Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Есть и какать одновременно?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 31

#21 elen_

elen_

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 336 сообщений
  • 1 Спасибо
Московская область Россия

Отправлено 06 августа 2014 - 07:56

не одной
вторая дочь родилась 2950, при росте 55 см. Длинная и худая. И тут же начала не есть, а жрать. Сосала грудь постоянно. Наедалась, срыгивала и опять брала грудь, ела, и опять срыгивала. Я еще в роддоме выла родственникам, что бы соску принесли, рассосала грудь до крови.

Хоть кормление было по требованию, но невозможно было остановить ребенка. Только соской утихомиривалась. При этом набирала вес бешеными темпами. Была таким "кабасиком" квадратным, что шеи не было видно. Срыгивала постоянно. Совместный сон и я подкладывала вчетверо сложенную тонкую пеленку под голову ребенку, так как просыпались обе в луже молока. Опрелости были не на попе, а на шее в складках.

Планировала ввести прокорм после 6 месяцев, да куда там. В 4 месяца ребенок при виде еды, начинал возбужденно сопеть и тянуть руки. При том не сколько ела, но обязательно проверяла на вкус, во всех тарелках (мама, папа, старшая сестра)

На грудном молоке была до 2,5 лет до само отлучения. Вес пришел в норму к году, наверное спасло то, что активная и много двигается. Сейчас ей 9 лет, нормальное телосложение.

Для себя я нашла причину, что наверное в прошлой жизни был очень сильный стресс от голода или умерла даже, поэтому начала очень много есть сразу после рождения. Когда ребенку дали наесться, все прошло.

Вот точно вы Гришино поведение сейчас описали! Только никаких гипоксий и т.п. у нас нет, и по Апгару мы родились 8-9. Родился 3100, полностью доношенный и зрелый в день ПДР родился. Про голод в прошлой жизни, прямо жутковато...
  • 0

#22 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 06 августа 2014 - 08:08

Не переживайте. К полугоду все это закончится. Ну самое большое - к 9 мес., в год уже практически дети не срыгивают (насколько я помню и насколько вижу).

У меня старший был таким обжорой (вот как раз тот случай, когда гипоксия и недозрелость). А младшая не просто срыгивала - фонтаном все кругом заливала (хотя ВСЕ врачи хором говорили, что все в порядке и по Апгар 9/9 - было бы и 10, если б не обвитие).
Сейчас совершенно нормальные дети, старшему 9 (худой как тростинка, хотя прибавлял по 1200 гр каждый месяц), младшей скоро 4, она еще кормится периодически, кругленькая и пухленькая.
  • 0

#23 Zirra

Zirra

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 95 сообщений
  • 11 Спасибо
Украина

Отправлено 06 августа 2014 - 12:32

Мой сын тоже жадно кушал, какал в процессе, затем срыгивал. Уже не помню, когда это прекратилось. Сначала перестал ночью, а потом и днем. Так как я избегала памперсов, то просто подкладывала небольшую пеленочку под попу (заранее вооружалась). Конечно, хотелось, чтобы эти одновременные кушанья-каканья прекратились. Но время летит так быстро, малышу только год и восемь, а кажется, что эти беспокойства из прошлой жизни)))
  • 0

#24 Гость_Ирэн Амбер_*

Гость_Ирэн Амбер_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 06 августа 2014 - 19:59

Мои оба ребенка не срыгивали особо, но дочка какала по 8 раз в сутки, практически после каждого кормления. Вес набирала нормально. Я думаю, тут надо ориентироваться на прибавку и поведение ребенка - если нормальная прибавка и сыночек спокойно засыпает, не плачет от голодая после срыгивания, то не о чем беспокоиться.
А жадность может быть действительно последствия маминого стресса от тяжелой ситуации до и после родов. Но всё проходит, и у вас такой замечательный малыш! Слава Богу!
  • 1

#25 omkara

omkara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 076 сообщений
  • 356 Спасибо
Дніпро Україна

Отправлено 07 августа 2014 - 02:23

Скорее в беременность или в родах был сильный стресс. Гипоксия например (отсюда и малый вес при рождении). Такие дети очень нуждаются в сосании - они не есть хотят, а именно сосать - успокаиваться.

Может быть, но ка объяснить желание 4 месячного ребенка залезть одновременно во все взрослые тарелки и попробовать? С возбужденным сопением и широко открытыми глазами? Нет, это не описать, это нужно видеть :)

Скорее в беременность или в родах был сильный стресс.

нет, не было никакого стресса. Я сама миниатюрная была в то время и таз у меня, как сказал врач "узковат". Разъешься сама и ребенок крупный будет, не сможешь родить, будем кесарить. И на узи меня пугали крупным ребенком (по длине бедра сказали) Из четырех детей, самый тяжелый 3150, остальные меньше, зато всех сама родила без проблем в родах.
  • 0

#26 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 07 августа 2014 - 02:43

Может быть, но ка объяснить желание 4 месячного ребенка залезть одновременно во все взрослые тарелки и попробовать? С возбужденным сопением и широко открытыми глазами? Нет, это не описать, это нужно видеть

Нормальный пищевой интерес :) У некоторых он проявляется уже в 4 мес. Если вы читали про педагогический прикорм, то там это описано очень точно

Меня тоже пугали, я тоже миниатюрная (сужение таза было таким, что до 37 недель меня называли не иначе как "первый кандидат на кесарево").. но у сына - гипотрофия 1 степени из-за постоянного гипертонуса во время беременности, поэтому он и весил 2930 гр. Второй ребенок - 3180 уже весил и никакой гипотрофии, тонуса не было совсем, беспроблемная беременность.

Размер ребенка зависит не от того, что и сколько мама ест. Это либо генетика, либо особенности течения беременности. Даже в концлагерях рожали детей с нормальным весом и здоровых, хотя казалось бы - там вообще питание фактически никакое..
  • 0

#27 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 07 августа 2014 - 03:29

А если это травма прошлых жизней насчет жадной еды, то лечится тоже спокойствием и безусловным принятием мамы, не запрещать ребенку, пусть кушает сколько хочет, если это будет здоровая натуральная пища, то даже переедание не страшно - например - съест много огурцов - ну прокакается потом и все, в самом крайнем случае его вырвет. А вот если красную икру ест ложками, как делал в детстве мой двоюродный брат, то тут уже могут быть последствия...
Просто сделать так, чтобы в доступе у ребенка были только вот такие простые чистые продукты, в неограниченном количестве. Позволять ему напихиваться плюшками нежелательно и опасно :)
  • 1

#28 elen_

elen_

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 336 сообщений
  • 1 Спасибо
Московская область Россия

Отправлено 07 августа 2014 - 11:13

А если это травма прошлых жизней насчет жадной еды, то лечится тоже спокойствием и безусловным принятием мамы, не запрещать ребенку, пусть кушает сколько хочет, если это будет здоровая натуральная пища, то даже переедание не страшно - например - съест много огурцов - ну прокакается потом и все, в самом крайнем случае его вырвет. А вот если красную икру ест ложками, как делал в детстве мой двоюродный брат, то тут уже могут быть последствия...
Просто сделать так, чтобы в доступе у ребенка были только вот такие простые чистые продукты, в неограниченном количестве. Позволять ему напихиваться плюшками нежелательно и опасно :)

это точно! у моей знакомой была жуткая тяга к здоровому питанию, и она только эти продукты позволяла есть сыну. Никаких вредных вкусностей было строго нельзя. Как же было неожиданно ей узнать, что когда он вырос и появились первые деньги самостоятельные в кармане, то начал просто обжираться всякими чипсами и газировками в огромных количествах втихаря на улице. Люди увидели и ей рассказали...
  • 0

#29 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 07 августа 2014 - 11:24

Как же было неожиданно ей узнать, что когда он вырос и появились первые деньги самостоятельные в кармане, то начал просто обжираться всякими чипсами и газировками в огромных количествах втихаря на улице.


Даже если и так, есть вариант, что это поведение мальчика пройдет - видимо, слишком уж строго ему запрещали, делали на этом акцент, а скорее всего, не прямо с рождения ребенка такое "здоровое" питание было введено в привычку, а сначала ребенку дали понять вкус этого всего, а потом резко лишили, вот он и страдает от этого...
А если, как вы говорите, "жуткая тяга" у самой мамы, то это тоже не совсем здорово, возможно, она сама себе все эти "вкусности" запрещает, вот ребенок и "отрывается"...

Даже если взять такой вариант, что с детства ребенок на здоровой еде, у мамы нет подавленных желаний, а в подростковом возрасте у него вдруг ни с того ни с сего появилась такая тяга к чипсам, то это пройдет, скорее всего...
Именно вкус, заложенный в детстве, подсознательно для человека считается приятным и комфортным, хотя и это можно изменить, конечно...
Я, помню, в моем детстве были только простые советские продукты, когда появились всякие сникерсы, то тоже хотелось очень этих новых вкусов, и покупала тоже тайком :)
Наелась со временем....
Теперь не заставишь какой-нибудь сникерс скушать... :)

Еще по вашему посту - ответственность мамы - питание ребенка, пока он от нее зависит, когда он вырастает, включаются уже совсем другие законы кармы, понять которые порой мы не в силах и за них уже ответственности нет, как и возможности особо на него повлиять...
То есть, лучше концентрироваться на том, что в наших силах - питание человека, пока он под нашей опекой, а как будет дальше, нам неизвестно и предугадать мы не можем...
  • 0

#30 elen_

elen_

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 336 сообщений
  • 1 Спасибо
Московская область Россия

Отправлено 07 августа 2014 - 11:30

Даже если и так, есть вариант, что это поведение мальчика пройдет - видимо, слишком уж строго ему запрещали, делали на этом акцент, а скорее всего, не прямо с рождения ребенка такое "здоровое" питание было введено в привычку, а сначала ребенку дали понять вкус этого всего, а потом резко лишили, вот он и страдает от этого...
А если, как вы говорите, "жуткая тяга" у самой мамы, то это тоже не совсем здорово, возможно, она сама себе все эти "вкусности" запрещает, вот ребенок и "отрывается"...

Даже если взять такой вариант, что с детства ребенок на здоровой еде, у мамы нет подавленных желаний, а в подростковом возрасте у него вдруг ни с того ни с сего появилась такая тяга к чипсам, то это пройдет, скорее всего...
Именно вкус, заложенный в детстве, подсознательно для человека считается приятным и комфортным, хотя и это можно изменить, конечно...
Я, помню, в моем детстве были только простые советские продукты, когда появились всякие сникерсы, то тоже хотелось очень этих новых вкусов, и покупала тоже тайком :)
Наелась со временем....
Теперь не заставишь какой-нибудь сникерс скушать... :)

Еще по вашему посту - ответственность мамы - питание ребенка, пока он от нее зависит, когда он вырастает, включаются уже совсем другие законы кармы, понять которые порой мы не в силах и за них уже ответственности нет, как и возможности особо на него повлиять...
То есть, лучше концентрироваться на том, что в наших силах - питание человека, пока он под нашей опекой, а как будет дальше, нам неизвестно и предугадать мы не можем...

Это да! Про сникерсы вы точно сказали! Вот упала бы с неба посылка, а в ней советская колбаса вареная, кефир в треугольничке, и батон нормальный такой, советский батон! Эх...
  • 0

#31 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 07 августа 2014 - 11:43

Вот упала бы с неба посылка, а в ней советская колбаса вареная, кефир в треугольничке, и батон нормальный такой, советский батон! Эх...


Это не самые здоровые продукты. Есть еще крупы и овощи, которые конечно не так сильно изменились с советских времен, как продукты, которые производят промышленно - колбаса и т.п.
Хлеб можно научиться печь самостоятельно, будет еще вкуснее любого советского батона.
В общем, кто хочет - ищет возможности! ;)
  • 0

#32 marishka8888

marishka8888

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 5 сообщений
  • 0 Спасибо
ярославль россия

Отправлено 27 августа 2014 - 22:35

в дону дырку входит, в другую выходит)
ускоряем процесс)
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки