Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Личные отношения с Богом


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 Nimfochka

Nimfochka

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 11 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 06 августа 2014 - 14:01

Девочки, всем привет!))) Давайте поговорим о развитии своих личных, неповторимых отношений с Богом! Много раз читала, что девочки пишут, мол нужно развивать отношения с Богом, сближаться с ним. А как это делать? Какие есть способы кроме молитв? Легче представляю себе это развитие у вайшнавов - предложение пищи, танцы, песни для Бога, алтарик, украшенный цветами. А девочки христианки, да и вообще других религий что делают?
  • 1

#2 Ellees

Ellees

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 8 сообщений
  • 0 Спасибо
Днепропетровск Украина Я на Facebook

Отправлено 06 августа 2014 - 16:50

Честно, я развиваю свои личные отношения с Богом весьма приземлённо. :)
Когда происходит что-то хорошее в жизни или добрые люди что-то делают нужное для меня, всегда благодарю в первую очередь Бога, ведь это он через людей помогает нам. Если что-то нужно, например, чтобы дождик пошёл, прошу Бога, чтобы он нагнал нам тучи и дождик пустил во благо всей Вселенной. Если, к примеру, чего-то очень хочется - платья ли, книгу или ещё чего-то, обращаюсь к Богу с просьбой помочь мне получить желаемое во благо всей Вселенной, если это действительно мне поможет.
Часто, когда ситуации неоднозначные, не знаю, как поступить, прошу Бога дать мне знак.
Если чувствую в какой-то период грусть и отчаяние, прошу Бога дать мне мудрости быть благодарной за то, что имею и подать знак, что всё будет хорошо. :) Если мне становится грустно или одиноко в душе, вспоминаю, что есть Тот, кто всегда меня поддержит и всегда поможет, Тот, кто всегда рядом - Бог. И улыбаюсь, настроение улучшается.
Я люблю Бога и признаюсь ему в любви не только на словах, не только благодарностью, но и тем, что готовлю, убираю, стираю, поддерживаю уют в доме - всё для Бога. Иной раз, когда у меня нахлынут эмоции, когда я начинаю расстраиваться из-за чего-либо или кого-либо, я позволяю себе поплакать, но в душе вспоминаю, что это всё уроки от Бога, что он хочет меня таким образом к чему-то подготовить, проверить, готова ли я к тому или иному событию в жизни. Благодарю и пытаюсь выучить уроки.

Вот такие у нас отношения.
  • 1

#3 Sabina

Sabina

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 4 сообщений
  • 0 Спасибо
Тбилисси Грузия

Отправлено 30 августа 2014 - 21:20

Спасибо автору темы! Тема интересная, но жаль так мало ответов...
Мои отношения: в первую очередь прошу прощения, благодарю за все, пожертвования и молитвы...
  • 0

#4 Славница

Славница

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 523 сообщений
  • 17 Спасибо
Хабаровск

Отправлено 30 августа 2014 - 21:24

Что за глюк? Куда все ответы из темы делись?
  • 0

#5 Sabina

Sabina

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 4 сообщений
  • 0 Спасибо
Тбилисси Грузия

Отправлено 30 августа 2014 - 21:50

Что за глюк? Куда все ответы из темы делись?

Да я вот совсем здесь новичок... Написала, потом вдруг увидела ответы... А сейчас опять пропали, подумала может я накрутила))
  • 0

#6 Славница

Славница

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 523 сообщений
  • 17 Спасибо
Хабаровск

Отправлено 31 августа 2014 - 05:26

Просто я тут лично писала - и мои посты исчезли тоже))
  • 0

#7 Просто_женщина

Просто_женщина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 912 сообщений
  • 12 Спасибо
Спб Россия

Отправлено 31 августа 2014 - 07:13

"Пока человек сфокусирован на себе и любит преимущественно себя
и всё что имеет к нему отношение (его дом, семья, работа, родина),
то его не интересует, как и чем живёт Бог, есть ли у Бога желания и какие.
Для него Бог - это некая сила, дающая и оберегающая его личный комфорт.
Принятие Бога на этой стадии ещё не является любовью к Богу."

Развитие личных отношений с Богом, похоже на развитие отношений в нашем мире...Для того, чтобы сблизиться с кем то и полюбить нужно сначала узнать по больше об этой личности..О его облике, качествах, обители, чем он занимается...Общаться с теми, кто уже имеет к нему такие чувства, как вам бы хотелось развить.
  • 0

#8 Sabina

Sabina

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 4 сообщений
  • 0 Спасибо
Тбилисси Грузия

Отправлено 31 августа 2014 - 09:59

Просто я тут лично писала - и мои посты исчезли тоже))

Кажется я поняла в чем дело, две одинаковые темы...иногда попадаем то в одну то в другую... Девочки случайно вместо зеленой стрелки нажимала красную. Прошу прощения. Пользоваться сайтом получается, еле еле...
  • 0

#9 Славница

Славница

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 523 сообщений
  • 17 Спасибо
Хабаровск

Отправлено 31 августа 2014 - 10:50

Точно! Основная тема тут - http://www.valyaeva....=20#entry239358
  • 0

#10 Nimfochka

Nimfochka

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 11 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 01 сентября 2014 - 15:52

Девочки, я не понимаю, как удалить тему!)))) Две одинаковые видимо создала случайно...
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки