Jump to content


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Photo

Ювенальная юстиция


  • Please log in to reply
56 replies to this topic

#1 Лианей

Лианей

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3002 posts
  • 181 Thanks
Красногорск (М.О.) Россия Я в Одноклассниках

Posted 07 February 2013 - 18:07

Девочки! Может кто подскажет что можно сделать в случае появления органов ЮЮ?
Дело в том, что моя сестра проживает в Краснодарском крае, в городе Сочи. Сегодня объявили по всем СМИ, что ЮЮ теперь в законе в Краснодарском крае. Я знаю, что малообеспеченые семьи одни из первых кто попадает под ЮЮ, в плане изъятия детей из семьи. У нее их трое. Муж работает она сидит дома. Он работает по найму и по заработку они малообеспеченые. Хотя он зарабатывает 40 и больше, но по белой зарплате проходит не больше 20-ти... В общем считаются малообеспечеными.
Боюсь за любимых племянников. Вот думаю как их можно было бы обезопасить...
  • 1

#2 Minchju

Minchju

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 289 posts
  • 2 Thanks
Краснодар

Posted 07 February 2013 - 18:37

http://www.semya-ras...ka__chto_delat/
  • 0

#3 Лианей

Лианей

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3002 posts
  • 181 Thanks
Красногорск (М.О.) Россия Я в Одноклассниках

Posted 08 February 2013 - 12:10

http://www.semya-ras...ka__chto_delat/

Спасибо большое! Изучу сегодня :)
  • 0

#4 Лианей

Лианей

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3002 posts
  • 181 Thanks
Красногорск (М.О.) Россия Я в Одноклассниках

Posted 12 February 2013 - 14:12

Уже изучила! Супер! Теперь хоть знаю что делать в случае если :)
  • 0

#5 Котейка

Котейка

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 72 posts
  • 0 Thanks
Екатеринбург

Posted 01 April 2013 - 17:26

Ой, девочки, я так расстроена на эту тему. Тут ещё про Норвегию посмотрела, два дня дипрессия была. Эта Юю ещё, мне так страшно и плачу каждый день.
  • 0

#6 Eva Luate

Eva Luate

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 100 posts
  • 0 Thanks
Оренбург

Posted 01 April 2013 - 23:03

Девочки, во-первых есть такой инструмент сдерживания и подавления, называемый государственная пропаганда, не стоит верить всему, что показывают по первому каналу и вести24, потому что это СМИ, насквозь пропитанные этой лживой пропагандой.
Что касается ювенальной юстиции, я писала на эту тему дипломную работу и проходила практику в комиссии по делам несовершеннолетних, ходила вместе с ними на проверки, изучила всё досконально.
Органы, входящие в эту систему, призваны прежде всего защитить ребёнка от самых жутких проявлений родительской безалаберности: голод, побои, насилие, невыносимые условия существования ребёнка.
Поверьте мне, у органов опеки и попечительства хватает забот о таких бедных детях, где условия поистине невыносимы (родители алкоголики и наркоманы, дома не отапливаются, из еды только крошки чёрствого хлеба на полу, кругом ворохи грязного белья, в котором спят дети), таких семей сотни и тысячи. У органов опеки просто нет времени, чтобы ещё ходить по вполне благополучным семьям.
Если Вы кормите своего ребёнка, ухаживаете за ним, обеспечиваете, водите в школу, сами Вы не попадали на учёт к участковому, не приводились в милицию, Вы не пьёте и не колетесь, то к Вам такая комиссия не придёт никогда в жизни.
Успокойтесь и не нагнетайте панику. Детей, которые действительно нуждаются в помощи, достаточно и ювенальная юстиция будет заниматься такими детьми, потому что у них есть право на достойную жизнь.
  • 8

#7 Котейка

Котейка

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 72 posts
  • 0 Thanks
Екатеринбург

Posted 02 April 2013 - 03:59

Девочки, во-первых есть такой инструмент сдерживания и подавления, называемый государственная пропаганда, не стоит верить всему, что показывают по первому каналу и вести24, потому что это СМИ, насквозь пропитанные этой лживой пропагандой.
Что касается ювенальной юстиции, я писала на эту тему дипломную работу и проходила практику в комиссии по делам несовершеннолетних, ходила вместе с ними на проверки, изучила всё досконально.
Органы, входящие в эту систему, призваны прежде всего защитить ребёнка от самых жутких проявлений родительской безалаберности: голод, побои, насилие, невыносимые условия существования ребёнка.
Поверьте мне, у органов опеки и попечительства хватает забот о таких бедных детях, где условия поистине невыносимы (родители алкоголики и наркоманы, дома не отапливаются, из еды только крошки чёрствого хлеба на полу, кругом ворохи грязного белья, в котором спят дети), таких семей сотни и тысячи. У органов опеки просто нет времени, чтобы ещё ходить по вполне благополучным семьям.
Если Вы кормите своего ребёнка, ухаживаете за ним, обеспечиваете, водите в школу, сами Вы не попадали на учёт к участковому, не приводились в милицию, Вы не пьёте и не колетесь, то к Вам такая комиссия не придёт никогда в жизни.
Успокойтесь и не нагнетайте панику. Детей, которые действительно нуждаются в помощи, достаточно и ювенальная юстиция будет заниматься такими детьми, потому что у них есть право на достойную жизнь.

Хорошо, не буду, я уже успокоилась.
  • 1

#8 Ирусик

Ирусик

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 55 posts
  • 0 Thanks

Posted 30 April 2013 - 22:01

девочки а я не могу успокоиться, только забуду обязательно натыкаюсь на статью по этому поводу в нете, да я каждый день теперь сижу на этих сайтах о юю и ужасаюсь, читаю один закон приняли, второй собираются, у меня живот скручивает от боли и страха за наших деток, ну неужели такое возможно??!!!
  • 3

#9 Minchju

Minchju

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 289 posts
  • 2 Thanks
Краснодар

Posted 01 May 2013 - 08:35

Я года два назад тоже такая была, читала, ужасалась, обсуждала, а потом послушала аудиокнигу Зеланда и поняла, что пропаганда юю в СМИ - это маятник. Я перестала об этом думать, стала игнорировать подобные сайты и информация перестала ко мне приходить. Не раскачивайте этот маятник и живите спокойно. Мысль матери - лучшая защита для ребенка.
  • 4

#10 Olenka83

Olenka83

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1401 posts
  • 32 Thanks

Posted 01 May 2013 - 13:17

девочки а я не могу успокоиться, только забуду обязательно натыкаюсь на статью по этому поводу в нете, да я каждый день теперь сижу на этих сайтах о юю и ужасаюсь, читаю один закон приняли, второй собираются, у меня живот скручивает от боли и страха за наших деток, ну неужели такое возможно??!!!

А что Вы-то переживаете? Вы что, пьёте весь день напролёт, морите детей голодом, не моете, не прибираетесь, бьёте до полусмерти??
У меня во дворе жили как минимум две семьи, на которых юю не было...
И судьба у детей из этих семей незавидная получилась, они не смогли вырваться из пропасти, даже повзрослев.
  • 1

#11 Лианей

Лианей

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3002 posts
  • 181 Thanks
Красногорск (М.О.) Россия Я в Одноклассниках

Posted 01 May 2013 - 15:22

А что Вы-то переживаете? Вы что, пьёте весь день напролёт, морите детей голодом, не моете, не прибираетесь, бьёте до полусмерти??
У меня во дворе жили как минимум две семьи, на которых юю не было...
И судьба у детей из этих семей незавидная получилась, они не смогли вырваться из пропасти, даже повзрослев.


Такими семьями занимается опека. ЮЮ забирает детей у нормальных родителей
  • 1

#12 Olenka83

Olenka83

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1401 posts
  • 32 Thanks

Posted 01 May 2013 - 16:30

ЮЮ забирает детей у нормальных родителей


Это как?
Есть какие-то примеры?
  • 0

#13 Ирусик

Ирусик

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 55 posts
  • 0 Thanks

Posted 01 May 2013 - 16:31

А что Вы-то переживаете? Вы что, пьёте весь день напролёт, морите детей голодом, не моете, не прибираетесь, бьёте до полусмерти??
У меня во дворе жили как минимум две семьи, на которых юю не было...
И судьба у детей из этих семей незавидная получилась, они не смогли вырваться из пропасти, даже повзрослев.

да нет с моим моральным обликом все в порядке, я люблю своего ребенка, просто эти законы как из кошмарного пошлого фильма, особенно закон об обязательном половом воспитании детей с детских садов, это кошмар. ну я все таки надеюсь что это действительно все очень раздуто и нереально для нашей страны!!!
  • 1

#14 Ирусик

Ирусик

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 55 posts
  • 0 Thanks

Posted 01 May 2013 - 16:39

Это как?
Есть какие-то примеры?

это про возможный секс просвет наших детей в садике, ну и вообще то к чему нас видут эти западные реформы http://eot.su/node/15233, а вот тут истории в самом низу странички ищите
  • 1

#15 Ирусик

Ирусик

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 55 posts
  • 0 Thanks

Posted 01 May 2013 - 16:40

http://www.juvenalju.../index.php/news
  • 0

#16 Olenka83

Olenka83

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1401 posts
  • 32 Thanks

Posted 01 May 2013 - 16:57

Ирусик, спасибо за ссылки, но истерические нотки в этих статьях как бы намекают на необъективное однобокое рассмотрение ситуации в каждом случае, к сожалению. Что-то не то...

Про просвещение детей - я была бы не против. Негоже узнавать всё от подруг-друзей, причём в искажённом виде, когда нет инфы и родители молчат как рыбы. По себе помню. Хорошо к нам в школу приходили лекторы, рассказывали про алкоголь и его последствия, венерические болезни, нежелательные беременности и т.п. Это заставляло задуматься при обилии противоречивой, но заманущей информации от друзей :) Интересно было. И поучительно.
Когда всё просто, чётко, бесстрастно и разложено по полочкам, это не так волнующе и от множества подростковых сердцепотрясений может уберечь.
  • 2

#17 Лунная Девочка

Лунная Девочка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1342 posts
  • 3 Thanks
Белых ночей

Posted 01 May 2013 - 17:54

У меня пока нет детей, но эта тема меня очень волнует и волосы встают дыбом.

Для всего Запада - русские семьи - старомодные.

Семья - это пока то немногое, чем мы остались сильны. Как быть с тем, что ЮЮ направлена на разрушение семьи... то есть на сотни покалеченных судеб людей.

Детей, которых покалечили в детстве, и которыми очень легко будет управлять потом?

Материалы, например, этой группы http://vk.com/family_save
  • 1

#18 Ирусик

Ирусик

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 55 posts
  • 0 Thanks

Posted 01 May 2013 - 18:29

Ирусик, спасибо за ссылки, но истерические нотки в этих статьях как бы намекают на необъективное однобокое рассмотрение ситуации в каждом случае, к сожалению. Что-то не то...

Про просвещение детей - я была бы не против. Негоже узнавать всё от подруг-друзей, причём в искажённом виде, когда нет инфы и родители молчат как рыбы. По себе помню. Хорошо к нам в школу приходили лекторы, рассказывали про алкоголь и его последствия, венерические болезни, нежелательные беременности и т.п. Это заставляло задуматься при обилии противоречивой, но заманущей информации от друзей :) Интересно было. И поучительно.
Когда всё просто, чётко, бесстрастно и разложено по полочкам, это не так волнующе и от множества подростковых сердцепотрясений может уберечь.

http://eot.su/node/15308, вот статья мнение психолога на раннее половое воспитание детей, ну мое личное мнение : ребенок должен действительно вступить хотя бы в подрастковый период чтобы начать его просвещать сексуально. вы не подумали что будут творить детки которым с 4 лет расскажут а радостях секса и об однополой любви. Да я наверн непродвинутая старомодная, но именно поэтому я читаю статьи Оли Валяевой, которая кстати очень много пишет о важности целомудрия девочки и как это развито в Азии.
  • 1

#19 Лианей

Лианей

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3002 posts
  • 181 Thanks
Красногорск (М.О.) Россия Я в Одноклассниках

Posted 01 May 2013 - 18:30

Это как?
Есть какие-то примеры?


Есть. Сестра лежала в роддоме и у ее соседки по палате забрали ребенка когда она приехала домой. Слава богу обошлось, но только потому, что у ее мужа были крутые связи в суде.
  • 1

#20 Лунная Девочка

Лунная Девочка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1342 posts
  • 3 Thanks
Белых ночей

Posted 01 May 2013 - 18:36

Есть. Сестра лежала в роддоме и у ее соседки по палате забрали ребенка когда она приехала домой. Слава богу обошлось, но только потому, что у ее мужа были крутые связи в суде.


А за что забрали?

Это там, в Сочи? (((


вы не подумали что будут творить детки которым с 4 лет расскажут а радостях секса и об однополой любви. Да я наверн непродвинутая старомодная, но именно поэтому я читаю статьи Оли Валяевой, которая кстати очень много пишет о важности целомудрия девочки и как это развито в Азии.


Согласна. Какой секс-просвет в 4 года? В 7, в 10?

Объяснить, "что мама и папа любили друг друга, потом слились в объятиях и появился ты" - ну и т.д., адаптированно к каждому возрасту, это одно.

Рассказывать про все виды секса, другое. Это калечить психику с детства НЕДЕТСКИМ ВОПРОСОМ.
  • 1


Предназначение

Подписаться на подарки