Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Не хочу замуж. Что делать?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 37

#21 Я _ Весна)

Я _ Весна)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 837 сообщений
  • 90 Спасибо

Отправлено 23 апреля 2014 - 07:15

Изучаю Нарушевича.
Глава о различиях мужской и женской природы (как устроено мышление).
Я, по ходу, мужик. Мужской мозг в женском теле.

Кто-нибудь сталкивался с подобным явлением?

Как я Вас понимаю - первые книги и лекции на тему женственности просто загнали меня в комплексы). Муж не преуспевает я виновата) вишивать не умею - тоже виновата), готовлю не каждый день - виновата). Больше думаю, чем чувствую - и опять не такая, как должна быть). Но, ведь не зря же мы все пришли на этот форум. Мы хотим узнать, что можно изменить в себе, а главное, понять надо ли нам меняться. А это значит, что не так уж мы потеряны)))).

И по поводу замужества - просто не заморачивайтесь. Как мне кажется, женщина не хочет замуж до тех пор, пока не встретит того самого)

Хорошего всем дня!
  • 1

#22 Svetlana4

Svetlana4

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 15 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва эта страна

Отправлено 23 апреля 2014 - 19:16

боязнь не встретить достойного мужчину как раз.

Да, а особенно - боязнь ошибиться в выборе! Принять недостойного за достойного, посвятить ему жизнь, себя, а потом лет через 15-20 осознать, что рядом - совсем чужой человек. А потерянного времени ведь уже не вернёшь! Вот что страшно.
  • 1

#23 Svetlana4

Svetlana4

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 15 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва эта страна

Отправлено 23 апреля 2014 - 19:20

опять не такая, как должна быть

вот больше всего меня раздражает формулировка "должна". Никому ничего я не должна. Ни у кого не занимала, кредитов не брала! И вы тоже никому не должны, тем более не обязаны себя насильно ломать и переделывать. Ну, разве только по своей воле. Для себя.

Как мне кажется, женщина не хочет замуж до тех пор, пока не встретит того самого)

Ну, встретила того самого (очень классный парень, хочет семью). Я даже захотела за него выйти замуж. А он, как оказалось, семью хочет не со мной, а я его вообще не интересую как женщина. И это - лишь один из множества примеров.
  • 0

#24 Svetlana4

Svetlana4

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 15 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва эта страна

Отправлено 23 апреля 2014 - 19:23

А больше всего меня бесит что-то просить. Мне кажется, это просто унизительно, особенно если какая-нибудь ерунда - ну там, офисное креслице в другую комнату перенести, например. Я лучше сама сделаю, чем кого-то буду упрашивать.
Опять несостыковка с учением Нарушевича. Эх! :(
  • 0

#25 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 24 апреля 2014 - 03:56

Зато глубина ума у вас по Нарушевичу совсем))) слишком усиленно думаете, особено о том, что будет через 20 лет. Вы находитесь в иллюзии, что контролируете свою жизнь. А это ведь не так. Мы её настолько мало контролируем, что просто ужас)
о просьбах - я тоже не люблю) меня не бесит, просто неловко, стесняюсь
просить могу только любимого человека)
  • 1

#26 Я _ Весна)

Я _ Весна)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 837 сообщений
  • 90 Спасибо

Отправлено 24 апреля 2014 - 07:26

вот больше всего меня раздражает формулировка "должна". Никому ничего я не должна. Ни у кого не занимала, кредитов не брала! И вы тоже никому не должны, тем более не обязаны себя насильно ломать и переделывать. Ну, разве только по своей воле. Для себя.


Ну, встретила того самого (очень классный парень, хочет семью). Я даже захотела за него выйти замуж. А он, как оказалось, семью хочет не со мной, а я его вообще не интересую как женщина. И это - лишь один из множества примеров.


Ну, вот замуж таки хотели) А говорите не хочу). Ну мой совет остается тот же - не заморачиваться (читай: расслабиться и довериться жизни).. И все у Вас обязательно будет хорошо.
Я никогда замуж не хотела (точнее, не думала о том хочу или не хочу), сама не понимаю как там оказалась).

Хорошего Вам настроения)
И всем счастья!
  • 0

#27 лиапольд

лиапольд

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 579 сообщений
  • 15 Спасибо
санкт петербург россия

Отправлено 24 апреля 2014 - 09:23

Не хочу замуж . Что делать?В самом вопросе, проглядывается две личности .Одна замученная своим негативным опытом, уже не всилах хотеть .Другая , так понимаю, жутко хочит и разводит руками, с вопросом что же делать .Ведь хотелка не работает.Может быть не надо её ,вторую часть, пока трогать?Не хочиш не надо .Но при всём при этом мы открыты для обшения, я ищю моего любимого с которым мне будет хорошо.И прогнозики, как то бы, тоже подрастворить.Ведь прогнозики несут страх ,бросит ,будет злой,будет бухать,будет на лево ходить...Для этого разные техники применяют, типо афирмации.Чтоб старую программу снести.Свет, важно ещё чётко знать ,чё ты хочиш.Наверно это похоже как на устройстве на работу, работодатель чётко знает, кто ему нужен,и по пораметрам подбирает, кондидатуру.А то часто бывае, любовь морковь придёт ,голова закружится и бегом в загс,.а чё кому надо и сами не знаем, а уж тем более своему спутнику.Ну это я и про себя тоже.
  • 0

#28 Maruhsa

Maruhsa

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 56 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт Петербург россия

Отправлено 29 апреля 2014 - 09:53

значит ты еще не встретила человека которого и правду любишь
  • 0

#29 Мягкая Триша

Мягкая Триша

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 13 сообщений
  • 0 Спасибо
Калининград Россия

Отправлено 05 декабря 2014 - 19:16

А я знаю, почему я не хочу замуж - точнее, только говорю, что "не хочу", на самом деле хочется, но опасения возникают. Вокруг слишком много нехороших примеров, когда даже после долгих лет брака между людьми возникали серьёзные проблемы. Хочется стремиться к тому самому, назову это слово, идеалу, когда пара обрела взаимопонимание и живёт "душа в душу" всю оставшуюся, и в семье всё благополучно. Насколько я знаю, это очень большая редкость. Мне как минимум нужно основательно поработать над собой, чтобы избавиться от своей склонности к зависимости, полюбить себя, обрести собственную уверенность, чтобы иметь возможность приблизиться к желаемому. Только ещё мужчину нужно встретить такого, который будет готов вместе со мной работать над нашими отношениями, это важное дело, должна быть в человеке уверенность тоже. Я как-то верю, что такое возможно, но так как больше, всё-таки, окружает обратных примеров, то очень настороженно отношусь. Считаю, что главное "поставить" себя и понять, чего от жизни хочешь, а потом уже замуж. Тогда с большей вероятностью всё пойдёт благополучным путём, да и в случае неудач "мир не рухнет".
  • 3

#30 лиапольд

лиапольд

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 579 сообщений
  • 15 Спасибо
санкт петербург россия

Отправлено 06 декабря 2014 - 06:36

Триша :good: Верней всётаки сказать что ты хочешь,но у тебя есть опасения.

Мне как минимум нужно основательно поработать над собой, чтобы избавиться от своей склонности к зависимости, полюбить себя, обрести собственную уверенность, чтобы иметь возможность приблизиться к желаемому

Ну и как успехи?
  • 0

#31 Вилинка

Вилинка

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 27 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 07 декабря 2014 - 07:29

Зато глубина ума у вас по Нарушевичу совсем))) слишком усиленно думаете, особено о том, что будет через 20 лет. Вы находитесь в иллюзии, что контролируете свою жизнь. А это ведь не так. Мы её настолько мало контролируем, что просто ужас)
о просьбах - я тоже не люблю) меня не бесит, просто неловко, стесняюсь
просить могу только любимого человека)

надо же.. А я с просьб и начинала общение. Чего мне только в молодости не делали... И телевизор починить, пылесос, замок поменять, кран течет.
Понравился, например, мальчик новенький на работе. Подходишь к нему и что-нибудь просишь. Поднять-принести. Потом и посложнее что-нибудь, чтобы после работы этим занялся. И сразу видно есть ли перспективы с ним встречаться или нет, достоин он этого или не очень
  • 2

#32 Sunny Marlen

Sunny Marlen

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 329 сообщений
  • 2 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 19 декабря 2014 - 14:21

Подходишь к нему и что-нибудь просишь. Поднять-принести.

или с компьютером помочь))) мне так всегда нравились отзывчивые парни! Далеко не каждый с радостью примется помогать, поэтому отзывчивость очень ценю!!!
  • 0

#33 Arevende

Arevende

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 276 сообщений
  • 13 Спасибо
Германия

Отправлено 19 декабря 2014 - 16:09

А я знаю, почему я не хочу замуж - точнее, только говорю, что "не хочу", на самом деле хочется, но опасения возникают. Вокруг слишком много нехороших примеров, когда даже после долгих лет брака между людьми возникали серьёзные проблемы.

Но ведь так можно очень многого, чего еще в жизни бояться... Бояться идти учиться - а вдруг именно эта специальность будет малостребована на рынке труда через какое-то количество лет? Бояться устраиваться на работу - а вдруг начальник окажется самодуром, все нервы измотает или возьмут и уволят. Бояться заводить подруг - вдруг предадут? Бояться заводить детей - а вдруг вырастут непутевыми? Бояться покупать в кредит машину - вдруг что-то случится, и не сможешь рассчитаться с банком. Бояться этого, бояться того... Возможно, я слишком утрирую, но зерно именно в этом. Но тогда как вообще жить, всего боясь? Так и с ума сойти недолго. А отрицательных примеров на самые разные случаи из жизни, связанные с учебой/карьерой/детьми/кредитами и т.д. (не только неудачные браки) можно найти просто повсюду. Но все равно мы же не сидим дома и не трясемся, а учимся-работаем-путешествуем-рожаем-строим планы и т.д. и т.п. - живем, иными словами. И вступление в брак - это такая же часть жизни, она может сложиться удачно, а может сложиться неудачно. Но как правильно кто-то из девочек написал выше - зачастую мы живем в большой иллюзии того, что мы контролируем свою жизнь. А мы ее не контролируем! Просто ужасно, когда происходят катастрофы и теракты - падают самолеты, взрываются смертники в вагонах метро - вот и пожалуйста, какой тут контроль своей жизни? Но тем неменее мы летаем на самолетах, продолжаем ездить каждый день на работу в метро... Так и с замужеством. Если есть отрицательные примеры (да, их, к сожалению, немало - не спорю), то почему автоматически это будет и в вашей жизни? Совершенно необязательно.
  • 0

#34 NutaS

NutaS

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 41 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 24 декабря 2014 - 01:57

А я вот думаю что автору полезно было бы очень постепенно начинать что-то там менять согласно нарушевичу и всем прочим замечательным лекциям.
Тем более что считаю что не всем это подходит.
По моим наблюдениям есть довольно большое число девушек, которые и юбки не носят и по служением не парятся, но от этого не становятся менее женственными или менее хорошими женами.
И вот уж чего я считаю точно не полезно делать - попадать в полную финансовую зависимость от мужчины. Там у автора темы промелькнуло это. Вам это вот вообще не надо!!! Очень многие жены работают и это для них лучше. Не всем дано быть домохозяйкой хоть это как будто модно что ли стало....))
Мне вот не дано)) и я вот на это плюнула и решила делать только то что нравится и подходит)

По поводу разочарований - да, я тоже разочаровывалась. И родители у меня "правильные" тоже, и папа маме не изменял)
А мужчины оказывается такоооооое вытворяют в большинстве.
Переболела, перебесилась, переревела, переистерила.
А потом что-то перещелкнуло в голове. Ну и что. За страхом боли скрыты такие горизонты!!!! Вы не представляете!! Только там-то жизнь и начинается оказывается.
И самое смешное это то что снова начинаешь очаровываться)))
Хотя по-прежнему все неидеально и колбасит временами)))
  • 1

#35 Anne-Marie

Anne-Marie

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 321 сообщений
  • 108 Спасибо

Отправлено 24 декабря 2014 - 08:49

По поводу "мужика в женском теле" можно почитать книгу

Богини в каждой женщине http://psylib.ukrweb...len01/index.htm

Вам нужно точно разобратся рулит вами страх или у вас просто силен один из независимых архетипов.
Страхом ни в коем случае нельзя руководствоватся. С ним надо работать.
  • 0

#36 Love_my_life

Love_my_life

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 278 сообщений
  • 4 Спасибо

Отправлено 28 декабря 2014 - 12:10

Добрый вечер всем!
У меня к вам вопрос.
Вот я читаю отзывы на форуме, просматриваю темы. В-общем, сложилось впечатление, что большинство слушательниц тренингов по женственности пришли на них из-за того, что не получалось выйти замуж и выстроить отношения с противоположным полом.
Потом прошли тренинг и им помогло. Отзывы благодарности на сайте и всё такое.

Я за всех очень рада. Но вопрос заключается в следующем: а что, если я вообще не хочу замуж? Вернее, почему это так? И что делать в такой ситуации? Я давно уже никого не могу полюбить, как ни пытаюсь, хотя в целом к мужчинам отношусь без негатива, и даже с некоторой симпатией. Но представить себя посвятившей жизнь кому-то из них - ну никак не получается!

С некоторых пор мужики перестали приставать. Спасибо, хоть нервы не треплют. Страшно прикладывать миллион усилий для выстраивания отношений. Боюсь разочароваться. Перспектива сомнительная, ведь гарантий никаких. Это всё равно, что вкладывать в акции никому не известной конторы. Можешь выиграть миллион, но больше вероятности, что проиграешь своё. Хотя, вроде тут кругом пишут, что для самореализации женской сущности надо выходить замуж, бросать работу и рожать детей. Но страшно! Страаашно, блин! Положиться не на кого! А вдруг муж уйдёт?

Были ли у кого подобные мысли, и как вы с ними боролись?

Добрый вечер всем!
У меня к вам вопрос.
Вот я читаю отзывы на форуме, просматриваю темы. В-общем, сложилось впечатление, что большинство слушательниц тренингов по женственности пришли на них из-за того, что не получалось выйти замуж и выстроить отношения с противоположным полом.
Потом прошли тренинг и им помогло. Отзывы благодарности на сайте и всё такое.

Я за всех очень рада. Но вопрос заключается в следующем: а что, если я вообще не хочу замуж? Вернее, почему это так? И что делать в такой ситуации? Я давно уже никого не могу полюбить, как ни пытаюсь, хотя в целом к мужчинам отношусь без негатива, и даже с некоторой симпатией. Но представить себя посвятившей жизнь кому-то из них - ну никак не получается!

С некоторых пор мужики перестали приставать. Спасибо, хоть нервы не треплют. Страшно прикладывать миллион усилий для выстраивания отношений. Боюсь разочароваться. Перспектива сомнительная, ведь гарантий никаких. Это всё равно, что вкладывать в акции никому не известной конторы. Можешь выиграть миллион, но больше вероятности, что проиграешь своё. Хотя, вроде тут кругом пишут, что для самореализации женской сущности надо выходить замуж, бросать работу и рожать детей. Но страшно! Страаашно, блин! Положиться не на кого! А вдруг муж уйдёт?

Были ли у кого подобные мысли, и как вы с ними боролись?


ничего не делать!довериться своему сердцу и поступать так, как вы себя чувствуете комфортно. значит, на данном этапе жизни у вас есть задачи и по-важнее, значит сейчас вам это не нужно. подумайте, чего вы хотите от жизни на самом деле? что делает вас счастливой по -настоящему? и живите спокойно. все эти советы как правильно нужно жить женщине конечно хороши, но какой толк им следовать. если они не делают вас счастливой!? поверьте, в вашей жизни рано или поздно появиться мужчина с которым все будет по-другому, и тогда вы уже не будете думать о том, хотите ли вы замуж, но это только в том случае, если вы не будете циклиться на вопросе замужества или незамужества. мы все очень разные и одна и та же схема жизни не может быть применима к каждому, убеждаюсь в этом каждое мгновение, сколько живу:)поверьте, я вас понимаю и знаю , что говорю;)

вообще, это большой вопрос, как нужно правильно??кто смотрит сериал Махабхарата, меня поймет:)))
  • 1

#37 Irina))))

Irina))))

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 52 сообщений
  • 0 Спасибо
Курск Россия

Отправлено 06 февраля 2015 - 22:18

Да я понимаю автора темы! Но у меня немного другая проблемма! Мне кажется что меня все мужчины " хотят". Это наверно какая то навязчивая идея или мания преследования. Не знаю откуда это , но это уже стало комплексом. Мне кажется что мужчины ко мне испытывают только сексуальные желания, я из за этого не могу даже нормально общаться, просто по дружески . Мне кажется что если я, допустим, иду по дороге и сзади проезжает машина и водитель - мужчина, то он уже по любому - хочет!!! Это кошмар! У меня красивая фигура и лицо, но это же не значит что все ко мне испытывают одни и те же чувства !!! Но это чувство( что меня хотят) стоит между мной и всеми мужчинами!!! Я испытываю чувство как будто меня терроризируют сексом!!! ( кстати так было у мамы с папой . Он пил. И мама ложилась спать со мной . Потом она начинала его просить чтоб он не пил, и он говорил, что если она ляжет с ним сегодня, то он не будет больше . Она не хотела с ним ложится, но ложилась . И мне кажется что ей приходилось переступать через себя в эти моменты.( я так чувствовала ) и пить он конечно же не бросал , так перерывчик на 2-3 дня. А потом все снова, по той же схеме. Ужас!!! вот теперь я не могу построить никаких отношений с мужчинами, хотя тоже давно уже не девочка. Что делать???может подскажите...
  • 0

#38 Jule

Jule

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 297 сообщений
  • 18 Спасибо
Пермь Россия

Отправлено 09 февраля 2015 - 13:22

Да я понимаю автора темы! Но у меня немного другая проблемма! Мне кажется что меня все мужчины " хотят". Это наверно какая то навязчивая идея или мания преследования. Не знаю откуда это , но это уже стало комплексом. Мне кажется что мужчины ко мне испытывают только сексуальные желания, я из за этого не могу даже нормально общаться, просто по дружески . Мне кажется что если я, допустим, иду по дороге и сзади проезжает машина и водитель - мужчина, то он уже по любому - хочет!!! Это кошмар! У меня красивая фигура и лицо, но это же не значит что все ко мне испытывают одни и те же чувства !!! Но это чувство( что меня хотят) стоит между мной и всеми мужчинами!!! Я испытываю чувство как будто меня терроризируют сексом!!! ( кстати так было у мамы с папой . Он пил. И мама ложилась спать со мной . Потом она начинала его просить чтоб он не пил, и он говорил, что если она ляжет с ним сегодня, то он не будет больше . Она не хотела с ним ложится, но ложилась . И мне кажется что ей приходилось переступать через себя в эти моменты.( я так чувствовала ) и пить он конечно же не бросал , так перерывчик на 2-3 дня. А потом все снова, по той же схеме. Ужас!!! вот теперь я не могу построить никаких отношений с мужчинами, хотя тоже давно уже не девочка. Что делать???может подскажите...


Для начала разберитесь с созависимостью. Тут у вас работы ой как много. И с этим, наверное, все остальные вопросы отпадут
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки