Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Отношения с Богом.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 Анютка Люлютка

Анютка Люлютка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 341 сообщений
  • 0 Спасибо
Moscow, Dubna Russia Я Вконтакте

Отправлено 19 апреля 2014 - 18:00

Дорогие девочки, я вот сегодня была в маленькой, уютной и благословенной часовенке.

Во мне появилось ощущение смиренности, покорности и благодарности.

Девочки, милые, я понимаю что это очень личное, что это очень интимное, но я хочу у вас узнать, на сколько это возможно.

Что Вы ощущаете после посещения церкви, храма, мечети (у каждого свой дом Бога)?
  • 2

#2 Женюля

Женюля

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 155 сообщений
  • 2 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 19 апреля 2014 - 18:12

Думаю спектр может быть самый разнообразный и зависит от множества факторов. К примеру в детстве мои самостоятельные походы в храм были каким-то чудом-чудным) чувствовала, будто душа радуется, Бог был Отцом и другом. когда стала взрослее и походы в храм ( как христианский, так и индуистский) стали много более частыми, потому "чудесность" отчасти растерялась, но безусловно храм - это место гуны благости, место чистоты, духовного и душевного отдыха, умиротворения, потому и чувства соответствующие. А еще бывает, что просто-напросто тянет в храм и всё тут) В храме всегда посещают определенные откровения или прозрения, которые потом стараюсь в жизни воплощать. :) Ну как-то так) занудно написала)))

Вы ходите в храм почаще) в идеале хотябы раз в неделю! и еще здорово сделать дома храм - алтарик. тогда и дома будет чувство благости и жизнерадостности!!! :give_rose:
  • 0

#3 Анютка Люлютка

Анютка Люлютка

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 341 сообщений
  • 0 Спасибо
Moscow, Dubna Russia Я Вконтакте

Отправлено 19 апреля 2014 - 18:21

занудно написала)))

Ничего не занудно) Спасибо за то что поделились сокровенным. Благодарю Вас :give_rose:

Вы ходите в храм почаще) в идеале хотябы раз в неделю! и еще здорово сделать дома храм - алтарик. тогда и дома будет чувство благости и жизнерадостности!!! :give_rose:

Благодарю :give_rose:
  • 0

#4 Marulia

Marulia

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 790 сообщений
  • 18 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 19 апреля 2014 - 20:35

Ой, я с большущим удовольствием поделюсь своими ощущениями по этому поводу, можно? ^_^

У меня есть несколько самых любимых соборов в разных городах, хотя не во всех чувствуешь себя хорошо и легко. А в основном все-таки - это ощущение дома. Рядом с моим университетом есть главный собор нашей церкви - я часто сюда бегала после пар ( мне как раз по дороге) и, когда было ужасное настроение ( из-за экзаменов или из-за каких-то сердечных переживаний), я могла сесть на скамеечке, сидеть и молиться, иногда даже плакать, сколько твоей душе было угодно. И всегда становилось так легко после этого! Тем более, что скамеечка стоит прямо напротив иконы "Нечаяная радость". После общения с ней вообще как-то хорошо становится и начинаешь верить в лучшее.

А еще хочу поделиться самыми светлыми эмоциями от посещения мечети суннитов в нашем городе - она называется Ар-рахма. Я очень мечтала сюда попасть, когда впервые увидела ее - это невероятно красивое строение. Но я как-то опасалась зайти внутрь, все-таки ислам довольно строгая религия, так, по крайней мере, мы привыкли думать. Но, когда мы с подругой наконец-то решились прийти на экскурсию, и тут я опять почувствовала себя дома! Тут прекрасная энергетика, очень спокойно, каждый стремится ответить на все твои вопросы и с удовольствием поговорит о Боге. Тут, как и в церкви, как-будто все плохое перестает действовать, время останавливается, ощущение - никуда спешить не нужно, ты в самом лучшем месте, в котором только можешь быть и именно тут ты никогда не теряешь времени зря :) Да, вот именно так, лучше не опишу. :wub:
  • 3

#5 Счастливая :-)

Счастливая :-)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 766 сообщений
  • 174 Спасибо
Египет

Отправлено 20 апреля 2014 - 05:32

Анютка, я тоже испытываю что-то подобное после посещения таких мест. Чувство радости неописуемой и спокойствия. Но после всех событий, что со мной произошли, и несколькомесячной рабты над собой, я пришла к тому, что это испытываю очень часто и каждый день. Это любовь Бога, и я чувствую ее буквально во всем. Даже в простых зеленых листочках на дереве за окном. Это называется "состояние здесь и сейчас". Сейчас об этом много говорят. И его можно и нужно испытывать всегда
  • 2

#6 Happy Women

Happy Women

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 110 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва

Отправлено 20 апреля 2014 - 13:51

Девочки, а я сегодня была на праздничной службе, такая благодать и спокойствие после нее в душе были и РАДОСТЬ!!! И после нее купила книгу с текстом Литургии, буду теперь с собой на службу брать, чтобы больше смысл понимать!

С Праздником всех! Христос Воскрес!
  • 2

#7 Славница

Славница

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 523 сообщений
  • 17 Спасибо
Хабаровск

Отправлено 21 апреля 2014 - 10:24

Да, с текстом очень хорошо! Во-первых открывается глубина и красота слов, а во-вторых нет ощущения бессмысленного стояния- чувствуешь себя полноценным участником богослужения
  • 0

#8 Славница

Славница

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 523 сообщений
  • 17 Спасибо
Хабаровск

Отправлено 21 апреля 2014 - 10:29

Я была в монастыре в Черногории, в городе Цетинье. Там стоял деревянный ковчег, и меня так потянуло посидеть рядом. Чувство было как у Марули описано- время остановилось, а я была словно дома, просто даже сидеть было бесконечно хорошо.
Потом оказалось что в ковчеге хранятся мощи святого Петра Цетиньского, Иоанна Крестителя и частица Креста Господня.
Удивительное место, очень светлое, там нет тяжести и скорбности.
  • 1

#9 Анютка Люлютка

Анютка Люлютка

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 341 сообщений
  • 0 Спасибо
Moscow, Dubna Russia Я Вконтакте

Отправлено 22 апреля 2014 - 06:05

Ой, я с большущим удовольствием поделюсь своими ощущениями по этому поводу, можно? ^_^

У меня есть несколько самых любимых соборов в разных городах, хотя не во всех чувствуешь себя хорошо и легко. А в основном все-таки - это ощущение дома. Рядом с моим университетом есть главный собор нашей церкви - я часто сюда бегала после пар ( мне как раз по дороге) и, когда было ужасное настроение ( из-за экзаменов или из-за каких-то сердечных переживаний), я могла сесть на скамеечке, сидеть и молиться, иногда даже плакать, сколько твоей душе было угодно. И всегда становилось так легко после этого! Тем более, что скамеечка стоит прямо напротив иконы "Нечаяная радость". После общения с ней вообще как-то хорошо становится и начинаешь верить в лучшее.

А еще хочу поделиться самыми светлыми эмоциями от посещения мечети суннитов в нашем городе - она называется Ар-рахма. Я очень мечтала сюда попасть, когда впервые увидела ее - это невероятно красивое строение. Но я как-то опасалась зайти внутрь, все-таки ислам довольно строгая религия, так, по крайней мере, мы привыкли думать. Но, когда мы с подругой наконец-то решились прийти на экскурсию, и тут я опять почувствовала себя дома! Тут прекрасная энергетика, очень спокойно, каждый стремится ответить на все твои вопросы и с удовольствием поговорит о Боге. Тут, как и в церкви, как-будто все плохое перестает действовать, время останавливается, ощущение - никуда спешить не нужно, ты в самом лучшем месте, в котором только можешь быть и именно тут ты никогда не теряешь времени зря :) Да, вот именно так, лучше не опишу. :wub:

Ой как здорово) Спасибо за откровенность)
Вы разносторонний человек)
  • 0

#10 Анютка Люлютка

Анютка Люлютка

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 341 сообщений
  • 0 Спасибо
Moscow, Dubna Russia Я Вконтакте

Отправлено 22 апреля 2014 - 06:06

Анютка, я тоже испытываю что-то подобное после посещения таких мест. Чувство радости неописуемой и спокойствия. Но после всех событий, что со мной произошли, и несколькомесячной рабты над собой, я пришла к тому, что это испытываю очень часто и каждый день. Это любовь Бога, и я чувствую ее буквально во всем. Даже в простых зеленых листочках на дереве за окном. Это называется "состояние здесь и сейчас". Сейчас об этом много говорят. И его можно и нужно испытывать всегда

Он с нами- это так) Я так тоже думаю)
Он- Сверхдуша.
  • 0

#11 Анютка Люлютка

Анютка Люлютка

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 341 сообщений
  • 0 Спасибо
Moscow, Dubna Russia Я Вконтакте

Отправлено 22 апреля 2014 - 06:08

Девочки, а я сегодня была на праздничной службе, такая благодать и спокойствие после нее в душе были и РАДОСТЬ!!! И после нее купила книгу с текстом Литургии, буду теперь с собой на службу брать, чтобы больше смысл понимать!

С Праздником всех! Христос Воскрес!

Как я Вас понимаю)
Я тоже была в церкви в праздник, и благодать такая там)
Я уехали в прекрасном настроении и с легкостью и радостью в душе))
Во истину воскрес!
  • 0

#12 Анютка Люлютка

Анютка Люлютка

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 341 сообщений
  • 0 Спасибо
Moscow, Dubna Russia Я Вконтакте

Отправлено 22 апреля 2014 - 06:10

время остановилось, а я была словно дома, просто даже сидеть было бесконечно хорошо.

Только вчера слушала лекцию О. Г. Торсунова на тему молитвы, и он рассказывал, про те же самые ощущения как у Вас.
Что время останавливается, и хорошо становится!
  • 2


Предназначение

Подписаться на подарки