Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Фильмы для замужних


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 59

#1 Лада-Ладушка

Лада-Ладушка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 310 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 15 августа 2014 - 10:32

Добрый день, барышни-красавицы! Сразу прошу прощения, если чем-то продублирую имеющиеся темы, пусть модераторы решат, быть этой темке отдельно или присоединить. Но хотелось бы, чтоб вопрос не потерялся в списках рекомендуемых фильмов. А вопрос вот в чем - многие здесь, наверное, любят фильмы, снятые по романам Джейн Остин и о ней самой. Её героини, на мой взгляд, воплощение женственности, хороший пример для женщин и особенно для девушек, которые ещё ищут своих возлюбленных - можно брать за пример, как стоит выбирать, с достоинством себя вести....Только вот фильмы заканчиваются свадьбами. а что было дальше - остается только гадать. А так хотелось бы посмотреть фильмы подобного рода, но О ЗАМУЖНИХ женщинах - как они в те времена строили отношения с мужьями, как обходили неизбежные подводные камни брака. Несмотря на то, что я практически киноман, такие фильмы мне как-то не припоминаются, разве что "Аббатство Даунтон" в отдельных случаях. Если знаете - расскажите, поделитесь, пожалуйста.
  • 0

#2 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 15 августа 2014 - 10:41

Именно в те времена? Или о замужестве вообще?
  • 0

#3 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 15 августа 2014 - 11:00

Мне вот только книга "Хорошие жены" на ум пришла) Там так трогательно супружеская жизнь описывается, узнавала прям себя в первый год брака))) А фильмы...как-то не помню. Только про то, как пары успешно склеивали уже разбитое...
  • 0

#4 Лада-Ладушка

Лада-Ладушка

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 310 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 15 августа 2014 - 11:25

Именно в те времена? Или о замужестве вообще?

больше в те времена, но и вообще было бы очень здорово!!!
  • -1

#5 Лада-Ладушка

Лада-Ладушка

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 310 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 15 августа 2014 - 11:36

Мне вот только книга "Хорошие жены" на ум пришла) Там так трогательно супружеская жизнь описывается, узнавала прям себя в первый год брака))) А фильмы...как-то не помню. Только про то, как пары успешно склеивали уже разбитое...

вот да, знаете, прям чувствую нехватку таких фильмов! для девушек куча фильмов - про встречания, конфетно-букетный период, очень много классных, но все до свадьбы в основном, как будто дальше все так плохо))))))
  • 0

#6 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 15 августа 2014 - 11:41

Нет, ну если в общем поискать...
Я например в блоге писала про "Однажды двадцать лет спустя" и "Молодая жена". Да и вообще, советских фильмов именно про семью достаточно много, если подумать. Уж какую семью - счастливую или не совсем - это немного другое дело :)

А вот про вышеуказанную эпоху.. нет, я не знаю таких
  • 0

#7 Lubov81

Lubov81

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 1 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 15 августа 2014 - 11:53

Мне кажется в старых советских фильмах можно встретить ту женскую теплоту которая может стать примером для многих. Но к сожалению не так все просто.
  • 2

#8 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 15 августа 2014 - 11:59

Есть очень хороший фильм - "Любовь приходит тихо". Американский. Про старые еще времена. Наряды там, природа, отношения. Очень хороший.
Хотя там и показана как бы нестандартная ситуация - отношения начинаются со свадьбы, но, по сути, в реальной жизни происходит то же самое - когда мы регистрируем брак, даже хотя до этого и жили вместе, то начинаются совсем другие проблемы, и человек часто предстает совсем с другой стороны, как будто мы и не знали его раньше.

И также, как в том фильме, у нас всегда есть выбор - или все порвать, или дать возможность любви прийти тихо...
Ведь влюбленность-то пропадает, а любовь часто так и не приходит...
Так что фильм актуальный, как мне кажется.
  • 4

#9 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 15 августа 2014 - 12:28

Вот это, на мой взгляд, интересно http://2mamka.livejo...com/371977.html

А вот это - из серии "как никогда не надо делать". Невеселые фильмы, но заставляют задуматься
http://2mamka.livejo...com/686709.html
http://2mamka.livejo...com/515764.html
  • 0

#10 Матильда

Матильда

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 73 сообщений
  • 2 Спасибо
Любовь-Семья-Малыш Россия

Отправлено 15 августа 2014 - 13:51

А мне фильм "Мачеха" нравится (советский). Именно как героиня Дорониной себя ведет, как "укрощает" взвинченного супруга, каким голосом она разговаривает с супругом.
  • 2

#11 Лунная Морковь

Лунная Морковь

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 853 сообщений
  • 84 Спасибо

Отправлено 15 августа 2014 - 15:35

Хорошие жены и фильм есть)
  • 1

#12 Солнечный цветок

Солнечный цветок

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 215 сообщений
  • 20 Спасибо
Украина

Отправлено 15 августа 2014 - 15:46

И я пока не припоминаю фильмов о семейных отношения в те времена...
А пока в дополнение к "Любовь приходит тихо" фильм "Обычная магия" (2005). Добрый, душевный, вдохновляющий)))
А еще фильм о современных семейных отношениях "Весенние надежды" (2012).

Еще я вспомнила, что британский канал ВВС много снимает фильмов и сериалов о тех временах, попробуйте поискать в гугл. Например: http://afisha.mail.r...es/country/gbr/
http://www.kinokopil...laylists/494967
Может что-то найдете.
  • 2

#13 Morkovka

Morkovka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 182 сообщений
  • 1 Спасибо
Королёв, МО Россия

Отправлено 15 августа 2014 - 17:34

Мне вот только книга "Хорошие жены" на ум пришла) Там так трогательно супружеская жизнь описывается, узнавала прям себя в первый год брака))) А фильмы...как-то не помню. Только про то, как пары успешно склеивали уже разбитое...

А автора не подскажете?
  • 0

#14 Лада-Ладушка

Лада-Ладушка

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 310 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 15 августа 2014 - 20:09

спасибо всем, посмотрим)) Солнечный цветок, по вашей наводке нашлось также вот что - список фильмов, которые "спасут ваш брак" - http://afisha.mail.r...ut_vash_brak/�� я пока мельком взглянула, там есть всякие, может найдутся и те, что ищу, посмотрите, кому интересно
  • 2

#15 Розовая Пантера

Розовая Пантера

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 236 сообщений
  • 11 Спасибо
Россия

Отправлено 15 августа 2014 - 20:44

список фильмов, которые "спасут ваш брак" - http://afisha.mail.r...ut_vash_brak/�� я пока мельком взглянула, там есть всякие, может найдутся и те, что ищу, посмотрите, кому интересно


"Марли и я". Молодой журналист Джон (Оуэн Уилсон) и его жена Дженнифер (Дженнифер Энистон) переезжают в другой город. Здесь они собираются основаться надолго: выйти на новую работу, купить дом и родить детей. А для начала они завели щенка и назвали его Марли. С самого детства эта собака была совершенно неуправляемой и очень вредной. Марли способен разгромить дом в считанные минуты и вывести из себя не только хозяев, но и всех, кто находится рядом… Фильм основан на одноименной книге – автобиографии журналиста Джона Грогана о самой непослушной собаке на свете.
  • 1

#16 gertruda3036

gertruda3036

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 361 сообщений
  • 75 Спасибо
Харьков-Итцехое-Эльмсхорн Украина- DE Schleswig-Holstein

Отправлено 16 августа 2014 - 07:32

Просто отмечусь:-)))чтобы тему не потерять.Будет возможность-обязательно тему посмотрю
  • 0

#17 Лада-Ладушка

Лада-Ладушка

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 310 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 16 августа 2014 - 09:20

"Марли и я". Молодой журналист Джон (Оуэн Уилсон) и его жена Дженнифер (Дженнифер Энистон) переезжают в другой город. Здесь они собираются основаться надолго: выйти на новую работу, купить дом и родить детей. А для начала они завели щенка и назвали его Марли. С самого детства эта собака была совершенно неуправляемой и очень вредной. Марли способен разгромить дом в считанные минуты и вывести из себя не только хозяев, но и всех, кто находится рядом… Фильм основан на одноименной книге – автобиографии журналиста Джона Грогана о самой непослушной собаке на свете.

этот фильм я точно смотреть не буду, знаю, что он очень жалостливый, не могу смотреть подобные фильмы про животных
  • 0

#18 Линниэль

Линниэль

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 480 сообщений
  • 11 Спасибо
Новосибирск Россия Я Вконтакте

Отправлено 17 августа 2014 - 02:54

Мне сразу оперетта Летучая мышь вспомнилась, хоть она скорее про то, как починить, когда уже поломано, но мне очень нравится
  • 1

#19 Лада-Ладушка

Лада-Ладушка

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 310 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 17 августа 2014 - 11:23

девочки, посмотрела "Любовь приходит тихо"! шикарный фильм, простой, но совершенно не скучный - красивенные пейзажи и такая душевность, просто не передать, я проплакала полфильма, и не тогда, когда были именно грустные моменты, а наоборот -когда светлые, милые))) Там 10 фильмов по книгам одной писательницы. дам ссылочку, кому интересно - они как продолжение друг друга - http://www.ex.ua/19487098
  • 4

#20 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 17 августа 2014 - 11:45

Фильм и вправду классный.
А по ссылке вашей ничего нет!
  • 0



Темы с аналогичным тегами фильмы, кино, мелодрамы, джейн остин

Предназначение

Подписаться на подарки