Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Нашли уреаплазму парвум


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 Платина

Платина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 723 сообщений
  • 3 Спасибо
Тюмень Россия

Отправлено 05 июня 2014 - 04:51

Девушки, здравствуйте. Хочу уточнить у более опытных мам. Срок у меня 18 недель. Сдала недавно анализы, нашли уреаплазму парвум. К своему врачу ещё не ходила. Приём плановый только 23 числа. Да и явно, что она скажет - лечить антибиотиками. Насколько это страшно? И страшно ли вообще? Стоит ли паниковать? Может, у кого-то это было уже и сейчас всё нормально?
  • 0

#2 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 05 июня 2014 - 05:31

Уреаплазма считается условно-патогенным микробом и находится у очень многих. Если нет никаких симптомов, то можно и не лечить - пройдет время, она успокоится и перестанет определяться в анализах. Если симптомы есть или есть признаки неблагополучия при беременности (тонус, угроза, отслойка и тд), то лучше пролечить. Современные антибиотики для беременных практически безопасны, ребенку вреда не причиняют, самое большое, что могут вызвать - аллергия или например понос-запор.
  • 0

#3 Гость_Palmire_*

Гость_Palmire_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 05 июня 2014 - 06:02

Паниковать не стоит. Её сейчас находят очень у многих. Подозреваю, что и раньше находили бы, да только методы диагностики не позволяли и все жили спокойно. Если беременность протекает спокойно, без осложнений - я бы не заморачивалась с лечением. В противном случае нужно лечить.

Вообще она, как уже сказала Олька Николаевна, условно-патогенная, т.е. живет в себе в нашем организме и не беспокоит, начинает активно размножаться при падении иммунитета, что собственно и происходит во время беременности.

Часто бывает, что во время беременности её диагностируют, а после беременности она не высевается в анализах.
  • 0

#4 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 05 июня 2014 - 06:18

насколько я знаю за границей уреаплазму вообще считают нормой. то есть нет её - хорошо, есть - ничего страшного
  • 1

#5 Платина

Платина

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 723 сообщений
  • 3 Спасибо
Тюмень Россия

Отправлено 05 июня 2014 - 06:20

Спасибо. Очень успокоили. А то аж переволновалась. Что за зверь для меня непонятно. И откуда появился. Вроде особо симптомов нет. правда я сама не знаю, какие должны быть. Схожу к врачу 23го, узнаю, что она скажет.
  • 0

#6 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 05 июня 2014 - 09:48

Симптомы как у любой инфекции половых путей - выделения, запах, зуд... Если ничего такого нет, то и особого повода переживать - тоже.
  • 0

#7 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 05 июня 2014 - 10:07

у меня тоже на этом сроке нашли, пила антибиотики, потому что у меня еще была отслойка. как пропила их, то кровить перестала. но если у вас беременность протекает без проблем, то можно не лечить.
  • 0

#8 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 05 июня 2014 - 12:21

да. смотрите по симптомам
залечивание не нужно лишнее
как и отказ от лекарств, если есть реальные показания к лечению
  • 1

#9 Nephilim

Nephilim

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 622 сообщений
  • 75 Спасибо
Владимирская область, г. Владимир и г. Александров. Россия

Отправлено 06 июня 2014 - 06:21

http://www.valyaeva....wtopic=4167&hl= вот тут похожая тема
  • 1


Предназначение

Подписаться на подарки