Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Клеевой пистолет для творчества. Как выбрать?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 Lara

Lara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 525 сообщений
  • 15 Спасибо

Отправлено 05 июля 2014 - 15:58

Здравствуйте девушки! Собралась покупать термоклеевый пистолет для творчества. Им очень легко декорировать разные поверхности, особенно мне он нравится в декоре открыток и создании венков. Подскажите на что обратить внимание во время покупки. И какой марки лутше брать.

Существуют пистолеты с разными диаметрами стержня клея - 7, 8, 11, 12 мм. Какой из них практичнее?

  • 0

#2 Капуцинка

Капуцинка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 860 сообщений
  • 1 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 05 июля 2014 - 16:14

Лара, выбирайте тот диаметр, который вам нужен. Т.е. насколько крупные предметы вам нужно клеить. На счет марки я бы не парилась, устройство у них всех примитивное - никаких премудростей и сложностей, берите какой нравится. Я купила какой недорогой был, работает отлично.
  • 1

#3 Ираида

Ираида

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 103 сообщений
  • 0 Спасибо
Ростов-на-Дону Россия

Отправлено 05 июля 2014 - 18:40

В фикс прайсе 39 руб. купила и никаких проблем. клеет и не ломается.
  • 0

#4 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 05 июля 2014 - 20:50

я тоже в фикспрайсе купила, вполне довольна)
  • 0

#5 nerpa

nerpa

Психолог, карьерный консультант

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 883 сообщений
  • 132 Спасибо
Подольск, Московская область РФ Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 06 июля 2014 - 13:15

Здравствуйте девушки! Собралась покупать термоклеевый пистолет для творчества. Им очень легко декорировать разные поверхности, особенно мне он нравится в декоре открыток и создании венков. Подскажите на что обратить внимание во время покупки. И какой марки лутше брать.

Существуют пистолеты с разными диаметрами стержня клея - 7, 8, 11, 12 мм. Какой из них практичнее?

у меня легкий маленький пистолет uhu creativ. Стоил как крыло от самолета - рублей 600, кажется.
Не течет, не ломается, рука не устает, если долго работать.
Из минусов - из-за легкости неустойчивый, падает на бочок.
Стержни у него 7 мм. Для рукоделия самое то - капельку можно маленькую сделать для бусинки и т.п. Но их почему-то купить сложнее, чем 11. А стержни по 8 и 12 вообще никогда в продаже не видела...
Вообще, штука во всех смыслах прекрасная. И для детского творчества подходит, и иногда починить что-то...
  • 0

#6 Dvesovi

Dvesovi

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 17 сообщений
  • 0 Спасибо
Самара Россия Я Вконтакте

Отправлено 11 июля 2014 - 19:19

Я купила в Кастораме, фирма Спец. У мужа много каких штук этой фирмы, вполне хорошие. Пистолетик стоил 200р, диаметр 11мм. Клей к нему беру в любом строительном, 75р/6палочек. В фикс прайс лучше не берите. В группе фп вконтакте про него много людей пишут что взрывается прямо в руках((( И не только пистолет, паяльник из фикса тоже так делает(
  • 0

#7 Lara

Lara

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 525 сообщений
  • 15 Спасибо

Отправлено 01 августа 2014 - 19:05

Купили родители в подарок семье. 11 мм + 12 стержней в подарок. Цена относительно не высокая)) Пока лежит. не пользовалась, но его час близок))
  • 0

#8 Ксения-Есения

Ксения-Есения

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 465 сообщений
  • 331 Спасибо

Отправлено 02 августа 2014 - 02:44

чем толще стержень, тем реже его придется менять, вот и все) чем больше мощность, тем быстрее нагреется пистолет и тем дороже будет стоить. берите любой, который по карману.
мне кажется, 39 рублей это уж слишком дешево для электрического прибора. я бы не рискнула.
я заказывала на китайском сайте рублей за 250, маломощный, с тонкими стержнями. все устраивает)
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки