Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Православные форумчанки, подскажите


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 29 апреля 2014 - 15:01

Девочки, доброго дня!
Подскажите, пожалуйста, может быть, кто-то сталкивался с такой ситуацией. Едем скоро в гости к моей школьной подруге. Ее муж - священник. Как нам в этом случае с ним общаться? Просто как с мужем подруги или с учетом его сана?

Когда мы виделись последний раз, ему должны были дать приход. Сейчас, думаю, уже дали давно...
  • 0

#2 Солнце777

Солнце777

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 505 сообщений
  • 344 Спасибо
Россия

Отправлено 29 апреля 2014 - 16:04

я бы общалась, как с мужем подруги)
  • 0

#3 ELgven

ELgven

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 45 сообщений
  • 0 Спасибо
Россия

Отправлено 29 апреля 2014 - 16:26

У меня тоже среди знакомых есть священник, он им стал уже после нашего знакомства. Я его спрашивала - как к тебе теперь обращаться и вообще как с тобой себя вести - спрашива в полушутку, но с умыслом. Сказал что ничего ведь не изменилось и никакого особенного отношения не нужно. Но он вообще человек веселый и молодой, да еще и возраста такого же.
Так что наверняка общаться можно как и раньше - как с мужем подруги. А вообще все от людей зависит, может они ждут особого обращения...
  • 1

#4 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 29 апреля 2014 - 16:47

Спасибо, девочки) Будем смотреть по ситуации, значит)
  • 0

#5 Славница

Славница

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 523 сообщений
  • 17 Спасибо
Хабаровск

Отправлено 29 апреля 2014 - 20:41

Я спрашивала как то напрямую- как мне к вам обращаться? Правда тогда речь шла о переписке в интернете.
  • 0

#6 Sveta S

Sveta S

всё хорошо )

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 108 сообщений
  • 23 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 30 апреля 2014 - 01:01

я в походе общалась с католическим священником, правда, он уже очень давно священник. к нему все обращаются - отец Антоний (у него это как имя-отчество :) ), но при этом отношения практически на равных и даже на ты, кто близкого возраста. за исключением служб.
может он и исключение из правил, но на моё отношении к церковным сановникам знакомство с ним повлияло очень положительно. в нём за версту чувствуется забота и любовь к своей пастве, причём к пастве относятся все, кто рядом.
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки