Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Как быть в тот день, когда всё плохо


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#1 Заряна

Заряна

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 152 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 04 февраля 2013 - 05:34

Девочки, у меня бывают такие дни, когда и настроение никакое, и из рук всё валится, и чуть не плачешь от усталости,а возможности устроить себе не то что качественный отдых, а и несколько минут расслабления нет(((.
У меня вчера был такой день, закончился дикой головной болью... Кто как от таких дней спасается так, чтобы и себя восстановить и близким ущерб своим настроением не нанести?
  • 0

#2 LadyLara

LadyLara

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 69 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 04 февраля 2013 - 05:59

Девочки, у меня бывают такие дни, когда и настроение никакое, и из рук всё валится, и чуть не плачешь от усталости,а возможности устроить себе не то что качественный отдых, а и несколько минут расслабления нет(((.
У меня вчера был такой день, закончился дикой головной болью... Кто как от таких дней спасается так, чтобы и себя восстановить и близким ущерб своим настроением не нанести?

Посижу,послушаю.Сама в таком состоянии(((
  • 0

#3 dazzzler

dazzzler

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 16 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Я Вконтакте

Отправлено 04 февраля 2013 - 06:50

Ничего не делать. Даже не пытаться) И важно не винить себя за то, что ничего не делаешь. Просто поваляться, посмотреть легкий фильм, поесть вкусняшек, погулять. Сократить общение к минимуму. Накопить энергии и все вернется на круги своя)
  • 4

#4 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 04 февраля 2013 - 06:58

Согласна с Даззлер. Забить на все и отдохнуть. Что значит нет возможности ненадолго расслабиться? Что там такое архиважное происходит?
У меня, если бывают такие дни, я мужа сразу предупреждаю (лучше еще по телефону, чтобы он, пока шел домой, уже был готов, что сегодня поддержка нужна мне, а не наоборот). И он тогда делает мне массажик, ванну, юсюсюкается со мной вечером))) Но это нечасто бывает, ведь это я ему должна энергию давать, а не наоборот. Поэтому обычно, если устала, я просто забиваю на дела.
  • 0

#5 Заряна

Заряна

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 152 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 04 февраля 2013 - 06:59

Ничего не делать. Даже не пытаться) И важно не винить себя за то, что ничего не делаешь. Просто поваляться, посмотреть легкий фильм, поесть вкусняшек, погулять. Сократить общение к минимуму. Накопить энергии и все вернется на круги своя)


Именно, что это сделать и не получается. Оно-то и понимаю, что хорошо сделать так. Но одновременно надо сделать кучу срочных дел, все от тебя что-то ждут, дети капризничают и валяться не дадут по любому :( Вот как-то так... Надо что-то придумать, что восстанавливаться, не прекращая своих дел (в идеале, конечно...)
  • 0

#6 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 04 февраля 2013 - 07:00

Именно, что это сделать и не получается. Оно-то и понимаю, что хорошо сделать так. Но одновре
Вот как-то так... Надо что-то придумать, что восстанавливаться, не прекращая своих дел (в идеале, конечно...)

Мне кажется, это психологическая проблема. От вас всегда все будут чего-то ждать, особенно пока вы будете на это вестись))
А сколько деткам лет? Неужели нельзя их ничем занять?
  • 0

#7 solnce_svetit88

solnce_svetit88

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 65 сообщений
  • 0 Спасибо
Екатеринбург Россия

Отправлено 04 февраля 2013 - 07:07

Именно, что это сделать и не получается. Оно-то и понимаю, что хорошо сделать так. Но одновременно надо сделать кучу срочных дел, все от тебя что-то ждут, дети капризничают и валяться не дадут по любому :( Вот как-то так... Надо что-то придумать, что восстанавливаться, не прекращая своих дел (в идеале, конечно...)

А придумайте трех-пятиминутный ритуал раслабления. Например, чашка чая наедине с собой ,кусочек шоколадки (на нее ведь есть время).
Полезно умыться водой проточной. Вода отлично уносит все невзгоды (было в одной из Олиных статей). Если нет возможности короткого душа, то умыть лицо и подержать ладони под струей воды. И мысленно представлять, как усталость и плохое настроение утекают вместе с водой.
Еще вариант - иметь небольшой запас воспоминаний-энергетиков. Те моменты жизни, когда было очень хорошо, счастливо или просто спокойно. Хорошо представлять не только картинку, но и звуки, запахи, дуновения ветра, свои ощущения в те моменты. И погружаться в это состояние, когда нет сил в настоящем.
  • 1

#8 Антония

Антония

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 6 сообщений
  • 0 Спасибо
Алматы Казахстан Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 04 февраля 2013 - 07:09

Мне иногда помогаю мантры - точнее не так, помогают они всегда, но иногда не могу заставить себя их включить и слушать (внутренний протест). Тогда как вариант наушники в уши и включаем мантры (такие которые нравятся, из них есть даже танцевальные) рекомендую Деву Премал, отлично поет, багословлена на пение мантр. И занимаемся делами дальше. Через пол часа должно полегчать. Либо совсем экспресс метод, срочно в душ, после душа срочно молитву Богу - просить о силах на разрешение всех дел. Правда я так полагаю это как в "займы" то есть потом когда отпустит лучше энергию восполнить уже более полноценным комплексом:-) Я часто прошу у Бога силы на разрешение ситуаций после скандалов или во время:-)
  • 1

#9 Заряна

Заряна

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 152 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 04 февраля 2013 - 07:11

Сыну год и 10, и зубы режутся, поэтому капризничает. Дочке 10 лет, она, конечно может сама посидеть, но у нее сегодня контрольная по английскому, в нем она сильно плавает, хотела ей помочь, и сорвалась на слёзы. А на диване я валялась и вкусняшки ела уже три дня (какой-то у меня энергетический упадок), муж заявил, что он хочет кушать, причем нормальный обед :D А тут ещё и другие родственники со своими просьбами нарисовались, я уже устала их посылать...
Конечно, возможно, что во мне и вылез комплекс супермамы, но совсем то на самотёк семью тоже пускать не годится :( Может и надо было забить на всё, но вот такая я иногда бываю перфекционистка.
Солнце-светит и Антония, спасибо за советы! обязательно попробую
  • 0

#10 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 04 февраля 2013 - 07:20

А, если уже три дня, тогда да, может быть так, что дела и подпирают :) Мне в этих случаях помогает музыка - бодрая, динамичная (чтоб подтанцовывать), знакомая (чтоб могла подпевать). Врубаю Вконтакте плей-лист и поехали - уборка, еда и т.п.
А по поводу дочки - моя мама с нами, старшими двумя, так парилась из-за оценок, просто капец)) А с младшей теперь поступает иначе: доця, у нас етсь такие важные дела сейчас... или я так устала... или еще что... как думаешь, школа подождет, правда? давай забьем и получишь завтра двойку по англ? Ну, исправишь потом, и все дела.
  • 0

#11 K@thy

K@thy

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 4 сообщений
  • 0 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 04 февраля 2013 - 07:56

Правда я так полагаю это как в "займы" то есть потом когда отпустит лучше энергию восполнить уже более полноценным комплексом:-) Я часто прошу у Бога силы на разрешение ситуаций после скандалов или во время:-)

Антония, подскажи пожалуйста что входит в твой полноценный комплекс? :)
  • 0

#12 solnce_svetit88

solnce_svetit88

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 65 сообщений
  • 0 Спасибо
Екатеринбург Россия

Отправлено 04 февраля 2013 - 08:47

Кстати, еще вспомнила. Еще отличным "подбадривателем" может быть любимый запах или музыка. Можно просто съесть цитрусовый (запах энергии, бодрости), а можно использовать хорошие аромамасла. Главное - подобрать те, которые очень нравятся, и качественные (не из аптеки за 100 р.)

А музыку хорошо и просто послушать, можно протанцевать и пропеть
  • 0

#13 Славница

Славница

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 523 сообщений
  • 17 Спасибо
Хабаровск

Отправлено 04 февраля 2013 - 11:16

качественные (не из аптеки за 100 р.)


скажите а где их брать? я купила за 30 :D :D :D руб в аптеке но понимаю что это не то :D просто не знаю где продают хорошие...
  • 0

#14 dazzzler

dazzzler

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 16 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Я Вконтакте

Отправлено 04 февраля 2013 - 11:20

Славница, масла фирмы Styx очень качественные - мне их рекомендовали мастера в салоне для добавления в маски для волос, но я и в аромалампу капаю, и в ванну) Продаются во многих аптеках.
  • 0

#15 solnce_svetit88

solnce_svetit88

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 65 сообщений
  • 0 Спасибо
Екатеринбург Россия

Отправлено 04 февраля 2013 - 11:28

скажите а где их брать? я купила за 30 :D :D :D руб в аптеке но понимаю что это не то :D просто не знаю где продают хорошие...


