Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Неэтичное поведение мужей/мужчин


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 48

#1 ♡Волшебница♡

♡Волшебница♡

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 246 сообщений
  • 0 Спасибо
Эстония

Отправлено 12 июня 2014 - 11:36

Девочки, поделитесь, пожалуйста, своим опытом, как вы себя ведёте в ситуациях когда муж ведет себя мягко говоря не этично.
Интересно то, что ситуации как правило возникают когда мы дома вдвоем.
Прогресса в моих замечаниях вижу мало, хочу таки с этой темой разобраться. Для меня такое поведение дико, как-то не могу к такому привыкнуть.
Не этичное поведение мужа: первое что приходит на ум, чавканье за едой, сербанье при питье, громкая отрыжка и т.д.
  • 0

#2 Луноход-1

Луноход-1

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 540 сообщений
  • 540 Спасибо

Отправлено 12 июня 2014 - 21:37

Не этичное поведение мужа: первое что приходит на ум, чавканье за едой, сербанье при питье, громкая отрыжка и т.д.

Это не неэтичное, это неэстетичное. Ну можно элегантно замечание сделать... А вообще это не проблема.
  • 1

#3 Феминность

Феминность

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 51 сообщений
  • 0 Спасибо
Moс❤ква Россия

Отправлено 12 июня 2014 - 21:47

Нет печальнее картины чем распил мужчины…
  • 1

#4 Феминность

Феминность

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 51 сообщений
  • 0 Спасибо
Moс❤ква Россия

Отправлено 12 июня 2014 - 21:52

Не этичное поведение мужа: первое что приходит на ум, чавканье за едой, сербанье при питье, громкая отрыжка и т.д.

Быть может, это неэтично, Зато ужасно поэтично, Ради оригинальной формы Порою порем всякий вздор мы.
  • 0

#5 IShotTheSheriff

IShotTheSheriff

Порчу хороших мужчин.

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 779 сообщений
  • 206 Спасибо
Madrid

Отправлено 12 июня 2014 - 22:39

Хорошо, что вы сменили название темы, а то слово "привычки" в таком контексте просто обескураживает :) Это вообще-то отсутствие элементарного общечеловеческого воспитания (без деления на мужчин и женщин). Хоть оно и не очень красиво, отвечу вопросом на вопрос: а раньше вас это не смущало? в какой момент вы "одобрили" такое поведение?
А вообще - фу.
  • 2

#6 Помидорша

Помидорша

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 572 сообщений
  • 42 Спасибо
россия

Отправлено 13 июня 2014 - 03:19

Мне кажется, это воспитывается в семье еще в детском возрасте. Никогда с таким не сталкивалась, мне кажется, это не исправить
  • 0

#7 Yu_luka

Yu_luka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 047 сообщений
  • 33 Спасибо
Казань

Отправлено 13 июня 2014 - 03:54

Кроме воспитания в таких случаях могут сказываться еще какие-то физиологические особенности, например.
  • 0

#8 ♡Волшебница♡

♡Волшебница♡

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 246 сообщений
  • 0 Спасибо
Эстония

Отправлено 13 июня 2014 - 06:39

Хорошо, что вы сменили название темы, а то слово "привычки" в таком контексте просто обескураживает :) Это вообще-то отсутствие элементарного общечеловеческого воспитания (без деления на мужчин и женщин). Хоть оно и не очень красиво, отвечу вопросом на вопрос: а раньше вас это не смущало? в какой момент вы "одобрили" такое поведение?
А вообще - фу.


А раньше (до свадьбы) ничего такого я не замечала. Столкнулась с этим между 1ым и 2ым годом брака. Сейчас мы женаты 2 с небольшим.
Я тоже когда всё это слышу думаю фу.Такое поведение я не одобряла. :) Делала раньше замечания. Подналоело, хочу сменить тактику, потому и подняла эту тему. В последнее время начала задумываться... что это не спроста. Может есть причина??? Муж из интеллигентной семьи. Ни в его семье ни в моей так себя не ведут. Ведет он себя так только у нас дома и нигде больше.
  • 0

#9 ♡Волшебница♡

♡Волшебница♡

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 246 сообщений
  • 0 Спасибо
Эстония

Отправлено 13 июня 2014 - 06:43

Вроде нету никаких физ. особенностей.

Кроме воспитания в таких случаях могут сказываться еще какие-то физиологические особенности, например.


  • 0

#10 ♡Волшебница♡

♡Волшебница♡

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 246 сообщений
  • 0 Спасибо
Эстония

Отправлено 13 июня 2014 - 06:47

Я вот думаю, а ведь дети сплошь и рядом так себя ведут. И с ними сюсюкаются и замечаний особых не делают. Конечно детей и мужчин сравнивать не стоит, но всё же...И те, и те делают это как правило не специально. Может стоит не замечать? Не акцентировать на этом внимание?
Второй момент, лекторы рекомендуют женщинам в таких ситуациях просить сделать замечание мужчине других мужчин. Равных или старших, например, друга, отца, деда. У меня откликается. Очень разумно, на мой взгляд. Их замечание его не унизит (а женское очень даже может).
  • 1

#11 omkara

omkara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 076 сообщений
  • 356 Спасибо
Дніпро Україна

Отправлено 13 июня 2014 - 07:12

Может муж вас просто подсознательно проверяет, как вы будете относиться к нему, если он так будет себя вести?

И еще совет хороший слышала, без юмора очень трудно прожить семье. Может в шутку перевести все, например "чуть не упасть в обморок", услышав отрыжку, только беззлобный не критикующий юмор.
  • 0

#12 Луноход-1

Луноход-1

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 540 сообщений
  • 540 Спасибо

Отправлено 13 июня 2014 - 07:15

Муж из интеллигентной семьи. Ни в его семье ни в моей так себя не ведут. Ведет он себя так только у нас дома и нигде больше.

Может он того, во все тяжкие? Типа родители всегда запрещали, а тут - "мой дом, мои правила"
Можно нафантазировать, что ему не хватает в семье реальной значимости и внимания, и он таким образом это внимание требует и самоутверждается. Дети иногда так делают.
Но чет мне кажется правдоподобнее, что его просто прикалывает чавкать...
  • 0

#13 Луноход-1

Луноход-1

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 540 сообщений
  • 540 Спасибо

Отправлено 13 июня 2014 - 07:17

И еще совет хороший слышала, без юмора очень трудно прожить семье. Может в шутку перевести все, например "чуть не упасть в обморок", услышав отрыжку, только беззлобный не критикующий юмор.

О! Или копировать его поведение, как вариант. Причем утрируя.
  • 0

#14 omkara

omkara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 076 сообщений
  • 356 Спасибо
Дніпро Україна

Отправлено 13 июня 2014 - 07:21

О! Или копировать его поведение, как вариант. Причем утрируя.

не копировать не нужно, женщина она же существо "волшебное" и изящное :)
  • 0

#15 Ираида

Ираида

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 103 сообщений
  • 0 Спасибо
Ростов-на-Дону Россия

Отправлено 13 июня 2014 - 07:24

Когда я сталкиваюсь с подобным явлением у молодых людей (как-то сплевывание во время прогулки, высмаркивание на тротуар), меня это 100% отвращает от человека. В семье моих родителей нас приучали, что так вести себя очень не красиво, поэтому как правило, встретив такое, отношения далее не продолжаю. Так как это уже говорит для меня о общем уровне культуры..
  • 0

#16 IShotTheSheriff

IShotTheSheriff

Порчу хороших мужчин.

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 779 сообщений
  • 206 Спасибо
Madrid

Отправлено 13 июня 2014 - 07:28

Не-не, копировать не надо, а то решит, что жене тоже понравилось и теперь можно на пару :D
А вообще, может, ваш муж просто расслабился слишком. Не в смысле "обнаглел" по Торсунову, а именно расслабился. Вы ведь говорите, что позволять он себе такие штуки через пару лет брака начал и только с вами (если я правильно поняла).
Ну это примерно как мужики в растянутых трусах по дому ходить начинают, хотя поначалу, пока завоевывал, только в рубашках и брюках ходил :)

В общем, если серьезно, я бы просто сказала, что мне это крайне неприятно. Будь другом, веди себя прилично.
  • 0

#17 Луноход-1

Луноход-1

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 540 сообщений
  • 540 Спасибо

Отправлено 13 июня 2014 - 07:30

женщина она же существо "волшебное" и изящное

Ну тогда не знаю... Может бабочкой пукнуть? :search:
  • 1

#18 Ekaterina P.

Ekaterina P.

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 125 сообщений
  • 3 Спасибо
München Deutschland

Отправлено 13 июня 2014 - 08:52

Я в таких случаях говорю, что мне не приятно. Объясняю еще тем, что у нас сын подрастает, и если муж что-то делает "только дома", как он говорит, то сын уже будет это делать на людях, т.к. для него это будет естественным: папа же делает, значит и ему можно.
  • 0

#19 Дождь

Дождь

вымышленный персонаж

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 436 сообщений
  • 168 Спасибо
Россия

Отправлено 13 июня 2014 - 09:00

О! Или копировать его поведение, как вариант. Причем утрируя.

не поймёт.
если у мужчины есть такие привычки, а женщине это не по нраву, то нужно всегда вести себя идеально. чтобы рядом с такой женщиной даже в голову не пришло отрыгивать.

Ну тогда не знаю... Может бабочкой пукнуть? :search:

да, как вариант. надо мной смеются (и больше всех смеётся муж), но я какаю бабочками)
и, кстати, дело ни разу не в воспитании. в моей семье всё это было в порядке вещей, я отношусь к такому нормально, совершенно не заостряю внимания, но для себя считаю неприемлемым. считаю, что женщина должна быть феей всегда. по крайней мере стараться быть.
  • 0

#20 IShotTheSheriff

IShotTheSheriff

Порчу хороших мужчин.

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 779 сообщений
  • 206 Спасибо
Madrid

Отправлено 13 июня 2014 - 09:18

и, кстати, дело ни разу не в воспитании. в моей семье всё это было в порядке вещей, я отношусь к такому нормально

:shok:
Ну, как раз дело в воспитании)) Вас так воспитали, поэтому для вас это ок и не вызывает недоумение :)
Опять же, в гостях ведь муж автора себя так не ведет, я думаю? А перед женой почему можно? Высшая степень близости :crazy:
Нинаю, по моему скромному мнению, все-таки близость между супругами не в том, чтоб физиологию демонстрировать таким образом.
  • 1


Предназначение

Подписаться на подарки