Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Не хочу замуж. Что делать?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 37

#1 Svetlana4

Svetlana4

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 15 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва эта страна

Отправлено 22 апреля 2014 - 18:40

Добрый вечер всем!
У меня к вам вопрос.
Вот я читаю отзывы на форуме, просматриваю темы. В-общем, сложилось впечатление, что большинство слушательниц тренингов по женственности пришли на них из-за того, что не получалось выйти замуж и выстроить отношения с противоположным полом.
Потом прошли тренинг и им помогло. Отзывы благодарности на сайте и всё такое.

Я за всех очень рада. Но вопрос заключается в следующем: а что, если я вообще не хочу замуж? Вернее, почему это так? И что делать в такой ситуации? Я давно уже никого не могу полюбить, как ни пытаюсь, хотя в целом к мужчинам отношусь без негатива, и даже с некоторой симпатией. Но представить себя посвятившей жизнь кому-то из них - ну никак не получается!

С некоторых пор мужики перестали приставать. Спасибо, хоть нервы не треплют. Страшно прикладывать миллион усилий для выстраивания отношений. Боюсь разочароваться. Перспектива сомнительная, ведь гарантий никаких. Это всё равно, что вкладывать в акции никому не известной конторы. Можешь выиграть миллион, но больше вероятности, что проиграешь своё. Хотя, вроде тут кругом пишут, что для самореализации женской сущности надо выходить замуж, бросать работу и рожать детей. Но страшно! Страаашно, блин! Положиться не на кого! А вдруг муж уйдёт?

Были ли у кого подобные мысли, и как вы с ними боролись?
  • 0

#2 JulyJ

JulyJ

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 442 сообщений
  • 30 Спасибо

Отправлено 22 апреля 2014 - 19:12

Заметьте на свой вопрос

а что, если я вообще не хочу замуж? Вернее, почему это так?


вы сами же и даете ответ

Страшно прикладывать миллион усилий для выстраивания отношений. Боюсь разочароваться. Перспектива сомнительная, ведь гарантий никаких. Это всё равно, что вкладывать в акции никому не известной конторы. Можешь выиграть миллион, но больше вероятности, что проиграешь своё. Хотя, вроде тут кругом пишут, что для самореализации женской сущности надо выходить замуж, бросать работу и рожать детей. Но страшно! Страаашно, блин! Положиться не на кого! А вдруг муж уйдёт?


бороться надо наверно с ответа почему боитесь? ни чего, а именно почему ? что мешает рассматривать брак не как лотерею где "можно выиграть миллион", а как соглашение или контракт, где вы сами стоите этот миллион или даже больше? И если вы этого стоите, то почему кто-то куда-то должен уходить от вас, от самой лучшей?
  • 0

#3 Лунная Девочка

Лунная Девочка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 342 сообщений
  • 3 Спасибо
Белых ночей

Отправлено 22 апреля 2014 - 19:37

Были ли у кого подобные мысли, и как вы с ними боролись?


стоит начать с отношений в родительской семье. Что говорила ваша мама про мужчин и про брак? Какие отношения у родителей? Что вы вынесли из детства? Ваши убеждения про мужчин - оттуда.

Страшно прикладывать миллион усилий для выстраивания отношений.


не страшно, если эти отношения - С СОБОЙ.

И с Богом.

как у вас с этим? С самооценкой, принятием разных ситуаций?
  • 0

#4 Svetlana4

Svetlana4

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 15 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва эта страна

Отправлено 22 апреля 2014 - 19:38

Почему - не знаю. Ведь "лучшей" я могу быть субъективно для того, кто меня считает таковой. И каждый раз, как мне случалось кого-то полюбить, или влюбиться, я для каждого из этих мужчин оказывалась не самой лучшей и не желанной.
Знаете, есть такой закон подлости - нас любит тот, кто нам не нужен, а мы любим того, кому мы не нужны.
Тем более, люди имеют обыкновение уставать от других. Влюблённость (затуманенное мировосприятие, которое сподвигает мужчин на женитьбу), имеет обыкновение проходить со временем. А уж младенцы мужиков если не бесят, то повергают в растерянность. От жён с маленькими детьми мужики уходят к красивым молодым любовницам. Поэтому страшно вот так, брать и рожать, и не знать, что тебя ждёт дальше.
  • 1

#5 Svetlana4

Svetlana4

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 15 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва эта страна

Отправлено 22 апреля 2014 - 19:42

мама говорила - "Главное в жизни - это семья!" (но я ей как-то не верю).
Отношения у родителей стабильные - 29 лет брака, без разводов.
Папа маме не изменял (по крайней мере, я такого не знаю, чтобы изменял).

Все мои убеждения про мужчин не имеют ничего общего с браком моих родителей, т.к. основаны на моём опыте и на пристальном взгляде по сторонам, на опыт знакомых и их знакомых. Что вокруг творится!
  • 1

#6 Svetlana4

Svetlana4

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 15 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва эта страна

Отправлено 22 апреля 2014 - 19:50

Ну, что касается самооценки, я тут много могу наговорить про то, какая я хорошая. Но ведь если исходить не из субъективных воззрений самого себя на себя, а из реальных фактов, то необходимо отметить, что меня, такую хорошую, не любил ни один из тех, к кому я испытывала те или иные чувства. С ними получалось поддерживать какие-то миражные приятельские отношения. Значит, что-то здесь не так. Если бы знала, что именно - взялась бы переделывать.
  • 0

#7 Лунная Девочка

Лунная Девочка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 342 сообщений
  • 3 Спасибо
Белых ночей

Отправлено 22 апреля 2014 - 20:04

А уж младенцы мужиков если не бесят, то повергают в растерянность. От жён с маленькими детьми мужики уходят к красивым молодым любовницам. Поэтому страшно вот так, брать и рожать, и не знать, что тебя ждёт дальше.


Автор, мне за вас страшно. Я так думала лет в 17-18. А вам сколько?

А я знаю много семей,где от младенцев никто никуда не уходил)

2 мои одноклассницы - нам по 28-29 - гуляют во дворе с колясками - родили по 2-му ребенку своим мужьям:) Старшим детям по 7-8:)

Все мои убеждения про мужчин не имеют ничего общего с браком моих родителей, т.к. основаны на моём опыте и на пристальном взгляде по сторонам, на опыт знакомых и их знакомых. Что вокруг творится!


Вас обидели и вы сделали выводы про весь мир. Я вас понимаю. Но - стоит выходить из этого состояния)

Вы не ответили, какие у вас отношения с Богом... :give_rose:
  • 1

#8 Svetlana4

Svetlana4

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 15 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва эта страна

Отправлено 22 апреля 2014 - 20:21

Автор, мне за вас страшно. Я так думала лет в 17-18. А вам сколько? А я знаю много семей,где от младенцев никто никуда не уходил)


Мне 28, и хуже всего то, что мне всего раз попался на жизненном пути мужчина (кстати, мой ровесник), который говорил о том, что хотел бы обзавестись семьёй и что любит детей. Но я его не привлекаю как женщина. Миражные приятельские отношения. А все остальные ни тяги к семейной жизни, ни любви к детям как-то не обнаруживали.

Вас обидели и вы сделали выводы про весь мир

так ладно бы раз-другой. А то ведь вся личная жизнь состояла из любовных разочарований. Вывод из такого опыта может быть только один - доверяй, но проверяй. И ещё - знал бы, где упасть - соломки бы подостлал. Если отношения дали трещину, надо уходить первой - не так больно будет. Но для этого нужна самостоятельность! А вы говорите - нырять с головой в омут финансовой зависимости от мужчины.

Вы не ответили, какие у вас отношения с Богом...

Я думаю, есть какие-то сверхъестественные силы. В целом, можно это видение охарактеризовать как агностицизм. Не знаю, как взаимодействовать с тем, что выше и сильнее меня. Наверно, меня мотает по этой жизни волею этих сил.
Из прошлого воплощения что-то явно недоработано. С лёгкостью могу спать на полу (хотя люблю мягкие диваны), голодать (несмотря на то, что ваще гурман), пробегать в день по 10 км (хотя обожаю ездить на машине); отлично переношу физические нагрузки (и это при том, что я чертовски ленива!). Но чтобы служить и подчиняться - такая аскеза выше моих сил (я лучше 10 км пробегу). Ну, вы поняли, о чём я.
  • 0

#9 JulyJ

JulyJ

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 442 сообщений
  • 30 Спасибо

Отправлено 22 апреля 2014 - 20:22

А вы Нарушевича слушали? Если нет очень рекомендую, можно школу леди и джентльменов - хороший курс.

Знаете, есть такой закон подлости - нас любит тот, кто нам не нужен


Не у всех так, есть те кто любят и любимы и лучшие друг для друга.
Но бывает и так что, ели человек сам себя не ценит, то он себе и спутников выбирает таких, чтобы они ему подтвердили его "неценность" или может просто даже с очень хорошими людьми, которые могли бы его ценить выстраивает такие отношения чтобы его не ценили. Это вовсе не значит что человек чего-то не достоин, это просто значит что на данный момент человек не знает как выбрать себе окружение и как выстроить в нем отношения.
  • 0

#10 Svetlana4

Svetlana4

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 15 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва эта страна

Отправлено 22 апреля 2014 - 20:27

А я знаю много семей,где от младенцев никто никуда не уходил)


Опять же, сужу исключительно по жизненному опыту. Лично мне не раз предлагали интимные отношения женатые мужики; из них дважды - те, у кого были очень маленькие дети. И важно тут сам факт, что вообще предлагали - это значит, что у них изначально была интенция к измене. Я отказалась, а следующая, кому предложат, - согласится. Вот и получается.
  • 0

#11 Svetlana4

Svetlana4

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 15 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва эта страна

Отправлено 22 апреля 2014 - 20:29

на данный момент человек не знает как выбрать себе окружение и как выстроить в нем отношения.


Делать-то что с этим?

Нарушевича не знаю, спасибо, послушаю.
  • 0

#12 JulyJ

JulyJ

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 442 сообщений
  • 30 Спасибо

Отправлено 22 апреля 2014 - 20:53

Делать-то что с этим?


Думаю более полный ответ тут http://audioveda.ru/union?id=180 , в одно сообщение на форуме сложно вместить что рассказывается почти в 60 часах лекций...
  • 0

#13 Svetlana4

Svetlana4

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 15 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва эта страна

Отправлено 22 апреля 2014 - 20:59

Благодарю за информацию!
  • 0

#14 Svetlana4

Svetlana4

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 15 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва эта страна

Отправлено 22 апреля 2014 - 21:21

Изучаю Нарушевича.
Глава о различиях мужской и женской природы (как устроено мышление).
Я, по ходу, мужик. Мужской мозг в женском теле.

Кто-нибудь сталкивался с подобным явлением?
  • 0

#15 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 23 апреля 2014 - 05:23

Сейчас всё очень смешанное, часто женщины в себе мужское обнаруживают, а мужчины - женское. Это не значит, что вы мужик)))
Вы уже категорично так настроились. что кроме разочарований вам в жизни больше ничего не светит, что действительно сложно из такой колеи выбраться.
По поводу служения и подчинения - я когда статьи ольги читала со скрипом пыталась принять и думала. что не смогу. А вот Нарушевич меня убедил)))
  • 0

#16 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 23 апреля 2014 - 05:27

Изучаю Нарушевича.
Глава о различиях мужской и женской природы (как устроено мышление).
Я, по ходу, мужик. Мужской мозг в женском теле.

Кто-нибудь сталкивался с подобным явлением?

я в таком виде живу :) ничего... нормально... с мужьями и детьми проблем нет :)
  • 0

#17 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 23 апреля 2014 - 05:37

Два качества женщины, которые делают её счастливой и привлекательной для начала отношений:

1. Удовлетворённость.

Не удовлетворение чего-то, а удовлетворённость. Это означает, что вы сами решаете, когда быть удовлетворёнными, а когда нет. Удовлетворение – это когда вы встаёте утром и есть горячая вода, то вы удовлетворены. Если вы возвращаетесь домой и видите коварную записку на дверях: «Дорогие жильцы дома №…», вы думаете: «Так, начинается» и дальше уже читать не хочется, потому что опять будем в вёдрах и тазиках, ваше удовлетворение исчезает.

Оказывается, что ресурс женщины, готовой к замужеству – это счастье без мужчин или абсолютная удовлетворённость своей жизнью без мужчин.

Одна женщина задала мне хороший вопрос: «Зачем тогда вообще мужчины нужны, если мы будем удовлетворены сами по себе?»…

2. Целомудрие – женщина верит, что один мужчина способен выполнить все её желания и привести к нужной цели – или верность.

Женщина удовлетворена без мужчины, но очень хочет быть с мужчиной, причём с одним и говорит, что обязательно найдёт такого, который выполнит все её желания. Верность произошла от слова «вера». Женщина верит, что всё, что она захочет получить – она получит, а остальным она уже довольная.

Нарушевич Р.А.
  • 2

#18 Molya

Molya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 808 сообщений
  • 4 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 23 апреля 2014 - 05:41

У меня вот так незамужние девочки на работе рассуждают про абстрактный "замуж" за абстрактного мужчину и как-то приходят к выводу, что "замуж=зло", ничего хорошего там нет, "а вдруг... кинут ...обманут...мусор не будут выносить..."

Но ведь надо не замуж хотеть, а хотеть встретить "того самого" мужчину, родственную душу, который будет любить, поддерживать... Замуж - это только следствие, разумное продолжение...
Я тоже вижу массу негативных примеров, мужчин, которые плохо относятся к женам и детям... Это все грустно, но пусть это не касается Вас и Вашей жизни! Я смотрю на своего мужа - он самый лучший, адекватный, мудрый и разумный, и он точно так же, как и я, поражается поведением тех мужчин...

Просто занимайтесь саморазвитием, слушайте лекции, и скоро Вы обязательно встретите Вашего мужчину, и уже не побоитесь выйти за него, ведь это будет не просто "замуж", а "прожить всю жизнь с этим человеком, самым лучшим и замечательным" :)
  • 8

#19 Ираида

Ираида

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 103 сообщений
  • 0 Спасибо
Ростов-на-Дону Россия

Отправлено 23 апреля 2014 - 06:02

Автор, какую хорошую тему вы затронули. Прямо все про меня, у меня те же самые чувства и эмоции, и мысли на тему замужества. Уже много лет подряд, не могу влюбиться ни в кого. Прямо до физического неприятия и депрессии, в попытках построить отношения ...Оглянувшись назад, понимаю, что все отношения были с какими-то совсем неподходящими мужчинами...просто бегство от одиночества, естественно, ничем хорошим они не закончились, я по прежнему одна, а лет мне почти 38....А вот те, кто действительно мне нравились, априори не могли быть со мной, по разным причинам.. Но вот недавно, представляете,, была очарована и окрылена мальчиком, на голову ниже ростом и на 15 лет младше))) Класс?! Вот такого от себя не ожидала никогда. (Всегда считала, что мой мужчина-как минимум ровесник, и высокий, т.к. сама ростом 180 см)..Но мне опять естественно, ясно и понятно, что с тем мальчиком нет никаких перспектив, он на меня как на тетеньку смотрит, что логично.... Вот такие дела...
  • 0

#20 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 23 апреля 2014 - 06:35

У меня вот так незамужние девочки на работе рассуждают про абстрактный "замуж" за абстрактного мужчину и как-то приходят к выводу, что "замуж=зло", ничего хорошего там нет, "а вдруг... кинут ...обманут...мусор не будут выносить..."

Но ведь надо не замуж хотеть, а хотеть встретить "того самого" мужчину, родственную душу, который будет любить, поддерживать... Замуж - это только следствие, разумное продолжение...

Вот плюсики вам)
Согласна) Я вообще не очень понимаю, когда так абстрактно хотят замуж. Я об этом как-то никогда не мечтала, это всегда было само собой разумеющимся. Я мечтала встретить мужчину с которым у нас будут взаимные чувства, любовь, понимание. А замужество. это просто логическое продолжение отношений.
Для чего думать об "абстрактном замуже" и бояться его?
Хотя, как мне показалось, у автора не столько страх замужества, сколько боязнь не встретить достойного мужчину как раз.
  • 1


Предназначение

Подписаться на подарки