Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Документальные фильмы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

#1 Олеандрина

Олеандрина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 980 сообщений
  • 35 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 10 сентября 2014 - 11:30

вроде такой темы еще нет:)
предлагаю делиться понравившимися документальными фильмами!
лично мне нравятся док фильмы о природе, народах, культуре, ну и о разных интересных местах на земле. такие фильмы позволяют прикоснуться к новому, неизведанному, увидеть жизнь людей, совершенно отличную от нашей, услышать новые для себя мысли и идеи, "побывать" в местах, где пока не был, взглянуть по-новому на какие-то вещи, узнать много нового и интересного в конце концов:) а красиво снятый док фильм- это еще и эстетическое наслаждение!
благодаря этому форуму я посмотрела такие замечательные фильмы как Счастливые люди и Малыши.
в первом описывается жизнь людей в изолированной деревеньке на берегу Енисея, их быт, мысли. во втором- первый год жизни четырех малышей в разных уголках света.
еще я видела мельком нечто похожее на "Счастливые люди" про жителей севера, но название я не смогла узнать

буду рада вашим рекомендациям, делимся любимыми док фильмами!
  • -4

#2 Олеандрина

Олеандрина

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 980 сообщений
  • 35 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 10 сентября 2014 - 11:38

Это- "Счастливые люди"
Изображение
  • 1

#3 Олеандрина

Олеандрина

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 980 сообщений
  • 35 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 10 сентября 2014 - 11:39

это- "Малыши"
Изображение
  • 1

#4 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 10 сентября 2014 - 11:56

Я видела эти фильмы - прекрасные! Хорошая тема!
  • 1

#5 Ol'ga

Ol'ga

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 553 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 10 сентября 2014 - 12:21

Фильм по одноименной книге Нила Шубина "Внутренняя рыба" . Отличный. не хуже книги, в чем-то её дополняет.
Фильм о происхождении нашего тела, эволюции. О том, как наше теле проглядывает наша внутренняя рыба. Единственное что слегка покоробило - это перевод на русский язык названия гена "Sonic Hedgehog".
  • 0

#6 Олеандрина

Олеандрина

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 980 сообщений
  • 35 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 10 сентября 2014 - 12:22

нашла фильм про мигрирующих птиц: он так и называется- Птицы (2001 год)
очень классно снят, будто ты вместе с птицами летишь, наблюдаешь разные пейзажи..
Изображение
  • 0

#7 Олеандрина

Олеандрина

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 980 сообщений
  • 35 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 10 сентября 2014 - 12:25

Фильм по одноименной книге Нила Шубина "Внутренняя рыба" . Отличный. не хуже книги, в чем-то её дополняет.
Фильм о происхождении нашего тела, эволюции. О том, как наше теле проглядывает наша внутренняя рыба. Единственное что слегка покоробило - это перевод на русский язык названия гена "Sonic Hedgehog".

это он? http://www.kinopoisk.ru/film/840675/
  • 0

#8 Ol'ga

Ol'ga

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 553 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 10 сентября 2014 - 13:39

это он?

Да, он!
там три серии "внутренняя рыба" "внутренняя рептилия" и "внутренняя обезьяна"

Единственное что может смутить в самом начале там есть препарирование трупа - не сильно красивая сцена, но она там одна такая.

А вообще я еще люблю фильмы и сериалы Animal Planet вроде "Дневника большой кошки"
Еще есть интересные передачи "Кухонная химия" - это Дискавери, "Разрушители легенд" - тоже дискавери.

Много фильмов у ВВС и Natoinal Geographic сейчас на вскидку не скажу, много их.

А еще есть интересные блоги, сайты и передачи. Такие как ЖЖ http://scinquisitor.livejournal.com , канал Все как у зверей на ютубе, антропогенез.ру... Портал http://postnauka.ru/
очень рекомендую. Там и лекции ученых, и короткие ролики и статьи
  • 1

#9 Солнышко

Солнышко

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 26 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 10 сентября 2014 - 14:12

Хорошая тема :)

"Дом. История путешествия"
http://www.kinopoisk.ru/film/309397/
  • 2

#10 Заря

Заря

Не важно как ведут себя другие.Главное, ты себя веди достойно

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 776 сообщений
  • 210 Спасибо
Краснодар Россия

Отправлено 10 сентября 2014 - 16:11

фильм "Золотые руки"
Реальная история о становлении преуспевающего хирурга. О том, как мама, являясь заботливой альфой для своего сына, взрастила его веру в себя и веру в таланты, заложенные в него Богом. И его вера изменила жизнь многих...
http://vk.com/video-...90681840cb7926d
  • 1

#11 Kott

Kott

хатуль мадан

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 015 сообщений
  • 4 Спасибо
Нск

Отправлено 11 сентября 2014 - 07:28

Документальный сериал "Романовы" к 400 летию династии! Снято очень мастерски!! 8 серий охватывают 300-летнию историю нашего государства и всех правителей начиная с Михаила Федоровича до Николая 2! Показаны все самые основные событияи очень образно с помощью съемок актеров во дворцах и на природе, а также с помощью качественной инфографики!!
Этот фильм будет интересен всем, кто любит нашу историю, хочет узнать о своем прошлом и просто увидеть, как жили наши люди 200-300 лет назад. 8 часов пролетит незаметно, а знаний, да и вообще положительных эмоций останется предостаточно!
  • 1

#12 creating

creating

♥♥♥

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 219 сообщений
  • 144 Спасибо
Киев Украина Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 11 сентября 2014 - 07:45

Это- "Счастливые люди"
Изображение

Выглядят действительно очень счастливыми :)
  • 0

#13 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 11 сентября 2014 - 07:49

Выглядят действительно очень счастливыми


А ваш фильм поместите тоже! Такой классный! Мы оторваться не могли! Но еще не весь посмотрели!
  • 0

#14 Олеандрина

Олеандрина

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 980 сообщений
  • 35 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 11 сентября 2014 - 07:52

Документальный сериал "Романовы" к 400 летию династии! Снято очень мастерски!! 8 серий охватывают 300-летнию историю нашего государства и всех правителей начиная с Михаила Федоровича до Николая 2! Показаны все самые основные событияи очень образно с помощью съемок актеров во дворцах и на природе, а так с помощью качественной инфографики!!
Этот фильм будет интересен всем, кто любит нашу историю, хочет узнать о своем прошлом и просто увидеть, как жили наши люди 200-300 лет назад. 8 часов пролетит незаметно, а знаний, да и вообще положительных эмоций останется предостаточно!


Класс! Эта тема мне очень интересна
  • 0

#15 creating

creating

♥♥♥

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 219 сообщений
  • 144 Спасибо
Киев Украина Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 11 сентября 2014 - 07:55

А ваш фильм поместите тоже! Такой классный! Мы оторваться не могли! Но еще не весь посмотрели!

Хорошо, помещаю :)
История о человеке, который вылечился от своих заболеваний простым и в то же время сложным методом и "попутно" вдохновил на излечение еще одного человека :)



«Толстый, больной и почти мёртвый» — после этого вердикта врачей 40-летний австралийский бизнесмен Джо Кросс, весивший 150 кг, выбросил кучу таблеток, которые принимал 8 лет, купил соковыжималку, сел в машину и отправился куда глаза глядят по дорогам США. Его цель — 60 дней пить только свежевыжатые соки из фруктов, овощей, зелени и посмотреть, сможет ли это вернуть ему здоровье и стройность. Все путешествие снимал на камеру оператор, которого Джо пригласил с собой, чтобы труднее было бросить затею.

Итог — минус 30 кг и невероятное оздоровление организма, из-за которого отпала необходимость принимать таблетки. Оставшиеся 20 кг Джо сбросил уже дома, еще через 2 месяца, добавив к сокам салаты, блюда из круп, бобовых, орехи и семечки.

Фильм за шагом рассказывает историю похудения на соках. Он завоевал множество наград, а Джо стал звездой здорового питания.
  • 3

#16 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 11 сентября 2014 - 07:56

Хорошо, помещаю


Спасибо! Мы в восторге! :give_rose: :give_rose: :give_rose:
  • 0

#17 Олеандрина

Олеандрина

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 980 сообщений
  • 35 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 22 сентября 2014 - 16:21

фильм, который порекомендовала

TerraIncognita


о том, как разные люди приходили в православную веру
называется "Мое откровение"
https://vk.com/video5453327_169566460
  • 0

#18 Олеандрина

Олеандрина

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 980 сообщений
  • 35 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 23 сентября 2014 - 07:11

Хорошо, помещаю :)
История о человеке, который вылечился от своих заболеваний простым и в то же время сложным методом и "попутно" вдохновил на излечение еще одного человека :)



«Толстый, больной и почти мёртвый» — после этого вердикта врачей 40-летний австралийский бизнесмен Джо Кросс, весивший 150 кг, выбросил кучу таблеток, которые принимал 8 лет, купил соковыжималку, сел в машину и отправился куда глаза глядят по дорогам США. Его цель — 60 дней пить только свежевыжатые соки из фруктов, овощей, зелени и посмотреть, сможет ли это вернуть ему здоровье и стройность. Все путешествие снимал на камеру оператор, которого Джо пригласил с собой, чтобы труднее было бросить затею.

Итог — минус 30 кг и невероятное оздоровление организма, из-за которого отпала необходимость принимать таблетки. Оставшиеся 20 кг Джо сбросил уже дома, еще через 2 месяца, добавив к сокам салаты, блюда из круп, бобовых, орехи и семечки.

Фильм за шагом рассказывает историю похудения на соках. Он завоевал множество наград, а Джо стал звездой здорового питания.


жалко, что без перевода
  • 0

#19 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 23 сентября 2014 - 07:55

жалко, что без перевода


Та ну. Как же без перевода? Там вроде озвучка даже. Не помню уже. Но перевод точно есть.
  • 0

#20 Олеандрина

Олеандрина

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 980 сообщений
  • 35 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 23 сентября 2014 - 08:04

Та ну. Как же без перевода? Там вроде озвучка даже. Не помню уже. Но перевод точно есть.


смотрю вот видео, которое добавила

creating_myself

и там на английском
может, поискать в другом месте, раз перевод есть, а то я уже полчаса посмотрела так:)
  • 0



Темы с аналогичным тегами кино, документальные фильмы, фильмы, природа, Земля, народы, культура

Предназначение

Подписаться на подарки