Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

В садик с 2 лет


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 72

#1 taira

taira

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 148 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 30 апреля 2014 - 17:23

ищу материалы и практические рекомендации
решение принято, оно осознано
ходить начали - болеем
изучаю книги Лиз Бурбо - думаю корень болезней в обидах малыша
как объяснить, что ходить в садик нужно, что это не отказ от него, что у меня то же есть свои желания

_____________________________________
добавила 23.46
интересует именно положительный опыт
тему превращать в баталию не хочу - много таких прочитано

_________________________________________
еще редактирование для уточнения просьбы о помощи

Девушки, я понимаю, что каждый старается дать совет поступить, как лучше, и только из благих побуждений, но давайте услышим автора! она же не просит совета, отдавать в сад или нет, она спрашивает, как с болезнями разобраться!

причем психосоматика (Лиз Бурбо, Кэролайн Мисс)

________________________________________________
04.05.2014
те выводы, которые пришли в теме
я сама еще не полностью приняла сад с 2х лет
вариант с няней

СПАСИБО)))
  • -1

#2 Lilu M

Lilu M

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 6 сообщений
  • 0 Спасибо
Петрозаводск Россия

Отправлено 30 апреля 2014 - 17:44

По-моему, странно ожидать, что 2-летний ребенок поймет, что мама тоже человек. Вы никак не сможете это объяснить, к сожалению. Раз решили ходить в садик с 2 лет (а на мой взгляд, это рано) - придется осознать, что все будет непросто.
  • 3

#3 Anushka

Anushka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 636 сообщений
  • 2 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 30 апреля 2014 - 17:47

Какие материалы Вы ищите? Кому Вы хотите объяснить, что ходить в садик нужно? Корень болезней не в обидах малыша, а в том, что он остро нуждается в ВАС!!!! Ему как малышу не нужны никакие садики, ему нужна МАМА! Нужно мамино тепло и присутствие! Хотя ...... на кону же ВАШИ желания.
  • 9

#4 taira

taira

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 148 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 30 апреля 2014 - 18:00

Уважаемые участники!
Прошу внимательно читать первый пост
он просто так не появился бы - постаралась максимально точно и кратко изложить суть проблемы
перелопачена куча информации, просмотрено море рекомендации, проведены беседы со специалистами
но не мое это сидеть дома, тяжело, разрушающе
  • 0

#5 Anushka

Anushka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 636 сообщений
  • 2 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 30 апреля 2014 - 18:23

Извините, не читала первый пост... Ребенок мал для сада, ему нужны ВЫ. Вы никак не объясните ему, что ВАМ нужно воплощать Ваши желания, что Вам дома тяжело и плохо и вообще Вы разрушаетесь. И он будет болеть и ничего Вы не сделаете, хоть сотни бесед проведете((((( Честно...буря эмоций....К сожалению, даже не знаю что посоветовать.
  • 3

#6 Анютка Люлютка

Анютка Люлютка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 341 сообщений
  • 0 Спасибо
Moscow, Dubna Russia Я Вконтакте

Отправлено 30 апреля 2014 - 18:28

ох ох ох... я Вас могу понять. это не просто когда возникают такие вопросы.
Я уверенна, Вы мудрая женщина, найдете решение вопроса:-)

А что касаемо ребеночка... Я в ясельках работаю (какраз от 2 до 3 лет детки), ох как некоторые детки горюют когда мама их привела и ушла по делам. Я никого ни в коем случае не осуждаю, но такой маленький ребеночек точно не поймет что надо и всё тут! Подвох, грусть и не понимание почувствует, а на понимание малыша не рассчитываете, мал он еще\\
  • 7

#7 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 30 апреля 2014 - 18:44

Да какие там обиды малыша)) он еще только начинает становиться осознанным
просто скучает по маме и иммунитет слабый у деток, не думаю, что вы ему что-то объясните и он перестанет болеть
просто не окреп ещё
а он у вас коммуникабельный, нравится с другими детками время проводить?
  • 1

#8 taira

taira

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 148 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 30 апреля 2014 - 19:08

/

Извините, не читала первый пост...

:sad: блин... и так на эмоциях, специально выверяла каждое слово
дилемма в том, что если сидеть дома, тогда я сама с ума сойду - несчастная мама - несчастный малыш
ходим в садик - болеем - несчастный малыш - несчастная мама
с бабушками находится без проблем - на каникулы отвозили на неделю

иммунитет слабый у деток

иммунитет зависит от равновесия (баланса) души и тела - вот и хочу найти способы уравновесить (Лиз Бурбо, Зеланд)

а он у вас коммуникабельный, нравится с другими детками время проводить?


развит, сообразителен, артистичен - знаю, что в этом возрасте дети эгоцентричны

я Вас могу понять. это не просто когда возникают такие вопросы.

вот и ищу тех кто справился - здесь большая аудитория
  • 0

#9 taira

taira

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 148 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 30 апреля 2014 - 19:16

Ему как малышу не нужны никакие садики, ему нужна МАМА! Нужно мамино тепло и присутствие! Хотя ...... на кону же ВАШИ желания.

жизнь ради детей - сама проходила такое со свой мамой - это тупиковый путь - куча обид и претензий - это долг, который невозможно вернуть
когда ребенок будет большой скажет - я тебя не просил жить ради меня

ссылаемся на опыт прошлых поколений, что дети, мама, а если рассматривать крестьян - то они крепостные были, и детей море - для выживаемости, и не думаю, что при натуральном хозяйстве мама посвещала время своему ребенку столько сколько сейчас - там в поле рожали и возвращались в поле тут же для продолжения работы, а если ребенок не первый, то еим занимались старшие дети и семьи были большие - несколько поколений. Дворянство - кормилицы, в Индии в 5 лет мальчиков отдавали учителю и все
  • 0

#10 Elen@

Elen@

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 230 сообщений
  • 6 Спасибо

Отправлено 30 апреля 2014 - 19:28

А если няню и не на весь день? В таком возрасте ребёнку проще будет с няней оставаться, когда внимаие индивидуально, а не в садике. А Вы и за полдня наверняка успеете развеяться. А вообще конечно рано. Вам бы годик хотя бы подождать. Нашей дочке 3, и только сейчас я вижу, что она готова к садику, сама даже просит найти ей садик. Год назад картина была совсем другая.
  • 2

#11 taira

taira

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 148 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 30 апреля 2014 - 19:31

Анютка Люлютка, минус то за что?
  • 0

#12 Irony

Irony

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 720 сообщений
  • 80 Спасибо
Ukraine

Отправлено 30 апреля 2014 - 19:32

там в поле рожали и возвращались в поле тут же для продолжения работы, а если ребенок не первый, то этим занимались старшие дети и семьи были большие - несколько поколений

Эм... ну в описанных ситуациях никто как-то не заморачивался, переживает ребенок или нет...
Может быть, в Вашем городе есть какие-то занятия для мам с детками? чтобы дома не сидеть и при этом не бросать малыша?
(хм, какая ниша для бизнеса, кстати... )))
  • 0

#13 taira

taira

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 148 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 30 апреля 2014 - 19:33

А если няню и не на весь день?

надо подумать - не рассматривали
  • 1

#14 Anushka

Anushka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 636 сообщений
  • 2 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 30 апреля 2014 - 19:34

Вы правильно пишите: жизнь ради детей тупиковый путь. Я согласна. С поправкой, когда дети уже достигли такого возраста, когда у них свои интересы и увлечения. Когда Вы написала про крестьян, про кормилиц я поняла, что Вы оправдываетесь. Вот было так - и ничего, выросли. Да, выросли. Без родителей при их наличии. В Индии мальчиков в 5 лет отдавали учителю. В 5. Не в 2.
  • 2

#15 taira

taira

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 148 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 30 апреля 2014 - 19:36

прошу внимательно читать первый пост

ну в описанных ситуациях никто как-то не заморачивался, переживает ребенок или нет...


в обидах малыша


  • 0

#16 taira

taira

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 148 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 30 апреля 2014 - 19:42

Вы оправдываетесь.

и что? я на эмоциях - если из первого поста этого не видно, это не значит, что их нет, и что чувство вины у меня есть
вот и задала вопрос и интересует именно положительный опыт - отрицательного у меня море
  • 0

#17 taira

taira

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 148 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 30 апреля 2014 - 19:45

Может быть, в Вашем городе есть какие-то занятия для мам с детками? чтобы дома не сидеть и при этом не бросать малыша?

пройденный этап - в подробности вдаваться не хочу
  • 0

#18 taira

taira

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 148 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 30 апреля 2014 - 19:51

отредактировала первый пост
  • 0

#19 Солнце777

Солнце777

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 505 сообщений
  • 344 Спасибо
Россия

Отправлено 30 апреля 2014 - 22:27

Я Вас понимаю. Хотя первый пост ещё не читала.
Насчёт болезней могу посоветовать меньше ломать голову всякими отвлечёнными причинами; нашему соседу и другу 3,5 г., он в садик ходит охотно и сам, что не мешает ему каждую неделю болеть.
  • 1

#20 Заря

Заря

Не важно как ведут себя другие.Главное, ты себя веди достойно

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 776 сообщений
  • 210 Спасибо
Краснодар Россия

Отправлено 01 мая 2014 - 04:04

Моя бабушка всю свою жизнь проработала в садике (это больше 30 лет). Так вот, своих детей она в садик не водила, считала, что для ребенка это большая травма психологическая. Отдавать ребенка в садик лучше с 3 лет и то только как крайняя мера, если матери необходимо работать.
Лично мое мнение. Ребенка должны воспитывать до определенного возраста родители, а не чужие тёти-дяди.
А найти себе занятие дома вы не пробовали? Например рисовать, шить, вязать, вышивать, танцевать и тд?

как объяснить, что ходить в садик нужно, что это не отказ от него, что у меня то же есть свои желания

отправлять ребенка в садик, чтобы реализовывать свои желания - это и есть отказ. Вы хотите отказаться от ответственности воспитания, чтобы, по сути, наслаждаться жизнью без ребенка. Учитесь жить счастливо и интересно вместе с ребенком.
  • 7


Предназначение

Подписаться на подарки