Я покупаю чешские масла в Екатеринбурге. Здесь есть представитель компании Аромарай) Где искать в Хабаровске, даже не знаю.

Эфирные масла обязательно идут в фасовке 10мл или 1 мл (если очень дорогое элитное масло). Базовое масло 30-50-100мл.
Обязательно упаковка из темного стекла, храниться должны масла тоже в темном месте.

Качественные масла можно использовать и в пищу(даже ароматизировать вина), и в косметику и для ароматизации пространства.
  • 0

#16 Annette

Annette

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 332 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 04 февраля 2013 - 11:32

Ничего не делать)) Только то, что хочется. Если хочется весь день протупить в интернете - вперед! И пусть весь мир подождет. Самое главное не пытаться себя искусственно взбодрить и насильно делать вид, что "все хорошо, и я такая вся позитивная". Плохо значит плохо. Признать это.
  • 2

#17 Маsha

Маsha

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 1 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 06 февраля 2013 - 10:34

Как сказала моя знакомая, чтобы не случилось - просто живи! Можно попить на ночь около месяца мелатонин на ночь и ванну перед сном с маслом лаванды и мелиссы....
  • 0

#18 Sofia

Sofia

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 69 сообщений
  • 1 Спасибо
Санкт-Петербург-Пхукет

Отправлено 07 февраля 2013 - 04:43

Заряночка, а попробуйте оглянуться вокруг и найти 10 моментов, которые вам нравятся. Например вид из окна, любимая куколка на полочке, приятный запах своих духов и т.д.. Сосредоточтесь на простых вещах. Пусть это будет своего рода медитация на хорошее. Чтобы понимать, что вокруг есть и приятные моменты!
  • 0

#19 Астра

Астра

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 372 сообщений
  • 0 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 07 февраля 2013 - 12:47

Я в такие дни делаю только самое-самое необходимое и всё!! (Даже ужин мужу не готовлю, о чём его честно заранее предупреждаю). И стараюсь пораньше уложить детей и сама лечь спать. А на следующий день уже всё по-другому!
  • 0

#20 Deva

Deva

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 368 сообщений
  • 7 Спасибо

Отправлено 09 февраля 2013 - 04:06

Сыну год и 10, и зубы режутся, поэтому капризничает. Дочке 10 лет, она, конечно может сама посидеть, но у нее сегодня контрольная по английскому, в нем она сильно плавает, хотела ей помочь, и сорвалась на слёзы. А на диване я валялась и вкусняшки ела уже три дня (какой-то у меня энергетический упадок), муж заявил, что он хочет кушать, причем нормальный обед :D А тут ещё и другие родственники со своими просьбами нарисовались, я уже устала их посылать...
Конечно, возможно, что во мне и вылез комплекс супермамы, но совсем то на самотёк семью тоже пускать не годится :( Может и надо было забить на всё, но вот такая я иногда бываю перфекционистка.
Солнце-светит и Антония, спасибо за советы! обязательно попробую


Здравствуйте, дорогая Заряна.
Какая же Вы замечтальная хранительница очага!)) Передайте Вашему Мужу мои поздравления, он счастливчик, ему круто повезло)
Я желаю счастья Вам и всей вашей семье.

Причиной такого настроения, мне кажется, может послужить недостаточное внимание к себе и жертвенность.
Я бы посоветовала ввести в свой распорядок дня обязательную получасовую или часовую прогулку. Во время прогулки вы сможете наполниться женской энергией, отдохнуть, послушать музыку, лекции. Ваши домашние могут попробовать сопративляться. Они не сразу поймут, что вы это делаете для них. Лучше чтобы мама уделяла час- полтора в день себе, своему уединению, и ходила довольная, чем срывалась до слез.=)
И мне кажется, Вам нужно перестать пробовать быть идеальной. Вас любят в Вашей чудесной семье. У вас прекрасные дети, хороший муж. Он поймет ( и думаю, понимает), если вы где- то что- то не доделаете, дочь не сильно пострадает от тройки по английскому языку.... Зато в семье будет царить радостная атмосфера, ведь вы, Женщина, его в семье создаете. И она зависит от вашего состояния. Так что его нужно беречь, охранять и оберегать, ведь оно оберегает Вашу семью) Проблемы родственников фильтруйте. Может у вас есть возможность просить Любимого Мужа объяснять, что решать их проблемы Ваша семья не обязана? Пусть почувствует себя защитником лишний раз, а вам не надо будет портить себе настроение разговорами с ними)

Советы, что сверху,- прекрасные)

Желаю счастья!!)
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки