Jump to content


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Photo

Запоры при беременности


  • Please log in to reply
12 replies to this topic

#1 Ладамира

Ладамира

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 13 posts
  • 0 Thanks

Posted 30 June 2014 - 14:05

Девочки, подскажите, как вы справлялись с запорами во время беременности. Настигла такая проблема, совсем замучилась. Сходила в ЖК. Там выписали гутталак или дульколакс. Почитала инстукцию, а у них разные побочки и написано, что с осторожностью употреблять во время беременности.
  • 0

#2 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12274 posts
  • 1624 Thanks
Москва Россия

Posted 30 June 2014 - 14:11

Салатики овощные с растительным маслом хорошо, свекольный с черносливом особенно.
  • 0

#3 elen_

elen_

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 336 posts
  • 1 Thanks
Московская область Россия

Posted 30 June 2014 - 14:59

Сенаде таблетки очень хорошо помогают беременным в такой ситуации уже более 30 лет. Раньше были в дефиците, сейчас свободно и стоят копейки. Первые две беременности ими спасалась. А в третью не было такой проблемы, настигла через месяц после родов. Последние два дня просто рыдала, пока вчера не выпила. Там только экстракт сенны, травы в них.
  • 0

#4 Линниэль

Линниэль

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 480 posts
  • 11 Thanks
Новосибирск Россия Я Вконтакте

Posted 30 June 2014 - 15:30

Мне дюфалак прописывали, его точно можно во время беременности. Ещё пить настоеную с черносливом воду, но это не слишком помогало
  • 0

#5 Линниэль

Линниэль

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 480 posts
  • 11 Thanks
Новосибирск Россия Я Вконтакте

Posted 30 June 2014 - 15:37

Сенну во время беременности не рекомендуют... Ещё вспомнила что в роддоме глицериновые свечи давали, их тоже можно при беременности, очень хорошо помогают, лучше дюфалака :-) но там написано, что после долгого применения организм "разучится" самостоятельно работать, а с дюфалаком вроде совсем наоборот
  • 0

#6 frezi grant

frezi grant

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 117 posts
  • 2 Thanks
Украина, Запорожская область

Posted 30 June 2014 - 16:19

Чернослив все-таки можно попробовать.
Штучек 5-6 промыть, залить кипятком, где-то 150-200 мл, дать остыть и выпить именно водичку, черносливины тоже можно съесть.
Мне это помогало.
А еще можно свежие абрикосы поесть, они слабят. Это в качестве профилактики, чтобы не допускать.
  • 0

#7 Подснежник

Подснежник

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1287 posts
  • 13 Thanks

Posted 30 June 2014 - 16:23

Автор, если прям вообще впритык - сделайте клизму.
Мне помогает груша. съела - на завтра (реже в тот же день) нормальный стул. еще правильно написала - чернослив, курага. Еще мне очень хорошо помогают ягоды, особенно черешня. Но я ем ее много, люблю ее.
А вообще для профилактики ешьте больше овощей, в них много клетчатки или просто отруби, запивая их большим количеством воды.

Еще совет от Малышевой - когда сидите на унитазе, нужно, чтобы угол в согнутых ногах бал примерно 90 градусов, чтобы колени выше были корпуса, как бы и ровная спина.
  • 0

#8 Klu

Klu

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2410 posts
  • 125 Thanks
Киев Украина

Posted 30 June 2014 - 18:32

Вообще для улучшения стула помогает пить медовую воду. Вечером в стакане холодной воды растворяете ложку меда, а утром натощак эту воду выпиваете. И так каждый день.

Ну и рацион корректируйте - чернослив, свекла, вареная кукуруза, что там еще легко проходит)
  • 0

#9 Весеннее настроение

Весеннее настроение

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 284 posts
  • 5 Thanks
Крым

Posted 30 June 2014 - 18:42

Утром да, хорошо выпивать стакан воды натощак. И ложку масла постного.
  • 0

#10 Гость_Palmire_*

Гость_Palmire_*
  • OFFLINE
  • Thanks

Posted 01 July 2014 - 02:33

вот отличная статья про запоры во время беременности и про то, как с ними бороться http://gemor.su/sopu...-beremennosti-3
  • 0

#11 Арника

Арника

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 299 posts
  • 2 Thanks
Moscow

Posted 01 July 2014 - 04:49

Сенаде очень вредный препарат. То, что он в свободном доступе у нас, это просто недоразумение и безобразие. Дело в том, что он оказывает такое воздействие на пищеварение, что после его регулярного приема запоры будут только усиливаться потом. Почитайте поподробнее о нем.
Знаю людей, которые себе испортили этим лекарством кишечник основательно.

Еще один очень сомнительный препарат, который в Европе вообще перестали употреблять, а у нас прописывают килограммами. это ношпа. тоже самое снятие спазм, с кучей побочек при регулярном применении.

мне помогли, к свекле и черносливу, мягкие киви. Семя льна замоченное по чайной ложке перед едой. морская капуста, в том числе из аптеки сушеная. кабачки-баклажаны. литр кисломолочного в день.

в общем акцент на питании должен быть. а слабительные на крайний пожарный, да и то лучше семя льна.

кстати с клизмой при беременности - очень осторожно, при рисках может вызвать вообще сокращение матки с плохими последствиями.
  • 0

#12 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Thanks

Posted 01 July 2014 - 05:47

Утром натощак выпивайте ложку масла и стакан водички с медом и лимоном. Тогда проблем со стулом не будет.
  • 0

#13 Ладамира

Ладамира

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 13 posts
  • 0 Thanks

Posted 07 July 2014 - 11:20

Спасибо, девочки!!! Перепробовала разное. Хорошо действует движение, больше двигаться, чтобы перестальтика кишечника лучше была, чистой воды побольше, чтобы стул был мягче. Салатики, сухофрукты, кисломолочные продукты. Дюфалак тоже неплох, попила несколько дней, чтоб кризис снять. А тогда, когда прихватило, то спаслась только маленькой клизмочкой, свечи глицериновые не подействовали.
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки