Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Есть и какать одновременно?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 31

#1 elen_

elen_

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 336 сообщений
  • 1 Спасибо
Московская область Россия

Отправлено 05 августа 2014 - 13:51

Девушки, вот я казалось бы достаточно опытная мама третьего сына, а первый раз столкнулась с таким явлением. Нам третий месяц, поэтому об эстетике и воспитании речи не пойдет. В общем так: он кормиться грудью, к концу кормления почти каждый раз ему срочно надо дуться, чтобы покакать, затем благополучно обильно срыгиваем. Причем срыгивание не фонтаном, а как из переполненной чашки, через край. Со здоровьем все в порядке, плановое УЗИ всего ребенка в детской поликлинике прошли, невролога и хирурга тоже. Все в один голос говорят, что все замечательно. Да я и сама понимаю, что все нормально. Потому что если взрослый человек при приеме пищи начнет тужится, то часть полезет обратно. Но факт остается фактом, что с этим делать не знаю. Кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией?
  • 0

#2 elen_

elen_

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 336 сообщений
  • 1 Спасибо
Московская область Россия

Отправлено 05 августа 2014 - 14:34

Вот смотрю, что все читают, а никто ничего в ответ не пишет. Видимо мне одной так повезло...
  • 0

#3 Солныш

Солныш

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 606 сообщений
  • 69 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 05 августа 2014 - 14:46

вы знаете, простите мне, пожалуйста, мою глупость, но я бы никогда не зашла в эту тему (у меня пока нет детей), если бы не такое "провокационное" название
было бы другим - может, читали бы меньше, но те, кто имеет к теме отношение

надеюсь, все у вас хорошо будет
  • 0

#4 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 05 августа 2014 - 14:55

Да я вроде много где читала, что при сосании груди ребенок часто расслабляется и какает...
И срыгивание тоже нормально...
Вас не устраивает то, что это все одновременно? Или что?
Делать зачем что-то с этим? И как?
Неужели можно запретить ребенку что-то из этого? :) Кушать, какать или срыгивать? :)
  • 0

#5 elen_

elen_

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 336 сообщений
  • 1 Спасибо
Московская область Россия

Отправлено 05 августа 2014 - 14:57

Да я вроде много где читала, что при сосании груди ребенок часто расслабляется и какает...
И срыгивание тоже нормально...
Вас не устраивает то, что это все одновременно? Или что?
Делать зачем что-то с этим? И как?
Неужели можно запретить ребенку что-то из этого? :) Кушать, какать или срыгивать? :)

Хотелось бы чтобы он это делал либо поочередно, либо так обильно не срыгивал. Беспокоит то, что половина съеденного выливается обратно. Я понимаю, что теоретически с 2х месячным договориться не возможно, я в адеквате. :-). Просто может у кого то был опыт с такой неприятностью. Если бы срыгивал немного, я бы и не заморачивалась, а то добрая половина наружу выходит.
  • 0

#6 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 05 августа 2014 - 15:02

Хотелось бы


Ну нам порой много чего хочется... Наверное, на данный момент это нормальный режим именно для вашего ребенка. Подождите немного, все еще 10 раз изменится...
А насчет срыгивания - он ведь не худеет у вас? Если нет, значит ему столько и нужно, сколько осталось...
А то, что ест больше, чем остается - такая как типа жадность детская может быть, но она не сама по себе, а от того, что мама может куда-то торопиться, или не по требованию кормит, может быть, ребенок хочет как бы впрок наесться, или такой возбужденный кушает, что не чувствует, когда надо остановиться...
В любом случае это проблемы эмоционального состояния мамы. а не ребенка...
Понаблюдайте за собой...
Может быть, еще что-то напишут насчет этого...
  • 1

#7 Маленькая Ведьмочка

Маленькая Ведьмочка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 780 сообщений
  • 150 Спасибо
Владивосток Россия

Отправлено 05 августа 2014 - 15:07

А может переедает? В итоге такие выкрутасы организма...
  • 0

#8 elen_

elen_

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 336 сообщений
  • 1 Спасибо
Московская область Россия

Отправлено 05 августа 2014 - 15:08

нет, не худеет. Скорее наоборот. Ест очень жадно, это правда, с причмоком еще. Кормлю по требованию, никуда вообще не торопюсь. Вообще люблю, чтобы засыпал под грудью.
  • 0

#9 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 05 августа 2014 - 15:08

А может переедает?


На то, чтобы переедал, тоже причина нужна...
  • 0

#10 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 05 августа 2014 - 15:12

Ест очень жадно, это правда,


Вот в этом скорее всего и есть причина...
Попробуйте как-то успокоить ребенка перед едой. Не развлекать активно, уединиться в тихой комнате, без посторонних людей, без лишних звуков - телевизор, музыка и так далее...
Или наоборот попробуйте для начала какую-то очень спокойную и расслабляющую музыку включить - посмотрите, что вам подойдет.
Если кормить после купания - тоже жадно ест?
Водичка обычно стресс хорошо снимает.
Еще часто дети стрессуют от недостатка двигательной активности - их тельце еще не может хорошо двигаться, а движение нужно для правильного развития. Попробуйте делать массажики сами, небольшую зарядочку, носить его в слинге и самой при этом ходить...
  • 0

#11 elen_

elen_

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 336 сообщений
  • 1 Спасибо
Московская область Россия

Отправлено 05 августа 2014 - 15:18

Вот в этом скорее всего и есть причина...
Попробуйте как-то успокоить ребенка перед едой. Не развлекать активно, уединиться в тихой комнате, без посторонних людей, без лишних звуков - телевизор, музыка и так далее...
Или наоборот попробуйте для начала какую-то очень спокойную и расслабляющую музыку включить - посмотрите, что вам подойдет.
Если кормить после купания - тоже жадно ест?
Водичка обычно стресс хорошо снимает.
Еще часто дети стрессуют от недостатка двигательной активности - их тельце еще не может хорошо двигаться, а движение нужно для правильного развития. Попробуйте делать массажики сами, небольшую зарядочку, носить его в слинге и самой при этом ходить...

Массажик делаю. Ест всегда жадно и после купания тоже. Любит Моцарта, постоянно включаю. Кормлю в уединенном месте. Попробую что то совсем релаксовое включать.
  • 0

#12 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 05 августа 2014 - 16:00

Моцарта

Моцарт немного в страсти, я бы сказала, или даже не немного...
Попробуйте вот это:


Но и не надо ребенка прям все время развлекать чем-то - музыкой, разговорами и так далее.
Надо давать ребенку побыть в тишине...
Если уже отвык, постепенно возвращать... В том числе во время кормления - сначала музыку например поставить, потом, когда чуть расслабится, сделать тише. потом выключить совсем.
Если понравится, могу еще подобного накидать...
  • 2

#13 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 05 августа 2014 - 16:01

Если живете в своем доме или на даче, сейчас лето, попробуйте кормит на улице, если там тихо, под звук ветра, шелест листьев... Или возле речки - тоже успокаивает.
  • 0

#14 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 05 августа 2014 - 16:03

Ну и, конечно, надо понимать, что если в семье проблемы, то ребенок будет выплескивать те эмоции, переживания и страхи, которые подавляют родители...
Попробуйте разобраться, спокойно ли на душе у вас самой?
  • 0

#15 elen_

elen_

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 336 сообщений
  • 1 Спасибо
Московская область Россия

Отправлено 05 августа 2014 - 16:15

яЖивем мы к сожалению в городе, вместо речки-электрички. Спасибо, я прислушаюсь к советам. Как минимум поменяю музыку.
  • 1

#16 Солнце777

Солнце777

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 505 сообщений
  • 344 Спасибо
Россия

Отправлено 05 августа 2014 - 16:35

абсолютно нормально) первая делала точно также, срыгивала до 6 мес., второй только какал, не срыгивал вообще никогда.
  • 0

#17 elen_

elen_

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 336 сообщений
  • 1 Спасибо
Московская область Россия

Отправлено 05 августа 2014 - 18:18

абсолютно нормально) первая делала точно также, срыгивала до 6 мес., второй только какал, не срыгивал вообще никогда.

Спасибо, Солнце. Поняла для себя что надо быть спокойнее самой, кормить в тишине и смириться с этим фактом месяцев до 6.))
  • 0

#18 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 05 августа 2014 - 22:42

Совершенно нормальное поведение для ребенка. При сосании расслабляется кишечник - большинство детей какает или во время, или после кормления. Ну а что срыгивает.. если прибавки хорошие - то вообще без разницы, сколько ребенок срыгнул.
  • 0

#19 omkara

omkara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 076 сообщений
  • 356 Спасибо
Дніпро Україна

Отправлено 06 августа 2014 - 06:07

Вот смотрю, что все читают, а никто ничего в ответ не пишет. Видимо мне одной так повезло...

не одной
вторая дочь родилась 2950, при росте 55 см. Длинная и худая. И тут же начала не есть, а жрать. Сосала грудь постоянно. Наедалась, срыгивала и опять брала грудь, ела, и опять срыгивала. Я еще в роддоме выла родственникам, что бы соску принесли, рассосала грудь до крови.

Хоть кормление было по требованию, но невозможно было остановить ребенка. Только соской утихомиривалась. При этом набирала вес бешеными темпами. Была таким "кабасиком" квадратным, что шеи не было видно. Срыгивала постоянно. Совместный сон и я подкладывала вчетверо сложенную тонкую пеленку под голову ребенку, так как просыпались обе в луже молока. Опрелости были не на попе, а на шее в складках.

Планировала ввести прокорм после 6 месяцев, да куда там. В 4 месяца ребенок при виде еды, начинал возбужденно сопеть и тянуть руки. При том не сколько ела, но обязательно проверяла на вкус, во всех тарелках (мама, папа, старшая сестра)

На грудном молоке была до 2,5 лет до само отлучения. Вес пришел в норму к году, наверное спасло то, что активная и много двигается. Сейчас ей 9 лет, нормальное телосложение.

Для себя я нашла причину, что наверное в прошлой жизни был очень сильный стресс от голода или умерла даже, поэтому начала очень много есть сразу после рождения. Когда ребенку дали наесться, все прошло.
  • 0

#20 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 06 августа 2014 - 06:16

вторая дочь родилась 2950, при росте 55 см. Длинная и худая.

что наверное в прошлой жизни был очень сильный стресс от голода или умерла даже, поэтому начала очень много есть сразу после рождения

Скорее в беременность или в родах был сильный стресс. Гипоксия например (отсюда и малый вес при рождении). Такие дети очень нуждаются в сосании - они не есть хотят, а именно сосать - успокаиваться.
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки