Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Испортит ли ласка мальчика?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 35

#21 Королева Виктория

Королева Виктория

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 293 сообщений
  • 2 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 05 сентября 2014 - 16:30

Тут речь идёт не о 4х летнем пупсе,а о 8 летнем мальчике.
Конечно нам всем, как будущим или настоящим мамам хочется замахать руками - да что вы,какой вред от ласки-то!
Но баланс соблюдать тоже важно. Как для мальчика,так и для мамы.
Я например знаю маму, у которой взрослые уже сыновья на заставке в телефоне,и любит она их очень, и говорит,что старший вообще её лучший друг, понимает её лучше всех. Очень тесную связь создала. А муж в этих отношениях где-то побоку, и таким обласканным себя не чувствует.
Автор, как ваш муж себя ощущает? Может, ему вашей нежности не хватает?
Когда на мужчину изливаешь,то что положено,детям уже то,что нужно идёт ; )
  • 1

#22 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 05 сентября 2014 - 16:43

Вот в том-то и проблема. Сейчас женщины практически не умеют строить отношения с мужем.
Это слишком трудно для невыросших инфантильных девочек, да и наши мамы были такими же - никаких правильных знаний, эгоистичные и так далее.
Поэтому им построить отношения с сыном конечно же намного проще.
С мужем при этом может быть даже типа как все нормально. При определенной дистанции внутренней. Как только появляются попытки как-то сблизиться, уже становится сложнее.

Потом и маме будет тяжело, когда сын вырастет и женится, и его жене тоже.
Мама будет жить жизнью детей, командовать, как кормить и растить внуков, ох много проблем может быть...
  • 2

#23 Заря

Заря

Не важно как ведут себя другие.Главное, ты себя веди достойно

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 776 сообщений
  • 210 Спасибо
Краснодар Россия

Отправлено 05 сентября 2014 - 17:24

Самый классный пример воспитания сыновей показан в Махабхарате между Панду, его сыновьями и Кунти. Очень рекомендую посмотреть!:)
  • 1

#24 Марина Июнь

Марина Июнь

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 728 сообщений
  • 7 Спасибо

Отправлено 05 сентября 2014 - 19:02

Тут речь идёт не о 4х летнем пупсе,а о 8 летнем мальчике.
Конечно нам всем, как будущим или настоящим мамам хочется замахать руками - да что вы,какой вред от ласки-то!
Но баланс соблюдать тоже важно. Как для мальчика,так и для мамы.
Я например знаю маму, у которой взрослые уже сыновья на заставке в телефоне,и любит она их очень, и говорит,что старший вообще её лучший друг, понимает её лучше всех. Очень тесную связь создала. А муж в этих отношениях где-то побоку, и таким обласканным себя не чувствует.
Автор, как ваш муж себя ощущает? Может, ему вашей нежности не хватает?
Когда на мужчину изливаешь,то что положено,детям уже то,что нужно идёт ; )

Тут просто речь о 4-х летнем мальчике зашла, а для 8-ми летнего, вы правильно написали - баланс нужен.
Вот вопрос такой возник - вот иногда прям накрывает чувством нежности. И маленького ребенка как-то нормально тискать и зацеловывать. Но у меня "приступы нежности" случаются и к мужу. Но я себя сдерживаю- вроде взрослый мужик. А по вашей версии- эти сюси-пуси можно на мужчину изливать?
  • 0

#25 Королева Виктория

Королева Виктория

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 293 сообщений
  • 2 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 05 сентября 2014 - 19:31

А вы попробуйте ) и от реакции отталкивайтесь)
Я проявляю. Иногда прямо сюси-пуси, иногда как-то по-другому выражаю - приятные слова,записки,сюрпризы.
Вот говорят - мужчин надо вдохновлять! А как вдохновлять-то? Не всем понятно.
У вас энергия идёт - нежность накрывает волной - так это вектор, а в какую форму его облечь - уже ваш выбор!
Это огромный ресурс,цените) не у всех это есть.
  • 0

#26 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 06 сентября 2014 - 04:37

Но у меня "приступы нежности" случаются и к мужу. Но я себя сдерживаю- вроде взрослый мужик. А по вашей версии- эти сюси-пуси можно на мужчину изливать?


Не знаю, что в вашем понимании "сюси-пуси", но я нежность к мужу спокойно проявляю. Не знаю, зачем сдерживаться)). Но, понятно, что все должно быть в свое время, когда он может эту нежность воспринять.
  • 0

#27 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 06 сентября 2014 - 05:19

Муж ведь тоже ребенок :) И также хочет иногда поросячих нежностей :)
  • 0

#28 Гость_Palmire_*

Гость_Palmire_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 06 сентября 2014 - 05:54

Но у меня "приступы нежности" случаются и к мужу. Но я себя сдерживаю- вроде взрослый мужик. А по вашей версии- эти сюси-пуси можно на мужчину изливать?

смотря в какой форме изливать ) Можно, например, нежно спинку погладить.
  • 0

#29 Гость_Ирэн Амбер_*

Гость_Ирэн Амбер_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 06 сентября 2014 - 09:12

У меня растет маленький мужчина, через 2 недели 4 годика ему будет. Он очень ласковый и нежный, а вдобавок ещё и тактильщик - ему нужно для успокоения меня гладить по руке.
Я думаю, что это тот возраст, когда ему нужна ласка и забота в полной мере, чтобы быть уверенным, что мир принимает его.
А годам к 7 переселять на мужскую сторону дома к папе в идеале. Но в реальной жизни у нас есть дедушка, он строгий достаточно. Думаю отдать его в спортсекцию к этому возрасту, пока таких малышей никуда не берут.
  • 0

#30 Гость_Palmire_*

Гость_Palmire_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 06 сентября 2014 - 09:49

Думаю отдать его в спортсекцию к этому возрасту, пока таких малышей никуда не берут.

вы можете спросить в секции борьбы. В некоторых секциях начинается набор с 4 лет, но их в этом возрасте не учат приёмам, а идёт общая физическая подготовка. А ещё, например, в нашем городе (может и в вашем есть) имеются детские сады с бассейном. С 3 лет начинается в них обучение плаванию (для этого необязательно ходить в этот садик, просто записаться в группу).
О девочки, как же плаванье здорово влияет на детей... Наш две недельки поплавал в отпуске (в нарукавничках, конечно) - у него такие сдвиги пошли в физическом развитии. У нас моноплегия левой руки, так пока плавал ручка столько силы набрала, что замечаю, он уже иногда ею пользуется вместо правой - неловко, конечно, но сам факт - раньше он её вообще не использовал.
  • 0

#31 Гость_Ирэн Амбер_*

Гость_Ирэн Амбер_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 06 сентября 2014 - 10:09

вы можете спросить в секции борьбы. В некоторых секциях начинается набор с 4 лет, но их в этом возрасте не учат приёмам, а идёт общая физическая подготовка. А ещё, например, в нашем городе (может и в вашем есть) имеются детские сады с бассейном. С 3 лет начинается в них обучение плаванию (для этого необязательно ходить в этот садик, просто записаться в группу).
О девочки, как же плаванье здорово влияет на детей... Наш две недельки поплавал в отпуске (в нарукавничках, конечно) - у него такие сдвиги пошли в физическом развитии. У нас моноплегия левой руки, так пока плавал ручка столько силы набрала, что замечаю, он уже иногда ею пользуется вместо правой - неловко, конечно, но сам факт - раньше он её вообще не использовал.

Да, это отличные идеи, спасибо! Пока для меня неосуществимые - плата за садик высока для моего кошелька, и я работаю во второй половине дня, не могу возить на секции. А то, что в пределах шаговой доступности с 7 лет. Но все течёт, всё меняется :)
  • 0

#32 Гость_Palmire_*

Гость_Palmire_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 06 сентября 2014 - 10:57

Да, это отличные идеи, спасибо! Пока для меня неосуществимые - плата за садик высока для моего кошелька, и я работаю во второй половине дня, не могу возить на секции. А то, что в пределах шаговой доступности с 7 лет. Но все течёт, всё меняется :)

понятно )

Стой! Напряжение!

Прочитав это сообщение (местами возможно даже токсичное), вы признаете, что за свое душевное благополучие отвечаете сами, помня что модератор проследит за соблюдением правил форума


  • 0

#33 prosto anka

prosto anka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 210 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 14 сентября 2014 - 09:18

У меня двойняшки. Один мальчик - ласковый и любит всякие обнимашки, а второму этого просто не надо. Так что точно уверена: это не "маменькин сынок", это просто его особенность, так он воспринимает мир. Даже все что лежит на обеденном столе он сперва перетрогает, прежде чем приступить к еде))))) Позже у Джона Грэя прочла название такого темперамента - "сенсетивный". Если сенсетивного ребенка лишить таких радостей, как объятия, то это даже может ухудшить его самочувствие.
  • 0

#34 prosto anka

prosto anka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 210 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 14 сентября 2014 - 09:27

И еще.... Я не стану отдавать своего сенсетивного ребенка в борьбу, в любые контактные единоборства да и вообще в спорт просто потому что он мальчик. В плавание попробую, но если ему не понравится - сразу уйдем. Я считаю, не нужно развивать то, что ребенку "не дано". Получится ни то, ни сё ((((( Нужно развивать его сильные стороны. Я вижу, что он обожает рисовать и чуток к музыке.
А вот второй мальчик у меня очень активный, ловкий, быстрый. Ему точно надо в спорт. Или даже в два)))))
  • 0

#35 Гость_Palmire_*

Гость_Palmire_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 14 сентября 2014 - 09:35

И еще.... Я не стану отдавать своего сенсетивного ребенка в борьбу, в любые контактные единоборства да и вообще в спорт просто потому что он мальчик. В плавание попробую, но если ему не понравится - сразу уйдем. Я считаю, не нужно развивать то, что ребенку "не дано". Получится ни то, ни сё ((((( Нужно развивать его сильные стороны. Я вижу, что он обожает рисовать и чуток к музыке.
А вот второй мальчик у меня очень активный, ловкий, быстрый. Ему точно надо в спорт. Или даже в два)))))

Пробовать можно всё - главное не давить на ребёнка, дать ему возможность выбрать то, что ему самому будет очень нравиться и конечно к чему у него есть талант.
  • 0

#36 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 20 сентября 2014 - 11:28

Сына и обнимаю, и целую. 11 лет. У нас традиция: уходит, приходит, спать ложится - по три раза целуемся. Да и так между делом. Спортом занимается, учится хорошо, с мальчишками дружит.
И племяннику уже 19 лет. И тоже воспринимает нормально, когда его немножко так тискаешь :) Ласка и доброта еще никого не испортила. Любовь - тоже.
Кто знает, что ждет в жизни наших мальчишек?! ...пусть в детстве получат вдоволь материнской нежности и ласки...
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки