Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Как "развлечь" ребенка?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 41

#21 Гость_Palmire_*

Гость_Palmire_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 07 августа 2014 - 12:56

Да, играет. Но он же не может сам с собой играть целый день.

честно говоря, лучше бы он играл один, чем три часа к ряду смотреть мультики.

А вы во что играете с ним до мультиков? Я сегодня купила настольную игру, а то от машинок у меня уже крыша едет :) Сыну очень понравилась, хочу ещё из этой серии прикупить, для разнообразия.

А как насчет рисования, лепки, аппликаций? Или может быть папу привлечь, чтобы с сыном физкультурой позанимался, или там поборются они (мои могут час бороться на диване - дома конечно писки-визги, но им весело, опять же - активные игры, да и сын уже пару приемов знает:) ) Вот эти три часа правда же можно разбить: полчаса-час мультики, потом сам поиграет часик, потом позанимались творчеством или папа "пофизкультурил" с сыном, так глядишь и время прошло ;)
  • 3

#22 Марина Июнь

Марина Июнь

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 728 сообщений
  • 7 Спасибо

Отправлено 07 августа 2014 - 13:13

честно говоря, лучше бы он играл один, чем три часа к ряду смотреть мультики.

А вы во что играете с ним до мультиков? Я сегодня купила настольную игру, а то от машинок у меня уже крыша едет :) Сыну очень понравилась, хочу ещё из этой серии прикупить, для разнообразия.

А как насчет рисования, лепки, аппликаций? Или может быть папу привлечь, чтобы с сыном физкультурой позанимался, или там поборются они (мои могут час бороться на диване - дома конечно писки-визги, но им весело, опять же - активные игры, да и сын уже пару приемов знает:) ) Вот эти три часа правда же можно разбить: полчаса-час мультики, потом сам поиграет часик, потом позанимались творчеством или папа "пофизкультурил" с сыном, так глядишь и время прошло ;)

Спасибо. С настольной игрой - замечательная идея. Начну с домино детского.
Сегодня я придумала написать открытки бабам и дедам. Оказалось очень для него хорошо. Я в соседней теме писала, что было тяжело заставить его писать, а здесь он это делал с таким энтузиазмом. Так что придется закупить открытки для всех родственников )))))
А папа у нас совсем не спортивный и с сыном не борется (((( Но я уже их организовала в лего играть. Плюс сами придумали монетки через бумагу обводить. А попозже пойдем в парк, в котором давно не были.
Кто-то здесь хорошо написал про явление ЖЖ. Вот точно.
  • 0

#23 Гость_Palmire_*

Гость_Palmire_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 07 августа 2014 - 13:17

А папа у нас совсем не спортивный и с сыном не борется (((( Но я уже их организовала в лего играть. Плюс сами придумали монетки через бумагу обводить.

ну не суть важно - спорт или нет, главное папа подключился! :) Рада, что ваша задача решается :)
  • 0

#24 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 07 августа 2014 - 13:20

Так что придется закупить открытки для всех родственников )))))


А еще можно их самим нарисовать :)
И аппликации сделать на них. Дерево, яблоки, бабочки, солнышко - да все что угодно!
Машина та же.

Я вспомнила, чем еще занималась в детстве подолгу сама - мне включали проигрыватель с пластинками, я садилась и начинала раскрашивать и рисовать, одновременно слушаю сказку.
Могла этим заниматься сколько угодно, пока кушать не позовут или пока пластинка не кончится :)
  • 1

#25 Nephilim

Nephilim

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 622 сообщений
  • 75 Спасибо
Владимирская область, г. Владимир и г. Александров. Россия

Отправлено 07 августа 2014 - 14:34

Кстати у меня сыну почти 3 но он обожает с папой во дворе школы соседней играть в мяч могут и час носится)))) пинать мяч не надо быть спортивным думаю) привлекайте папу)
  • 2

#26 Гость_Palmire_*

Гость_Palmire_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 26 августа 2014 - 12:25

моего если в батут запустить - потом можно целый день забыть о нем )))) любит это дело до жути. Если соберемся строить дом - наверное прикупим такую штуку )))))
  • 0

#27 marishka8888

marishka8888

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 5 сообщений
  • 0 Спасибо
ярославль россия

Отправлено 27 августа 2014 - 22:34

Нашла интересную книгу про воспитание ребенка.
Она небольшая, всего 30 стр.
Там собраны самые интересные советы по воспитанию, развитию , уходу за ребенком.
Так же есть небольшие интересные развивающие игры для малышей;)
Эта брошюрка абсолютно бесплатная.
Качайте на здоровье http://goo.gl/N4VXwP
  • 0

#28 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 28 августа 2014 - 06:17

Да, играет. Но он же не может сам с собой играть целый день. Часто бывает так : ребенок просыпается в 9 и до 11 играет сам. А в 11 просыпаемся мы с мужем. Но это только сейчас - на каникулах.

У меня крестница 5 лет, с ней никто не играет, она сама себя занимает. То со взрослыми тусуется, болтает, то в планшет играет, то мультики смотрит.
  • 0

#29 На солнечной стороне

На солнечной стороне

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 21 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 28 августа 2014 - 07:59

У меня крестница 5 лет, с ней никто не играет, она сама себя занимает. То со взрослыми тусуется, болтает, то в планшет играет, то мультики смотрит.


Имхо, конечно: сама себя занимает это например если игрухи расставляет и ролевые игры ведёт. Или пластилиновые миры вылепояет и играет. Или рисует. В общем, какая-то деятельность, вмкоторой она сама придумывает, устанавливает правила, развивает сюжет и применяет разные варианты его "сворачивания". А с планшетом - это планшет занимает...
  • 2

#30 На солнечной стороне

На солнечной стороне

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 21 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 28 августа 2014 - 08:06

Спасибо. С настольной игрой - замечательная идея. Начну с домино детского.


Тем более, сейчас такое разнообразие игр - и на развитие памяти, и на скорость реакции, и слова на иностранном языке учить можно. И досуг, и фоново так полезные знания/отработка навыков. Особенно действенно, если родителю игра тоже не на раз даётся, тогда всем интересно, азарт)
  • 0

#31 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 28 августа 2014 - 08:10

Имхо, конечно: сама себя занимает это например если игрухи расставляет и ролевые игры ведёт. Или пластилиновые миры вылепояет и играет. Или рисует. В общем, какая-то деятельность, вмкоторой она сама придумывает, устанавливает правила, развивает сюжет и применяет разные варианты его "сворачивания". А с планшетом - это планшет занимает...

Ну а какая разница? Главное то, что ее не надо пасти и развлекать. Она сама прекрасно выдумывает чем ей заняться.
  • 0

#32 На солнечной стороне

На солнечной стороне

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 21 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 28 августа 2014 - 08:17

Ну а какая разница? Главное то, что ее не надо пасти и развлекать. Она сама прекрасно выдумывает чем ей заняться.


с планшетом подавляющее большинство детей может занять себя на целый день, да. Но мне кажется, разница между личным творчеством и играми, написанными другими есть. Одно, конечно, не отменяет другое. Но посыл "лишь бы не пасти самим" как-то это...
  • 5

#33 Марина Июнь

Марина Июнь

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 728 сообщений
  • 7 Спасибо

Отправлено 28 августа 2014 - 21:05

Вы даже меня с моими 9-10 "переплюнули". О.Г. Торсунов говорит, что поздний подъем очень нехорошо отражается на том, как складывается дальнейшая жизнь. Я себя оправдываю тем, что кормящая мать. :)
С ребенком кучу развивающих игр можно придумать, я на сайтах для мам много всего видела. Сайты общеизвестные, ссылки давать нельзя, наверное. Можно на мультики (и себе на интернет) часик оставить, а остальное время провести за совместными занятиями.

)))) Ох, ну это только август месяц! Днем жарко, поэтому вечером старались подольше погулять, когда уже нет жуткой духоты и палящего солнца. А так обычно я встаю в 7, ложусь в 22:00. ( а ребенок встает в 8 и ложится в 20:00)
  • 0

#34 Hanlon’s Razor

Hanlon’s Razor

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 955 сообщений
  • 141 Спасибо
Саки Крым Я Вконтакте

Отправлено 03 сентября 2014 - 07:50

с планшетом подавляющее большинство детей может занять себя на целый день, да. Но мне кажется, разница между личным творчеством и играми, написанными другими есть. Одно, конечно, не отменяет другое. Но посыл "лишь бы не пасти самим" как-то это...

меня вот эта тема напрягает очень. Папа, телефон! Не телефон, так планшет, не планшет, так комп или телевизор. И все надоедает быстро, ребенок мается. Господи! Ребёнку скучно жить! Я вот прям как старушка какая-то: а вот в наше время....))) И я вот в растерянности. Чем тут помочь.
  • 0

#35 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 03 сентября 2014 - 07:56

Была тут на ДР сестры и племянника (в один день), было много маленьких деток. Племянник на ДР попросил вай-фай, чтобы можно было из любого места в доме играть с телефона и планшета. Племяннику исполнилось пять. Мамашки начали обсуждать, что вот мол, сейчас такое время, сейчас такие дети...Одна стала хвалиться, что ее 1,5-годовалый сын лучше нее знает, как найти в ее телефоне нужную игрушку. А я сижу и думаю: елки, какой же у маленького ребенка есть офигительный ресурс, это же можно его направить на мощное всестороннее развитие...но нет, удобнее дать телефон с игрой... Не хочу верить, что так у всех. И не представляю своих друзей-православную семью, которые давали бы детям планшет или мобильник, чтобы их занять.
  • 2

#36 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 03 сентября 2014 - 07:58

А я сижу и думаю: елки, какой же у маленького ребенка есть офигительный ресурс, это же можно его направить на мощное всестороннее развитие...но нет, удобнее дать телефон с игрой...


Ага. Такие же мысли. Дети легко на это подсаживаются, как и взрослые. Если у взрослых есть такая зависимость, то иу ребенка будет.
  • 0

#37 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 03 сентября 2014 - 08:04

Ага. Такие же мысли. Дети легко на это подсаживаются, как и взрослые. Если у взрослых есть такая зависимость, то иу ребенка будет.


Наверное, это опять из серии кто в каком мире живет... Те дамы, которые были на ДР уверены, что по-другому нельзя и так у всех. Я смотрю на наших деревенских детей - ну нет у них такого. Да, у них тоже есть телефоны и компьютеры, но тем не менее в каникулы они не сидели всем классом на лавочке с планшетами, а гоняли в футбол, ходили к моему мужу на тренировки, помогали родителям что-то строить и выращивать, гуляли, в конце концов, оставляя дома телефоны... Параллельная реальность.
  • 2

#38 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 03 сентября 2014 - 08:08

Параллельная реальность.


Это так и есть. Каждый живет именно в своей реальности, и в наше время расслоение этих реальностей очень велико, вот поэтому многие ну просто никак не могут поверить во что-то, потому что в их реальности это не существует и не может существовать.

Тут многое зависит от уровня развития родителей - если у них есть ресурсы, чтобы занять ребенка чем-то другим, то есть шанс не подсесть, а если они и сами только так и спасаются, то нету такого шанса.

В деревне, конечно, я думаю по другим причинам. Просто там этих гаджетов не особо много, поэтому дети еще как-то контактируют с реальностью, а вот в городах многие просто живут в "вирте"...
  • 0

#39 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 03 сентября 2014 - 08:25

В деревне, конечно, я думаю по другим причинам. Просто там этих гаджетов не особо много, поэтому дети еще как-то контактируют с реальностью, а вот в городах многие просто живут в "вирте"...


Так самое интересное, что сестра с семьей и те дети, которые со старшим племянником ходят в школу - они все тоже живут в деревне. И не так уж далеко от нас...А разница - колоссальная.
  • 0

#40 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 03 сентября 2014 - 08:28

А разница - колоссальная.


Бывает.
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки