить не стоит (девочку точно) Ну а если его мальчик ударит?
  • 1

#27 ПростоЛюбовь

ПростоЛюбовь

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 20 сообщений
  • 1 Спасибо
Уфа Россия

Отправлено 08 мая 2014 - 12:18

Хочу поделиться с Вами вот такой историей. Я работала в детском комплексе в спортивной ледовой арене. Там оставляют деток на время хоккейного матча, на один период (один период примерно 30 минут). Работали мы в 3-ем. Один человек с детками в комплексе, чтобы никто никого с горки не толкнул, да и просто за порядком следит, т.к. дети разных возрастов. Второй с детками рисует за столом, а третий перед комплексом играет в какие-нибудь игры.
Представьте, заканчивается хоккейный матч, 3 период, наша команда проигрывает. Болельщики, папы и мамы , забирают деток, у многих нет настроения. Я в этот момент играю с детками в хоккей перед комплексом. Вижу, что подошел папа и на повышенных тонах о чем-то говорит своему сыну. И тут до меня долетает фраза :"А ты ударь его! Дай ему сдачу!". Я моментально рванула туда. Спрашиваю, что случилось?
Папа: -Вот мальчик ударил моего ребенка! И обращаясь к своему 5 летнему сыну: -Ударь его кулаком!
Мальчик замахивается на другого ребенка. Я перехватываю его руку и не даю ударить. Предлагаю спокойно разобраться в чем дело. Но папа взвинчен. Начинает кричать.
-Вы не смотрите за детьми! Моего ребенка ударили!
Дальше идет мат. Тут присоединяются другие родители. Просят его не матерится, отойти в сторону, не пугать детей. И в этот момент папа, видя, что на него наседают другие, пытаясь хоть как-то компенсировать раздражение, хочет ударить меня. Хорошо, что мужчины его перехватили. Отвели в сторону. Начинается потасовка, которая заканчивается только с приходом охраны.
А что же было с его сыном? Кто его ударил? Оказалось, что никто. Он скатился с горки. Следом другой малыш. И когда они вставали на ножки, то столкнулись. Тут пришел его папа, позвал, увидел, что сын выходит из детского городка и потирает ушибленное место. Папа сразу решил, что его ударили. Так спросил, кто тебя ударил, а сын взял и показал на первого попавшегося мальчика. А тот малыш с которым он столкнулся, так и остался играть в городке до прихода родителей.

Вот такая история.
  • 0

#28 Лада-Ладушка

Лада-Ладушка

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 310 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 27 мая 2014 - 20:51

вот вопрос как себя вести? что говорить. бить в ответ учить не стоит (девочку точно) Ну а если его мальчик ударит?

возникли примерно такие же вопросы. Девочки, кто прошел опыт площадок и песочниц, поделитесь, пожалуйста, опытом/ это дети вредные или все через это проходят? наша пока одна из самых маленьких, интерес у нее есть, и большой, а вот дети постарше (как-то у нас одни мальчики за редким исключением) в основном забирают у неё игрушки или берут свои, которые она взяла посмотреть. Ребенок в недоумении остается стоять. В общем, она ничего, убегает потом играться на качели-карусели,да и все, а я думаю - может надо вмешиваться? говорить, что так не надо делать? или всему свое время? вот родители мальчика постарше говорили, чтоб он дал ей поиграться, и он хоть и не сразу, но давал, говорили, что он таким не был, а это насмотрелся на площадке и тоже стал не давать. Другие тоже нормально реагируют - мол, сынок чего это ты забираешь, отдай. Но есть и такие, что....вот сегодня мальчик забрал сначала все свои игрушки, чтоб она не играла, потом её ведерко, а родители только засмеялись - мол, у него на это ведро свои планы. Может со стороны ничего такого, но было как-то неприятно - доча стояла в растерянности, взрослые смеялись, а этот старший мальчик важно восседал на куче игрушек\\\\ Но отпускать комментарии я не стала - кто знает, может потом моя будет так делать, и я буду проще к этому относиться...
  • 0

