Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

"Души-близнецы" - истина или...?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

#1 Кофейная Фея

Кофейная Фея

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 103 сообщений
  • 2 Спасибо
Барнаул Я Вконтакте

Отправлено 08 сентября 2014 - 09:37

Девушки, на этом форуме не находила подобной темы, хотя во многих интересующихся эзотерикой кругах она очень так эксплуатируется...

Читали ли вы что-нибудь об этом? Как относитесь?

У меня двойственное к данной теме отношение.

С одной стороны душа верит, что где-то живет еще одна такая же душа.

C другой стороны - у этой теории есть опасные, как мне кажется, подводные камни: опасность принять любого понравившегося всчтречного за свою "половинку" и все подвести под теорию или потерять удовлетворенность существющим браком, считая что где-то есть трава зеленее..

С одной стороны загоняюсь, что может, распространение теории близнецовых пламен кому-то энергетически или коммерчески выгодно? C другой - общность душ кажется вполне реальным явлением, придающим жизни какой-то особый смысл.

Как вы относитесь к данной, широко обсуждаемой в последнее время, теории?
  • 0

#2 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 08 сентября 2014 - 09:41

Близнецовые пламена действительно есть, это части одной большой Души, которая разделяется на несколько для получения разного опыта в разных телах.
Но это не подразумевает, что эти люди должны становиться партнерами по жизни.
Скорее, их столкновение в реальности может нести опасность.

Есть другое понятие - та душа, с которой у тебя есть контракт на счастливый и гармоничный союз, помогающий обоим эффективно развиваться.

Но это не называется близнецовым пламенем.
  • 3

#3 Маматрёшка

Маматрёшка

Человек

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 048 сообщений
  • 192 Спасибо
Россия

Отправлено 08 сентября 2014 - 09:46

Теорией по данному вопросу не располагаю. Но есть наблюдения из жизни. Очень хорошо довелось прочувствовать понятие - родственная душа. У нас схожие уроки, взгляды, ощущения, мышление, даже физическая комплекция. Но такое не раз случалось с представительницами моего же пола)))
А в чём проявляется душа-близнец?
  • 2

#4 Кофейная Фея

Кофейная Фея

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 103 сообщений
  • 2 Спасибо
Барнаул Я Вконтакте

Отправлено 08 сентября 2014 - 09:51

Скорее, их столкновение в реальности может нести опасность.


А в чем эта опасность может заключаться?

Есть другое понятие - та душа, с которой у тебя есть контракт на счастливый и гармоничный союз, помогающий обоим эффективно развиваться.

Но это не называется близнецовым пламенем.


Такая душа - одна?
  • 0

#5 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 08 сентября 2014 - 09:54

А в чем эта опасность может заключаться?


Мне трудно полноценно на этот вопрос ответить. Я это не формулировала пока в слова. Может быть, позже придут слова, напишу.

Такая душа - одна?


Это тоже большой и далеко не линейный вопрос, который часто задают.
По этому вопросу есть слова, но пока что не буду отвечать. Простите.
  • 1

#6 Кофейная Фея

Кофейная Фея

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 103 сообщений
  • 2 Спасибо
Барнаул Я Вконтакте

Отправлено 08 сентября 2014 - 09:55

А в чём проявляется душа-близнец?


Теоретически - как Лада описала , что это "части одной большой Души". И если они встречаются - то всё, мгновенное узнавание друг друга и большие перемены в жизни каждого.

Самая адекватная из попадавшихся мне книжек на эту тему "Твоя вечная половина" (П.Моури, Дж.Прессмен)
http://www.koob.ru/j...sman/twin_souls
  • 0

#7 Кофейная Фея

Кофейная Фея

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 103 сообщений
  • 2 Спасибо
Барнаул Я Вконтакте

Отправлено 08 сентября 2014 - 09:56

Лада555


благодарю и за ту информацию, что уже предоставили! :give_rose:
  • 1

#8 Маматрёшка

Маматрёшка

Человек

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 048 сообщений
  • 192 Спасибо
Россия

Отправлено 08 сентября 2014 - 09:59

Теоретически - как Лада описала , что это "части одной большой Души". И если они встречаются - то всё, мгновенное узнавание друг друга и большие перемены в жизни каждого.

Самая адекватная из попадавшихся мне книжек на эту тему "Твоя вечная половина" (П.Моури, Дж.Прессмен)
http://www.koob.ru/j...sman/twin_souls

Я очень рада, что душа мужа очень отлична от моей. Две меня в одной квартире - нонсенс))) Весьма деструктивненький союз)))
Душа близнец подразумевает под собой полную схожесть, а не взаимодополнение? Правильно я поняла?
  • 0

#9 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 08 сентября 2014 - 10:02

благодарю и за ту информацию, что уже предоставили!


Вот такой ваш настрой уже сам дает психические силы на то, чтобы настроиться на ответ и полноценно его сформулировать. То, о чем вы спросили, очень многомерно и нужно свести воедино многие концепции и разложить их в линейном виде слов для ответа, на это сегодня у меня ресурсов нет.
Но ваш настрой дает энергию на то, чтобы ответ был сформулирован в будущем.
А когда человек основывается на претензиях, то он сам у себя отнимает возможность ответа другого человека, ставит на пути их связи и настройки темные камни, которые не дадут пробиться к нему знанию.
  • 0

#10 Кофейная Фея

Кофейная Фея

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 103 сообщений
  • 2 Спасибо
Барнаул Я Вконтакте

Отправлено 08 сентября 2014 - 10:09

Душа близнец подразумевает под собой полную схожесть, а не взаимодополнение? Правильно я поняла?


а вот кот его знает))

слышала что "на уровне личностей", близнецы могут быть совсем не похожи...

действительно тема многомерная и я не могу выразиться ясно и даже свести воедино все что я на эту тему слышала...поэтому и создала тему чтобы скорее послушать-узнать, чем рассказать...если какую-то ссылку хорошую найду-кину!
  • 0

#11 Маматрёшка

Маматрёшка

Человек

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 048 сообщений
  • 192 Спасибо
Россия

Отправлено 08 сентября 2014 - 10:23

По сути, что даёт нам это знание? Разве что вдохновение для романтиков)))
В жизни, если тебя притягивает к человеку и ты счастлив - близнец он или нет, уже не важно. Хоть тапком назовите, главное это прожить и прочувствовать))

Если верить книгам Крайона о нелинейности времени, то наши близнецы существуют в тысячах измерений, живут одной и той же личностью, но с тысячами вариантами развития судьбы. Т.е. здесь мы пошли налево, а где-то в другом измерении наши близнецы - вправо, прямо, назад, не пошли, не дожили до того, чтобы вообще пойти.
  • 1

#12 gertruda3036

gertruda3036

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 361 сообщений
  • 75 Спасибо
Харьков-Итцехое-Эльмсхорн Украина- DE Schleswig-Holstein

Отправлено 08 сентября 2014 - 11:10

В свое время попался мне такой вот текст - с которым я полностью согласна
ВСЕМ ТЕМ, КТО ИЩЕТ СВОИ ВТОРЫЕ ПОЛОВИНКИ, ПОСВЯЩАЕТСЯ...

Часто слышится: "Где же она, моя любовь, моя вторая половинка, моя родственная душа, когда уже наконец встречу её?"

Открою Вам страшную тайну: НИКОГДА! НЕТ НИКАКИХ ВТОРЫХ ПОЛОВИНОК! Корни таких речей и поисков тянутся из эго. Это всё инфантильные фантазии эго, желающего полноты, за счёт кого-то, быть больше и утвердиться, дополниться, зацепиться, реализоваться, ему всегда кажется, что чего-то не хватает... При чём, это должно случиться где-то там и когда-то потом, но не здесь и не сейчас. Пресловутые поиски счастья во вне... Возможно, кого-то шокирует и тот факт, что родственных душ тоже не существует! Это всё басни и красивые сказки горе-эзотериков. Ментальные игрища дуального ума, который неспособен видеть Целое, Единство, Недвойственность. Это, кстати, хорошее оправдание для тех, кто не может построить нормальные, гармоничные взаимоотношения, наполненные безусловной Любовью и лишенные эгоизма, сославшись на то, что "не судьба" или "не моя вторая половинка")) ПРОСНИСЬ!!! ТЫ ЕСТЬ САМА ЖИЗНЬ! ЛЮБОВЬ! БЫТИЕ! ТОТАЛЬНОСТЬ! АБСОЛЮТ! СОВЕРШЕНСТВО! ВЕЧНОСТЬ! СВОБОДА! Так кому нужна "вторая половинка"? ТОТАЛЬНОМУ ЕДИНСТВУ? Или может БЕСПРЕДЕЛЬНОЙ ВЕЧНОСТИ?

Осознание сего факта - крах любым иллюзиям и самое настоящее СЧАСТЬЕ! НАМАСТЕ
  • 5

#13 Кофейная Фея

Кофейная Фея

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 103 сообщений
  • 2 Спасибо
Барнаул Я Вконтакте

Отправлено 08 сентября 2014 - 11:53

gertruda3036


очень все классно, да! только вот много ли народу на нашей грешной земле действительно чувствуют себя такой Беспредельной Вечностью способной на Безусловную Любовь? )

может, поиск родной души - это какой-то промежуточный этап в достижении вот этой тотальности...

подозреваю, что если я прямо сейчас начну строить отношения на базе "я просто бескорыстно отдаю и мне ничего в ответ не надо" - по факту я буду лисичкой которая назвала неспелым виноград, до которого не могла дотянуться. ну это если честной с собой быть. :sorry:

а так-то, теоретически, я тоже думаю, что идеал - это Вечность, Тотальность, Беспредельность, свобода, равенство и братство! :angel: только вот ощутить это конечно пока не могу.
  • 1

#14 Inesh

Inesh

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 548 сообщений
  • 11 Спасибо

Отправлено 08 сентября 2014 - 12:33

Я когда-то очень любила книжку Ричарда Баха, про мост через вечность :)
А потом дошло, что вот такая "идеальная любовь", родство двух душ - плод развития каждой из сторон. Ричарду так хорошо с Лесли (а Лесли - с Ричардом) не потому, что она/он для него "вторая половинка" предназначенная с рождения, а потому что она ведет себя правильно, по-человечески в полном смысле этого слова.


И еще, исключительно из личных наблюдений: чем лучше умеешь собеседника слушать, тем ближе, понятней и роднее он тебе кажется.

все мы, на земле живущие - родственные души. Отец Небесный у нас один :)
  • 3

#15 Гость_*Дюдюка*_*

Гость_*Дюдюка*_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 08 сентября 2014 - 13:01

В свое время попался мне такой вот текст - с которым я полностью согласна
ВСЕМ ТЕМ, КТО ИЩЕТ СВОИ ВТОРЫЕ ПОЛОВИНКИ, ПОСВЯЩАЕТСЯ...

Часто слышится: "Где же она, моя любовь, моя вторая половинка, моя родственная душа, когда уже наконец встречу её?"

Открою Вам страшную тайну: НИКОГДА! НЕТ НИКАКИХ ВТОРЫХ ПОЛОВИНОК! Корни таких речей и поисков тянутся из эго. Это всё инфантильные фантазии эго, желающего полноты, за счёт кого-то, быть больше и утвердиться, дополниться, зацепиться, реализоваться, ему всегда кажется, что чего-то не хватает... При чём, это должно случиться где-то там и когда-то потом, но не здесь и не сейчас. Пресловутые поиски счастья во вне... Возможно, кого-то шокирует и тот факт, что родственных душ тоже не существует! Это всё басни и красивые сказки горе-эзотериков. Ментальные игрища дуального ума, который неспособен видеть Целое, Единство, Недвойственность. Это, кстати, хорошее оправдание для тех, кто не может построить нормальные, гармоничные взаимоотношения, наполненные безусловной Любовью и лишенные эгоизма, сославшись на то, что "не судьба" или "не моя вторая половинка")) ПРОСНИСЬ!!! ТЫ ЕСТЬ САМА ЖИЗНЬ! ЛЮБОВЬ! БЫТИЕ! ТОТАЛЬНОСТЬ! АБСОЛЮТ! СОВЕРШЕНСТВО! ВЕЧНОСТЬ! СВОБОДА! Так кому нужна "вторая половинка"? ТОТАЛЬНОМУ ЕДИНСТВУ? Или может БЕСПРЕДЕЛЬНОЙ ВЕЧНОСТИ?

Осознание сего факта - крах любым иллюзиям и самое настоящее СЧАСТЬЕ! НАМАСТЕ

замечательно,меня отрезвило)) и избавило от иллюзий
Мое мнение,что есть души,которые встречались в прошлой жизни или нескольких,когда они встречаются в этой жизни они друг узнают
  • 0

#16 Paula

Paula

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 430 сообщений
  • 90 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 08 сентября 2014 - 14:06

"Интересующиеся эзотерикой" круги явно взяли души-половинки из индуизма или буддизма. И как-то подзабыли о том, что в обоих учениях встречу со своей половинкой обещают на пороге самадхи/нирваны. Так что посетителям этого форума и прочим простым смертным на эту тему можно не париться)
  • 2

#17 Miss Retro

Miss Retro

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 182 сообщений
  • 1 Спасибо
Киев

Отправлено 08 сентября 2014 - 14:34

Лично мое мнение всегда было, что не существует "вторых половинок", "твоего человека", "родственной души". Все люди, которых мы встречаем в нашей жизни - родственники, любимые, знакомые - даны нам для опыта. Как построятся наши отношения - зависит от нас.
А то сегодня "моя половинка, любовь всей моей жизни и мой человек на 100%", а завтра люди расстаются и потом говорят прямо противоположные вещи про друг друга.
Тут выше хорошая статья написана и сказано про эго. Ведь очень большая ответственность снимается с нас, когда мы говорим, что нашли своего человека, т.е. характер и поступки полностью нас удовлетворяют ( и нам совсем не нужно работать над собой, чтобы приходить к общим компромиссам). Но жизнь и люди меняются, а что если человек изменит свое мировоззрение и поступки? Он автоматически становится не наш?
  • 1

#18 Кофейная Фея

Кофейная Фея

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 103 сообщений
  • 2 Спасибо
Барнаул Я Вконтакте

Отправлено 08 сентября 2014 - 14:46

ну как бы... те, кто пишут и говорят о половинках, наоборот утверждают, что эти отношения сопровождаются такой огромной внутренней работой над собой, которая ранее и не снилась... мол, все тараканы активизируются сначала, чтобы затем проработаться навек)

так что блаженство блаженством, а труд души никто не отменяет)))
  • 0

#19 Гость_*Дюдюка*_*

Гость_*Дюдюка*_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 08 сентября 2014 - 14:50

ну как бы... те, кто пишут и говорят о половинках, наоборот утверждают, что эти отношения сопровождаются такой огромной внутренней работой над собой, которая ранее и не снилась... мол, все тараканы активизируются сначала, чтобы затем проработаться навек)

так что блаженство блаженством, а труд души никто не отменяет)))

а просто кармические отношения чем от них отличаются,люди отрабатывают очень сильно свою карму ,работают в этих отношениях?если я правильно их понимаю,конечно
  • 0

#20 Miss Retro

Miss Retro

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 182 сообщений
  • 1 Спасибо
Киев

Отправлено 08 сентября 2014 - 14:51

ну как бы... те, кто пишут и говорят о половинках, наоборот утверждают, что эти отношения сопровождаются такой огромной внутренней работой над собой, которая ранее и не снилась... мол, все тараканы активизируются сначала, чтобы затем проработаться навек)

Выходит, со сколькими людьми мы не были, то нужно работать над собой. По сути, понятие "половинка" - формальность. У нас их может быть очень много, в зависимости от нашего поведения)
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки