Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Массаж теплым маслом: какое выбрать?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19

#1 o_lena

o_lena

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 40 сообщений
  • 0 Спасибо
Минск Беларусь

Отправлено 06 февраля 2013 - 12:01

Девочки, хочу начать массаж с маслом и буду очень благодарна за любую инфу или лучше личный опыт:) Какое масло - эфирное, массажное или просто для тела? Расскажите.
  • 0

#2 Васанта

Васанта

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 659 сообщений
  • 11 Спасибо
Красноярск

Отправлено 06 февраля 2013 - 12:24

из своего опыта могу сказать) Мы с мужем друг другу делаем массаж топленым маслом) оно мне нравится, но как-то жирновато и тяжеловато, поэтому иногда, когда деньги лишние появляются, он покупает мне кунжутное - по конституции подходит) Бывает, что надоедает просто масло, я еще в него эфирные масла добавляю (из аптеки, правда, тут про их качество уже прохаживались))
Вообще, какое масло подходит, можно определить, если свою конституцию по дошам знать (это из Аюрведы). Но топленое - оно всем подходит)
Эффект есть определенно, мне нравится)
  • 1

#3 Nektarinka

Nektarinka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 139 сообщений
  • 0 Спасибо
Киев

Отправлено 06 февраля 2013 - 12:44

а как определить конституцию по дошам?
  • 0

#4 Васанта

Васанта

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 659 сообщений
  • 11 Спасибо
Красноярск

Отправлено 06 февраля 2013 - 13:02

можно внимательно послушать лекции Торсунова или книги почитать на тему Аюрведы) а можно, если не хочется сильно заморачиваться сразу, просто тест пройти, такой, например http://yogajournal.ru/detox/doshi/ или такой http://www.ayurvedap...les/213/241680/
а влияние продуктов на доши (и масла в том числе) можно, например, тут посмотреть http://ashtanga.narod.ru/ayur4-2.htm
  • 0

#5 Nuta

Nuta

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 690 сообщений
  • 4 Спасибо
Омск

Отправлено 06 февраля 2013 - 13:12

Весна, а ты как относишься к маслам из аптеки :) ?
  • 0

#6 Васанта

Васанта

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 659 сообщений
  • 11 Спасибо
Красноярск

Отправлено 06 февраля 2013 - 13:38

я-то хорошо к ним отношусь! то есть относилась раньше:) но в другой теме, о маслах, говорили что они все фигня... настоящие хорошие масла очень дорого стоят ^_^ а теперь не знаю, что и думать, денег на дорогие все равно нет, а таких коллекция уже внушительная :lol:
  • 0

#7 Ксанка

Ксанка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 334 сообщений
  • 5 Спасибо
Пермский край Россия

Отправлено 06 февраля 2013 - 14:40

Я тоже использую масла из аптеки. но в основном для аромата при уборке дома и в ванну.
А мажу себя льняным маслом.
  • 0

#8 Olsen

Olsen

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 37 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 07 февраля 2013 - 15:25

В качестве базового хорошо льняное, виноградной косточки, да хоть оливковое... а для аромата можно добавить эфирных, которые вам нравятся и кожа хорошо переносит.
  • 0

#9 Zemmm

Zemmm

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 11 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 07 февраля 2013 - 15:36

Для женской кожи очень блпгоприятно масло виноградных косточек. Кокосовое очень очень классное! Персиковое, кунжутное тоже хорошие. Мне все нравятся. По настроению добавляю эфирные масла для запаха и настроя:)
  • 0

#10 Река

Река

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 445 сообщений
  • 0 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 07 февраля 2013 - 15:55

Топленное масло форева!)) Лучшего наверно просто не существует, если вы хотите ощутить лечебное воздействие на позвоночник и на весь организм в целом, энергии прибавляет однозначно, легче утром вставать. Я уже 2 недели пользуюсь, эффект есть, по мимо того что лучше себя чувствую кожа увлажненная и чистая, ничего не вылазит, а такое бывает зимой от того что кожа не дышит иногда на груди и спине выскакивает бяка. По конституции если, то как уже писали девочки что Вата кунжутное, но если Вата-пита, но нельзя кунжутное, выводит питу из равновесия. Питте можно оливковое и кокосовое, Капхе не желательно увлекаться масляным массажем, увеличивает капху. А вообще нужно пробовать, нюхать их утром, если запах свежий и прохладный - подходит, если теплый сильный - нет. Я так не пробовала, это из лекций Торсунова. Я пошла по прямому пути, после того как поняла что кунжутное не подходит пользуюсь топленным. А на счет того что оно жирное, нужно или наносить на тело минимум, эффект будет такой же, не обязательно купаться в масле, а если это именно конкретный массаж вам кто-то делает, то смыть потом мылом, вот и все.
  • 0

#11 Река

Река

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 445 сообщений
  • 0 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 07 февраля 2013 - 15:58

Эфирные масла так же, вы должны балдеть от того запаха который добавляете, в прямом смысле, хначит в данным момент оно вам очень подходит, нет лучшего индикатора чем наш нюх, но начинайте с минимальных дозировок, особенно если это сильно яркие запахи, иланг-иланг, жасмин, например, иначе можно головную боль получить.
  • 0

#12 o_lena

o_lena

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 40 сообщений
  • 0 Спасибо
Минск Беларусь

Отправлено 08 февраля 2013 - 12:39

Девочки, большое спасибо!! По ссылкам уже прошлась. По тесту на доши у меня вышла Питта, и действительно, оливковое и кокосовое - мои любимые! Еще обязательно попробую персиковое и виноградное.
А топленое - в смысле сливочное? Его использовать теплым? мне кажется, оно очень быстро остывает...
  • 0

#13 gattino

gattino

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 303 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 08 февраля 2013 - 14:12

для кожи тела очень хорошо масло сладкого миндаля, очень хорошо повышает упругость кожи. кунжутное еще люблю, кокосовое в смесях с другими легкими маслам,. масло моноя (кокос, настоеный на цветках тиаре) тоже люблю.. ну жожоба тоже класс, но на тело его жалко.
  • 0

#14 Васанта

Васанта

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 659 сообщений
  • 11 Спасибо
Красноярск

Отправлено 09 февраля 2013 - 06:12

А топленое - в смысле сливочное? Его использовать теплым? мне кажется, оно очень быстро остывает...

да, сливочное, самое жирное, какое есть в магазине, а в идеале - деревенское, которое сами делают - если есть возмонжость купить. В инете можно найти технологию его приготовления, это не сложно, только аккуратность нужна)
по вопросу, использовать ли его теплым - оно в руках становится теплым моментально) если заранее достать из холодильника)
у меня опыт топленого масла примерно 2,5 года, из эффектов могу сказать: 1. стала намного холодоустойчивее) то есть мерзну намного меньше, морозную зиму переношу легче, а раньше был просто конец света 2. Энергии больше. обычно массаж делаем на ночь, и даже если не высыпаемся - встать намного легче, чем без него 3. Расслабление всего тела. Масло прекрасно расслабляет, снимает зажимы мышц и лишнее напряжение, тело лучше отдыхает. 4. Увлажненная и мягкая кожа - это само собой)
Я заметила, что стала гибче и грациознее за эти пару лет, но с маслом ли это связано (хотя слышала о таком эффекте в лекции) или нет - не знаю) но мне нравится
  • 0

#15 Река

Река

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 445 сообщений
  • 0 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 09 февраля 2013 - 21:47

Топленное это из сливочного, но уже не сливочное,)) из него путем топления убирают весь молочный белок, остается чистый жир: http://zmoj.livejour...com/175181.html не советую покупать готовое в магазине, кто знает что там намешано. Я вот обожглась и на том что покупала у бабулек масло сливочное, топила сама потом оказалось что многие добавляют животный жир в него((( это ужасно, к тому же никакого эффекта не было, еще оно у меня пару раз скисло,(( я как узнала об этом решила купить в специализированном аюрведическом магазине, и попробовать пользоваться опять, это совсем другое дело, об эффекте выше писала. Сама буду топить масло только если получится найти настоящее домашнее качественное, в котором я буду уверена.
  • 0

#16 Васанта

Васанта

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 659 сообщений
  • 11 Спасибо
Красноярск

Отправлено 10 февраля 2013 - 02:22

Топленное это из сливочного, но уже не сливочное,))

я неправильно выразилась, наверно)) имела в виду - сливочное покупать, а потом делать топленое, а инете найти технологию))
обычно сама делаю, готовое покупали пару раз)
  • 0

#17 Ксанка

Ксанка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 334 сообщений
  • 5 Спасибо
Пермский край Россия

Отправлено 10 февраля 2013 - 05:41

У меня мама из домашнего молока делает масло а потом топленое готовит, такое подойдет?
Хотя, оно же пахнет не очень приятно. как же его еще и на тело наносить?
  • 0

#18 Васанта

Васанта

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 659 сообщений
  • 11 Спасибо
Красноярск

Отправлено 10 февраля 2013 - 06:07

У меня мама из домашнего молока делает масло а потом топленое готовит, такое подойдет?
Хотя, оно же пахнет не очень приятно. как же его еще и на тело наносить?

вообще да, такое и должно быть. Но - неприятно??? вот это непонятно, топленое масло пахнет очень вкусно, как по мне
  • 0

#19 Река

Река

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 445 сообщений
  • 0 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 10 февраля 2013 - 07:31

из домашнего конечно самое правильное, настоящее, запах честно говоря мне тоже не очень, как из банки нюхаешь и врони ниче, и еда очень вкусно пахнет при готовке, а вот на теле мне не нравится запах. Еще говорят что домашнее масло от каждой коровы имеет свой, своеобразный запах, как и молоко, но тут дело еще в вашей чувствительности и обонянию.)) А может быть кстати что не дотопили, правильно сделанное масло должно пахнуть орехами, ну похожий запах, но на теле все равно не приятно пахнет, лично мне.))
  • 0

#20 Ольга Ку

Ольга Ку

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 264 сообщений
  • 12 Спасибо
Москва Россия Мой Живой Журнал

Отправлено 11 февраля 2013 - 07:48

Я заказываю масло в aroma-zone.com.. Из Франции, там дешевле, чем те же масла у нас. В аптеках беру только полы мыть, это если эфирные. А обычные растительные и у нас покупаю и в аромазоне. Пшеничное, миндальное - женские масла, ну и все другие очень здорово использовать. Слышала вот, что лучше на влажную кожу, тк масло сильно сушит... Надо попросить мужа топленым маслом массаж поделать, оно всегда у меня есть в наличие, топлю сама из магазинного. Запах у топленого масла очень приятный, невероятно тонкий, особенно когда варишь, нюхаешь и нюхаешь над кастрюлей ))))) с эфирными - надо осторожно обходиться, добавлять по немного совсем, в беременность есть ограничения
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки