Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Ребенок просыпается и плачет. Что делать?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#1 Натали-mgn

Натали-mgn

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 11 сообщений
  • 0 Спасибо
Магнитогорск Россия

Отправлено 27 июля 2014 - 09:51

Девочки подскажите что делать? Мой ребенок просыпается и плачет утром, и иногда когда днем спит. Раньше месяцев до 10 просыпался и улыбался, а сейчас ночью спит, а с 6 утра начинает просыпаться и хныкать, потом опять засыпает, и так с периодичностью в час или 30 минут до 9-30, потом уже окончательно встаем и как будто ничего не было- обнимаемся, целуемся! Ему сейчас 1 год и 9 месяцев и такое постоянно уже несколько месяцев. Мы спим до сих пор вместе и в обнимку- засыпает нормально а вот просыпается с ревом (((
  • -2

#2 Натали-mgn

Натали-mgn

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 11 сообщений
  • 0 Спасибо
Магнитогорск Россия

Отправлено 27 июля 2014 - 09:52

Да и хнычет как будто бы во сне! Ведь когда проснется - больше не плачет. Мне иногда даже приходилось будить его, когда сильно плакал ((((
  • 0

#3 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 27 июля 2014 - 09:55

А никакого стресса перед этим не было? Переездов, поездок, гостей, родительской ссоры..
  • 0

#4 Натали-mgn

Натали-mgn

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 11 сообщений
  • 0 Спасибо
Магнитогорск Россия

Отправлено 27 июля 2014 - 10:18

Переезд был в 9 его месяцев- мы сьехались с родителями и пол года жили с ними- а бабушки и дедушки приучили ребенка к мультикам и компьютеру (((( сейчас мы уже пол года как живем не с ними и мультики с компьютером он видит редко только когда у моих родителей. Дома все спокойно. Мы поначалу думали что это он перевозбуждается от мультфильмов и планшета- но сейчас то их нет. Ведь мы и на улице постоянно гуляем- свежий воздух- активные игры...
  • 0

#5 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 27 июля 2014 - 10:24

Просто иногда случается ОДИН эпизод, который потом долгие годы аукается.
У меня было такое, что как-то была большая ссора с отцом ребенка, с участием самого ребенка... в итоге он плакал по ночам еще года 4, а то и больше. Плакал во сне, и его невозможно было разбудить, не реагировал, как лунатик. Потом прошло.
  • 0

#6 Гость_Lililu_*

Гость_Lililu_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 27 июля 2014 - 10:25

Натали-mgn, а может сниться что страшное? Это предположение чисто о себе :) Я сама иногда просыпаюсь от собственного плача - что-то страшное снилось. И лезу к мужу обниматься, чтобы успокоиться. И не важно, что там я днем смотрела или нет. Учитывая, что уже утром такое обычно - как раз время, когда чаще всего сны снятся.
Еще ужастики сняться детям с заложенным носом или ушками. Такого нету?
Еще бывает "падаешь" во сне (если ногу разогнуть/согнуть)
  • 0

#7 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 27 июля 2014 - 14:24

может сонный паралич?
или что-то страшное посмотрел и тепер кошмары снятся
  • 0

#8 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 27 июля 2014 - 22:48

может сонный паралич?
или что-то страшное посмотрел и тепер кошмары снятся

ну паралич - это другое совсем... к кошмарам вообще отношения не имеет
  • 0

#9 Улыбкa

Улыбкa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 405 сообщений
  • 33 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 28 июля 2014 - 05:17

Я так и не поняла причину. Наш сын тоже плакал, правда не только после сна но и до. И перед едой и после нее. И до того как пописать плакал. С рождения и до 2,5 лет. Врачи говорили родовая травма, гидроцефалия, внутричерепное давление, все такое. Говорили что у него голова болит, живот болит вот и плачет, лечения назначали (которые вообще не помогали!)
Все слезы прошли после того как появилась у него сестренка! Ее с роддома принесли и первый кому ее показали это был сын. Когда ей было около трех месяцев ее кроватку поставили в детскую комнату вместе с софой ее брата. И он перестал плакать!
  • 0

#10 Натали-mgn

Натали-mgn

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 11 сообщений
  • 0 Спасибо
Магнитогорск Россия

Отправлено 28 июля 2014 - 10:42

Да кажется как будто видит чтото- иногда говорит что нибудь когда хныкает ( бывает непонятное, но вообще понятно) тоже иногда не могли разбудить его когда сильные истерики были. А сейчас просто хнычет (( врачи говорят от впечатлений- пройдет- выписывали глицын. Как к нему относиться? Говорят безобидный он- но я боюсь. Повешала мешочек с травами над головой
  • 0

#11 Натали-mgn

Натали-mgn

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 11 сообщений
  • 0 Спасибо
Магнитогорск Россия

Отправлено 28 июля 2014 - 10:45

Натали-mgn, а может сниться что страшное? Это предположение чисто о себе :) Я сама иногда просыпаюсь от собственного плача - что-то страшное снилось. И лезу к мужу обниматься, чтобы успокоиться. И не важно, что там я днем смотрела или нет. Учитывая, что уже утром такое обычно - как раз время, когда чаще всего сны снятся.
Еще ужастики сняться детям с заложенным носом или ушками. Такого нету?
Еще бывает "падаешь" во сне (если ногу разогнуть/согнуть)



Ушки и носик у нас к счастью в норме! И страшного не смотрит ничего :) абсолютно здоровый и жизнерадостный ребенок когда бодрствует! Вот думаю может "глазим" его- муж его перед сном умывает святой водой и молитву читает
  • 0

#12 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 28 июля 2014 - 10:51

Глицин безобидный, это просто аминокислота, помогает работе мозга. Но может быть аллергия.
  • 1

#13 Ola1

Ola1

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 162 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 16 октября 2014 - 09:29

У нас так постоянно. Началось где-то после года, наверное. Засыпает нормально, а просыпается практически всегда с криками, плачем. При этом ребенка трудно успокоить. Ничего в целом не помогает, пока сам не угомонится.
  • 0

#14 omkara

omkara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 076 сообщений
  • 356 Спасибо
Дніпро Україна

Отправлено 16 октября 2014 - 09:48

не хочу пугать http://www.valyaeva....&showentry=2847
может в вашей религиозной традиции есть способы очищения дома. Вдруг поможет, хуже не будет
  • 0

#15 Гость_Palmire_*

Гость_Palmire_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 16 октября 2014 - 09:56

не хочу пугать http://www.valyaeva....&showentry=2847
может в вашей религиозной традиции есть способы очищения дома. Вдруг поможет, хуже не будет

пугать не пугать... а у нас было одно время, что сын плакал во сне, а перед сном все время смотрел в один угол, то улыбался, то брови хмурил и лепетал что-то. Очень страшно. Чистки помещения помогли (все отодвинуть, вымыть, пройти со свечкой, проветривать комнату, пока там очень холодно не станет)
  • 0

#16 omkara

omkara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 076 сообщений
  • 356 Спасибо
Дніпро Україна

Отправлено 16 октября 2014 - 10:30

пугать не пугать... а у нас было одно время, что сын плакал во сне, а перед сном все время смотрел в один угол, то улыбался, то брови хмурил и лепетал что-то. Очень страшно. Чистки помещения помогли (все отодвинуть, вымыть, пройти со свечкой, проветривать комнату, пока там очень холодно не станет)

сама такое видела не раз, поэтому и советую почистить дом хорошенько.

а самое страшное - это когда ребенок смотрит не на человека, а ему на плечо. и понимаешь, что дети в силу своего возраста видят больше чем мы взрослые.
  • 0

#17 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 16 октября 2014 - 12:09

девочки, так начитаешься и страшно становится...
  • 1

#18 Light_mama

Light_mama

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 050 сообщений
  • 21 Спасибо
Ukraine

Отправлено 16 октября 2014 - 12:57

У нас тоже дочка смотрит на стену над камином и так радуется,смеётся и агукает. Я всё же склонна считать,что она видит ангелочков, т.к мы и в церковь ходим,молитвы дома читаем и слушаем, икон у нас очень много (дочка с таким удивлением их рассматривает, аж дыхание замирает), к тому же Муж время от времени чистит дом свечкой, святой водой и окуривает ладаном.
  • 0

#19 omkara

omkara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 076 сообщений
  • 356 Спасибо
Дніпро Україна

Отправлено 16 октября 2014 - 16:09

У нас тоже дочка смотрит на стену над камином и так радуется,смеётся и агукает. Я всё же склонна считать,что она видит ангелочков, т.к мы и в церковь ходим,молитвы дома читаем и слушаем, икон у нас очень много (дочка с таким удивлением их рассматривает, аж дыхание замирает), к тому же Муж время от времени чистит дом свечкой, святой водой и окуривает ладаном.

я даже слышала, что иногда есть такие тонкие существа, которые к деткам в игрушки поселяются. Они безобидные и любят когда детки с игрушками возятся, кормят и баюкают.

Если ребенок не плачет, не пугается, проблемы нет.
  • 0

#20 Помидорша

Помидорша

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 572 сообщений
  • 42 Спасибо
россия

Отправлено 17 октября 2014 - 01:33

Как к нему относиться? Говорят безобидный он- но я боюсь



я с пеленок и до 8ми лет лунатила, истерила по ночам. вставала и била спящих родителей, не могла проснуться. начиналось все,как у вашего ребенка. глицин действительно помог! от него сон спокойный и крепкий.
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки