Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Общий вопрос


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

#21 *Оксана*

*Оксана*

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 20 сообщений
  • 0 Спасибо
Таллин Эстония

Отправлено 08 февраля 2013 - 16:26

overskan, хорошие вопросы! :)


Здесь уместно посоветовать книгу "Мужчины с Марса, женщины с Венеры". Я только начала ее читать, но уже очень довольна! Хорошо объясняется разница мужчин и женщин. У мужчин такой склад ума, они направлены на внешний мир, им надо что-то строить, кого-то спасать, что-то решать, добиваться успеха. А женщина по своей природе настроена на отношения, семью. Мужчина, будучи мужем и отцом, тоже очень выигрывает, просто они об этом не знают :) у них появляется больше возможностей проявить себя во внешнем мире.


мужчин мы должны и можем любить такими какие они есть - ни за что, просто так, потому что они есть, а женщин можно любить только если они в юбке, накрашенные и вечно улыбающиеся, так что ли получается?


Конечно нет! Мы ведь тоже не можем быть постоянно накрашенными и вечно улыбаться, мужчинам тоже приходится мириться с нашими недостатками. Может, если мы примем их такими, какие они есть, то и им будет легче принять нас, даже в плохом настроении.


В какой то из своих статей, а может и в книге, Ольга ответила на этот вопрос примерно так: Она (Ольга) пишет статьи для женщин и исходит, в первую очередь, из того, что женщина может сделать. Если мы будем смотреть на мужа, и искать его недостатки, то это ни к чему хорошему не приведет. Он, по своей натуре, не будет к нам прислушиваться и все наши попытки его изменить будут заканчиваться ссорой. Может поэтому надо его принять таким, какой он есть? чтобы не концентрировать внимание на его недостатках?
  • 0

#22 *Оксана*

*Оксана*

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 20 сообщений
  • 0 Спасибо
Таллин Эстония

Отправлено 08 февраля 2013 - 16:33

А не будут ли все женские изменения поощрением действий мужа-алкоголика, лентяя и т.д.? Я, наверно, не до конца верю во все эти изменения (прям Фома неверующий :) ). В том числе из-за того, что они должны быть от души, бескорыстными, но изменений в поведении такого мужа тоже хочется, оттого и работа над собой.

Мне один умный человек сказал: "Логика здесь не действует". Так я все равно пытаюсь все понять. Не могу без понимания, прям все внутри сопротивляется почти каждому слову в статьях, и вопрос сразу "как так?".
И вспоминаю сразу притчу:
Человек сказал: - увижу, поверю.
Бог ответил: - поверишь, увидишь.
Может веры во мне мало? Но в голове мыслишки бродят "А не закрываешь ли ты глаза?"
Помогите мне разобраться что к чему.



думаю, это хорошо, что у Вас такие вопросы появляются, я тоже не сторонница слепой веры. И мне понятно, что Вы меняетесь для того, чтобы изменился муж, это гораздо лучше,чем не меняться вообще :) Я уверена, со временем у Вас появится чувство бескорыстия :)
Говорят, что мужчина пьет, когда ему не хватает любви, и есть много историй, что муж переставал пить, когда менялась жена.
  • 0

#23 Zlatovlaska

Zlatovlaska

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 123 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 08 февраля 2013 - 16:35

.
  • 0

#24 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 08 февраля 2013 - 16:39

Я не совсем поняла, можете мне разъяснить? Если не со стороны любви смотреть, то с какой? Или мужчинам вообще не ведомо что такое любовь?
Я что-то совсем запуталась...

Могу. Попробую.
Мужчинам ведомо, что такое любовь. Но немного в другом качестве. Она (любовь к женщине) редко является вот прямо главнейшей целью их жизни. (Вообще-то никогда, а если является, то это что-то не так, перекос где-то.) У них другая цель - внешняя реализация, им надо такое дело жизни найти, чтобы миру служить. Найти себя в профессии какой-нибудь, в карьере (это может быть и духовная карьера)... Не для самой карьеры, а для того, чтобы что-то хорошее человечеству нести. Мужчина может быть совершенно счастлив, только если он реализовался вот в этом плане. Одной любви ему катастрофически недостаточно, это просто не его стихия.
Ну а для женщины главное - это как раз любовь. Женщина может быть совершенно и полностью счастлива, только если реализовалась в любви к мужчине, и никак иначе. И поэтому любовь - это ее тема, а реализация в социуме - тема мужчины.
И здесь происходит потрясающее по своей красоте и гармонии явление:
Женщина берет энергию из природы, раскрывает свою женственность - служит мужчине этой энергией, любит его - мужчина на этой энергии реализуется в социуме, раскрывает свою мужественность - служит женщине этой энергией в виде денег, защиты, заботы... а женщина снова напитывается энергией. И так далее.
И каждый из них - и женщина, и мужчина - в этом замкнутом круге жизненной силы просто очень-очень, невероятно счастливы. Каждый по-своему.
Я здесь не вижу никакого перекоса. Сплошная вселенская гармония :wub:
  • 3

#25 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 08 февраля 2013 - 16:43

Женщина берет энергию из природы, раскрывает свою женственность - служит мужчине этой энергией, любит его - мужчина на этой энергии реализуется в социуме, раскрывает свою мужественность - служит женщине этой энергией в виде денег, защиты, заботы... а женщина снова напитывается энергией.

Но я не зря этот круг начинаю с женщины. Представим, что этот круг "обесточен". Ей проще, гораздо проще брать энергию от природы. Мужчина, если он довольно развит морально и духовно, тоже может черпать энергию из пространства для своей реализации, но все же женщине это в сотни раз проще. Поэтому чаще всего именно женщина способна легко запустить этот волшебный бесконечный круговорот. Мы очень сильно влияем на мир, девочки. И поэтому - почему бы не начать с себя?
  • 0

#26 Катюша:)

Катюша:)

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 72 сообщений
  • 0 Спасибо
Череповец Россия Я Вконтакте

Отправлено 08 февраля 2013 - 17:21

Олечка,тебе сейчас очень трудно всё понять,т.к. у тебя вся душа больная и израненая,тебе бы выговорится,выплакаться....

Думаю,начни ты работать с психологом,столько всего выгребешь!

Я сначала полюбила себя,себя всю приняла,все обиды,всю злость,всю свою гордыню УВИДЕЛА, ПРИЗНАЛА и вытаскивала всё из себя долго

А потом пришло ЖЕЛАНИЕ любить ,служить

Я не ДОЛЖНА,я -ХОЧУ ,любить,помогать,заботиться!!!)))

Сейчас я уважаю ВСЕХ мужчин,бомжей,алкашей,это не значит,что я с ними дружу,строю с ними отношения,просто в душе к ним- уважение,это их выбор(пить,бомжевать,не работать)

Я незнаю как это работает,как это считывается,но мне уступают место в трамвае,придерживают дверь,еду с коллегами(мужчинами) с работы домой,платят за проезд(раньше такого не было)

Всех благ, тебе,Олечка!Попробуй,найди хорошего психолога,сейчас у их столько много методик,и пусть Г
  • 0

#27 Yu_luka

Yu_luka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 047 сообщений
  • 33 Спасибо
Казань

Отправлено 08 февраля 2013 - 18:19

Кроме многих правильных сказанных здесь моментов хотелось бы добавить вот что: Женщине, во -первых легче заниматься зоной отношений - потому, что это так сказать "ее зона ответственности"... Кроме всего прочего, женщина меняется легче, она легче вдохновляется и вдохновляет окружающих.. Если сравнивать с машинами: Женщина как легковой автомобиль легко может поехать по разным дорогам, проехать там,где раньше никто не ездил, легко остановиться и быстро разогнаться.. мужчина же - как поезд: долго разгоняется, долго останавливается... очень долго после начала остановки едет по инерции, и пока не простроит новый путь до другого пункта, не двигается в ту сторону.. Потому, что ему нужны четкие и понятные схемы.. Может быть как-то приблизительно описала, но я вижу схематично вот так... Женщина изначально настроена на тонкие вещи, а мужчина на четкие цели (пробуйте вспомнить чем занимались наши предки в пещерах - мужчины приносили мамонтов, а женщины хранили очаг, чтобы огонь не погас).

Все просто: Если вы хотите видеть рядом с собой - самого лучшего мужчину, станьте самой лучшей женщиной! =)
  • 1

#28 Yu_luka

Yu_luka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 047 сообщений
  • 33 Спасибо
Казань

Отправлено 08 февраля 2013 - 19:01

а еще мне очень нравится вот такая фраза, скорее даже подход:

...До тех пор, пока у Женщины не случился роман с самой собой, каждый мужчина будет для нее всего лишь психотерапевтом, пытающимся излечить ее от неприятия самой себя и страха остаться одной.
Истинная, глубокая любовь, возникает из состояния наполненности собой. Тогда любовь к мужчине родится в своем высшем проявлении - как дарение себя ему, а не как отчаянная попытка быть кому-то нужной, чтобы ощутить собственную полноценность.


не знаю, правда, автора..
  • 6

#29 charlotte

charlotte

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 850 сообщений
  • 14 Спасибо
Санкт-Петербург Я Вконтакте Мой Живой Журнал

Отправлено 08 февраля 2013 - 20:13

..До тех пор, пока у Женщины не случился роман с самой собой, каждый мужчина будет для нее всего лишь психотерапевтом, пытающимся излечить ее от неприятия самой себя и страха остаться одной. Истинная, глубокая любовь, возникает из состояния наполненности собой. Тогда любовь к мужчине родится в своем высшем проявлении - как дарение себя ему, а не как отчаянная попытка быть кому-то нужной, чтобы ощутить собственную полноценность.

супер!
overskan, это все вполне закономерные вопросы. Последняя статья Ольги прямо для вас! http://www.valyaeva.ru/?p=13144
  • 0

#30 Май_я

Май_я

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 109 сообщений
  • 0 Спасибо
Харьков Украина

Отправлено 08 февраля 2013 - 20:25

а еще мне очень нравится вот такая фраза, скорее даже подход:

...До тех пор, пока у Женщины не случился роман с самой собой, каждый мужчина будет для нее всего лишь психотерапевтом, пытающимся излечить ее от неприятия самой себя и страха остаться одной.
Истинная, глубокая любовь, возникает из состояния наполненности собой. Тогда любовь к мужчине родится в своем высшем проявлении - как дарение себя ему, а не как отчаянная попытка быть кому-то нужной, чтобы ощутить собственную полноценность.


не знаю, правда, автора..

Замечательно сказано! Вот именно с такого романа с собой и хочется начать!))
И согласна с Катюшей и другими девочками просто нужно в целом уважать мужчин, но не кто не горит что ты должна вступать в отношения с алкоголиками, неудачниками, и т.д. Другой момет (как я поняла), когда описываются ситуации, что муж вдруг стал алкоголиком (или проблемы с работой и т.д). Когда женщина его выбирала, он ведь не был таким. Значит к этому привели какие-то изменения жизненный, в том числе может, и самой женщиной, ее отношением к мужчине. Потому в данном случае женщина может помочь измениться в "обратную лучшую" сторону мужчине, посредством изменения себя. Как я поняла, подобные советы Ольги Валяевой больше подходят замужним женщинам.
  • 0

#31 Жасмина

Жасмина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 559 сообщений
  • 12 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 09 февраля 2013 - 03:47

а еще мне очень нравится вот такая фраза, скорее даже подход:

...До тех пор, пока у Женщины не случился роман с самой собой, каждый мужчина будет для нее всего лишь психотерапевтом, пытающимся излечить ее от неприятия самой себя и страха остаться одной.
Истинная, глубокая любовь, возникает из состояния наполненности собой. Тогда любовь к мужчине родится в своем высшем проявлении - как дарение себя ему, а не как отчаянная попытка быть кому-то нужной, чтобы ощутить собственную полноценность.


не знаю, правда, автора..

:yahoo: супер-супер-супер)))))
  • 0

#32 Велижана

Велижана

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 29 сообщений
  • 0 Спасибо
Иваново

Отправлено 09 февраля 2013 - 09:33

)
  • 0

#33 overskan

overskan

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 15 сообщений
  • 0 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 11 февраля 2013 - 14:23

Оу, спасибо за советы, мнения и поддержку. Вы все мне очень помогли. Надеюсь, что у вас самих все хорошо и даже замечательно.
Желаю всем счастья и еще раз спасибо :rolleyes:
  • 0

#34 ТИА

ТИА

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 431 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 12 февраля 2013 - 06:23

а еще мне очень нравится вот такая фраза, скорее даже подход:

...До тех пор, пока у Женщины не случился роман с самой собой, каждый мужчина будет для нее всего лишь психотерапевтом, пытающимся излечить ее от неприятия самой себя и страха остаться одной.
Истинная, глубокая любовь, возникает из состояния наполненности собой. Тогда любовь к мужчине родится в своем высшем проявлении - как дарение себя ему, а не как отчаянная попытка быть кому-то нужной, чтобы ощутить собственную полноценность.


не знаю, правда, автора..

Вот скорее всего тут и кроется основная проблема. Пока женщина не любит себя, считает себя в хоть в чем-то недостойной, отношения с мужчиной будут приносить проблемы. Вот почему женщина выбирает себя в мужья алкоголика? Опять же от нелюбви к себе, она считает себя недостойной нормальных здоровых отношений, она настолько не уважает себя, что позволяет вытирать об себя ноги. Конечно, это все происходит на подсознательном уровне. А когда она начинает работать над собой, то она в первую очередь лечит себя от нелюбви к самой себе, зализывает свои собственные раны, учится уважать и принимать именно себя. Поэтому и работать надо над собой, раз проблема во мне, зачем мне смотреть на то, как ведут себя мужчины, выполняют ли они свои обязанности. Только когда она чувствует любовь к себе, уважение и принятие она сможет поставить границы поведения мужа-алкоголика. И если ему важны отношения, он поменяется, если же нет уйдет из вашей жизни.
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки