Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Кундалини йога


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

#1 Olga_Yoginya

Olga_Yoginya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 138 сообщений
  • 21 Спасибо
Москва Россия Я Вконтакте

Отправлено 27 мая 2014 - 11:50

Девочки, я практикую уже третий год кундалини йогу в Москве. До этого ходила на Йогу Айенгара, Хатху, Аштангу Виньясану, но кундалини для меня на данный момент наболее эффективная. Клубов достаточно много в разных городах. Хочу порекомендовать тем,кто давно хотел, но еще не сходил. Практика направлена на развитие осознанности, поднятии энергии вверх. Есть масса интересных источников, например, кундалини джорнал http://kundalinijournal.ru/, есть видео уроки для начинающих. Для женщин очень полезная практика, она успокаивает и воодушевляет, помогает найти ответы на нужные вопросы. Занятия проходят в белой одежде и это придает особое настроение, поются мантры, очищается тело и душа, я уже не говорю об эффекте похудения, тело просто говорит Вам спасибо. Давайте делится впечатлениями вместе.
  • -1

Поблагодарили 1 :
Олег Фунбаю

#2 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 27 мая 2014 - 15:16

А есть асаны для беременных?
  • 0

Поблагодарили 1 :
Олег Фунбаю

#3 Annsal

Annsal

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 521 сообщений
  • 295 Спасибо
Омск Россия

Отправлено 27 мая 2014 - 18:10

Там крии, то есть очень грубо говоря набор асан в одном цикле подобранный специально в определенном порядке, по крайней мере нам так давали.
  • -1

#4 Olga_Yoginya

Olga_Yoginya

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 138 сообщений
  • 21 Спасибо
Москва Россия Я Вконтакте

Отправлено 28 мая 2014 - 05:31

Для беременных в рамках кундалини йоги есть курс "Осознанная беременность и Йога-Доула"
  • 0

#5 Сурья

Сурья

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 70 сообщений
  • 10 Спасибо
Курск Россия

Отправлено 28 мая 2014 - 06:22

Расскажите подробнее, чем именно вам помогла Кундалини-йога. Что по ощущениям отличает от Айенгара? Я сама много лет занимаюсь и полгода преподаю йогу Айенгара в Курске. Мне интересно, стоит ли развивать в себе новое направление? Сколько внимания уделяется технике? Используется ли пранаяма? Если хотите, можно ответить в ЛС. Если здесь это будет не всем интересно. Мне нужно понять именно ваше мнение как практикующего, не мнение в книгах и журналах. Спасибо!
  • 0

#6 Olga_Yoginya

Olga_Yoginya

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 138 сообщений
  • 21 Спасибо
Москва Россия Я Вконтакте

Отправлено 28 мая 2014 - 11:37

Сурья, спасибо за интерес, я два года ходила на йогу Айенгара, для меня эта была моя первая практика. Спустя пару лет я поняла, что мне нужно двигаться дальше и быстрее, что жизнь идет, а я все строю одну и ту же позу Треугольника, понимаете? Я начала заниматься хатхой, потом аштангой, пробовала другие направления и у меня были одни и те же результаты, мое тело и здоровье стало лучше,но мне нужно большего, чтобы моей душе стало лучше. И вот тогда я попала на кундалини йогу и поняла, что это то самое. Я стала осозновать себя здесь и сейчас, моя душа притянула интересные лекции Торсунова, Нарушевича, я нашла сайт Валяевой, ко мне потянулись совсем другие люди и я чувствую, что жизнь меняется, что я развиваюсь. Такой вот эффект.
  • 3

#7 Сурья

Сурья

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 70 сообщений
  • 10 Спасибо
Курск Россия

Отправлено 28 мая 2014 - 12:00

Спасибо за ответ) Интересно..
  • 0

#8 Annsal

Annsal

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 521 сообщений
  • 295 Спасибо
Омск Россия

Отправлено 28 мая 2014 - 16:27

Все я поняла наконец то, кундалини йога это йога для души)
  • 0

#9 Подснежник

Подснежник

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 287 сообщений
  • 13 Спасибо

Отправлено 28 мая 2014 - 17:34

Девочки,у меня вопрос один...Как то задавала его на просторах форума, но хочется услышать именно ваши мнения!
Что Вы думаете по поводу взаимосвязи между занятиями кундалини-йогой и "снесением крыши"?
Понятно, что очень желательно быть вегетарианцем и пр., но что Вы можете сказать о влиянии на психику?
  • 0

#10 Olga_Yoginya

Olga_Yoginya

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 138 сообщений
  • 21 Спасибо
Москва Россия Я Вконтакте

Отправлено 29 мая 2014 - 05:44

Моя психика становится устойчивой, после последнего занятия у меня такое спокойствие, что я храню его как драгоценность, чтобы не дай Бог не потерять. Я слышала про людей, у которых якобы "слетает крыша". На самом деле на занятиях кундалини йогой вы сталкиваетесь с самими собой, со своими страхами, со своей неуверенностью, со своими внутренними проблемами, чтобы осознать их и начать уже решать, но не все к этому готовы, поэтому проще убежать на фитнес, чем продолжать заниматься своей душой. Также я бы порекомендовала внимательней относится к тем преподавателям, к которым Вы ходите. Преподаватель должен быть сертифицированным, так как есть специальные курсы для этого, лучше всего почитать о нем в интернете, поспрашивать у тех, кто занимался. Также начинающим не стоит сразу окунаться и ходить на семинары, так как там проходят интенсивные классы, выдержать их может не каждый. Я на своем первом семинаре выдержала только 2 дня. Есть специальные классы Кундалини йога для начинающих. Есть кундалини йога для женщин. Если будут еще вопросы, я с радостью отвечу.
  • 2

#11 Котти-Котти

Котти-Котти

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 28 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 07 июня 2014 - 10:22

Задам несколько прозаический вопрос, но все же... Сколько все это примерно стоит, чтобы с сертифицированным преподавателем и все такое? Осваивать самостоятельно не вариант?
  • 0

#12 Olga_Yoginya

Olga_Yoginya

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 138 сообщений
  • 21 Спасибо
Москва Россия Я Вконтакте

Отправлено 09 июня 2014 - 05:24

Котти-котти, это стоит от 500 руб. за занятие в московских клубах, абонемент стоит дешевле: от 1600 руб. в месяц. Самой можно заниматься, если Вы уже опытный ученик. Также во многих клубах первое занятие можно купить со скидкой или бесплатно. Сейчас проходят бесплатные занятия в московских парках, вот ссылка http://parks.yogajournal.ru/schedule/. Что касается клубов, то я бы порекомендовала Сурья Рам, Федерация Йоги, Клуб Сат Нам на Покровке. Есть специальные классы для начинающих в Сурья Рам по вторникам. Пишите, буду рада пообщаться.
  • 0

#13 Котти-Котти

Котти-Котти

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 28 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 09 июня 2014 - 10:26

спасибо большое :give_rose:
  • 0

#14 Агата77

Агата77

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 5 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 24 октября 2014 - 15:58

Занимаюсь и кундалини-йогой и хатхой, классической)ощущения и эффект разные, но в кундалини -йоге очень много практик для каждой индивидуальной проблемы, тем и удобно- можно составить комплекс чисто для себя)) главное - регулярность)
  • 1

#15 Zooey

Zooey

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 28 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва

Отправлено 02 ноября 2014 - 09:37

Привет, красавицы!
Я тоже пришла к кундалини йоге после разных других видов йоги. Это действительно более эффективная йога, йога для осознания. Очень часто после занятия ты уже замечаешь изменения в себе и в мире - иногда это чувство как будто тебе стекла протерли и все ярче и круче теперь! ) про 'снос крыши'- возможен такой эффект, когда человека уносит. Учителя говорят, что надо не забывать делать горловой замок- подбородок чуть прижимать к груди (тогда не унесет:) Для женщины важно быть заземленной, а не головой в небесах :) рекомендую всем попробовать! Мне нравятся медитации, нравиться петь мантры, нравиться практиковать это дома. Это йога позволяет осознанно прорабатывать какие-то ваши пунктики. Выбираете подходящую медитацию (учитель посоветует) и каждый день дома по 3-11 минут в течение 40 дней!
В Москве еще советую клуб Эра Водолея на Тверской (удобно расположен!).
  • 1

#16 Evlina

Evlina

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 1 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Другая

Отправлено 06 марта 2015 - 01:55

Доброго времени суток. У нас проводится мероприятия по кундалини, посвященное женским практикам , на сколько они помогают, стоит ли посетить подобное мероприятие?
  • 0

#17 Марина Рамина

Марина Рамина

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 1 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 12 мая 2015 - 14:46

Добрый день. Всегда интересовалась йогой, но вот одна тема в интернете меня сильно смутила. Что вы думаете по поводу похожести слов - кундалини (т.е. кон-дал-инь) и обезьяна (он-без-яна).
  • 0

#18 Kalibann

Kalibann

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 75 сообщений
  • 0 Спасибо
Бишкек Киргизия

Отправлено 17 мая 2015 - 03:31

Всем привет!))
Я не занимался именно Кундалини-Йогой, я работал с чакрами, но меня несколько раз накрывало подъёмом Кундалини после раскачки чакр.
Это дико оргазмическое ощущение блаженства, максимальная форма блаженства. После которой не ты начинаешь меняться, а с тобой начинают происходить изменения.
Я, к примеру, помимо всего прочего, стал танцевать арэнби и клубные танцы. Вообще на ровном месте, я же старый русский рокер. В ночных клубах, куда я раньше ходил, все были уверенны, что я где-то этому учился. Потому, что всегда был лучшим танцором.
А произошло по-другому я не помню, с какими именно чакрами я работал. Ах, да, я работал именно с Вишудхой, пятой чакрой. На волне этого блаженства я на такси поехал к старшему брату в гости. Он до сих пор вспоминает, как я яился к нему в 10 часов ночи смертельно обкуренный. Только я ничего такого не курил, когда кундалини просыпается, то это, возможно, и похоже на обкуренное состояние. Абсолютно теряшь над собой всяческий разумный контроль. Смеёшься без причины, испытываешь счастье, как ребёнок и так далее.
Это было в 2006 году осенью, раз брат был ещё не в России. И я до сих пор помню ту картину, которая стояла у меня перед глазами всё время, несколько часов подряд - холм, а на нём стоит дерево типа яблони с большими листьями.
В тот же самый момент произошло ещё нечто - мне как-будто ставили флэшку в голову, на которой был проект завода по производству асбестовых труб и фитингов к ним. Такого сам не выдумаешь. Следущие дни я чертил-чертил и расчитывал. Всё, вплоть до маркетинга. А в 2007 или в 8 создал на деньги инвестора мини-предприятие. Всё работало, но мне это мгновенно надоело, и я забросил это дело.
  • 2

#19 Katyusha

Katyusha

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 18 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 05 июня 2015 - 20:57

Кундалини-йога волшебная. Ходила на занятия во время отпуска месяц, и мне было все равно, что я не знаю испанского :) Уехала домой с большой любовью и уважением к этой практике.
  • 0

#20 Olga_Yoginya

Olga_Yoginya

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 138 сообщений
  • 21 Спасибо
Москва Россия Я Вконтакте

Отправлено 09 сентября 2015 - 06:36

В тот же самый момент произошло ещё нечто - мне как-будто ставили флэшку в голову, на которой был проект завода по производству асбестовых труб и фитингов к ним. Такого сам не выдумаешь. Следущие дни я чертил-чертил и расчитывал. Всё, вплоть до маркетинга. А в 2007 или в 8 создал на деньги инвестора мини-предприятие. Всё работало, но мне это мгновенно надоело, и я забросил это дело.

 

Жалко, что забросили, у Вас бы многое получилось :)


  • 0



Темы с аналогичным тегами йога, кундалини йога практика

Предназначение

Подписаться на подарки