#29 Солнце777

Солнце777

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 505 сообщений
  • 344 Спасибо
Россия

Отправлено 28 мая 2014 - 03:43

Конечно, вмешиваться, если отбирают игрушки Вашего ребёнка! Как потом ещё ребёнок узнает, что его собственность не могут просто так взять и забрать, все, кому не лень? тех родителей я бы тоже попросила вернуть ведро, если Ваш ребёнок протестовал в этот момент. В свою очередь, если мои забирают игрушки у других, и те протестуют, я всегда возвращаю вещи владельцам, даже под дикий рёв собственных.
  • 1

#30 Nephilim

Nephilim

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 622 сообщений
  • 75 Спасибо
Владимирская область, г. Владимир и г. Александров. Россия

Отправлено 29 мая 2014 - 07:14

возникли примерно такие же вопросы. Девочки, кто прошел опыт площадок и песочниц, поделитесь, пожалуйста, опытом/ это дети вредные или все через это проходят? наша пока одна из самых маленьких, интерес у нее есть, и большой, а вот дети постарше (как-то у нас одни мальчики за редким исключением) в основном забирают у неё игрушки или берут свои, которые она взяла посмотреть. Ребенок в недоумении остается стоять. В общем, она ничего, убегает потом играться на качели-карусели,да и все, а я думаю - может надо вмешиваться? говорить, что так не надо делать? или всему свое время? вот родители мальчика постарше говорили, чтоб он дал ей поиграться, и он хоть и не сразу, но давал, говорили, что он таким не был, а это насмотрелся на площадке и тоже стал не давать. Другие тоже нормально реагируют - мол, сынок чего это ты забираешь, отдай. Но есть и такие, что....вот сегодня мальчик забрал сначала все свои игрушки, чтоб она не играла, потом её ведерко, а родители только засмеялись - мол, у него на это ведро свои планы. Может со стороны ничего такого, но было как-то неприятно - доча стояла в растерянности, взрослые смеялись, а этот старший мальчик важно восседал на куче игрушек\\\\ Но отпускать комментарии я не стала - кто знает, может потом моя будет так делать, и я буду проще к этому относиться...


В такой ситуации я говорю либо что бы отдали наши игрушки(если ребенок свои не дает играть) или предлагаю поменяться. Обращаюсь к ребенку а не к родителям,ласково. дети обычно прислушиваются. А так дети да, почти все хотят отобрать игрушки и свои не дать. И наш стал пытаться также делать, учатся друг у друга.
  • 1

#31 Nephilim

Nephilim

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 622 сообщений
  • 75 Спасибо
Владимирская область, г. Владимир и г. Александров. Россия

Отправлено 29 мая 2014 - 07:17

Меня беспокоит что я учу сын что бить никого нельзя и он не бьет, а другие дети его бьют.... Не могу понять что делать, чему его учить. что бы не забили... Видимо надо учить давать сдачи?(
  • 1

#32 folly78

folly78

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 323 сообщений
  • 2 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 29 мая 2014 - 07:34

Тут дело наверно не в том, что "давать сдачи"... Я тоже учу своего никого не обижать, и если драться, то "за правое дело", если маленьких обижают, или животных. Учу также, что никто не имеет право ударить его, ни физически, ни морально. Учу действовать в зависимости от ситуации, если ударил кто-то маленький-отойди, плохо обижать тех кто младше и слабее, если кто-то старше- объясни один раз, во второй раз дай сдачи.
  • 3

#33 Losty

Losty

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 70 сообщений
  • 2 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 29 мая 2014 - 12:14

Моему ребенку почти 3 года,не было никаких конфликтов никогда и ни с кем. Ну,только однажды какая-то мамаша схватила мою дочь за одежду,да так что аж живот оголился. Причем,только за то,что она взяла машинку мальчика. И мамаша говорит,ой,сейчас убежит с машинкой (это ребенок то 2-х лет прям удерет с площадки!!). Я ей спокойно сказала,что если она еще раз схватит моего ребенка,я ей руку тут же сломаю. И все.
С остальными спокойно делим и игрушки и прочее. Толкаются-разговариваем, не могут поделить-разговариваем. Я- очень приветливая и доброжелательная мамаша)))
  • 0

#34 Mashenka

Mashenka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 341 сообщений
  • 13 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 29 мая 2014 - 13:24

Почитала я вас девочки и думаю да ну нафиг эти площадки)) мелкому 9 месяцев, иногда заходим на деток посмотреть. А щас думаю как это все выдержать)) мамашки разные бывают тоже. Ох..
  • 1

#35 Sharlin

Sharlin

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 89 сообщений
  • 11 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 05 августа 2014 - 21:08

А как быть маме малыша в 1,6 года? Когда на площадке другой малыш, его ровесник, бьет моего по лицу, а родители просто наблюдают?
Причем ситуация за пол часа повторялась неоднократно! Мой стоит и не может среагировать - уйти например. Стоит и на меня смотрит в недоумении... Молча выдерживает удары, не плачет. Родители мальчика сидели пили пиво достаточно далеко от своего чада. Я рядом. Говорю этому драчуну, мол нельзя обижать, драться! Беру руку своего сына и грозим пальчиком, мол плохо так делать, айайай!
К родителям поворачивалась, они смеются, мол, ничего страшного, сами разберутся((((
И вообще, меня страшит тот факт, что мой ребенок не может среагировать на удары... наверно слишком мал, но ведь надо учить как то обороняться??? Уйти например.
Некоторые скажут, если кто-то обижает вашего малыша - уйдите с площадки. Я например, не понимаю, почему мы должны бегать с места на место, нам удобно и весело играть там где играем!
А родители обидчиков почему то не реагируют на своих детей, или скажут им из далека- не делай так, нельзя! Но дети продолжают заносить кулаки!
  • 0

#36 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 06 августа 2014 - 04:28

Да.... конечно площадки такие... это ужас...
И что делать непонятно... Не совсем мне кажется уместно учить такого маленького ребенка защищаться, драться...
А что делать, непонятно...
Лучше всего, наверное, искать какие-то альтернативные варианты, чтобы не сталкиваться с таким вообще...
Рано еще для детской нежной психики это все - прям как акулы бизнеса какие-то - дележ игрушек, драки, унижения...
  • 1

#37 Vera Stolova

Vera Stolova

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 75 сообщений
  • 0 Спасибо
Красноярск

Отправлено 18 августа 2014 - 05:42

А как быть маме малыша в 1,6 года? Когда на площадке другой малыш, его ровесник, бьет моего по лицу, а родители просто наблюдают?
Причем ситуация за пол часа повторялась неоднократно! Мой стоит и не может среагировать - уйти например. Стоит и на меня смотрит в недоумении... Молча выдерживает удары, не плачет. Родители мальчика сидели пили пиво достаточно далеко от своего чада. Я рядом. Говорю этому драчуну, мол нельзя обижать, драться! Беру руку своего сына и грозим пальчиком, мол плохо так делать, айайай!
К родителям поворачивалась, они смеются, мол, ничего страшного, сами разберутся((((
И вообще, меня страшит тот факт, что мой ребенок не может среагировать на удары... наверно слишком мал, но ведь надо учить как то обороняться??? Уйти например.
Некоторые скажут, если кто-то обижает вашего малыша - уйдите с площадки. Я например, не понимаю, почему мы должны бегать с места на место, нам удобно и весело играть там где играем!
А родители обидчиков почему то не реагируют на своих детей, или скажут им из далека- не делай так, нельзя! Но дети продолжают заносить кулаки!


Ох, нам скоро это все предстоит пройти. Не знаю, наверное,я злая мама, но если бы моего ребенка бил кто-то сильно старше и родители на это не реагировали, я бы их сама побила - "типа, ну весело же, что".
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки