Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

В садик с 2 лет


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 72

#61 taira

taira

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 148 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 03 мая 2014 - 11:34

Да? А в школу в 2 или 3 года почему не берут, ведь, возраст снижается. Или может быть пора паспорт в 10 лет выдавать тоже, в армию идти в 13, замуж выходить в 14.

в школу есть дети которые идут в 5.5
в 4 в школу берут вроде в США - хотя могу ошибаться
в 5 раньше мальчиков отдавали учителю
в 14 раньше выходили замуж - это у нас возраст для брака позже

я много чего прочитала и ее то же - там больше к более старшему возрасту

читайте книгу "Не упускайте своих детей" Ньюфелда.

мне ближе Фабер и Мазлиш
  • 0

#62 Sashanti

Sashanti

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 129 сообщений
  • 1 Спасибо
Heilbronn Германия

Отправлено 03 мая 2014 - 11:40

Творчество? Готовка вкусной, красивой еды, фотография, рукоделие, ведение блогов, приготовление домашней косметики, организация интернет-магазина или сообщества помощи молодым мамам (как Кудесница Леса с этого форума) и т д и т п Всё это к тому, что сидение дома не равно чувству внутренней неудовлетворённости. Есть много путей чтобы получить это чувство реализации, для этого необязательно уходить из дома ежедневно на 10 часов.
  • 0

#63 taira

taira

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 148 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 03 мая 2014 - 11:47

Ладно, этим ограничусь. Тему создавать и лишний раз людей раздражать не хочу сейчас)

может по опыту моей сделаете
благодаря ей - появился вариант про няню, почему-то его пропустили
я поняла, что сомнения внутри меня
примерно поняла как оформить правильно просьбу

Солнце, Вам скорее всего стыдно за свои эмоции, злитесь, приходите в ярость, ощущение что Вы плохая мать - эмоции нельзя вглубь загонять - для выражения их почитайте Фабер и Мазлиш - только не начинайте со "Свободные родители, свободные дети" - она хотя и первая, но не очень - следующие лучше
Вы не одиноки, все мы разные, у каждой своя индивидуальность - но можно найти единомышленников - были бы тесты для определения себя

Если Вы устали, признайтесь самой себе, что да хотите чуть отдохнуть, позвольте себе этот отдых - пока Вы его себе не позволите, Вам и муж, мама, свекровь не позволят его
  • 1

#64 taira

taira

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 148 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 03 мая 2014 - 11:56

Творчество? Готовка вкусной, красивой еды, фотография, рукоделие, ведение блогов, приготовление домашней косметики, организация интернет-магазина или сообщества помощи молодым мамам (как Кудесница Леса с этого форума) и т д и т п Всё это к тому, что сидение дома не равно чувству внутренней неудовлетворённости. Есть много путей чтобы получить это чувство реализации, для этого необязательно уходить из дома ежедневно на 10 часов.


девочки, неужели вы думаете это все не опробовано?
это те занятия, к-е женские понятные и ясные
что не ведем работу над собой? - мы же пришли на этот форум
неужели, думаете что мы не думали, что с нами что-то не так?
было недавно что-то про должна ли женщина работать - нет, не должна, но имеет право
  • 0

#65 Солнце777

Солнце777

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 505 сообщений
  • 344 Спасибо
Россия

Отправлено 03 мая 2014 - 14:13

Творчество? Готовка вкусной, красивой еды, фотография, рукоделие, ведение блогов, приготовление домашней косметики, организация интернет-магазина или сообщества помощи молодым мамам (как Кудесница Леса с этого форума) и т д и т п

- это НЕ реализация для меня. И да, это опробовано; сейчас пытаюсь заниматься кондитеркой, но это не даёт и 10 доли того адреналина, жизненной энергии и удовлетворения, которое я получаю от постановки "внешних" целей и их достижения. Особенно "подстёгивает" хорошее материальное вознаграждение. Результат, конечно, будет и при вышивании салфеточки, однако какого он масштаба?) если кого-то радует и это - это, безусловно, очень хорошо, такому человеку жить куда легче.
  • 2

#66 Солнце777

Солнце777

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 505 сообщений
  • 344 Спасибо
Россия

Отправлено 03 мая 2014 - 14:16

Если Вы устали, признайтесь самой себе, что да хотите чуть отдохнуть, позвольте себе этот отдых - пока Вы его себе не позволите, Вам и муж, мама, свекровь не позволят его

- о, нет, проблема не в этом) я устала от "безделья", а точнее, от невозможности реализовать себя.
А так я отдыхаю - муж даёт такую возможность, а от свекрови и мамы я никак не завишу.
  • 0

#67 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 03 мая 2014 - 14:28

То, как ребенок относится к детскому саду, зависит по большому счету от двух факторов:

1. от самого ребенка - есть такие "мамские" дети, для которых разлука с матерью смерти подобна, и им лучше или совсем в сад не ходить, или пойти в более позднем возрасте

2. от уверенности матери в том, что сад это - НАДО, а не просто каприз

Остальное - как бы частности...
  • 2

#68 taira

taira

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 148 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 03 мая 2014 - 14:44

1. от самого ребенка - есть такие "мамские" дети, для которых разлука с матерью смерти подобна, и им лучше или совсем в сад не ходить, или пойти в более позднем возрасте

по моим наблюдениям - это дети, которым не хватает любви
это не значит, что им ее не дают, им дают ее на другом языке ("5 языков любви")
  • 0

#69 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 03 мая 2014 - 14:54

не всегда это так, хотя отчасти правда
есть детки, которые такими рождаются, и с самого рождения маму от себя не отпускают
  • 1

#70 Sashanti

Sashanti

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 129 сообщений
  • 1 Спасибо
Heilbronn Германия

Отправлено 03 мая 2014 - 17:19

Моё мнение насчет спешащих на работу мам и сданных в садик детей совпадает с автором цитаты, которую я приводила здесь http://www.valyaeva....?showtopic=3535 Пост номер 11.
  • 1

#71 taira

taira

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 148 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 03 мая 2014 - 18:20

Моё мнение насчет спешащих на работу мам и сданных в садик детей совпадает с автором цитаты, которую я приводила здесь http://www.valyaeva....?showtopic=3535 Пост номер 11.


ребенка в садик ПРЕЖДЕ, чем мать исчерпала ВСЕ свои возможности для нахождения дома с ребенком



я свои ресурсы исчерпала - варианты восстановления энергии перепробованы все

Sashanti, я устала стремиться выглядеть в чьих-то глазах хорошей - вот представьте я Вас начну учить работать - какая у Вас будет реакция?
  • 2

#72 taira

taira

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 148 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 03 мая 2014 - 18:21

ответы я получила (всем спасибо) - сейчас узнаю как заблокировать тему и завтра заблокирую
  • 0

#73 taira

taira

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 148 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 04 мая 2014 - 06:44

Автоматически сформированное сообщение
Тема закрыта.

Причина: ответы получены

Если вы не согласны с закрытием темы, то можете обратиться к администратору.

С наилучшими пожеланиями
Форум "Предназначение быть Женщиной" администрация
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки