Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Кальций и витамины для детей


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 251

#1 Детка Конфетка

Детка Конфетка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 206 сообщений
  • 0 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 28 мая 2014 - 10:45

Девочки кто-то даёт деткам витаминные комплексы и с минералами для детей?

у моих двоих проблемы с зубками, и я уже так устала от оплаты стоматологов.... Благо нашли такого к которому они идут но раз в пол года делать кучу пломб и это с годика.... у обоих.
Сама я с первой дочкой пила Матерну витамины для беременных и у не было у неё этих проблем с зубами и ногтями и нет.
а во вторую и третью беременность Матерну не нашла пила Прегнакеа в котором почти нет кальция. И как-то он у меня не усваивался я что только не пила из кальцие содержащих дошла даже до яичной скорлупы но без толку, ногти даже на ногах во время этих беременностей сыпались.
Сейчас с 4-м бебиком пью Елевит. И у меня появились ногти! О чудо я уже забыла что у меня они свои бывают )) И состояние кожи улучшилось.

После растрат очередных на стоматолога задумалась может найти деткам тоже комплексы. Кто-то скажет Химия, но для меня это не принципиально, было время мы пытались на творожке и рыбке выехать, но толку было мало.

Итак даёт ли кто-то витамины и минералы деткам и доволен ими?
  • 0

#2 Лианей

Лианей

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 002 сообщений
  • 181 Спасибо
Красногорск (М.О.) Россия Я в Одноклассниках

Отправлено 11 июня 2014 - 16:52

Я витамины даю обоим и сама их пью.
А по поводу зубов, то разрушение зубов, часто переизбыток фтора? Бутылированую воду пьете? В ней фтора очень много, он разрушает зубы, если в больших количествах.
Пейте кальмаг, Это напиток сделаный из порошка кальция и магния.

1. Насыпьте одну столовую ложку (без верха) глюконата кальция в обычный стакан.
2. Добавьте половину чайной ложки карбоната магния.
3. Добавьте одну столовую ложку яблочного уксуса (концентрацией, как минимум, 5 процентов).
4. Хорошо перемешайте.
5. Добавьте полстакана кипятка и мешайте, пока весь порошок не растворится и жидкость не станет прозрачной. (Если этого не произошло, значит, использовался некачественный или залежавшийся карбонат магния).
6. Долейте теплой или холодной воды доверху и накройте стакан. Раствор годен к употреблению в течении двух дней.
Его продают в аптеках, в которых готовят. Я покупаю килограмм кальция и 300 грамм магния, смешиваю вместе и потом добавляю чуть больше столовой ложки и дальше по рецепту выше.
А так же витамины есть специальные для детей. Но в аптеках не самые лучшие они, слишком много гадости используют при "склеивании" разных витаминов, так как многие витамины и минералы входят друг с другом в синтез если их поместить вместе. Знаю точно что в амвее их нет, но в амвее малые дозировки. Я заказываю витамины из германии http://www.puritan.com/. Там они хорошие проверены многими моими друзьми. Посмотрела арт-лайф, вот это как раз и есть витамины для людей, которые в них не разбираются. Дозировки очень маленькие, в компливите больше. Но компливит это не только витамины но и куча лишних добавок. Амвей будет получше. Витрум и центрум продаются в аптеках, в составе хорошие дозировки, не маленькие и не огромные. У них есть пренатал комплекс для беременных и кормящих.
Вот пренатальный комплекс в фирме где покупаю я http://www.puritan.c...vitamins-003700
Но тут есть одна фишка при заказе от 100 долларов доставка 30%, а если меньше, то доставка дороже, но получается если купить на 50-100 долларов, на много дешевле чем в аптеке.
Банка комплекса для взрослых стоит 12 долларов, это 350 рублей, с доставкой 455. + одна идет в подарок. Это 227 рублей за банку. Витрум стоит 800 кажется. Так к сравнению
  • 1

Поблагодарили 1 :
Ластиника

#3 Ластиника

Ластиника

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 417 сообщений
  • 76 Спасибо

Отправлено 14 июня 2014 - 13:21

Лианей, уточните, пожалуйста, а сколько пить взрослому и детям и как долго? Вот например, сколько и как долго пить этот раствор кормящей маме, и сколько можно давать ребенку - 4 лет?
У моей младшей дочки с зубами тоже катастрофа, и мне все твердят, что это от того, что я ее долго кормила грудью и испортила ей этим зубы. Хотелось бы, чтобы хоть основные зубы были в порядке, по возможности.
  • 0

#4 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 14 июня 2014 - 13:25

Лианей, я по вашей рекомендации всю беременность пью Кальмаг, заказывала в спортмагазине каком-то, банки надолго хватает. Спасибо!!!!!!
  • 0

#5 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 14 июня 2014 - 13:40

У моей младшей дочки с зубами тоже катастрофа, и мне все твердят, что это от того, что я ее долго кормила грудью и испортила ей этим зубы

Не слушайте таких "специалистов". Долгое грудное вскармливание полезнее любых витаминных комплексов :)

А про зубы... зубы - это почти целиком наследственность. Еще немного - питание. Но в основном то, что от родителей "заложено", то и будет. Если у мамы и папы с зубами есть проблемы (или были в маленьком возрасте), то не стоит ждать, что у детей зубы будут идеальными. Даже если витамины пить нон-стопом всю жизнь.
  • 0

#6 Лианей

Лианей

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 002 сообщений
  • 181 Спасибо
Красногорск (М.О.) Россия Я в Одноклассниках

Отправлено 15 июня 2014 - 13:47

Не факт. У моих родителей Зубы идеальные. Отцу 60 будет в этом году, за всю жизнь пару раз у стоматолога был, и то 1 раз зуб мудрости вырвал. У мамы вообще ни одного похода. Я тоже ттт только с зубом мудрости мучалась, маленькая челюсть. А сестра вот ужас ужасный, все зубы крошатся. Витаминки не пила, но в Ташкенте минеральных вод много и соответсвенно в почве минерализация. А во время беременности сестрой, было очень много стресса. Отца не было рядом. Со мной все было по другому.

Не слушайте таких "специалистов". Долгое грудное вскармливание полезнее любых витаминных комплексов :)

А про зубы... зубы - это почти целиком наследственность. Еще немного - питание. Но в основном то, что от родителей "заложено", то и будет. Если у мамы и папы с зубами есть проблемы (или были в маленьком возрасте), то не стоит ждать, что у детей зубы будут идеальными. Даже если витамины пить нон-стопом всю жизнь.


  • 0

#7 Лианей

Лианей

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 002 сообщений
  • 181 Спасибо
Красногорск (М.О.) Россия Я в Одноклассниках

Отправлено 15 июня 2014 - 13:55

Лианей, уточните, пожалуйста, а сколько пить взрослому и детям и как долго? Вот например, сколько и как долго пить этот раствор кормящей маме, и сколько можно давать ребенку - 4 лет?
У моей младшей дочки с зубами тоже катастрофа, и мне все твердят, что это от того, что я ее долго кормила грудью и испортила ей этим зубы. Хотелось бы, чтобы хоть основные зубы были в порядке, по возможности.



Взрослым по 1 стакану в день. Я пила, когда хотела. Если ломит ноги или сводит, то такой напиток за 10 минут снимает боли. И спать хорошо после него, т.к. магний естественное успакоительное. Но не Пейте слишком часто, магний слабит, нужно делать перерывы.
Детям дозу в 4 раза меньше чем взрослому. В килограммах можно расчитать. Взрослый около 70 кг в среднем, 200 мл, ребенок 4 года около 20 кг, соответсвенно в 3-4 раза меньше. Именно этот кальций выводится из организма при излишки и усваивается сколько нужно.

В интернет аптеке можно купить калмаг стоит 300 грамм около 500 рублей. Хватает на несколько месяцев если на 1 человека. Он вообще прост в приготовлении, в кипяток или в горячий чай 1 ст ложку, но я в чай по 1-2 чайные добавляла, иначе кисло, там вместо уксуса лимонная кислота.
  • 0

Поблагодарили 1 :
Ластиника

#8 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 15 июня 2014 - 13:58

Нам передаются гены не только родителей, но и (к примеру) бабушек и дедушек... не про зубы, но в тему - мои родители оба прямоволосые, а у меня и брата кудряшки (причем, у брата совсем конкретные), как у бабушки по маминой линии.
  • 0

#9 Ластиника

Ластиника

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 417 сообщений
  • 76 Спасибо

Отправлено 16 июня 2014 - 12:17

Не слушайте таких "специалистов". Долгое грудное вскармливание полезнее любых витаминных комплексов :)

А про зубы... зубы - это почти целиком наследственность. Еще немного - питание. Но в основном то, что от родителей "заложено", то и будет. Если у мамы и папы с зубами есть проблемы (или были в маленьком возрасте), то не стоит ждать, что у детей зубы будут идеальными. Даже если витамины пить нон-стопом всю жизнь.

- Спасибо за поддержку, для меня это очень важно, т.к. практически все, кто смотрит на зубы дочки, а точнее на то, что от них осталось...:((( считает своим долгом высказать мне про то, что как вредно кормить долго, а особенно по ночам! в общем, этого мне не говорил только разве ленивый. Муж меня поддерживает, благодаря ему держусь. Ну а бабушки с дедушками, готовы мне зубы повыбивать за то, что я такое сделала с их внучкой! Хотя у самих зубов почти и нет, а те, что остались - с дырками, да и у нас с мужем - столько пломб и походов к стоматологу, что мы давно уже их не считаем. Но этого никто не учитывает.
И любые доводы для них пустой звук. Когда то находила интересную статью про молочные зубы и кормление, что если бы кариес был вызван кормлением, то мы бы уже вымерли как динозавры.
  • 0

#10 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 16 июня 2014 - 12:19

Ну да... вы сколько кормили дочку?
  • 0

#11 Ластиника

Ластиника

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 417 сообщений
  • 76 Спасибо

Отправлено 16 июня 2014 - 12:20

Взрослым по 1 стакану в день. Я пила, когда хотела. Если ломит ноги или сводит, то такой напиток за 10 минут снимает боли. И спать хорошо после него, т.к. магний естественное успакоительное. Но не Пейте слишком часто, магний слабит, нужно делать перерывы.
Детям дозу в 4 раза меньше чем взрослому. В килограммах можно расчитать. Взрослый около 70 кг в среднем, 200 мл, ребенок 4 года около 20 кг, соответсвенно в 3-4 раза меньше. Именно этот кальций выводится из организма при излишки и усваивается сколько нужно.

В интернет аптеке можно купить калмаг стоит 300 грамм около 500 рублей. Хватает на несколько месяцев если на 1 человека. Он вообще прост в приготовлении, в кипяток или в горячий чай 1 ст ложку, но я в чай по 1-2 чайные добавляла, иначе кисло, там вместо уксуса лимонная кислота.

- Спасибо ! :give_rose: Попробую пить сама и давать дочке, надеюсь, что поможет!
  • 0

#12 Ластиника

Ластиника

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 417 сообщений
  • 76 Спасибо

Отправлено 16 июня 2014 - 12:21

Ну да... вы сколько кормили дочку?

- 2 года и 2 месяца - практически только мое молоко, остальное она ела оооочень мало - очень было сложно накормить.
  • 0

#13 Ластиника

Ластиника

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 417 сообщений
  • 76 Спасибо

Отправлено 16 июня 2014 - 12:25

Еще мне один врач стоматолог, сказал что причиной кариеса молочных зубов может быть стресс у беременной, говорит, что зубы закладываются на 10-й день беременности, говорит, что может вы понервничали и вот итог, ...а. в это время многие могут и не знать о беременности..... (хотя я знала уже на следующий день) Вроде особых нервов в этот период у меня не было, так что склоняюсь к наследственности.
  • 0

#14 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 16 июня 2014 - 12:28

- 2 года и 2 месяца - практически только мое молоко, остальное она ела оооочень мало - очень было сложно накормить.

так это не много... оптимальный срок кормления, рекомендуемый ВОЗ - 2 года :)
у меня сын кормился до 2г и 7 мес, все зубки были целые до 5 лет, потом пришлось ставить одну пломбу
дочь иногда прикладывается и сейчас, ей 3 г 8 мес - проблемных зубов у нее 2, но там по папе наследственность в этом смысле аховая (отцы у детей разные)

вообще ГВ - это скорее профилактика проблем с зубами, поскольку с молоком в организм ребенка поступает оптимальное количество витаминов и кальция, а вот сахаров и прочего, что есть в смесях (и что портит зубы) в грудном молоке намного меньше
но опять же, повторюсь - если наследственность "по зубам" нехорошая, то хоть корми, хоть не корми... вне зависимости от ГВ они будут портиться
  • 1

#15 Ластиника

Ластиника

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 417 сообщений
  • 76 Спасибо

Отправлено 16 июня 2014 - 12:37

но опять же, повторюсь - если наследственность "по зубам" нехорошая, то хоть корми, хоть не корми... вне зависимости от ГВ они будут портиться

- жаль, конечно.
В свое время я надеялась на то, что у дочки не будут наши с папой зубы, и что кормление эту ситуацию исправит в лучшую сторону.
встречала еще пару женщин, они рассказали истории про своих детей, у которых были такие же пеньки от молочных зубов, а потом выросли коренные нормальные - одна закармливала ребенка творогом, другая ничего толком не делала, но что-то говорила про воду.... точно уже не помню, вроде действительно они жили в регионе, в России, где вода была перенасыщена фтором, а потом переехали в Украину, и здесь была уже другая вода. Тоже вот хочется верить, что коренные будут в порядке, ну или хоть не сразу разрушаться как молочные.
  • 0

#16 Гость_Moon_*

Гость_Moon_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 04 февраля 2016 - 13:24

Пейте кальмаг, Это напиток сделаный из порошка кальция и магния.

Лианей, где вы покупали ингредиенты для кальмага? Готовый так подорожал. А детям в каком возрасте давали?
  • 0

#17 Лианей

Лианей

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 002 сообщений
  • 181 Спасибо
Красногорск (М.О.) Россия Я в Одноклассниках

Отправлено 10 февраля 2016 - 22:27

Лианей, где вы покупали ингредиенты для кальмага? Готовый так подорожал. А детям в каком возрасте давали?

Да действительно подорожал, Хотя изначально недорогой продукт. 

Детям можно давать с любого возраста, это минералы, Я средней дочке давала в 2 года, перелом зажил за неделю. Ну там я еще ей процесс специальный проводила, чтобы зажило быстро, но кальций расходовался в больших количествах, и все отлично.

Продавать должны в аптеках, в которых готовят лекарства, это государственные аптеки их очень мало, но они должны быть в каждом городе. У нас нет, но у нас Москва под боком, в ней их несколько. Нужен глюконат кальция и карбонат магния.


  • 0

#18 Гость_Moon_*

Гость_Moon_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 11 февраля 2016 - 04:56

Да действительно подорожал, Хотя изначально недорогой продукт.
Детям можно давать с любого возраста, это минералы, Я средней дочке давала в 2 года, перелом зажил за неделю. Ну там я еще ей процесс специальный проводила, чтобы зажило быстро, но кальций расходовался в больших количествах, и все отлично.
Продавать должны в аптеках, в которых готовят лекарства, это государственные аптеки их очень мало, но они должны быть в каждом городе. У нас нет, но у нас Москва под боком, в ней их несколько. Нужен глюконат кальция и карбонат магния.

Я в одну звонила, говорят ничего не делаем без рецепта и магния вообще нет. Сколько стоят ингредиенты если покупать отдельно?
  • 0

#19 Просто форумчанка

Просто форумчанка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 727 сообщений
  • 168 Спасибо

Отправлено 11 февраля 2016 - 05:32

С удовольствием бы попила,но нигде в Казахстане не могу найти((


  • 0

#20 Nat_Ure

Nat_Ure

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 364 сообщений
  • 18 Спасибо
Карелия

Отправлено 11 февраля 2016 - 05:40

Я хотела попить, у нас тоже не нашла компонентов, на iherb заказала кальмаг. Так правда доставка дорогая, но на несколько человек бесплатно получается
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки