Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Вопрос к слингомамам


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 Гость_Capella_*

Гость_Capella_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 04 августа 2014 - 06:54

Доброго дня, дорогие слингомамочки! Опытным путем я подобрала себе слинг, который удобен и мне и малышу- это май-слинг. Но вот в чем загвоздка: ребенок (3 месяца) спокойно находится в нем в вертикальном положении, может по сторонам смотреть, а может спать. Но через минут 40-50 он начинает капризничать, плакать, и успокаивается только когда достаю его из слинга. При этом когда мы гуляем с коляской, он может и 2, и 3 часа проспать спокойно на улице.
Вот такой у меня вопрос: я что-то делаю неправильно? ребенку неудобно? или ему просто надоедает быть в одной позе? у кого-нибудь так было?
Буду очень благодарна за ваши ответы :give_rose:
  • 0

#2 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 04 августа 2014 - 07:20

Все нормально. Для ребенка в 3 месяца 2-3 часа быть в вертикальном положении - значительная нагрузка, так можно испортить позвоночник. Даже в слинге.

Можете брать на прогулку и слинг, и коляску. Уснул ребенок в слинге - переложите в коляску и гуляйте привычные вам 3 часа.
  • 3

#3 Зебра жующая радугу

Зебра жующая радугу

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 330 сообщений
  • 0 Спасибо
Омск Россия

Отправлено 04 августа 2014 - 08:06

у нас тоже май-слинг, дочь в нем сидит 2 часа максимум, потом начинает капризничать и вырываться из него (нам 7 мес), тоже думаю, что надоедает в одной позе сидеть, поэтому гуляем с коляской и слингом-это когда с папой, а когда вдвоем, то гуляем не больше 2 часов, ещё заметила, что ей не нравится,когда я на месте стою или сижу-бунтует)))дома в слинге не ношу-нет нужды.
  • 0

#4 kittytheone

kittytheone

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 087 сообщений
  • 0 Спасибо
Пермь

Отправлено 04 августа 2014 - 12:57

Консультировались со слингоконсультантом? Нам сказали, что май-слинг нам рано... Или шарф или на кольцах, на крайняк шарфомай. В слинге по идее, если ребенок не спит, то его надо каждые 40 минут доставать. Если спит не обязательно. Я сама свою ношу в шарфе, засыпает в нем почти сразу, и спит как убитая 2-2,5 часа. Потом начинает плакать - проголодается.

Уточните у консультанта, если не уточняли, просто переживаю, что если и Вам рано, то спину ребенку можно испортить...
  • 0

#5 Инна Шукшина

Инна Шукшина

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 66 сообщений
  • 2 Спасибо
Геленджик Россия Я Вконтакте

Отправлено 04 августа 2014 - 14:00

Добрый день,я слингомама с большим стажем) И мы открыли такое: сын беспокоился в слинге когда хотел в туалет. Высаживали его и дальше всё было Ок.
  • 1

#6 Гость_Capella_*

Гость_Capella_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 05 августа 2014 - 04:30

Спасибо всем!
Грамотного слингоконсультанта, к сожалению, не нашла пока. Приходил один...но не будем о плохом. Собираюсь на встречу слингомам сходить скоро. Проконсультироваться. Может и правда рановато. Просто много информации в иннете, будто май-слинги можно с рождения.

С туалетом это, скорее всего, не связано. Так как иногда он спокойно сидит, и когда достаю, то подгузник мокрый уже.

Думаю, все таки, что ему просто рановато долго в нем ездить. Будем по-тихоньку приучать на короткие дистанции. А гулять с коляской.

Еще раз всем спасибо! :give_rose:
  • 0

#7 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 05 августа 2014 - 04:50

У вас в Новосибирске очень много отличных консультантов. Поищите хорошо :)
  • 0

#8 Лунная Морковь

Лунная Морковь

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 853 сообщений
  • 84 Спасибо

Отправлено 05 августа 2014 - 11:06

А у меня другая проблема . Везде советуют спать пока спит ребенок, а моя в сск отрубается мгновенно, кладешь на кровать - просыпается( Вобщем спит только в слинге. В итоге я сильно не высыпаюсь(
  • 0

#9 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 05 августа 2014 - 11:30

А у меня другая проблема . Везде советуют спать пока спит ребенок, а моя в сск отрубается мгновенно, кладешь на кровать - просыпается( Вобщем спит только в слинге. В итоге я сильно не высыпаюсь(

А рядом лечь не получается?
Там после засыпания есть период, где-то через 15 минут после того как ребенок заснул - это очень крепкий сон, ребенка ничем не разбудишь. Этот период у всех бывает, даже самых беспокойных детей. Надо его угадать... и именно в этот момент ребенка перекладывать, а потом ложиться рядом и спать :)
  • 1

#10 Лунная Морковь

Лунная Морковь

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 853 сообщений
  • 84 Спасибо

Отправлено 05 августа 2014 - 12:19

Спасибо, буду ловить)
  • 0

#11 kittytheone

kittytheone

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 087 сообщений
  • 0 Спасибо
Пермь

Отправлено 07 августа 2014 - 09:18

Спасибо, буду ловить)

Признаки: веки перестают подрагивать, дыхание становится ровным, ручка если поднять падает...
  • 2



Темы с аналогичным тегами слинг, май-слинг, шарф

Предназначение

Подписаться на подарки