Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Кто был в Хорватии?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 sorellaluna25

sorellaluna25

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 387 сообщений
  • 0 Спасибо
Altötting Germany

Отправлено 27 мая 2014 - 11:08

Девочки, хотим на море в Хорватию на несколько дней поехать, кто-нибудь был, есть ли какие-то там особенные, хорошие места на побережье, желательно повыше (по карте ближе к Словении)? И кто знает, как там насчет вегетарианской кухни?
  • 0

#2 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 27 мая 2014 - 11:18

Я была в районе Трогира - малюсенький городок с яхт-мариной и уютными улицами, удобно, что рядом Сплит, Дубровник, Шибеник - до всего можно доехать. Море прекрасное, сосны. Насчет кафе не знаю, питалась в отеле - всегда подавали в большом количестве свежие фрукты из собственного сада, помню виноград, киви, персики, проблем с овощами (салаты, тушеные) не было, всегда были вегетарианские супы (грибной, томатный помню хорошо).
Но, говорят, в Пуле и Риеке (это если повыше хочется) тоже хорошо. Если есть возможность, советую посетить Плитвицкие озера, незабываемые впечатления гарантированы ;)
  • 1

#3 tanika

tanika

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 106 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 27 мая 2014 - 11:54

Мы оба раза были неделеко от того места, о котором Sonrisa написала. Первый раз - рядом с городком Омиш, второй раз - городок Рогожница. Но это все Далмация - далековато от Словении. Рогожница очень понравилась - и пляж хороший, и для пеших прогулок интересное место - можно пойти в старый городок на островке, там и для детей развлечения найдутся, можно гулять в районе Марины - порта для частных яхт, там и посмотреть есть на что, и в летнее время по вечерам проходят различные концерты на улице, можно по горам побродить в районе озеро Змиево око. Очень красивая природа! Мы снимали квартиру и соответственно питались в кафе. Кормят очень достойно, все свежее. Насчет вегетарианской кухни не подскажу - мы усиленно поглощали морепродукты. Но есть городской рынок, на котором мы постоянно покупали овощи-фрукты, да и в магазинах продуктовых хороший выбор.
Насчет Плитвицких озер согласна - волшебное место.
  • 1

#4 gertruda3036

gertruda3036

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 361 сообщений
  • 75 Спасибо
Харьков-Итцехое-Эльмсхорн Украина- DE Schleswig-Holstein

Отправлено 27 мая 2014 - 13:04

В прошлом году были в Ядроново, это между Риекой и Скрневице( надеюсь я правильно это написала :db: )
Очень хорошо, тихо и спокойно. Горы, камни, чистейшее море.Но это для любителей тихого отдыха - как вот я....Жили в квартире, питались, соответственно, тем, что сами и готовили.Места ооочень красивые.Если станет скучно - можно проехаться за развлечениями в эту самую Скр......
Ехали из Германии через Альпы и Долматы( кажется они так называются) Дорога - это отдельное удовольствие.....если не попадете в пробки. Это там бывает из-за туннелей и детских каникул.
Мне очень понравилось!
  • 1

#5 sorellaluna25

sorellaluna25

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 387 сообщений
  • 0 Спасибо
Altötting Germany

Отправлено 07 июня 2014 - 08:52

Большое спасибо вам, девочки! Муж решил ехать все-таки в Италию, но сохраню ваши отзывы для следующего отпуска!! :) :give_rose:
  • 1


Предназначение

Подписаться на подарки