Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Вы выставляете фото детей в соцсетях?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 119

Опрос: Вы выставляете фото детей в соцсетях? (89 пользователей проголосовало)

Выставляете фото своих детей в соцсетях?

  1. Да,регулярно (15 голосов [16.85%] - Просмотр)

    Процент голосов: 16.85%

  2. Проголосовал Нет (40 голосов [44.94%] - Просмотр)

    Процент голосов: 44.94%

  3. Проголосовал Иногда и чуть-чуть (25 голосов [28.09%] - Просмотр)

    Процент голосов: 28.09%

  4. Выставляю, но не малышей (9 голосов [10.11%] - Просмотр)

    Процент голосов: 10.11%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 Гость_Lililu_*

Гость_Lililu_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 10 мая 2014 - 13:43

Если кто-то ищет намеренно - это несколько иное все-таки, чем просто брать и открывать всему миру свою личную жизнь, согласитесь :)

С этим согласна :)
Просто многие почему-то уверены, что "приватность" - это правда приватность.

Моему имени-фамилии почти целиком первые две страницы выдачи яндекса посвящены, например))

Посмотрела в гугле - хорошо научилась от него прятаться :) Вот что значит, муж там работает :rofl:
Года 2 назад тоже много информации выдавало по ФИ. Сейчас искала на рус., укр. и англ по девичьей и нынешней фамилии. На укр. выдало 2 ссылки на мой вк со сторонних ресурсов, но по ней можно перейти, если ты зарегистрирован в вк. На русском 2 странных сайта, где не регистрировалась (без фото, но с моим ником и ФИ) и 1 недобросовестный сайт, где я удалилась, но они оставили одну фотку, ФИ и дату рождения (надеюсь, скоро смогу удалить). Это все на девичью фамилию :) На новую детектит только на англ. в гугл+, ютубе и фейсбуке.
Загадочный я человек :angel:
  • 0

#22 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 10 мая 2014 - 13:48

С этим согласна :)
Просто многие почему-то уверены, что "приватность" - это правда приватность.


Посмотрела в гугле - хорошо научилась от него прятаться :) Вот что значит, муж там работает :rofl:
Года 2 назад тоже много информации выдавало по ФИ. Сейчас искала на рус., укр. и англ по девичьей и нынешней фамилии. На укр. выдало 2 ссылки на мой вк со сторонних ресурсов, но по ней можно перейти, если ты зарегистрирован в вк. На русском 2 странных сайта, где не регистрировалась (без фото, но с моим ником и ФИ) и 1 недобросовестный сайт, где я удалилась, но они оставили одну фотку, ФИ и дату рождения (надеюсь, скоро смогу удалить). Это все на девичью фамилию :) На новую детектит только на англ. в гугл+, ютубе и фейсбуке.
Загадочный я человек :angel:


А у меня вылезает два сайта с моей работы, статьи под моей фамилией (правда, тут без фото), фэйсбук - вообще чисто рабочий, и ВК, где тоже личной инфы по минимуму.
  • 0

#23 Гость_Lililu_*

Гость_Lililu_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 10 мая 2014 - 13:50

А у меня вылезает два сайта с моей работы, статьи под моей фамилией (правда, тут без фото), фэйсбук - вообще чисто рабочий, и ВК, где тоже личной инфы по минимуму.

У меня просто незадолго перед свадьбой случился бзык и я удалилась из всего, что мне не нужно, чем не пользуюсь. Вот сейчас регистрируюсь на некоторых новых сайтах, но имя пишу обычно транслитом или создаю анонимные аккаунты, если только чтобы читать регистрируюсь :)
  • 0

#24 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 10 мая 2014 - 13:52

У меня просто незадолго перед свадьбой случился бзык и я удалилась из всего, что мне не нужно, чем не пользуюсь. Вот сейчас регистрируюсь на некоторых новых сайтах, но имя пишу обычно транслитом или создаю анонимные аккаунты, если только чтобы читать регистрируюсь :)


Ну мне статьи никак не мешают, даже наоборот) Из ФБ вот подумываю давно удалиться, но все руки не доходят (не уверена, что пароль помню)))). Я еще не слишком понимаю стремление зарегиться везде, где только можно - ну есть у меня аккаунт ВК, зачем еще ФБ, инстаграмм, линкедин и одноклассники?

З.Ы. Если что, там в выдаче тетка-тезка поет какие-то попсовые песенки с жуткими названиями, это не я)))))))
  • 0

#25 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 10 мая 2014 - 13:56

Я уверена,что к ним есть зависть. Рами Блект,например, говорит,что у актеров очень тяжелая судьба ( что мы и видим). Соглашусь,если люди выставляют фото с благими намерениями ( зная,что многие за них радуются), то,возможно,уровень благословений им и пожеланий им радости превышает так сказать,завистников. Но думать,что прямо все-все желают счастья известным людям - наивно.

Возможно я действительно наивна. Здорово, что вы уверены в своем мнении.
  • 0

#26 Гость_Lililu_*

Гость_Lililu_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 10 мая 2014 - 13:58

З.Ы. Если что, там в выдаче тетка-тезка поет какие-то попсовые песенки с жуткими названиями, это не я)))))))

:rofl: :rofl: :rofl:
Ну на мою нынешнюю фамилию вообще выдает столько разных людей :)

Я еще не слишком понимаю стремление зарегиться везде, где только можно - ну есть у меня аккаунт ВК, зачем еще ФБ, инстаграмм, линкедин и одноклассники?

Ну... Чтобы быть "социально активным". Был период, когда регалась где попало просто ради интереса - потому и удаляла много :)

Все... пошла мужа терроризировать и создавать для нас IRC-канал! Хочу чатик!!! 8P
  • 0

#27 Nephilim

Nephilim

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 622 сообщений
  • 75 Спасибо
Владимирская область, г. Владимир и г. Александров. Россия

Отправлено 10 мая 2014 - 15:50

Выкладываю много фото и семейных и ребенка. Вконтакте только близкие друзья и множество родственников мужа. они из другого города. Даже его родители. Скрывать свои фото-вот честно думаю не близким людям на меня и на мою жизнь совершенно наплевать. Кому они нужны?Кто будит искать меня в яндексе гугле итд? даже смешно.
  • 1

#28 Гость_Lililu_*

Гость_Lililu_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 10 мая 2014 - 17:47

Кто будит искать меня в яндексе гугле итд? даже смешно.

Ну знаете... Мне эту идею подала девушка, которую я знаю постольку-поскольку, кинув ссылки на странные сайты, где я "зарегистрирована" без моего ведома. Внезапно, она меня зачем-то искала О_о Эта девушка однокурсница мужа с которой мы виделись раза 2-3.
  • 0

#29 Nephilim

Nephilim

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 622 сообщений
  • 75 Спасибо
Владимирская область, г. Владимир и г. Александров. Россия

Отправлено 10 мая 2014 - 20:21

Ну знаете... Мне эту идею подала девушка, которую я знаю постольку-поскольку, кинув ссылки на странные сайты, где я "зарегистрирована" без моего ведома. Внезапно, она меня зачем-то искала О_о Эта девушка однокурсница мужа с которой мы виделись раза 2-3.


Набрала тут себя в яндексе сразу же выскочила моя страница в контакте. И все. Ну не удивительно. я больше ни где не зарегистрирована. И так сразу думаю потому что у меня фамилия редкая довольно, в контакте так я вообще одна с таким именем и фамилией.
  • 0

#30 Sveta S

Sveta S

всё хорошо )

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 108 сообщений
  • 23 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 11 мая 2014 - 03:27

Тоже стало любопытно. Если задавать имя-фамилию, то на первых двух страницах меня вообще нет. Причём хоть девичью, хоть нынешнюю. Находяться сплошь украинки и москвички... интересно.
А вот если задать имя и обе фамилии, то сразу же я нахожусь в первых строках. )
По нику - глухо. А если ник к ФИ добавить, то ВК сразу же выскакивает. Оказывается, моё сочетание ника и имени уникально. Не могу сказать, что очень этому рада. Ник не здешний, если что. )))
И да, полностью согласна с тем, что говорит Lililu. Другой вопрос, что большинству в жизни приватность действительно и не понадобится.
В ирк приду завтра. Хотя я думала, что этой древностью уже и не пользуются. :)
  • 0

#31 Гость_Lililu_*

Гость_Lililu_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 11 мая 2014 - 11:11

Хотя я думала, что этой древностью уже и не пользуются.


Ну да, он давно создан. Но интернету кже тоже много лет, а мы им пользуемся :acute: Он тем и хорош, что достаточно вылизан за эти годы. Им часто пользуются в солидных IT компаниях для внутренних нужд, т.к. он правда хорошо работает.
  • 0

#32 Жасмина

Жасмина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 559 сообщений
  • 12 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 12 мая 2014 - 04:20

на тонком плане фото забирает часть энергетики и, выставленное на показ, может очень повредить в любой сфере жизни.
а человек с сильной энергетикой запросто пробьет вашу по фотке (так работают маги по фотографиям)
детей вообще нельзя никому показывать до трех месяцев, не говоря уже про фото в соцсетях
  • 2

#33 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 12 мая 2014 - 04:24

мне это напоминает страх туземцев перед зеркалом и фотоаппаратом :) только они обычно сначала в ужасе, а потом привыкают...
  • 2

#34 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 12 мая 2014 - 05:14

детей вообще нельзя никому показывать до трех месяцев, не говоря уже про фото в соцсетях

похоже на бред. Сколько раз была за границей, в частности в Европе, они гуляют в открытую сразу после роддома. Любые люди могут подойти, заговорить, посмотреть малыша, похвалить. Мне кажется наша страна просто зашоренная какая-то, вся обросла предрассудками, приметами. Все верят и даже не хотят думать "а почему?". Не представляю как это никому не показывать ребенка??? Дикость же. Бабушки, дедушки, родня, знакомые - меня точно не поймут.
  • 5

#35 Nephilim

Nephilim

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 622 сообщений
  • 75 Спасибо
Владимирская область, г. Владимир и г. Александров. Россия

Отправлено 12 мая 2014 - 05:22

Думаю раньше была высокая детская смертность вот и боялись показывать ребенка, возможно не всегда понимали причину смерти, и сваливали все на сглаз. Но сейчас то! а уж в роддоме сколько посторонних людей увидели ребенка....
  • 1

#36 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 12 мая 2014 - 05:31

Думаю раньше была высокая детская смертность вот и боялись показывать ребенка, возможно не всегда понимали причину смерти, и сваливали все на сглаз. Но сейчас то! а уж в роддоме сколько посторонних людей увидели ребенка....

Вот вот. Если уж прятать ребенка (только зачем???????), так рожать дома одной, и никому не показывать (даже мужу).
  • 1

#37 Заря

Заря

Не важно как ведут себя другие.Главное, ты себя веди достойно

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 776 сообщений
  • 210 Спасибо
Краснодар Россия

Отправлено 12 мая 2014 - 05:40

Волков бояться - в лес не ходить:)
Все должно быть в меру.
  • 0

#38 Радужная

Радужная

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 325 сообщений
  • 121 Спасибо
Россия

Отправлено 12 мая 2014 - 08:17

Девушки, а вы знаете, что ЛЮБУЮ вашу "приватную" (с настройками приватности) фотку можно легко выцепить без этого самого доступа, если иметь некоторые знания?

:shok: :D утешает одно - что я не голливудская звезда и вряд ли моя персона так интересна чужим людям. А родственники все "в друзьях", со знакомыми и так видимся, у всех полно фотографий с моим лицом (целые школьные альбомы, институтские, с работы бумажные и электронные фото). Так что если бы появился тайный поклонник, жаждущий иметь мое изображение, он бы его получил еще до изобретения интернета.
  • 2

#39 -Апрель-

-Апрель-

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 061 сообщений
  • 54 Спасибо
Казань

Отправлено 12 мая 2014 - 09:15

похоже на бред. Сколько раз была за границей, в частности в Европе, они гуляют в открытую сразу после роддома. Любые люди могут подойти, заговорить, посмотреть малыша, похвалить. Мне кажется наша страна просто зашоренная какая-то, вся обросла предрассудками, приметами. Все верят и даже не хотят думать "а почему?".


Ага, есть такое - до 40 дней ребенка не показывать никому. Наверное даже есть объяснение - зачем, но я не знаю :)



Я раньше очень отрицательно относилась к выставлению фоток детей. Меня больше возмущал тот факт - что выкладывают фотки, а у ребенка кто-нибудь спросил - хочет он вообще или нет, чтоб его фото на всеобщее обозрение. Как будто завели себе игрушку - и хвастают.
А потом пересмотрела свои взгляды. Сейчас у очень многих людей друзья и родственники в других странах и городах и иногда нет другой возможности увидеть друг друга. Интернет и соцсети - для многих просто спасение.
Но все же я за приватность.


а какая разница? если всё равно тот, кто ищет намеренно - найдёт, а тот, кому пофигу - пройдёт мимо..


есть разница.... есть те, кто намеренно искать не станут, взламывать, открывать и прочее, просто потому что не знают как это делать, и нет смысла особого заморачиваться, но зато если инф в общем доступе и открыта для всех - то почему бы не зайти. У меня есть такие знакомые. Они до бесконечности могут лазить по чужим страницам (зачем-то) смотреть фотки, свадьбу, детей. Не очень понимаю какой в этом интерес - но вот есть и такое :)

Все таки личные фото и фото детей - лучше оставить только для близких.
  • 0

#40 Гость_Lililu_*

Гость_Lililu_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 12 мая 2014 - 09:22

Думаю раньше была высокая детская смертность вот и боялись показывать ребенка, возможно не всегда понимали причину смерти, и сваливали все на сглаз.

Мне кажется, еще и тот факт играл роль, что раньше не всегда с гигиеной все было хорошо, а ребенок в первые дни хоть и защищен маминым иммунитетом, но еще находиться в новом пространстве. Да и может подхватить что-то, от чего мамин иммунитет не поможет. Вот и защищали так в первые дни/месяцы. А объясняли более понятными категориями или просто запрещали.
Если разобраться, многие традиции и веровании имеют в себе глубокий смысл, а объясняются какой-то чепухой, которая раньше была людям более понятной.
  • 1


Предназначение

Подписаться на подарки