Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Ох, уж эти соседи...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 81

#61 Заря

Заря

Не важно как ведут себя другие.Главное, ты себя веди достойно

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 776 сообщений
  • 210 Спасибо
Краснодар Россия

Отправлено 21 августа 2014 - 07:40

Эту проблему озвучила сама автор. Переживает, что она будет объяснять детям, которые когда-нибудь появятся, почему тётя так кричит.

Поняла теперь, спасибо)
Когда дети появятся и дорастут до того возраста, что надо будет объяснять, эти соседи уже могут съехать с той квартиры или у них у самих появятся дети)
  • 2

#62 -Апрель-

-Апрель-

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 061 сообщений
  • 54 Спасибо
Казань

Отправлено 21 августа 2014 - 07:43

В данном конкретном случае буду правы.



:unknw: ну тогда пусть потом не удивляются, когда у них появятся дети и молодая пара соседей, которые будут кричать по ночам, и им придется детям объяснять почему тетя так кричит и ставить таки эту злосчастную звукоизоляцию.

Это все конечно лирика :) Но так, для примера всем - если вас вдруг что-то беспокоит (соседи, коллеги, чужие дети и пр) - покопайтесь в своем прошлом )
  • 1

#63 StrawberryField

StrawberryField

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 139 сообщений
  • 0 Спасибо
Россия

Отправлено 21 августа 2014 - 08:06

Мне кажется, что все эти споры, на самом деле, - бесполезная штука. Только тогда, когда спор переходит в состояние неслышания - уже можно сворачивать его. А здесь девочки разделились на две группы. Кто "за" и кто "против". Одни одного характера и темперамента, другие другого. И совершенно бессмысленно доказывать одним, что арбуз просто великолепная ягода, тогда как человек доказывает, что дыня - вот лучшее из лучших. Просто кто-то может себе позволить раскрепощение и раскованность в любом деле, а кто-то более сдержан и скован, или же по каким еще причинам. Нужно с уважением относится как к чужому мнению, так и к действиям. :acute:
  • 1

#64 Klinlis

Klinlis

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 133 сообщений
  • 6 Спасибо
Россия

Отправлено 21 августа 2014 - 08:39

Девочки, всем спасибо за советы и мнения! Вот уже два дня наши неугомонные молчат (или мы просто не слышали может), ну и я вроде как подуспокоилась). Да, вы правы, если уж в конец достанут, то имеет смысл поговорить или хотя бы записку написать. Кстати, поговорить с ними муж как-то уже предлагал, но я не пустила его - опять-таки из-за неудобства. А еще там мадама очень непростая. Не здоровается никогда ни со мной, ни с мужем. Неприятно еще и это - вроде как не общаемся, а тут разговоры говорить придем.
Интересно было услышать и советы, и примеры тех, кто в подобных ситуациях оказывался)
  • 1

#65 Гость_Lililu_*

Гость_Lililu_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 21 августа 2014 - 09:22

А еще там мадама очень непростая. Не здоровается никогда ни со мной, ни с мужем.

А вы с ней здороваетесь? Может она и не знает, что в этом доме так принято?
  • 1

#66 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 21 августа 2014 - 09:30

Кстати, поговорить с ними муж как-то уже предлагал, но я не пустила его - опять-таки из-за неудобства.


Ну, я надеюсь, вы этот разговор не посреди "процесса" будете устраивать?

А еще там мадама очень непростая. Не здоровается никогда ни со мной, ни с мужем


Блин...я, походу, тоже очень непростая - не здороваюсь с незнакомыми людьми, даже если это соседи :crazy:
  • 1

#67 Гость_Lililu_*

Гость_Lililu_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 21 августа 2014 - 09:37

Блин...я, походу, тоже очень непростая - не здороваюсь с незнакомыми людьми, даже если это соседи

Я в одном доме жила, где соседи просто шарахались друг друга и никто никого не знал. Попросила соседа помочь дверь открыть (замок заклинило), так он хотел прям бежать от меня :D Еле уговорила. Потом в доме с общительными и приятными людьми я первое время шугалась и ни с кем не здоровалась. Потом привыкла :)
  • 1

#68 Klinlis

Klinlis

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 133 сообщений
  • 6 Спасибо
Россия

Отправлено 21 августа 2014 - 09:43

Мы здоровались, когда их впервые увидели - она как раз с мужем из лифта к своей двери шла. Муж в ответ поздоровался, а она как в рот воды набрала. Так с тех пор и пошло. Она первая не здоровается, и мы тоже молчим - не хочется как-то в ответ молчание слышать.
  • 0

#69 Linda

Linda

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 139 сообщений
  • 1 Спасибо
Украина

Отправлено 21 августа 2014 - 14:05

У меня такие соседи. Стучала в стену, прекращали ненадолго), потом опять — пока своего не добьются не остановятся. Появился у них ребенок заткнулись, комната то одна, своему мешать не хотят. Но все мы здороваемся, как ни в чем не бывало.
  • 2

#70 Гость_Lililu_*

Гость_Lililu_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 22 августа 2014 - 08:27

Хм.. Ну вот подруга была в гостях у сестры в германии, им вешали на дверь табличку, чтобы дверью не хлопали громко, сказали в следующий раз будет штраф. Про душ собственно тоже оттуда. За всю германию не скажу конечно )) И это был не крупный город, где-то в пригороде. Ей там понравилось очень.

Есть еще такое понятие, как правила дома/блока. Их устанавливают сами жильцы. Скорее всего это они и были. Это не законы, а... Ну как в определенной школе специфичные правила, например. У нас была в городе одна школа, в которой детям запрещалось выходить на улицу без сопровождения учителей или родителей, или письменного разрешения классного руководителя/директора. Но только в одной, в остальных дети спокойно гуляли.
  • 0

#71 farforovaya

farforovaya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 518 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 22 августа 2014 - 11:35

Мы здоровались, когда их впервые увидели - она как раз с мужем из лифта к своей двери шла. Муж в ответ поздоровался, а она как в рот воды набрала. Так с тех пор и пошло. Она первая не здоровается, и мы тоже молчим - не хочется как-то в ответ молчание слышать.

=) Может быть, она подумала, что вы с ее мужем уже познакомились?
Может, это и невежливо, промолчать, но об очень сложных тараканах все же не говорит)))
  • 0

#72 -Апрель-

-Апрель-

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 061 сообщений
  • 54 Спасибо
Казань

Отправлено 22 августа 2014 - 11:50

Есть еще такое понятие, как правила дома/блока. Их устанавливают сами жильцы. Скорее всего это они и были. Это не законы, а... Ну как в определенной школе специфичные правила, например. У нас была в городе одна школа, в которой детям запрещалось выходить на улицу без сопровождения учителей или родителей, или письменного разрешения классного руководителя/директора. Но только в одной, в остальных дети спокойно гуляли.


:unknw: все может быть.
я нечто подобное (про такие правила) читала еще и в сети раньше, но на эти источники ссылаться уж точно не могу, много всего пишут. Думаю там не один дом подобное практикует, но не все скорее всего да.
Тем не менее, там соблюдают правила, а у нас нарушают даже закон...

А вот разговаривать с девушкой, которая даже на приветствие не отвечает будет сложновато... Можно все вопросы с ее мужем решать. У вас же нет наверное желания с ними непременно подружиться.
  • 1

#73 alinaleo

alinaleo

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 579 сообщений
  • 37 Спасибо

Отправлено 15 января 2015 - 00:28

Вы мне сейчас, вероятно, поставите минус, но и правильно делают, что *ржут*
  • 1

#74 alinaleo

alinaleo

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 579 сообщений
  • 37 Спасибо

Отправлено 15 января 2015 - 00:30

С запиской, конечно, хороший вариант. Спасибо! Только ведь они наверняка поймут, кто ее написал. И, не дай-то Бог, будут козни строить. Знаю, что это всё как-то глупо с моей стороны, но никак не могу побороть в себе это чувство стыда и страха.


да не будут козни строить, с чего вы взяли
всяко приятнее, когда к тебе доброжелательно относятся, а не орут как дикари через стенку
предъявляете претензию на цивилизованное общество (равно не кричать громко), а сами даже поговорить не можете по человечески... попробуйте
  • 0

#75 Klinlis

Klinlis

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 133 сообщений
  • 6 Спасибо
Россия

Отправлено 15 января 2015 - 09:00

да не будут козни строить, с чего вы взяли
всяко приятнее, когда к тебе доброжелательно относятся, а не орут как дикари через стенку
предъявляете претензию на цивилизованное общество (равно не кричать громко), а сами даже поговорить не можете по человечески... попробуйте

Ну, минус я никому ставить не собиралась. Каждый имеет право на мнение, и вам за него тоже спасибо. Возможно, вы и правы. Только что-то разговаривать никакого желания нет, когда при пересечении на площадке тебя игнорируют. Хотя проблема в общем-то уменьшилась. Они слегка поутихли, что радует очень. То ли им еще кто-то что-то высказал или дал понять, то ли сами поумнели, не знаю. Нам, конечно, всё слышно и теперь, но громкость они поубавили))) А как-то раз муж пересёкся с соседом сверху и тот ему свою печальную историю поведал - их соседи, которые тоже сверху, вообще по ночам пьют, кричат,поют, и спасу от них нет. Я еще подумала, что наши-то соседи вполне себе ничего, в отличие от тех)))
  • 0

#76 Иракез

Иракез

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 386 сообщений
  • 24 Спасибо
Москва Россия Я Вконтакте Мой Живой Журнал

Отправлено 15 января 2015 - 13:08

Какая больная для меня тема...
Я боролась тем, что стучала по батарее, соседи затыкались. Но...
Уже примерно год, как они съехали, теперь нас никто не беспокоит. А я до сих пор не могу спать, если вспоминаю про их вопли. Не могла их выносить настолько, что начиналась истерика. Обращалась к психологам, много чего прочитала - ответ не находится. Сейчас опять пишу и слезы наворачиваются...
Поговорите со мной, если не не в лом?
  • 0

#77 Klinlis

Klinlis

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 133 сообщений
  • 6 Спасибо
Россия

Отправлено 15 января 2015 - 13:31

Какая больная для меня тема...
Я боролась тем, что стучала по батарее, соседи затыкались. Но...
Уже примерно год, как они съехали, теперь нас никто не беспокоит. А я до сих пор не могу спать, если вспоминаю про их вопли. Не могла их выносить настолько, что начиналась истерика. Обращалась к психологам, много чего прочитала - ответ не находится. Сейчас опять пишу и слезы наворачиваются...
Поговорите со мной, если не не в лом?

Они же съехали, и это здорово!! Если нет проблемы, зачем переживать? Или это, действительно, где-то на уровне психики у вас, и тут нужен грамотный психолог, чтоб понять, откуда ноги растут.
  • 0

#78 Иракез

Иракез

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 386 сообщений
  • 24 Спасибо
Москва Россия Я Вконтакте Мой Живой Журнал

Отправлено 16 января 2015 - 10:13

Они же съехали, и это здорово!! Если нет проблемы, зачем переживать? Или это, действительно, где-то на уровне психики у вас, и тут нужен грамотный психолог, чтоб понять, откуда ноги растут.

Мне просто повезло, пока. Могут и другие такие же приехать - а закон в этих случаях бессилен, все же не караоке и не перфоратор... И еще добивает, что никто из окружающих не считает происходящее чем-то неприличным...
А психологи много чего накопали, но с истерикой не помогли, к сожалению.
  • 0

#79 Миссис Че

Миссис Че

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 475 сообщений
  • 56 Спасибо
Россия

Отправлено 16 января 2015 - 12:05

и у нас соседи не подарок... читаю и все больше думаю о том, что пора менять квартиру на отдельный дом, где б еще доплату такую найти...
У нас (при чем я даже не понимаю кто это, явно этажом выше, но из какой квартиры не понятно) у соседей малыш, несколько месяцев, судя по крикам, и если кричит ребенок это все понятно, но очень часто, его передразнивает его папа таким истошным воплем, что уши в трубочку сворачиваются...узнать бы кто эти люди, да его жене рассказать, если она не знает, что он творит, пока ее видимо нет, либо он такой псих неуравновешенный, что она все это слышит и сделать ничего не может...
Я уже думала соцслужбу вызвать, но опять вопрос встает куда? конечно тут и лень моя (или страх вмешиваться?) справки-то можно навести откуда эти звуки, но пока терпим...
  • 0

#80 Гость_Lililu_*

Гость_Lililu_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 16 января 2015 - 12:11

но очень часто, его передразнивает его папа таким истошным воплем

Может это он от отчаяния? :D
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки