Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Съем жилья, помогите понять как...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18

#1 Miss O

Miss O

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 863 сообщений
  • 77 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 20 июня 2014 - 21:27

Здравствуйте! Хотим с мужем снять квартиру, но никогда этого не делали. Мы живем в Москве, и нашли сайт с хорошими и недорогими квартирами, к примеру 3-4 станции от кольца за 27 спокойно найти в хорошем состоянии пример. Что-то подозрительно дешево...Но с другой стороны, если нам понравилась квартира,мы посмотрели её, заключили договор, то по идее ничего нам не грозит, и только после этого платим. И что вообще в этом договоре(нужно ли юриста с собой приглашать, или как это происходит вообще). Отзывы об этом сайте в интернете есть хорошие. Расскажите пожалуйста, как это происходит. Агенств не хотелось бы, т.к. цены там как правило другие. А на этом сайте есть и хозяев и агенты тоже
  • -1

#2 Miss O

Miss O

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 863 сообщений
  • 77 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 20 июня 2014 - 22:18

Сайт называется квартирант если что, вдруг кто пользовался им
  • 0

#3 Розовая Пантера

Розовая Пантера

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 236 сообщений
  • 11 Спасибо
Россия

Отправлено 20 июня 2014 - 22:36

Снимаю квартиру, но не в Москве. Договор составляется для арендатора и квартиросъемщика, потому что обычно с этого налоги не платят. Если квартира с мебелью и бытовыми приборами, то обычно это прописывается в договоре. Можно описать в каком состоянии это всё находится. Уточнить за чей счет будет производится ремонт сантехники и бытовых приборов, если что-то сломается. Можно ли переклеивать обои и вешать полки и всякие такие моменты лучше обговорить заранее. В какой день месяца будет производится оплата. Будут ли хозяева квартиры приходить, когда вас не будет дома (разные бывают случаи).
Если считаете, что дешево, то посмотрите разные варианты и сравните условия проживания. Бывает, что сдают квартиры без мебели, и ремонтом столетней давности. Они будут дешевле.
  • 0

#4 Капуцинка

Капуцинка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 860 сообщений
  • 1 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 21 июня 2014 - 05:41

Здравствуйте! Хотим с мужем снять квартиру, но никогда этого не делали. Мы живем в Москве, и нашли сайт с хорошими и недорогими квартирами, к примеру 3-4 станции от кольца за 27 спокойно найти в хорошем состоянии пример. Что-то подозрительно дешево...

А вы звонили хоть по одному объявлению? Смотрели варианты?
  • 0

#5 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 21 июня 2014 - 07:27

Насколько я знаю, платят сразу двойную сумму, а иногда и тройную.
За первый и последний месяц. Как гарантия того, чтоб съемщики не сбежали, не заплатив.
За 30 тысяч вполне реально снять симпатичную квартиру недалеко от метро (но не в пределах садового кольца).
  • 0

#6 Евамария

Евамария

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 136 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 21 июня 2014 - 07:59

У меня близкая подруга работала в одном из крупныз агентств Москвы. Могу сказать следующее:

1. Договор на аренду жилья - "филькина грамота". Поэтому юрист вряд ли потребуется. Сами с мужем попали 6 лет назад. Сняли комнату в москве через агенство, заключили договор отдали 2 суммы. Должны были въехать. Хозяйка - вполне тихая женщина в возрасте оказалась алкоголичкой. Ушла в запой, в квартиру никого не пустила, деньги поопила. От агенства ничего не добились. Половину денег за хозяйку нам вернула её мать - испугалась, что мы её дочь сдадим в милицию. Агенство ничего не вернуло (правда агенство было небольшое). Однако подруга из крупного агентства мне говорила со слов из юристов, что любой договор на аренду жилья особой силы не имеет. Это как то связано с нашим законодательством.

2. Для поиска квартиры лучше пользоваться авторитетными базами недвижимости, такими как sob.Ru и cian.ru Потому что агенты крупных агентств ими пользуются.

3. Цена, которую вы указали очень низкая. Таких цен сейчас нет. У меня недавний пример из жизни. Двоюродная сестра искала квартиру на окраине Москвы (предпоследняя станция) правда рядом с метро. Те объявления, которые были за 26-27, были рекламными. То есть звонишь, а там открытым текстом говорят, что это завлекаловка, скажите, что нужно и мы вам подберем. Либо приезжаешь в квартиру по такой цене, а там кран отваливается или другие ньюансы. В итоге после долгих поисков, сняла за 30.

Удачи вам со сьемом жилья и будьте осторожны.


  • 1

#7 ViraVera

ViraVera

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 9 448 сообщений
  • 858 Спасибо
Москва Россиия

Отправлено 21 июня 2014 - 08:38

На авито еще можно посмотреть.
Хорошие квартиры уходят быстро. Если Вы с районом определились, нужно прям выбирать варианты , и в этот же день ехать, смотреть.
Потому что на следующий день этой квартиры может уже и не быть.
  • 0

#8 Царевна Лебедь

Царевна Лебедь

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 9 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 21 июня 2014 - 08:46

27 тыс. это очень низкая цена, сейчас таких цен в Москве нет ( ну может быть только на 1ю в Капотне). Будьте осторожны.
Я сама не снимала квартиру, я сдаю квартиру в М.О., квартирантов нашла через доску объявлений, вполне приличного начинающего пилота с его девушкой. Заключили договор, я ему показала свой паспорт, документы на квартиру ( оригиналы), у меня тоже есть копия паспорта его. Учтите что у хозяев всегда есть ключи.
У меня все знакомые снимали квартиры через cian.ru и агенство. Но тут будет комиссия агента - 100% от арендной платы. Попробуйте в живом журнале есть сообщество Москва_аренда, там есть объявления от частных лиц. Можете свое оставить. avito.ru посмотрите.
  • 1

#9 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 21 июня 2014 - 09:45

Низкие цены есть, но найти их архисложно. Мои родители сдавали квартиру за 18 тысяч, когда везде цены были 23-25.
Им просто было жалко девочку, которая снимала.
Мои друзья в Кузьминках снимают однушку за 23, но они тоже подружились с хозяевами и те уже 7 лет не поднимают плату.
Выход найти хороших хозяев, подружиться с ними, чтобы они не поднимали цены.
  • 0

#10 Miss O

Miss O

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 863 сообщений
  • 77 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 21 июня 2014 - 10:25

Спасибо вам большое, будем думать

!
  • 0

#11 Анютка Люлютка

Анютка Люлютка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 341 сообщений
  • 0 Спасибо
Moscow, Dubna Russia Я Вконтакте

Отправлено 21 июня 2014 - 12:46

К этому вопросу надо подходить серьезно. Мы пока искали квартиру в Москве "накололись" на фирму которая нас обманула. Не пугайтесь, ничего страшного нет, но надо быть внимательнее.

А то что касается того что Вы хотите без агентств- то это практически не реально. Мы по крайней мере, когда переезжали и соответственно искали в Москве квартиры, то не находили хорошие и надежные варианты без агенств.
Агентства заключают договора когда вас заселяют, по- этому они и бравируют тем что- это надежно.
Я понимаю, что обращаться в агентства- это огромная переплата, но без них очень опасно.

Может у вас получиться найти квартиру через знакомых?
  • 0

#12 Анютка Люлютка

Анютка Люлютка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 341 сообщений
  • 0 Спасибо
Moscow, Dubna Russia Я Вконтакте

Отправлено 21 июня 2014 - 12:47

И будьте внимательнее, если маленькая цена, то может быть подвох.
  • 0

#13 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 21 июня 2014 - 13:12

А мне бы не хотелось привлекать агента для поиска клиентов, мне не хочется, чтоб он обогощался за счет моей квартиры и других людей.
  • 0

#14 Котти-Котти

Котти-Котти

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 28 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 21 июня 2014 - 14:21

Мы с мужем как раз недавно искали квартиру. Посмотрите на cian.ru - это проверенный сайт и там реальные цены. Квартира с явно заниженной ценой - почти наверняка развод. Один из самых популярных разводов - брать деньги просто за просмотр квартиры, этого ни в коем случае быть не должно. На сайте на котором мы сначала пробовали искать, только такие и были, причем цены были ниже реальных в 2-3 раза. А то что у сайта есть хорошие отзывы, к сожалению, ничего не гарантирует, они их сами зачастую и пишут
  • 0

#15 Miss O

Miss O

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 863 сообщений
  • 77 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 05 ноября 2014 - 13:51

Кстати, наткнулась на эту свою старую тему. Мы сняли квартиру именно за такую стоимоть, какую хотели, так что все реально. Снимаем за 27, плюс коммуналка 3, чуть меньше. 7 минут пешком до метро, и вторая станция от кольца.
  • 1

#16 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 05 ноября 2014 - 13:58

Кстати, наткнулась на эту свою старую тему. Мы сняли квартиру именно за такую стоимоть, какую хотели, так что все реально. Снимаем за 27, плюс коммуналка 3, чуть меньше. 7 минут пешком до метро, и вторая станция от кольца.

Коломенская?
  • 0

#17 Miss O

Miss O

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 863 сообщений
  • 77 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 05 ноября 2014 - 14:52

Аэропорт
  • 0

#18 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 05 ноября 2014 - 15:05

Аэропорт

С веткой угадала)) кстати очень дешего для аэропорта) там довольно дорогой район
  • 0

#19 Miss O

Miss O

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 863 сообщений
  • 77 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 05 ноября 2014 - 16:11

да. Мы вообще когда искали, меньше 35 на окраинах не видели, потом нашли сразу несколько. Первая на марьиной роще за 35 с отличным ремонтом(знакомые знакомых),но мы не успели, та женщина уже успела ее сдать.Втора наша,а третья в Подмосковье,Климовске(на электричке от Царицыно 35минут) вообще за 13. Соблазнительно конечно, но неудобно
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки