Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Всё о женской сексуальности


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#1 goodmorning

goodmorning

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 274 сообщений
  • 0 Спасибо
Россия

Отправлено 29 июля 2014 - 07:19

Почему появляется сексуальное желание? Почему оно пропадает? Как это регулировать?
О чем говорит повышенное сексуальное желание и пониженное, либо же его отсутствие?
На слуху способы уменьшения желания: молитвы, аскезы, сознательное воздержание, ограничение "провоцирующей" информации. А как повысить сексуальное желание? Как сделать так, чтобы оно появилось?
Интересуют мнения с любых точек зрения, учений и т.д.
  • 0

#2 Гость_Palmire_*

Гость_Palmire_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 29 июля 2014 - 08:05

А как повысить сексуальное желание?

для этого надо, помимо всего прочего, "слушать" свое тело. Если вы наберете в поисковике "развитие чувственности" - увидите много похожих рекомендаций, чаще всего первые упражнения направлены на то, чтобы "разбудить" ощущения - гладить себя в разных местах (не обязательно интимных), различными способами (поглаживания руками, щекотания перышком, кончиками пальцев, ноготками, шелковым платком и т.д., от нежных до грубых прикосновений) и отслеживать, что вы при этом чувствуете, не отвергая при этом никаких ощущений, даже если они будут негативными, т.е. просто разрешить себе чувствовать. Этот период может длиться довольно долго, особенно если много зажимов, но он помогает лучше узнать свое тело - что ему нравится, а что - нет, и со временем начать жить в гармонии с ним.
Часто у женщины нет желания просто потому, что она вообще не знает, что ей нравится, а что нет, она просто не знает, что её тело прекрасно и отзывчиво. А партнер и не заморачивается особо. Она молчит, он думает, что все в порядке.
Но это только на физическом уровне :)
  • 6

#3 goodmorning

goodmorning

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 274 сообщений
  • 0 Спасибо
Россия

Отправлено 29 июля 2014 - 08:08

Но это только на физическом уровне :)


А на духовном?
  • 0

#4 Гость_Palmire_*

Гость_Palmire_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 29 июля 2014 - 08:24

А на духовном?

а тут сложнее.
Тут все мы разные, но в основном, всем нам хочется перед тем, как сексом заняться, быть уверенной в мужчине - что не предаст, будет внимательным и чутким, что любит. Хотя, желание быть уверенной в мужчине иногда может происходить от неуверенности в себе и от того, сколько у нас в голове штампов.
Например, всему форуму известный штамп - "секс только для зачатия". Вряд ли такая установка будет способствовать появлению сексуального желания.
"Секс - это грязно" - без комментариев.
"Секс мешает духовному развитию пары". Хм.. с моей точки зрения весьма сомнительно. Сам по себе он не может мешать, мешает зацикленность на нём. Но если пара осознает, что зациклена на сексе - она может с этим работать и развиваться.

Проще говоря, физические препятствия для появления желания - это незнание своего тела, или нелюбовь к нему, не принятие его.
А духовные (или душевные) - это неуверенность в себе, неуверенность в партнере и наличие некоторого количества предубеждений (чаще всего религиозных)
  • 9

#5 Помидорша

Помидорша

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 572 сообщений
  • 42 Спасибо
россия

Отправлено 30 июля 2014 - 21:43

самая "эрогенная" зона (особенно у женщин) это мозг! Из личного опыта - чем больше в паре романтики и любви, любых телесных контактов - тем больше желания. Целуйте своего мужа в плечо, когда просыпаетесь раньше него, обнимите сзади, если он просто стоит и моет посуду, поцелуйте каждый пальчик на руке, принимайте душ вместе,в конце концов. Ну,как сказали,выше изучайте своё тело, а в сексе пускайтесь в самые сумасшедшие приключения, он может быть интересней,чем кажется! и тогда вас волна желания ну просто захлестнет
  • 3

#6 Ри-та

Ри-та

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 10 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия Я Вконтакте

Отправлено 31 июля 2014 - 14:35

Почему появляется сексуальное желание? Почему оно пропадает? Как это регулировать?
О чем говорит повышенное сексуальное желание и пониженное, либо же его отсутствие?
А как повысить сексуальное желание? Как сделать так, чтобы оно появилось?
Интересуют мнения с любых точек зрения, учений и т.д.


По порядку:
1. появляется по нескольким причинам - это и увлеченность партнером, и физиологическая потребность и инстинктивное желание продолжения рода... это так, если не углубляться.
2. пропадает. также есть несколько причин и в каждом конкретном случае она своя. это и охлаждение чувств, и страх (не важно чего - страх - сильная эмоция, которая способна подавить все остальные), и стресс/усталость, и чрезмерное привыкание к партнеру, и слабое развитие интимных мышц (точнее сказать, неумение контролировать их, управлять ими, расслаблять их, давать отдых), ну, патологические процессы тут брать не будем...
3. Регулировать - тут достаточно просто, наверное, на мой взгляд. Чтобы уметь регулировать сексуальное желание нужно уметь управлять интимными мышцами, быть свободной от предрассудков, которые мешают осознать свою природу, быть в гармонии с собой, наслаждаться своей естественностью. Если проблем с психологической точки зрения нет, то тогда это дело физики - начните тренировать свою женственность, чувственность и проблем с контролем своего желания не будет.
4. чрезмерно сильное/слабое желание, либо его отсутствие - опять же. если нет психологических проблем (как выше стресс, страх и т.д.... либо охлаждение к партнеру), то тут дело в том, что женщина просто не умеет еще управлять своим телом, в частности специфическими мышцами.
5. Конечно главный вопрос - как научиться усиливать, контролировать свое сексуальное влечение. Есть множество практик, которые развивают женскую чувствительность. Так как за сексуальное возбуждение отвечает не только мозг (опять эмоции и чувства), но и мышцы, то, как и любые другие мышцы в теле, интимные мышцы можно тренировать. Мне очень нравится практика с нефритовыми яйцами. Стала заниматься с ними только потому, что хотелось удивить своего мужа, :wub: порадовать, потому что читала, что они хорошо тренируют мышцы и связки лона, что помогает более качественной близости :wub: :t1806: , а в итоге получила такое "побочное действие", как улучшение менструального цикла. Мелочь, а приятно :rolleyes: ... поэтому... развивать свою чувственность, свое сексуальное желание можно, тем более, что сложного в этом нет ничего :)
  • 1

#7 montana

montana

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 16 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 07 августа 2014 - 07:41

"Секс мешает духовному развитию пары". Хм.. с моей точки зрения весьма сомнительно. Сам по себе он не может мешать, мешает зацикленность на нём. Но если пара осознает, что зациклена на сексе - она может с этим работать и развиваться.

А что значит "зацикленность"? Мне, например, кажется, что ежедневные намеки мужа, его попытки меня потрогать во всех местах, когда ему вздумается, какие-то наводящие вопросы и увлеченность... скажем так, жестким сексом с вешанием ярлыков а-ля "кто в сексе главный" - это зацикленность. И меня это отталкивает настолько, что вообще не хочется. А муж остается недоволен. Он хочет, чтобы секс случался каждый раз, когда он захочет его (а он постоянно хочет), а я -- чтобы он занялся спортом и духовными практиками и умел контролировать свои желания. Или я не права?
И я никак не могу понять зацикленность мужчины на оральном сексе. Здесь, наверное, дело в самой женщине.

И еще всегда был интересен вопрос о том, что считается нормой, а что - нет. Заниматься сексом каждый день, раз в неделю, раз в месяц? Мне может долго не хотеться, и на фоне темперамента мужа я кажусь себе какой-то... фригидной.
  • 2

#8 Гость_Ирэн Амбер_*

Гость_Ирэн Амбер_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 07 августа 2014 - 07:50

А что значит "зацикленность"? Мне, например, кажется, что ежедневные намеки мужа, его попытки меня потрогать во всех местах, когда ему вздумается, какие-то наводящие вопросы и увлеченность... скажем так, жестким сексом с вешанием ярлыков а-ля "кто в сексе главный" - это зацикленность. И меня это отталкивает настолько, что вообще не хочется. А муж остается недоволен. Он хочет, чтобы секс случался каждый раз, когда он захочет его (а он постоянно хочет), а я -- чтобы он занялся спортом и духовными практиками и умел контролировать свои желания. Или я не права?
И я никак не могу понять зацикленность мужчины на оральном сексе. Здесь, наверное, дело в самой женщине.

И еще всегда был интересен вопрос о том, что считается нормой, а что - нет. Заниматься сексом каждый день, раз в неделю, раз в месяц? Мне может долго не хотеться, и на фоне темперамента мужа я кажусь себе какой-то... фригидной.

Нормы не существует. Для каждой пары она своя. А мужу нужно ваше внимание прежде всего. Женщина накапливает лунную энергию и отдает ее мужу, а секс - самый простой способ. Будьте с ним вне постели. Вместе.
Я вообще не понимаю, как прикосновения любимого мужа могут быть неприятны. (((

  • 2

#9 Гость_Palmire_*

Гость_Palmire_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 07 августа 2014 - 08:51

Он хочет, чтобы секс случался каждый раз, когда он захочет его (а он постоянно хочет), а я -- чтобы он занялся спортом и духовными практиками и умел контролировать свои желания.

ну в целом вы не сильно и отличаетесь друг от друга - каждый хочет второго переделать.

Согласна c Amber.

Мне вам сложно советовать, потому что ряд вопросов, поднятых вами - для меня вообще не стоит и проблемой не является.

Но настораживает, что в вашей паре нет взаимопонимания по этому вопросу. Вы не хотите давать, а он требует с вас в любое время и в том виде, в каком надо ему. Это дикость для меня, но если бы хороший сексопатолог или хотя бы психолог копнул - он нашёл бы причины, и очень даже вероятно, что эти причины были бы в вашем отношении к мужу.

Вас отталкивает его увлеченность - а как это проявляется? Как вы даете понять ему, что это не тот секс, который вам нужен?

Он требует жесткого секса и доминирования в постели. А может быть причина в том, как вы себя ведете в жизни? И он рядом с вами не может чувствовать себя главным, если только в постели верховенство не установит?

Нет ли такого, что вы считаете себя более возвышенной, духовно развитой, чем муж? Если да, то всего его поведение может быть подсознательным протестом и бунтом.

В любом случае, вам возможно, не лишним будет прочесть и применить книгу "Сила молящейся жены" глава 4.
  • 0

#10 montana

montana

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 16 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 08 августа 2014 - 07:37

секс - самый простой способ. Будьте с ним вне постели. Вместе.

Мы постоянно вне постели вместе. И ему нужен постоянный физический контакт, поэтому нежности нам хватает. Но когда речь заходит о сексе, у меня появляется такое впечатление, что ему больше ничего не надо( Готовить не надо, убирать не надо, а вот секс должен быть, когда он захочет.

Я вообще не понимаю, как прикосновения любимого мужа могут быть неприятны. (((


Мне очень приятны его прикосновения. Но вы же, наверное, чувствуете разницу между нежными прикосновениями и когда вас резко и крепко хватают, как женщину легкого поведения? Да, иногда это уместно, но не постоянно.

Вас отталкивает его увлеченность - а как это проявляется? Как вы даете понять ему, что это не тот секс, который вам нужен?


Я просто прошу дать мне какое-то время для личного пространства, чтобы я разобралась в себе. И мы об этом часто говорим, но в конце каждого такого разговора приходим к ступору, потому что секс мы воспринимаем по-разному.
Проблема еще в том, что у меня до него было довольно много мужчин (о чем я очень жалею), и он об этом знает. А я у него - первая. Но в постели он превосходит всех, мне с ним божественно хорошо. И я хочу быть более открытой, давать больше и чувствую себя эгоисткой, потому что что-то сильно тормозит меня.

Он требует жесткого секса и доминирования в постели. А может быть причина в том, как вы себя ведете в жизни? И он рядом с вами не может чувствовать себя главным, если только в постели верховенство не установит?

Об этом часто говорим тоже. Да, у меня сложный характер и я могу иногда побунтовать, но в целом я очень стараюсь, чтобы он чувствовал себя главным, потому что так и есть, и я не хочу, чтобы было иначе. В жизни я чувствую себя более слабой, и в сексе мне хочется быть такой же.

Нет ли такого, что вы считаете себя более возвышенной, духовно развитой, чем муж? Если да, то всего его поведение может быть подсознательным протестом и бунтом.

Есть такое. Но я уже несколько лет увлечена духовностью, занимаюсь разными практиками, изучаю течения и верю в то, что нельзя увидеть. А ему это не интересно, он математик. Когда я говорю ему о духовности, иногда он просто отвечает, что это все ересь и мне не стоит верить тому, что не доказано научно. Потому что это "внушение". Чтобы убедить его, что женщина реально связана с Луной, мне пришлось найти результаты исследований ) Я не заставляю его заниматься тем же и верить в то, во что верю я, но иногда расстраивает, конечно, то, что он может смотреть на меня, как на сумасшедшую.
И стоит сказать, что мы с ним ровесники. Я всегда искала мужчину, который был бы более развит духовно, чем я и учил меня. Но лучшие человеческие качества я встретила именно в нем, поэтому он для меня - Бог и царь.

Спасибо за совет, найду книгу. Я уже начала читать "Очарование женственности", но очередное недопонимание между нами тормознуло меня.
Пока писала это сообщение, что-то во мне "щелкнуло", интересно)
  • 0

#11 Ри-та

Ри-та

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 10 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия Я Вконтакте

Отправлено 09 августа 2014 - 09:23

montana, Вы пишете, что хотите быть более открытой, давать мужу больше. Не хочется повторяться, но не пробовали ли вы интимную гимнастику? Это и вашу чувственность еще больше раскроет и сможете мужу дать новые ощущения. может быть, в результате секс будет таким, каким захочется именно вам? Скорее всего, изменится стиль секса, да и сама прелюдия не будет уже носить оттенок властвования. Почитайте об упражнениях. Познакомьтесь подробнее с техниками. Если кто-то считает, что тут только физические упражнения - нет, как сам подойдешь к технике. Внешние упражнения даже намного полезней совмещать с внутренней работой, тем более, что увеличится качество и эффективность упражнений. Если интересно, какие-то упражнения я могу подсказать.
  • 0

#12 Silk

Silk

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 124 сообщений
  • 8 Спасибо
МО Россия

Отправлено 09 августа 2014 - 09:42

montana, Вы пишете, что хотите быть более открытой, давать мужу больше. Не хочется повторяться, но не пробовали ли вы интимную гимнастику? Это и вашу чувственность еще больше раскроет и сможете мужу дать новые ощущения. может быть, в результате секс будет таким, каким захочется именно вам? Скорее всего, изменится стиль секса, да и сама прелюдия не будет уже носить оттенок властвования. Почитайте об упражнениях. Познакомьтесь подробнее с техниками. Если кто-то считает, что тут только физические упражнения - нет, как сам подойдешь к технике. Внешние упражнения даже намного полезней совмещать с внутренней работой, тем более, что увеличится качество и эффективность упражнений. Если интересно, какие-то упражнения я могу подсказать.

Мне очень интересно! Ссылку не дадите? Или кратко упражнения подскажите, пожалуйста.
  • 0

#13 Гость_Ирэн Амбер_*

Гость_Ирэн Амбер_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 09 августа 2014 - 09:48

Мне очень интересно! Ссылку не дадите? Или кратко упражнения подскажите, пожалуйста.

Вумбилдинг погуглите
  • 0

#14 Silk

Silk

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 124 сообщений
  • 8 Спасибо
МО Россия

Отправлено 09 августа 2014 - 11:25

Вумбилдинг погуглите

Спасибо!
С вумбилдингом знакома, подумала, может есть еще упражнения, о которых не знаю)))
  • 0

#15 Гость_Ирэн Амбер_*

Гость_Ирэн Амбер_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 09 августа 2014 - 12:20

Спасибо!
С вумбилдингом знакома, подумала, может есть еще упражнения, о которых не знаю)))

Есть всякие практики, дыхание маткой, например. Но имхо тут под присмотром инструктора делать надо
  • 0

#16 Silk

Silk

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 124 сообщений
  • 8 Спасибо
МО Россия

Отправлено 09 августа 2014 - 12:34

Есть всякие практики, дыхание маткой, например. Но имхо тут под присмотром инструктора делать надо

Про дыхание маткой мне, кстати, гинеколог после родов рекомендовала. Я делала, потом забыла. Хорошо, что напомнили)))
  • 0

#17 Ри-та

Ри-та

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 10 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия Я Вконтакте

Отправлено 10 августа 2014 - 08:21

Мне очень интересно! Ссылку не дадите? Или кратко упражнения подскажите, пожалуйста.


Я сама практикую гимнастику с нефритовыми яйцами. Начинать тут следует с пассивного ношения. Сначала по несколько минут в день, потом больше. Далее более сложные упражнения. удержание, выталкивание, поднятие и перенос закрепленного веса. Вообще, это отлично тренирует интимные мышцы, что очень обостряет, углубляет ощущения, то, что чувствует мужчина (когда у его партнерши натренированы интимные мышцы) сказать сложно. Мой доволен. Говорит, что секс стал необыкновенным, более чувственным, что ли. Да и намного нежнее стал сам (более полное удовлетворение получает от близости).
Когда я покупала этот тренажер, мне пришел курс упражнений, плюс связь с инструктором-консультантом в группе ВК. Все достаточно просто, тем более, говорите, что знакомы с вумбилдингом. :) :031-ugu:
  • 0

#18 ♡Волшебница♡

♡Волшебница♡

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 246 сообщений
  • 0 Спасибо
Эстония

Отправлено 10 августа 2014 - 15:31

Милая Montana,
Хочу Вас поддержать. Принимайте себя и любите такой какая Вы есть. Уберите эти мысли про "было много мужчин", "трудный характер", "кажусь фригидной".
Вы совершенны и прекрасны такая какая Вы есть! ♡♡♡
У меня были отношения с мужчиной, который хотел секса каждый день, а то и 2 раза в день. В итоге мы расстались, так как его отношение не изменилось. Я старалась, но не могла дать ему столько сколько ему надо. Позже мы с ним общались как друзья и он сказал мне, что он всё осознал и сожалеет, понял как он был не прав. Я была за него рада. Позже я думала на эту тему, почему у меня была такая ситуация. Для себя поняла что причины были в нас обоих.
А вообще я считаю, что иногда женщина спокойно может мужчине МЯГКО отказать-это идёт отношениям только на пользу. :)

А что значит "зацикленность"? Мне, например, кажется, что ежедневные намеки мужа, его попытки меня потрогать во всех местах, когда ему вздумается, какие-то наводящие вопросы и увлеченность... скажем так, жестким сексом с вешанием ярлыков а-ля "кто в сексе главный" - это зацикленность. И меня это отталкивает настолько, что вообще не хочется. А муж остается недоволен. Он хочет, чтобы секс случался каждый раз, когда он захочет его (а он постоянно хочет), а я -- чтобы он занялся спортом и духовными практиками и умел контролировать свои желания. Или я не права?
И я никак не могу понять зацикленность мужчины на оральном сексе. Здесь, наверное, дело в самой женщине.

И еще всегда был интересен вопрос о том, что считается нормой, а что - нет. Заниматься сексом каждый день, раз в неделю, раз в месяц? Мне может долго не хотеться, и на фоне темперамента мужа я кажусь себе какой-то... фригидной.


  • 0

#19 montana

montana

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 16 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 10 августа 2014 - 21:36

montana, Вы пишете, что хотите быть более открытой, давать мужу больше. Не хочется повторяться, но не пробовали ли вы интимную гимнастику?

Часто слышу об этом, но до более подробного ознакомления и практики не добралась. На днях, кстати, думала об этом, даже попросила мужа подарить мне эти шарики) Спасибо за совет!

У меня были отношения с мужчиной, который хотел секса каждый день, а то и 2 раза в день. В итоге мы расстались, так как его отношение не изменилось. Я старалась, но не могла дать ему столько сколько ему надо. Позже мы с ним общались как друзья и он сказал мне, что он всё осознал и сожалеет, понял как он был не прав. Я была за него рада. Позже я думала на эту тему, почему у меня была такая ситуация. Для себя поняла что причины были в нас обоих.


Вот и я думаю, что причины у нас обоих где-то глубоко. И у обоих беспрерывно идет какая-то внутренняя борьба. Надеюсь, что начнем двигаться друг другу на встречу потихоньку. Но все-таки во время разговоров об этой проблеме в его словах периодически проскальзывает "ты не доверяешь мне, ты перебиваешь меня". Наверное, я просто не замечаю за собой, ведь мне никогда не показывали, как быть терпимой и позволять мужчине быть мужчиной. А это мои первые серьезные отношения и они еще на стадии младенчества.
Спасибо вам за поддержку! :give_rose:
Уже скачала себе книги, выбираю техники, камни, ароматы, травы - буду колдовать :035-metla:
  • 0

#20 ♡Волшебница♡

♡Волшебница♡

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 246 сообщений
  • 0 Спасибо
Эстония

Отправлено 10 августа 2014 - 21:47

Классный позитивный у Вас настрой!:) У Вас всё обязательно получится! :)
Вот ещё вспомнила, мне мой мужчина потом сказал, что его очень обижало то КАК я ему отказывала. Говорил, что нужно было отказывать нежно, ласково, с любовью и тогда мол всё было бы иначе. Не знаю, может и было бы.:)
Отказ в сексе многие мужчины воспринимают как не любовь, не принятие, отказ в сексе очень задевает их эго.

montana:
"...в его словах периодически проскальзывает "ты не доверяешь мне, ты перебиваешь меня"

А Вы у него спросите, в чём/как проявляется недоверие и перебивание. Если он это сможет озвучить, возможно Вы поймете в чём дело и куда двигаться.

Ваша идея про спорт очень актуальна, но конечно тут мужчине решать. Лично я убедилась, что мужчины, которые занимаются регулярно (от 2 раз и более в неделю) спортом и любят спорт, к сексу относятся спокойней. Секс 2-4 раза в неделю для них самое оно. :) Может вам вместе каким-нибудь спортом заняться или танцами.
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки