Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Общий вопрос


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

#1 overskan

overskan

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 15 сообщений
  • 0 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 08 февраля 2013 - 08:37

Прочитала почти все статьи на сайте у Оли. Все хорошо да складно. И что самое главное применимо и действует. Только иногда создается некое впечатление и в голову закрадывается вопрос: мужчин мы должны и можем любить такими какие они есть - ни за что, просто так, потому что они есть, а женщин можно любить только если они в юбке, накрашенные и вечно улыбающиеся, так что ли получается?
Разъясните, пожалуйста, может я что-то не понимаю или понимаю неправильно.

И еще, в статьях говорится, что за отношения отвечают женщины, и что мужчинам они вообще не нужны. Это же получается принудиловка какая-то. То есть мы женщины такие нехорошие, строим глазки, улыбаемся, заманиваем в свои сети, заставляем их вступать в отношения и строить семью?

Я не нападаю, вы не подумайте, я просто пытаюсь понять.
  • 0

#2 Kathy

Kathy

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 233 сообщений
  • 4 Спасибо
Санкт-Петербург

Отправлено 08 февраля 2013 - 09:10

overskan, вы сейчас просто поставили меня в тупик своим вопросом :) вернее, это настолько уже забытые вопросы, что я даже не вспомню, почему я когда-то их себе тоже так же задавала..

вам нужно побольше почитать/послушать о психологии мужчин, именно с точки зрения устройства их психики, и как-то такие вопросы сами собой отпадают.

послушайте Нарушевича, Таргакову, очень многое встанет на свои места)
  • 0

#3 overskan

overskan

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 15 сообщений
  • 0 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 08 февраля 2013 - 10:09

В том то и дело, что кого ни послушай, ни почитай, все об одном - люби мужчин просто так, а женщин просто так никто любить не будет. Просто устройство психики такое. Прими это, смирись и будет тебе счастье. А не явится ли это простым закрытием глаз и нежеланием знать правду?
Еще возникает вопрос:
есть такие ситуации - муж алкоголик, жена его любит, терпит все выходки - ну что уж поделать, такой вот он есть. А не лучше ли было б расстаться с таким человеком? Вынести для себя урок и идти дальше, никому не создавая плохой кармы.

Мне правда очень хочется разобраться в этом. Может это застарелые обиды и т.д. во мне говорят. Из всех материалов, которые я видела, слушала и читала, пока я вынесла лишь одно - будь собой и вокруг будут люди, которым нравишься именно ты.
  • 0

#4 Kathy

Kathy

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 233 сообщений
  • 4 Спасибо
Санкт-Петербург

Отправлено 08 февраля 2013 - 10:44

ну что вам еще посоветовать? вам хочется разобраться? разбирайтесь. ищите. изучайте.
я дала вам два конкретных имени. для начала. :)
ваши фразы "кого ни послушай, ни почитай, все об одном", "Прими это, смирись и будет тебе счастье" очень уж говорят о том, что читали и слушали вы недостаточно. либо не в том направлении.

если хотите, я попробую найти вам конкретные ссылки "по теме", если вспомню, в каких именно лекциях и статьях затрагивались именно эти вопросы.
  • 1

#5 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 08 февраля 2013 - 11:09

вы сейчас просто поставили меня в тупик своим вопросом

:rofl: в яблочко!

Overskan, касательно алкоголизма и прочих крайних ситуаций я тоже с Ведами во многом не согласна, но что касается вашего первого поста и вопроса... Мужчине - материальное, женщине - духовное. Тут все поровну, не сомневайтесь и не верьте в ущемление женщины)) И материальное не трогайте - и сразу все у вас будет хорошо))
Вот мой пост на эту же тему, может, поможет вам разобраться? Последним сообщением на странице пока http://www.valyaeva....=60
  • 0

#6 Ляля Большая Голова

Ляля Большая Голова

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 24 сообщений
  • 0 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 08 февраля 2013 - 13:07

У мужчины по ведам тоже есть одна немаловажная обязанность - зарабатывать деньги)
Тогда в ответ на ваш вопрос мужчины могут сказать, "ага: вот женщины обнаглели, в ее обязанности входит дома рукодельничать, улыбаться, наполняться энергией и быть счастливой и не работать, а в мои, при любых обстоятельствах обеспечивать семью даже на нелюбимой работе"

мне кажется тут важный момент что все рекомендации нужно делать от чистого сердца и с удовольствием, в конце концов юбки носить это же не мешки таскать))) это же здорово =))
  • 1

#7 overskan

overskan

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 15 сообщений
  • 0 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 08 февраля 2013 - 13:21

вам хочется разобраться? разбирайтесь.


Я и разбираюсь, ищу ответа у знающих живых людей, то есть здесь.

Послушать, почитать - ок.
Только я как ни послушаю, ни почитаю - все для женщин, женщина должна то, должна это, а мужчина ничего не должен?
Женщине духовное, а кто ведет все эти лекции? Мужчины. Интересно почему. И кто-нибудь из слушателей сами читали эти веды?

Anastasiya,

Как я могу не трогать материальное, если мы все живем в материальном мире. В монастырь что ли податься?
По всему выходит, что женщине нужно сначала доказать, что ее можно любить, а мужчину надо сначала полюбить и тогда он будет доказывать, что достоин любви. Где здесь поровну?

Ляля,
заработать деньги я и сама могу. К тому же никто мужчин не заставляет работать на нелюбимой работе.
Я совсем не против носить юбки и т.д..
Я к тому что и женщинам не очень то, наверно, хочется улыбаться алкоголикам, драчунам, бездельникам и т.д., а надо.

Интересен еще один момент. Про влюбленность и про выбор, о котором говорится в статьях Оли. (У меня огромное уважение, трепет и вера к этой женщине, она просто пример для подражания, я правда ей восхищаюсь и благодарна)
В этом варианте выбора супруга нет ни слова про любовь, только холодный расчет. А ведь сердцу не прикажешь.
  • 0

#8 Верю в счастье

Верю в счастье

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 481 сообщений
  • 0 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 08 февраля 2013 - 13:41

Я если честно тоже таким вопросом задавалась. И просто так слушать лекции Торсунова, Нарушевича об обязанностях женщин не стала. А послушала лекции и об обязанностях мужчины тоже. Там для них тоже многое говориться.

Как женщина, так и мужчина обязаны работать над своими отношениями.

Здесь сайт для женщин. И со своей стороны (если вы дорожите своими отношениями) вы по максимуму над ними работаете. Но никто не говорит, что муж в сторнке должен быть. У него тоже куча аскез.

Единственно, что мужчина реже будет посещать лекции, читать это все.

Честно, я думаю, что допустим в случае алкоголизма, нужно дать себе и своему мужу временные рамки. И в эти рамки сделать все, что в твоих силах. Но если мужчина не меняется. А я все-таки сомневаюсь, что до каждого можно донести. Есть такой тип людей, которым самим то на себя пофиг. И других забота не нужна. То тогда уже уходить и жить счастливо отдельно.
  • 0

#9 Kathy

Kathy

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 233 сообщений
  • 4 Спасибо
Санкт-Петербург

Отправлено 08 февраля 2013 - 13:46

overskan, мне один умный человек говорил "не задавай вопрос, если боишься услышать ответ" :)
вы говорите в стиле "я кино не видел, но уверен, что оно плохое"

ну вот Таргакову я вам посоветовала, она вполне даже женщина, жена и мать.
про обязанности мужчин есть целый пласт лекций у разных лекторов, мужчин пропесочивают тоже мама не горюй, и что они обязаны, и что они должны. вот сурового дяденьку Торсунова послушайте, или того же Нарушевича.

вы сейчас, похоже, в обиде на мужчин. и себя саму еще не узнали и не поняли.
  • 1

#10 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 08 февраля 2013 - 14:16

По всему выходит, что женщине нужно сначала доказать, что ее можно любить, а мужчину надо сначала полюбить и тогда он будет доказывать, что достоин любви. Где здесь поровну? Ляля, заработать деньги я и сама могу. К тому же никто мужчин не заставляет работать на нелюбимой работе.


Понимаете, так и вас никто не заставляет служить нелюбимому мужчине))
Где здесь поровну? В вашей фразе - нигде. Но вы, как самая настоящая женщина, смотрите на жизнь только со стороны ЛЮБВИ. А тут нет поровну, это то самое духовное)) Тут ваши задачи.
А то, что можете и сама заработать... ну... зарабатывайте, что я могу сказать... если вам это нравится. Мне, например, не очень. Мне больше нравится мужчине служить :wub: Это куда волшебнее!
  • 1

#11 overskan

overskan

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 15 сообщений
  • 0 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 08 февраля 2013 - 14:41

мне один умный человек говорил "не задавай вопрос, если боишься услышать ответ"


Так я и пытаюсь узнать ответ на свой вопрос. У вас, обычных людей, как вы это понимаете. А вы мне говорите: "погугли" (это я образно).

вы сейчас, похоже, в обиде на мужчин. и себя саму еще не узнали и не поняли.



Какая проницательность, особенно, если учесть, что это я выше писала. Так зачем это повторять?
Вот я и пытаюсь узнать и понять.
  • 0

#12 overskan

overskan

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 15 сообщений
  • 0 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 08 февраля 2013 - 14:52

вас никто не заставляет служить нелюбимому мужчине


Если не брать уже сложившуюся семью.
Помню в статье говорилось :"Стань достойной и тогда мужчина появится сам". Не дословно, конечно, но смысл уловить можно.

смотрите на жизнь только со стороны ЛЮБВИ. А тут нет поровну, это то самое духовное)) Тут ваши задачи.


Я не совсем поняла, можете мне разъяснить? Если не со стороны любви смотреть, то с какой? Или мужчинам вообще не ведомо что такое любовь?
Я что-то совсем запуталась...
  • 0

#13 Жасмина

Жасмина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 559 сообщений
  • 12 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 08 февраля 2013 - 15:11

каждый, будь то мужчина или женщина, имеют свои обязанности в отношениях. Торсунов часто об этом в лекциях говорит, еще, когда говорит об обязанностях мужа, предлагает женщинам заткнуть уши и наоборот))))
одна из больших ошибок задаваться вопросом "а почему только я, а он что будет делать?"
отношения - это не то, что исходит от другого, а то, что идет от тебя
  • 0

#14 Kathy

Kathy

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 233 сообщений
  • 4 Спасибо
Санкт-Петербург

Отправлено 08 февраля 2013 - 15:27

overskan, ой да бог в вами :) вы спросили - я ответила. и по-моему вполне конкретно, а "не погугли".
мой первый пост - это то , что я сказала бы себе нескольколетназадошней, остальные, видимо, были лишние.
тема "все мужики козлы и почему это я должна" для меня давно не актуальна, но я была когда-то на вашем месте, поэтому и поделилась.
  • 0

#15 Велижана

Велижана

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 29 сообщений
  • 0 Спасибо
Иваново

Отправлено 08 февраля 2013 - 15:33

)
  • 0

#16 overskan

overskan

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 15 сообщений
  • 0 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 08 февраля 2013 - 15:38

каждый, будь то мужчина или женщина, имеют свои обязанности в отношениях. Торсунов часто об этом в лекциях говорит, еще, когда говорит об обязанностях мужа, предлагает женщинам заткнуть уши и наоборот))))
одна из больших ошибок задаваться вопросом "а почему только я, а он что будет делать?"
отношения - это не то, что исходит от другого, а то, что идет от тебя


То есть все-таки мужчина несет такую же ответственность за отношения как и женщина. И ему тоже нужны и сами отношения, и семья в целом?
  • 0

#17 overskan

overskan

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 15 сообщений
  • 0 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 08 февраля 2013 - 15:39

overskan, ой да бог в вами :) вы спросили - я ответила. и по-моему вполне конкретно, а "не погугли".
мой первый пост - это то , что я сказала бы себе нескольколетназадошней, остальные, видимо, были лишние.
тема "все мужики козлы и почему это я должна" для меня давно не актуальна, но я была когда-то на вашем месте, поэтому и поделилась.


Я очень рада за Вас. К Вам лично у меня вопросов нет больше.
  • 0

#18 Zlatovlaska

Zlatovlaska

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 123 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 08 февраля 2013 - 15:42

Только иногда создается некое впечатление и в голову закрадывается вопрос: мужчин мы должны и можем любить такими какие они есть - ни за что, просто так, потому что они есть, а женщин можно любить только если они в юбке, накрашенные и вечно улыбающиеся, так что ли получается?


Я не согласна с этим :D . Мужчины нас не только такими любят, а как же наши истерики, критические дни, перепады настроения, магнитные бури, вечные вопросы "А ты меня любишь?", "А когда мы поженимся?", "А когда пойдем в кино, поедим в отпуск". А когда мы болеем, и лежим в постели с температурой и красным носом, а они ухаживают за нами (пусть и не идеально, но ухаживают как могут)...
У мужчин тоже есть душа, чувства, они тоже умеют трепетно любить всем сердцем. Они вполне могут любить женщину которая пьет, курит, не готовит, не стирает, истерики катает...


И еще, в статьях говорится, что за отношения отвечают женщины, и что мужчинам они вообще не нужны. Это же получается принудиловка какая-то. То есть мы женщины такие нехорошие, строим глазки, улыбаемся, заманиваем в свои сети, заставляем их вступать в отношения и строить семью?


Нужны :) . Мужчины хотят любви, Мужчины хотят искренних, теплых отношений. Они хотят приходить домой, где его ждут, где по нему скучают, где он может снять усталость и быть самим собой.
В этом мире, каждый нуждается в любви, даже кошечка и собачка :wub: .
Просто мы настолько привыкли быть холодными и закрытыми от этого мира :ph34r: . И нам порой трудно увидеть и понять других людей. И нам постоянно кажется, что вот Я :t1806: , а он ни чего. Но это не так.
  • 0

#19 overskan

overskan

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 15 сообщений
  • 0 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 08 февраля 2013 - 15:51

Хотим изменений - действуем, нет - так нет.


А не будут ли все женские изменения поощрением действий мужа-алкоголика, лентяя и т.д.? Я, наверно, не до конца верю во все эти изменения (прям Фома неверующий :) ). В том числе из-за того, что они должны быть от души, бескорыстными, но изменений в поведении такого мужа тоже хочется, оттого и работа над собой.

Мне один умный человек сказал: "Логика здесь не действует". Так я все равно пытаюсь все понять. Не могу без понимания, прям все внутри сопротивляется почти каждому слову в статьях, и вопрос сразу "как так?".
И вспоминаю сразу притчу:
Человек сказал: - увижу, поверю.
Бог ответил: - поверишь, увидишь.
Может веры во мне мало? Но в голове мыслишки бродят "А не закрываешь ли ты глаза?"
Помогите мне разобраться что к чему.
  • 0

#20 overskan

overskan

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 15 сообщений
  • 0 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 08 февраля 2013 - 15:55

Zlatovlaska,
ой, как. Спасибо :)

Так это получается в статьях неправильно написано? И все-таки мужчинам мы тоже нужны так же сильно как и они нам?
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки