Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Гормональная контрацепция и женственность


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 55

#21 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 22 августа 2014 - 06:10

Он подскакивает во время стрессовых ситуаций или же стабильно высок при жизни в напряжении

А как тогда быть с тем, что при стрессе уменьшается количество молока? :) Если исходить из этой теории, то пролактин от стресса должен зашкаливать и грудь от молока лопаться! Откуда тогда эти жалобы, что "понервнивала и молоко пропало"?...
  • 0

#22 Vo_Da

Vo_Da

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 746 сообщений
  • 4 Спасибо
Москва

Отправлено 22 августа 2014 - 08:06

Я не акушер-гинеколог и не отвечу Вам на сей вопрос, Но про пролактин, как гормон стресса я знаю от врачей в первую очередь, в статьях по теме читала аналогичную информацию. Повышенный пролактин препятствует зачатию, включается механизм самосохранения женщины в стрессовой (читайте: неблагоприятной для рождения потомства) ситуации, при повышенном пролактине овуляций не происходит. Аналогично, при кормлении грудью овуляции нет.

(Удалите , пожалуйста, это сообщение, случайно дважды отправила)
  • 0

#23 Vo_Da

Vo_Da

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 746 сообщений
  • 4 Спасибо
Москва

Отправлено 22 августа 2014 - 08:07

А как тогда быть с тем, что при стрессе уменьшается количество молока? :) Если исходить из этой теории, то пролактин от стресса должен зашкаливать и грудь от молока лопаться! Откуда тогда эти жалобы, что "понервнивала и молоко пропало"?...

Я не акушер-гинеколог и не отвечу Вам на сей вопрос, Но про пролактин, как гормон стресса я знаю от врачей в первую очередь, в статьях по теме читала аналогичную информацию, можете"погуглить" Это официальные данные.Повышенный пролактин препятствует зачатию, включается механизм самосохранения женщины в стрессовой (читайте: неблагоприятной для рождения потомства) ситуации, при повышенном пролактине овуляций не происходит. Аналогично, при кормлении грудью овуляции нет.
  • 0

#24 Daria1993

Daria1993

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 39 сообщений
  • 1 Спасибо
Москва

Отправлено 22 августа 2014 - 09:42

а в общем что у вас в жизни происходит? может быть, дело не в ОК?

да хорошо все,грех жаловаться) это если объективно
а так могу истерику устроить просто так,когда успокоюсь, понимаю, что причины для этого не было
  • 0

#25 Daria1993

Daria1993

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 39 сообщений
  • 1 Спасибо
Москва

Отправлено 22 августа 2014 - 09:52

Конечно же, гормоны влияют на все и гормоны связаны со всем. Гормоны - это и есть наши эмоции. А ведь во многом наша жизнь складывается, исходя из нашего эмоционального настроя, особенно жизнь женщины. Конечно, женственность и гормоны связаны напрямую. И, несомненно, прием искусственных гормонов очень сильно влияет и на женственность, и на здоровье, и на эмоции, а значит - на всю нашу жизнь. И, конечно же, естественное здоровье и искусственные гормоны - это несовместимые понятия.

ну..пока сама не ошибешься, ничего не поймешь. зато рада, что такой опыт есть.

Автор, вы пьете ОК для предохранения? Если у вас есть возможность как-то по-другому решить этот вопрос, не гормональным путем, откажитесь от приема и проследите за своим самочувствием.

предохранение-это как бонус. Основная цель приема-лечение поликистоза(который, скорее всего поставлен ошибочно)

Здесь надо знать, работаете ли вы, замужем ли вы, есть ли дети, насколько вы себя нагружаете и сколько даете себе отдыхать, насколько большой у вас общий уровень напряженности и нервозности


я замужем буду через месяц) детей нет. Не работаю, но учусь на юридическом. Нагруженность сильная...сама понимаю. что так нельзя, но играет роль синдром отличницы. Ночь не буду спать, но выучу то, что нужно. Конечно, все это сказывается. Во время и после сессии бывают задержки от стресса.
честно сказать, удовольствие не получаю от этого всего. Уже знаю, насколько вредно заниматься нелюбимым делом...
  • 0

#26 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 22 августа 2014 - 09:53

Ну, я так понимаю, вам советы особо не нужны... Вы уже и сами все поняли :)
  • 0

#27 Daria1993

Daria1993

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 39 сообщений
  • 1 Спасибо
Москва

Отправлено 23 августа 2014 - 12:55

Ну, я так понимаю, вам советы особо не нужны... Вы уже и сами все поняли

Ваше прошлое сообщение окончательно убедило меня в моих же догадках.Спасибо огромное! Видела несколько Ваших постов в других темах-очень красиво высказываете свою точку зрения и делитесь знаниями!
  • 1

#28 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 23 августа 2014 - 12:59

Ваше прошлое сообщение окончательно убедило меня в моих же догадках.Спасибо огромное! Видела несколько Ваших постов в других темах-очень красиво высказываете свою точку зрения и делитесь знаниями!


Спасибо :)
  • 0

#29 Anne-Marie

Anne-Marie

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 321 сообщений
  • 108 Спасибо

Отправлено 24 августа 2014 - 19:33

Я принимала гормональные препараты с 17 до 27 лет (до первой беремености). Марвелон нормально воспринимался, а от Диане 35 крышу рвало серьезно. Эмоциональные скачки коллосальные.
Но я хотела сказать о другом. По моему опыту гормональные контрацептивы вредят отношениям т.к. с мужчины снимается всякая ответственность. Т.е. если что все проблемы со здоровьем будут у женщины а ему хорошо. Ни о чем помнить не надо, контролировать себя не надо.
  • 3

#30 Vo_Da

Vo_Da

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 746 сообщений
  • 4 Спасибо
Москва

Отправлено 25 августа 2014 - 08:45

Я принимала гормональные препараты с 17 до 27 лет (до первой беремености). Марвелон нормально воспринимался, а от Диане 35 крышу рвало серьезно. Эмоциональные скачки коллосальные.
Но я хотела сказать о другом. По моему опыту гормональные контрацептивы вредят отношениям т.к. с мужчины снимается всякая ответственность. Т.е. если что все проблемы со здоровьем будут у женщины а ему хорошо. Ни о чем помнить не надо, контролировать себя не надо.


Они, к тому же, вообще не проинформированы по этой теме. Ну таблетки и таблетки. "А почему ты не пьёшь таблетки? А может, ты будешь пить таблетки?" Просто они не имеют понятия об оборотной стороне медали. Ведь в СМИ освещаются лишь "плюсы". Отсюда и мнение, что пить гормоны всё равно что витамины глотать. Я когда-то объяснила своему молодому человеку , что это за "чудо-таблетки" и что они несут в организм. Больше разговоров о таблетках не было.
  • 4

#31 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 25 августа 2014 - 08:55

Я когда-то объяснила своему молодому человеку , что это за "чудо-таблетки" и что они несут в организм. Больше разговоров о таблетках не было.


Мужчины вообще очень практичные люди и, если узнают, какой это вред здоровью, то этот вопрос будет закрыт :)
Если, конечно, мужчина не с целью чисто попользоваться и ему все равно...
  • 4

#32 Vo_Da

Vo_Da

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 746 сообщений
  • 4 Спасибо
Москва

Отправлено 25 августа 2014 - 09:08

Мужчины вообще очень практичные люди и, если узнают, какой это вред здоровью, то этот вопрос будет закрыт :)
Если, конечно, мужчина не с целью чисто попользоваться и ему все равно...


100%
  • 1

#33 deleted__

deleted__

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 180 сообщений
  • 4 Спасибо

Отправлено 25 августа 2014 - 09:12

Я когда-то объяснила своему молодому человеку , что это за "чудо-таблетки" и что они несут в организм. Больше разговоров о таблетках не было.

можно уточнить по поводу того, какими фактами вы оперировали? я читала о вреде ОК, но пока не вижу альтернативы.
  • 0

#34 Vo_Da

Vo_Da

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 746 сообщений
  • 4 Спасибо
Москва

Отправлено 25 августа 2014 - 11:48

можно уточнить по поводу того, какими фактами вы оперировали? я читала о вреде ОК, но пока не вижу альтернативы.


Конечно, во-первых, мой опыт их приёма. Где-то в форуме я писала о том, какие были побочки. Ключевым в отказе стали два момента: либидо в ноль.вообще, не восстановилось пока не бросила пить. И ещё один момент, хотя и не указано в побочках о том, что это возможно, но вот какое дело, однажды утром я встала на работу и в течение часа меня скрутило не по-детски. Я каталась куборем по кровати, лицо стало сине-зелёное от боли, боль шла по нарастающей, не отпуская ни на секунду. Мне вызвали скорую, оказалось, что у меня камни в почке появились и пошли по мочеточнику.Почечная колика называется.(Скажу сразу, проблем с почками не было и нет сейчас) С адскими болями меня дважды увозили на скорой. Две недели я жила на лошадиных дозах уколов ношпы и свечах . Таблетки вообще боль не снимали. В общем, в итоге всё закончилось благополучно , Слава Богу. Лишь потом я узнала, что это одна из самых сильных болей человеческого тела.
Гормоны меняют настройки всех систем, соответственно и водно-солевой обмен меняется, ОК отёки дают тоже часто ( нагружают почки). И хотя врачи никакой взаимосвязи не назвали, я знаю, на что грешить. С тех пор-ни ни. Я ещё раз этого ада во плоти не вынесу.
Это я всё к чему, эту душещипательную историю в мельчайших деталях я ему и поведала, а ещё про минусовое либидо и отвратное настроение. Ещё рассказала про все побочки, которые у меня когда-либо были и которые возможны. Поскольку мужчина мой не изувер, он настаивать не стал. Да и потом, мужчина не хочет, чтобы его женщина сбегала в ужасе из постели, вечно его грызла, чувствовала себя плохо, не хочет проблем с зачатием в будущем, проблем со здоровьем, конечно же.
Я знаю тех, кто прекрасно себя чувствует при приёме ОК, хотя знаете, многие не прислушиваются просто к тихому шёпоту организма или даже к крику. Например, одна моя подруга пьёт их лет 10 уже, а то и больше....Всё бы ничего, но болят ноги и ещё кожа очень дряблая (хотя она худая), ОК дают такой эффект, целлюлит у меня проявлялся, когда я пила их, хотя я к нему не склонна.
Возможно, кому-то они и принесли пользу, я не буду отрицать такой возможности.Но уж точно не мне. Решать Вам. Для меня альтернатива сейчас это спермициды( совмещая с ппа) или презерватив. Неудобно? Напрягает? Возможно, но не убивает, как ОК. Из двух зол выбрала меньшее.
  • 0

#35 Daria1993

Daria1993

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 39 сообщений
  • 1 Спасибо
Москва

Отправлено 27 августа 2014 - 14:47

у меня из побочных:
-проявилась венозная сетка на ноге, на узи поставили варикоз 1 стадии(и это в 21 год!)
-по утрам очень болели ноги, отекали к вечеру
-ужасная болезненность груди, появилась киста
-раздражительность, депрессивность, либидо исчезло. Из-за всех этих настроений отношения с Любимым ухудшились, т.к бесило даже то, что он ко мне прикасается
-отечности не было, т.к пила Джес, который содержит компонент, обладающий сильным мочегонным действием. Из меня выходило воды больше, чем я пила, отсюда обезвоженность
-ну и наконец, самое главное - то самое чувство внутренней энергетической опустошенности , о чем я уже писала
  • 2

#36 Mademoiselle

Mademoiselle

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 21 сообщений
  • 0 Спасибо
Germany Germany

Отправлено 25 сентября 2014 - 04:45

Привет девочки, я здесь новенькая))
Расскажу что у меня было после приёма ОК. В 17 лет прописала мне гинеколок от прыщей и от сильных болей при месячных. Принимала около года, потом вдруг начались странные симптомы - постоянная мигрень (хотя до этого никогда голова вообще не болела), тошнота по утрам, воротило от всего сладкого(пахло рыбой почему то..) я тогда подумала что беременна, пошла проверится - ничего, врач сказала все хорошо, сказала пить ОК дальше. Дальше было только хуже..через три месяца бросила эти таблетки и тут началось..Вдруг полезли мега прыщи, волосы стали лезть клоками (потеряла тогда наверное 50% волос точно) плюс к этому я очень сильно похудела, все тело обвисло, появились растяжки на попе... В общем только через 4 месяца решилась сходить к врачу, сдала на гормоны, оказалось что сильнейший гормональный сбой! Опять прописали гормоны. Но я тогда сказала себе что никакие гормоны я принимать не буду! Решилась лечить народными средствами ( на свой страх и риск) отказалась от мяса, мучного, начала с чистки всего организма, кушала много курицы, овощей (тыква, капуста, свёкла) и главное мне одна знакомая подсказала что нужно на голодный желудок принимать по 2 столовых ложки масла тыквенных семян! Три раза в день! И слава Богу мне это все помогло! Буквально за 6 недель все нормализовалось! Теперь я этих гормонов бегу как чёрт от ладана! За то время испортилась кожа лица и следы от растяжек видны по сей день :(( Незнаю может мне просто неправельно подобрали ОК, но почему то симптомы выявились только через год...Поэтому ОК никому не советую!
  • 3

#37 Vo_Da

Vo_Da

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 746 сообщений
  • 4 Спасибо
Москва

Отправлено 25 сентября 2014 - 06:17

Привет девочки, я здесь новенькая))
Расскажу что у меня было после приёма ОК. В 17 лет прописала мне гинеколок от прыщей и от сильных болей при месячных. Принимала около года, потом вдруг начались странные симптомы - постоянная мигрень (хотя до этого никогда голова вообще не болела), тошнота по утрам, воротило от всего сладкого(пахло рыбой почему то..) я тогда подумала что беременна, пошла проверится - ничего, врач сказала все хорошо, сказала пить ОК дальше. Дальше было только хуже..через три месяца бросила эти таблетки и тут началось..Вдруг полезли мега прыщи, волосы стали лезть клоками (потеряла тогда наверное 50% волос точно) плюс к этому я очень сильно похудела, все тело обвисло, появились растяжки на попе... В общем только через 4 месяца решилась сходить к врачу, сдала на гормоны, оказалось что сильнейший гормональный сбой! Опять прописали гормоны. Но я тогда сказала себе что никакие гормоны я принимать не буду! Решилась лечить народными средствами ( на свой страх и риск) отказалась от мяса, мучного, начала с чистки всего организма, кушала много курицы, овощей (тыква, капуста, свёкла) и главное мне одна знакомая подсказала что нужно на голодный желудок принимать по 2 столовых ложки масла тыквенных семян! Три раза в день! И слава Богу мне это все помогло! Буквально за 6 недель все нормализовалось! Теперь я этих гормонов бегу как чёрт от ладана! За то время испортилась кожа лица и следы от растяжек видны по сей день :(( Незнаю может мне просто неправельно подобрали ОК, но почему то симптомы выявились только через год...Поэтому ОК никому не советую!


Знаете, мне их столько разных "подбирали", а эффект был один и тот же, просто от некоторых голова болела очень сильно и спать хотелось, от других-нет. А остальные более глобальные побочки были всегда и постоянно от любых.
Мне кажется, просто у девушек, которые не замечают побочек, организм более податливый что ли...не противится как-бы внешнему воздействию(что воля, что неволя)...а у кого есть- организм бунтует. Ваш терпел целый год и решился наконец заявить о проблеме...)
  • 0

#38 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 25 сентября 2014 - 06:21

и главное мне одна знакомая подсказала что нужно на голодный желудок принимать по 2 столовых ложки масла тыквенных семян! Три раза в день! И слава Богу мне это все помогло! Буквально за 6 недель все нормализовалось!


Может быть, хотя бы после этого кто-то обратит внимание на полезность тыквенных семечек и тыквенного масла и начнет их принимать...
  • 1

#39 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 25 сентября 2014 - 06:26

Мне кажется, просто у девушек, которые не замечают побочек, организм более податливый что ли...не противится как-бы внешнему воздействию(что воля, что неволя)...


Вы знаете, я давно занимаюсь с людьми и наблюдаю людей, так вот дело в том, что сейчас большинство просто отключено от своих ощущений.
Очень многие вообще не понимают, если ли у них эмоции и какие-то внутренние ощущения, у многих это также переходит на физический уровень - они не замечают ухудшений своего состояния, им кажется, что все нормально.

Ну а по-другому сейчас сложно выжить - современный мир предлагает и даже навязывает такое количество ощущений, которые вообще-то запредельны для нормальной психики - один поход в ночной клуб способен надолго выбить из колеи, вкус и ощущения алкоголя, количество соли, сахара и наркотиков, которые добавляются в абсолютно все продукты (например, глутамат натрия, который вызывает сильнейшее привыкание и о котором часто не пишут и не упоминают даже на пачках, а уж в ресторанах и в кафе тем более), рекламные щиты на каждом углу, бомбардировка запахами, звуками, образами, неестественными для человека....
Единственный выход для психики - отключиться от всего этого, не замечать, не обращать внимания.
Вот так и живут люди, у которых "все хорошо" :)
  • 4

#40 Vo_Da

Vo_Da

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 746 сообщений
  • 4 Спасибо
Москва

Отправлено 25 сентября 2014 - 07:32

Вы знаете, я давно занимаюсь с людьми и наблюдаю людей, так вот дело в том, что сейчас большинство просто отключено от своих ощущений.
Очень многие вообще не понимают, если ли у них эмоции и какие-то внутренние ощущения, у многих это также переходит на физический уровень - они не замечают ухудшений своего состояния, им кажется, что все нормально.

Ну а по-другому сейчас сложно выжить - современный мир предлагает и даже навязывает такое количество ощущений, которые вообще-то запредельны для нормальной психики - один поход в ночной клуб способен надолго выбить из колеи, вкус и ощущения алкоголя, количество соли, сахара и наркотиков, которые добавляются в абсолютно все продукты (например, глутамат натрия, который вызывает сильнейшее привыкание и о котором часто не пишут и не упоминают даже на пачках, а уж в ресторанах и в кафе тем более), рекламные щиты на каждом углу, бомбардировка запахами, звуками, образами, неестественными для человека....
Единственный выход для психики - отключиться от всего этого, не замечать, не обращать внимания.
Вот так и живут люди, у которых "все хорошо" :)

Согласна, я по себе знаю, что не сразу стала замечать реакции организма на еду или питьё, активность, образ жизни На разные виды продуктов.Хотя сейчас всё это кажется очевидным ( ну и то пока далеко не всё). Я понимаю, что раньше многие ощущения и реакции игнорировала сознательно или нет.После ночного клуба я обычно была вся истощённая донельзя, потому и не хожу уже сто лет туда, нет желания. Алкоголь и кофе отбирают энергию очень сильно.( пару лет назад узнала, что острое желание уснуть после кофе или алкоголя- самая здоровая реакция организма, а вовсе не " занудство"). Да и вообще поход в клуб, мне кажется, здоровому человеку неинтересен... Туда идут, чтобы вытрясти из себя все-все все эмоции и силы, чтобы не ощущать так остро свой стресс и негативные эмоции который уже через край бьют. Так вот каждый раз "открываешь краник, немножко сливаешь", а проблема как была так и есть.
  • 2


Предназначение

Подписаться на подарки