Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Не хочу замуж


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Elh

Elh

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 3 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 30 августа 2014 - 04:59

Я надеюсь в правильном разделе создаю тему, не нашла где еще.

Девочки, а знакома ли вам ситуация, когда замуж не то что не хочется, а одна мысль вызывает панический страх. Я в разводе, одна живу с ребенком и глубоко счастлива, что наконец-то не нужно каждый день бояться сделать неверное движение, ежедневно выслушивать кучу упреков, наконец можно расслабиться и наслаждаться жизнью и дитенышем.

У меня начинается паника от одной мысли о новых отношениях. Опять переживать этот кошмар? НЕТ!! Возникает мысль, "не хочешь замуж, так не иди, благо никто не предлагает", но мне кажется, что все таки это неправильно, вот так бояться мужчин как я. Все таки я верю, что отношения могут быть хорошими и давать многое, не только отнимать. Не могут же все врать? ))) Да и ребенку регулярное общение с мужчиной нужно.

Что думаете по этому поводу, я савсем уже запуталась... забить на идею, или начать работать с собой, но как ? В интернете ничего по делу не нашла, одна вода, можете посоветовать, что почитать на эту тему...? Спасибо
  • 0

#2 Мира

Мира

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 102 сообщений
  • 8 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 30 августа 2014 - 10:05

Бросается в глаза то, что вы называете отношения "этот кошмар" и далее расписываете в том же негативном ключе.
Я думаю, вы еще не до конца пережили ваш предыдущий негативный опыт, когда очиститесь от этих эмоций - тогда будет место для эмоций положительных.
  • 3

#3 lizavetaveta

lizavetaveta

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 745 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 30 августа 2014 - 10:21

Я надеюсь в правильном разделе создаю тему, не нашла где еще.

Девочки, а знакома ли вам ситуация, когда замуж не то что не хочется, а одна мысль вызывает панический страх. Я в разводе, одна живу с ребенком и глубоко счастлива, что наконец-то не нужно каждый день бояться сделать неверное движение, ежедневно выслушивать кучу упреков, наконец можно расслабиться и наслаждаться жизнью и дитенышем.

У меня начинается паника от одной мысли о новых отношениях. Опять переживать этот кошмар? НЕТ!! Возникает мысль, "не хочешь замуж, так не иди, благо никто не предлагает", но мне кажется, что все таки это неправильно, вот так бояться мужчин как я. Все таки я верю, что отношения могут быть хорошими и давать многое, не только отнимать. Не могут же все врать? ))) Да и ребенку регулярное общение с мужчиной нужно.

Что думаете по этому поводу, я савсем уже запуталась... забить на идею, или начать работать с собой, но как ? В интернете ничего по делу не нашла, одна вода, можете посоветовать, что почитать на эту тему...? Спасибо


А зачем выходить замуж если вам прямо сейчас никто не предлагает? Это вы как бы делите шкуру медведя которого не убили, а зачем?Или все таки уже зовут?
  • 1

#4 gertruda3036

gertruda3036

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 361 сообщений
  • 75 Спасибо
Харьков-Итцехое-Эльмсхорн Украина- DE Schleswig-Holstein

Отправлено 30 августа 2014 - 11:40

Вы правильно думаете - насчет работы над собой.
Почитайте тему,,Радикальное прощение,, - там много историй и информации много.
  • 2

#5 Elh

Elh

Новичок

  • Автор темы
  • Pip
  • OFFLINE
  • 3 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 30 августа 2014 - 12:45

Я думаю, вы еще не до конца пережили ваш предыдущий негативный опыт, когда очиститесь от этих эмоций - тогда будет место для эмоций положительных.

видимо да, спасибо за комментарий, понимаю теперь, что надо в первую очередь от негативных воспоминаний избавляться

А зачем выходить замуж если вам прямо сейчас никто не предлагает? Это вы как бы делите шкуру медведя которого не убили, а зачем?Или все таки уже зовут?

Скажем так есть люди, которые уже много лет ждут когда же я решусь наконец с ними жизнь явязать, так что замуж выйти не проблема, беспокоит страх любых отношений


Вы правильно думаете - насчет работы над собой.
Почитайте тему,,Радикальное прощение,, - там много историй и информации много.

Спасибо огромное, пыталась найти по поиску, не выдает, а где это тема? Тут на форуме? Или в статьях Ольги?
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки