Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Гормональная контрацепция и женственность


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 55

#1 Daria1993

Daria1993

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 39 сообщений
  • 1 Спасибо
Москва

Отправлено 19 августа 2014 - 21:31

Здравствуйте, милые девушки! Я на форуме новичок, однако сайт почти весь изучен, книга прочитана и много чего другого) Но у меня возник такой вопрос. Мне назначили гормональные таблетки в качестве лечения, ну и в качестве контрацепции.Пропила несколько месяцев, собираюсь бросать. Все время меня не покидало ощущение, что я зря это делаю. Чувство, будто меня подавляют изнутри....жутко в общем. Это я про ощущения, не говоря уж про остальные проблемы от этих таблеток. Так вот вопрос, как исходя из ведической литературы, такие вещи каким образом влияют на Женщину, на ее Женственность?
Заранее спасибо за ваши ответы:)))
  • 0

#2 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 19 августа 2014 - 22:51

Когда писалась ведическая литература (настоящая), то об ОК еще слыхом не слыхивали :) Поэтому - никак
  • 2

#3 Sveta S

Sveta S

всё хорошо )

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 108 сообщений
  • 23 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 19 августа 2014 - 23:55

были схожие темы. вот одна из них http://www.valyaeva....p?showtopic=105
  • 1

#4 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 20 августа 2014 - 12:00

Веды и контрацепция

http://www.valyaeva....?showtopic=3229
  • 0

#5 ingixx

ingixx

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 149 сообщений
  • 9 Спасибо

Отправлено 20 августа 2014 - 17:32

Милая Даша! Не изводите себя! Врач назначать гормоны просто так не будет, значит для этого были какие-то причины. Несколько месяцев - это не так много. Гораздо больший вред вы наносите себе, постоянно прокручивая в голове мысль, что вы причиняете себе вред. Поговорите с врачом, скажите ей о том, что вас беспокоит. Не отменяйте себе прием сами, возможно ваши анализы уже позволят вам отменить их прём, и вы с ними закончите с разрешения врача.
  • 1

#6 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 20 августа 2014 - 23:12

Гораздо больший вред вы наносите себе, постоянно прокручивая в голове мысль, что вы причиняете себе вред.

Вообще, вся побочка от ОК - это в голове. Я когда их пить начинала, мне тоже казалось, что прям весь организм разваливается... а потом мне назначили сильные лекарства с НАСТОЯЩИМИ побочками, и я поняла, что ОК - детский лепет, и все "ужасы" я тогда сама себе внушила :)
  • 0

#7 Daria1993

Daria1993

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 39 сообщений
  • 1 Спасибо
Москва

Отправлено 20 августа 2014 - 23:32

Спасибо всем огромное, кто ответил!
Прочитала я темы, которые скинули..противоречиво это все, оказывается.В чьих-то словах увидела свои страхи и опасения, а кто-то наоборот все это развенчивает.
Понимаю, что многое делает самовнушение, но когда пила первые месяца два, то все было хорошо! Даже рада была, а потом начались эти ощущения. Да и прибавились физические-дикая болезненность груди(за 4 месяца приема появилась маленькая киста) и вылезшие вены...((
Наверное, не мое это...гинеколог не настаивает, но говорит, что лучше пить дальше...
А назначили мне их даже без гормонов, просто во время узи нашли поликистозность. А поликистоз -это высокий уровень мужских гормонов в крови. Вывод напрашивается сам собой, что надо просто развивать женственность...
  • 0

#8 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 21 августа 2014 - 01:21

но когда пила первые месяца два, то все было хорошо!

А именно в первые два месяца проходит адаптация к ОК. И если бы были побочки - они бы проявились именно в этот период, а не позже. Значит, дело не в таблетках, а в чем-то другом.

Да и прибавились физические-дикая болезненность груди(за 4 месяца приема появилась маленькая киста) и вылезшие вены...((

Такое бывает. Надо подбирать ОК. Может быть вам нужны другие, с меньшим или большим содержанием гормонов.

А поликистоз -это высокий уровень мужских гормонов в крови. Вывод напрашивается сам собой, что надо просто развивать женственность...

Гормоны и женственность слабо связаны - у восточных женщин например высокий уровень мужских гормонов, повышенное оволосение и раннее созревание, но именно этих женщин часто приводят в пример, когда речь идет о женственности.

Ищите хорошего гинеколога. Который назначит ОК (или другие препараты) по результатам анализов, а не "на глазок".

И вот вам отличная ссылка про поликистоз
http://doktor-natash....com/13886.html
Автор - врач, шикарная женщина, мудрый специлиаст.
  • 0

#9 Vo_Da

Vo_Da

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 746 сообщений
  • 4 Спасибо
Москва

Отправлено 21 августа 2014 - 06:41

Я не согласна с тем, что побочки из головы. Побочки могут возникнуть в любой момент, организмы у всех разные. Когда пробовала принимать ОК (ПО НАЗНАЧЕНИЮ ВРАЧА). Энтузиазма было море, никаких предубеждений, а наоборот, думала, что уж со мной -то всё в порядке будет. Но тем не менее приобрела огромный букет побочек, некоторые прошли через месяц-два, некоторые лишь усиливались с течением времени. Менять препараты пробовали, ничего не изменилось. Чувствовала, будто что-то инородное управляет моим организмом.
Потом я гораздо более подробно изучила эту тему и поняла, что была права. Почитайте здесь на форуме, автор, об ОК много написано.
Многим нравится эффект ОК, очищается кожа, волосы растут нормально, ногти, а когда прекращают приём, то организм такой бунт устраивает, что мама не горюй. Всё потому, что гормоны замещают Ваш гормональный фон, пока они поступают в организм- они работают, как только прекращаете их приём- всё возвращается на круги своя.
Про поликистоз я Вам расскажу!
По узи не ставят этот диагноз! По узи могут только сказать: мультифолликулярные яичники. Это принципиально разные вещи. Во-первых, одним из факторов развития поликистоза является приём ОК!! Это раз, а два, для того, чтобы установить поликистоз это или нет, сдают такие анализы:

кровь на инсулин (при поликистозе скорее всего повышен сахар)
кровь на гормоны (тестостерон повышен сильно при поликистозе)
узи почек, печени, щитовидки и надпочечников (есть ли в них изменения)
биохимию крови
узи малого таза
узи молочных желёз
Только после всех этих анализов можно сказать что-то точно.
Так же при поликистозе яичников не бывает овуляции. И менструации идут крайне редко или же вообще не идут.
Ещё причиной поликистоза бывает повышенный гормон пролактин. При котором ОК категорически противопоказаны, они могут его повышать.

Я вам так скажу. у меня как и у вас было подозрение на поликистоз. я сдала все анализы и все они в норме! Овуляция есть, чему врачи удивились.
И врач , дословно: я не знаю в чём причина, всё в норме, может быть, если сильно придираться, тестостерон в норме, но ближе к верхней точке нормы...может из-за него...Попейте какие-нибудь гормоны микродозированные, чтобы яичники отдохнули. При том, что, сама сказала про тестостерон, хотела выписать мне сперва те гормоны, которые его ещё и повышают....вот и как?? А выписала в итоге те, которые якобы самые новые на рынке. И все дела.
Не пью. Предпочла фитоэстрогены попробовать и витамины, налаживающие гормональный фон.
Я Вам советую в разделе "Здоровье женщины" поискать побольше инфы, очень много там и про поликистоз писали и про мультифолликулярность, и ссылки на статьи авторитетных врачей.
  • 4

#10 deleted__

deleted__

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 180 сообщений
  • 4 Спасибо

Отправлено 21 августа 2014 - 06:50

я принимаю Джаз три месяца, никаких изменений в организме (ни хороших, ни плохих не заметила). НО! Мне непонятно одно: "месячные" должны начинаться после приема 2й или 3й пустой таблетки, а у меня - после приема 4й, т.е. последней.
  • 0

#11 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 21 августа 2014 - 07:08

"месячные" должны начинаться после приема 2й или 3й пустой таблетки, а у меня - после приема 4й, т.е. последней.

У кого как. Я пью Три-Мерси, по идее месячные должы начинаться на 2-й день после окончания пачки, у большинства женщин так. У меня - на 3-й день, иногда ближе к 4-му.
Главное, что месячные вообще идут, и идут регулярно. Хотя бывает, что месячные на ОК пропадают совсем или становятся совсем "никакими", практически мазня. Некоторые врачи считают это нормой, некоторые - что гормонов не хватает и надо менять таблетки.
  • 0

#12 deleted__

deleted__

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 180 сообщений
  • 4 Спасибо

Отправлено 21 августа 2014 - 07:15

Главное, что месячные вообще идут, и идут регулярно. Хотя бывает, что месячные на ОК пропадают совсем или становятся совсем "никакими", практически мазня.

Олька, Вы меня успокоили. У меня как раз все выровнялось и стало регулярное, прям день в день. Ну и "объемы" как надо)
  • 0

#13 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 21 августа 2014 - 07:18

Олька, Вы меня успокоили. У меня как раз все выровнялось и стало регулярное, прям день в день. Ну и "объемы" как надо)

Если сомневаетесь - спросите врача, можно даже в интернете спросить, таких сайтов много :)
Я не врач, просто очень долго ОК выбирала.. напиталась информацией)
  • 0

#14 deleted__

deleted__

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 180 сообщений
  • 4 Спасибо

Отправлено 21 августа 2014 - 07:22

Если сомневаетесь - спросите врача, можно даже в интернете спросить, таких сайтов много :)

спасибо) т.к. моя предыдущая врач ушла в декрет, а она мне очень нравилась как специалист и как человек. Я сейчас как раз в поисках нового врача,
  • 0

#15 Daria1993

Daria1993

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 39 сообщений
  • 1 Спасибо
Москва

Отправлено 21 августа 2014 - 20:55

А именно в первые два месяца проходит адаптация к ОК. И если бы были побочки - они бы проявились именно в этот период, а не позже. Значит, дело не в таблетках, а в чем-то другом.

видимо, в другом...пью 5ый месяц, а все еще хуже: грудь очень болит, нервозность постоянная. Если раньше хоть перемены настроений-то счастье, то грусть....а сейчас счастье внутренне сложно ощущать, когда все бесит беспричинно.

Такое бывает. Надо подбирать ОК. Может быть вам нужны другие, с меньшим или большим содержанием гормонов.

месяц пила Логест-совсем ужас был, потом выписали Джес-первое время все хорошо, потом вышеописанные побочки
  • 0

#16 Daria1993

Daria1993

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 39 сообщений
  • 1 Спасибо
Москва

Отправлено 21 августа 2014 - 20:58

Гормоны и женственность слабо связаны - у восточных женщин например высокий уровень мужских гормонов, повышенное оволосение и раннее созревание, но именно этих женщин часто приводят в пример, когда речь идет о женственности.

ну а как же и сама Ольга пишет в книге, что с развитием женственности ее гормональный фон наладился-стали лучше волосы на голове, кожа идеальная, меньше волос на теле. Это ж все провоцируют андрогены
еще читала где-то, что неправильный режим дня, да и в принципе "неженственная" жизнь, все это нарушает гормональный фон. я из этого и исхожу :)

И вот вам отличная ссылка про поликистоз http://doktor-natash....com/13886.html Автор - врач, шикарная женщина, мудры



за статью спасибо!!прочитала...и в ней, да и везде пишут, что при поликистозе месячные нерегулярные. а у меня +-5 дней может сбиваться всегда максимум, это вроде как считается регулярностью
  • 0

#17 Daria1993

Daria1993

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 39 сообщений
  • 1 Спасибо
Москва

Отправлено 21 августа 2014 - 21:08

Чувствовала, будто что-то инородное управляет моим организмом. Потом я гораздо более подробно изучила эту тему и поняла, что была права. Почитайте здесь на форуме, автор, об ОК много написано.

почитала, мнений масса. Но есть много кого, кто считает, как и Вы, да и я тоже, что во время приема ощущение, что сама не своя

Ещё причиной поликистоза бывает повышенный гормон пролактин. При котором ОК категорически

читала, что как раз из-за пролактина повышенного и развивается киста в груди, которая у меня появилась за время приема ОК. В общем, много очень факторов подталкивают допить пачку до конца и забыть про все это
  • 0

#18 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 22 августа 2014 - 01:17

видимо, в другом...пью 5ый месяц, а все еще хуже: грудь очень болит, нервозность постоянная. Если раньше хоть перемены настроений-то счастье, то грусть....а сейчас счастье внутренне сложно ощущать, когда все бесит беспричинно.

а в общем что у вас в жизни происходит? может быть, дело не в ОК?
если уверены, что в ОК - попробуйте отменить, 5 месяцев - неплохой курс лечения, обычно на 3 месяца их назначают, а потом УЗИ и смотрят, изменилось ли что-то

ну а как же и сама Ольга пишет в книге, что с развитием женственности ее гормональный фон наладился-стали лучше волосы на голове, кожа идеальная, меньше волос на теле.

ну да... только не будем забывать про три беременности, которые сами по себе меняют гормональный фон гораздо сильнее ОК и медитаций :)
  • 0

#19 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 22 августа 2014 - 03:39

Конечно же, гормоны влияют на все и гормоны связаны со всем.
Гормоны - это и есть наши эмоции. А ведь во многом наша жизнь складывается, исходя из нашего эмоционального настроя, особенно жизнь женщины. Конечно, женственность и гормоны связаны напрямую.

И, несомненно, прием искусственных гормонов очень сильно влияет и на женственность, и на здоровье, и на эмоции, а значит - на всю нашу жизнь. И, конечно же, естественное здоровье и искусственные гормоны - это несовместимые понятия.

Природой в нашем теле все устроено настолько тонко, что никакие ученые не смогут воссоздать то же самое...

Подавляется выработка естественных гормонов, а значит, нарушается все - эмоции, разные процессы в теле, рост клеток, в общем, нарушается Божественный порядок работы организма.

Автор, вы пьете ОК для предохранения?
Если у вас есть возможность как-то по-другому решить этот вопрос, не гормональным путем, откажитесь от приема и проследите за своим самочувствием.

И да, конечно же, выработку естественных гормонов можно повышать и понижать, меняя свою жизнь.
Конечно же, у работающей женщины будет выше уровень мужских гормонов, так как, вступая на мужскую территорию и играя по правилам мужчин, ей необходимо в чем-то стать мужчиной.
Конечно же, при беременности, когда женщина становится еще более женщиной, уровень женских гормонов повышается.
Конечно же, когда женщина ведет такую жизнь, которая комфортна и приятна ее женскому естеству, уровень ее гормонов приходит в норму.
Здесь надо знать, работаете ли вы, замужем ли вы, есть ли дети, насколько вы себя нагружаете и сколько даете себе отдыхать, насколько большой у вас общий уровень напряженности и нервозности.
Исходя из этих данных можно посоветовать, что делать лично вам, чтобы привести в норму ваш гормональный фон.
  • 3

#20 Vo_Da

Vo_Da

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 746 сообщений
  • 4 Спасибо
Москва

Отправлено 22 августа 2014 - 03:56

почитала, мнений масса. Но есть много кого, кто считает, как и Вы, да и я тоже, что во время приема ощущение, что сама не своя

читала, что как раз из-за пролактина повышенного и развивается киста в груди, которая у меня появилась за время приема ОК. В общем, много очень факторов подталкивают допить пачку до конца и забыть про все это


Пролактин отвечает за лактацию, но и еще очень важно, что пролактин- гормон стресса. Он подскакивает во время стрессовых ситуаций или же стабильно высок при жизни в напряжении.Это любой врач знает. Приём ОК и усиленная выработка гормона стресса на фоне приема-делайте выводы о мнении организма на этот счет, соответственно.
  • 1


Предназначение

Подписаться на подарки