Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

"Души-близнецы" - истина или...?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

#21 Кофейная Фея

Кофейная Фея

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 103 сообщений
  • 2 Спасибо
Барнаул Я Вконтакте

Отправлено 08 сентября 2014 - 15:12

а просто кармические отношения чем от них отличаются,люди отрабатывают очень сильно свою карму ,работают в этих отношениях?если я правильно их понимаю,конечно


увы, у меня самой знания крайне об этом ограничены, одно сплошное любопытство - поэтому боюсь что-либо категоричное по этому поводу писать.

ищу ссылки по различиям, но там везде такая дремучая эзотерика, что страшно) что-то откликается внутри на информацию, но вот все эти ченнелинги-шменнелинги в дрожь бросают)

ну вот здесь например есть про три уровня связей http://sacralis.com/...ye-plamena.html

могу только рассказать, как сама чувствую - близнецовая связь это с одной стороны более продвинутый уровень проработок, но с другой - несравненно более глубокий уровень близости. но я, безусловно, могу ошибаться.
  • 0

#22 Olenka83

Olenka83

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 401 сообщений
  • 32 Спасибо

Отправлено 09 сентября 2014 - 04:50

Нет душ-близнецов.
Однако почти все дико похожи, почти все - "из одного теста".

Легко можно понять, откуда ноги растут у этой теории. Похожей душе будет приписано все то, чего мы лично не сделали, все качества, которых нам не хватает и т.д. Это такой непроявленный потенциал.
Ну и попытка нивелировать чувство одиночества в этом мире. Это искусственное образование и оно принимает множество форм: "вторая половина", "потерянный близнец", "родственная душа", "близнец родившийся параллельно на другом конце мира", "брат-сестра из кластера душ", "рассосавшийся близнец" (кстати, если он реально был - может влиять на мироощущение сохранившегося) и всякая другая муть в зависимости от потребляемой инфы. Рождает это все одна из наших субличностей)
  • 3

#23 Радужная

Радужная

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 325 сообщений
  • 121 Спасибо
Россия

Отправлено 09 сентября 2014 - 04:51

У Анатолия Некрасова есть книга "Поиск половинок. Миф и реальность". Может, там что-то почерпнете.
  • 1

#24 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 11 сентября 2014 - 04:06

gertruda3036


очень все классно, да! только вот много ли народу на нашей грешной земле действительно чувствуют себя такой Беспредельной Вечностью способной на Безусловную Любовь? )

может, поиск родной души - это какой-то промежуточный этап в достижении вот этой тотальности...

подозреваю, что если я прямо сейчас начну строить отношения на базе "я просто бескорыстно отдаю и мне ничего в ответ не надо" - по факту я буду лисичкой которая назвала неспелым виноград, до которого не могла дотянуться. ну это если честной с собой быть. :sorry:

а так-то, теоретически, я тоже думаю, что идеал - это Вечность, Тотальность, Беспредельность, свобода, равенство и братство! :angel: только вот ощутить это конечно пока не могу.


А мне кажется, что это - наоборот, очередной "крючок", который будет только мешать на пути к осознанию единства. Впрочем, почему бы не начать этот путь с того, чтобы увидеть самого себя хотя бы в самых близких людях?)
  • 2

#25 Кофейная Фея

Кофейная Фея

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 103 сообщений
  • 2 Спасибо
Барнаул Я Вконтакте

Отправлено 11 сентября 2014 - 08:18

А мне кажется, что это - наоборот, очередной "крючок", который будет только мешать на пути к осознанию единства. Впрочем, почему бы не начать этот путь с того, чтобы увидеть самого себя хотя бы в самых близких людях?)


Оль, мозгами понимаю. Ощутить не могу. Об этом и писала.
  • 0

#26 gertruda3036

gertruda3036

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 361 сообщений
  • 75 Спасибо
Харьков-Итцехое-Эльмсхорн Украина- DE Schleswig-Holstein

Отправлено 11 сентября 2014 - 08:39

только вот много ли народу на нашей грешной земле действительно чувствуют себя такой Беспредельной Вечностью способной на Безусловную Любовь? )

Так есть же куда расти :db: и к чему стремиться.На что ориентироваться в дороге.
Почувствовать и пережить это состояние - может быть и есть наша задача в этой жизни........То, для чего мы сюда пришли.
А поиски всевозможных ,,родственных душ,, и ,.прошлых связей,, и т.д. и т. п. - только поводы. чтобы ничего не делать.
  • 1

#27 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 11 сентября 2014 - 08:43

Оль, мозгами понимаю. Ощутить не могу. Об этом и писала.


Ощутить - на это у многих уходит жизнь, и не одна) Но стремиться надо именно к этому)
  • 1

#28 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 11 сентября 2014 - 08:43

Так есть же куда расти :db: и к чему стремиться.На что ориентироваться в дороге.
Почувствовать и пережить это состояние - может быть и есть наша задача в этой жизни........То, для чего мы сюда пришли.
А поиски всевозможных ,,родственных душ,, и ,.прошлых связей,, и т.д. и т. п. - только поводы. чтобы ничего не делать.


Вот да)
  • 0

#29 Кофейная Фея

Кофейная Фея

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 103 сообщений
  • 2 Спасибо
Барнаул Я Вконтакте

Отправлено 11 сентября 2014 - 09:09

Девочки, оочень нужная пришла информация.

В семинаре Руслана Нарушевича "Тактично о сокровенном". Я начала его почему-то с третьей части слушать и там как раз о том, что когда кажется что человек прям твой, то это просто планеты определенным образом встали! Или еще влияние определенных возвышенно настроенных дУхов "дэва граха" это может быть...

И что ощущение мгновенной эмпатии, когда женщина "чувствует, что в голове у мужчины происходит" , это тоже одна из особенностей женской психики. :shok:

О как! Очень отрезвляюще, конкретно и по полочкам. Я теперь что-то начинаю понимать и как-то себя на этой основе увещевать.

Семинар вообще прекрасен, я уревелась.

***
Про Вселенскую любовь это для меня пока увы умозрительная концепция... Ну не такая я совершенная... Я склонна, да, к чрезмерной романтизации и эмоциональным порывам (привет, "дэва граха"). Вот думаю, как именно на основе своей природы, не впадая в несвойственную мне отреченность, все это в конструктивное русло направить) . Романтика - мое топливо для жизни. Буду дальше думать. Но это уже к данной теме не относится. )

Девушки, спасибо, все мнения ценны, над всеми думаю, даже теми, которым немножко сопротивляюсь! :give_rose: :good:
  • 0

#30 Юмэмиру

Юмэмиру

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 224 сообщений
  • 21 Спасибо
Cанкт-Петербург Россия

Отправлено 17 сентября 2014 - 06:31

Думаю, что есть люди у которых есть эта самая половинка уже как бы заранее, до нынешней жизни. Два человека, которые в прошлом хотя бы в одной жизни были очень близки и хотели или даже пообещали опять встретиться и снова быть вместе. Такой внутренний союз, на уровне душ. И хорошее понимание друг друга: ведь уже через что-то вместе прошли.
Вот если так подумать... если человеку кто-то сделал что-то хорошее, такое, прямо очень взволновавшее его, он может всю жизнь помнить того доброго и важного человека. Вполне возможно, что у души своя память на самых важных и лучшиъх людей для неё, память, которая сохраняется после смерти и приходит в новое рождение. Увы, люди живут с малой осознанностью, поэтому душа помнит важное, а до головы понимание не доходит. Ум не понимает, что у души есть важный человек или даже важные люди...

Думаю, что родственные души - это и любимые и ещё просто важные друзья, родственники, какие-то люди сыгравшие важную роль в какой-то или каких-то прошлых жизнях. С ними тоже возможно большое понимание, чувство, что человек близкий и важный - ведь что-то вместе пережили, остался тёплый слёд в душе. Поэтому родственных душ, душ, очень важных и с которыми какое-то особое понимание или схожесть или чувство единения может быть несколько.

Мы можем любить любимого, друзей и родственников - все они важны для нас, но каждого любим по-своему. С любимым хочется родить детей, с друзьями просто приятно, родители дали какое-то тепло нам. В нашей жизни может быть много важных людей. И это здорово!

Если человек живёт неосознанно много жизней, то он мог дать несколько обещаний тем, кого любил, половинкам. У такого человека несколько половинок, но, думаю, однажды придётся сделать выбор. И потому у него есть такое ощущение, что людей, которые для него могут стать половинкой, несколько.

Также согласна с теми, кто говорит: половинки половинками, но рядом с нами есть люди, с которыми мы в этой жизни много препятствий вместе прошли, их надо беречь. Их действительно надо ценить беречь, потому что люди, которые годами были рядом с нами важны. Ведь сколько людей уходит от нас, а есть и те, кто остаются рядом. Ценны и они. Супруги тоже важны, особенно, если сколько-то лет вместе боролись с трудностями и поддерживали друг друга. И если дети появились, то тоже связь глубже. Так что нельзя оправдывать свою лень для поддержания отношений тем, что не половина.

Ещё думаю, каждый когда-то приходит в жизнь первый раз. И у него каких-то особых обещаний у души может и не быть, поэтому ему разговоры о возможностях жить несколько раз и о половинах будут до фени: нет ощущения, что у него всё так.

Или, нет ощущения, что есть особая какая-то половина, особый важный человек, потому что малый уровень осознанности: человек просто не видит того, что есть, никак не ощущает. Связи между душой и умом нету и ум потому верит только в то, что может пощупать сам.

Я думаю, что у каждого своя история:) Одна теория верна для одного, но совершенно не подходит для других. Не стоит вообще слушать, что другие говорят о половинах, потому что надо почувствовать самому, какая лично у тебя ситуация. И да, чтобы там ни было, надо беречь тех, кто с нами рядом. Если есть семья, если есть дети, то они очень важны. Если есть люди, какие-то родные для души, то они тоже важны.

Много историй перепуталось, увы, запуталось... И всё же... я думаю, что важны все они: те, кто шёл рядом с нами в прошлом, и те, кто идёт с нами вместе сегодня. Каждый по-своему важен.
  • 2

#31 Кофейная Фея

Кофейная Фея

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 103 сообщений
  • 2 Спасибо
Барнаул Я Вконтакте

Отправлено 17 сентября 2014 - 13:03

Юмэмиру



благодарю за полный, многоохватный подход к теме! очень здорово и мудро!

особенно целительными словами для меня были:

Я думаю, что у каждого своя история :) Одна теория верна для одного, но совершенно не подходит для других. Не стоит вообще слушать, что другие говорят о половинах, потому что надо почувствовать самому, какая лично у тебя ситуация. И да, чтобы там ни было, надо беречь тех, кто с нами рядом.


я по этой теме начинаю понимать, как у меня ум работает)

как же я прям радуюсь когда слышу что все правы и у каждого своя ситуация, всех невозможно мерить единой меркой! а то открыла тему с недоверием к явлению "близнецов", а когда мне такую же точку зрения начали озвучивать, стала спорить)

а ждала-то вот чего - "у каждого своя история"....

и близких надо беречь, это 100%, несомненно!

благодарю, Юмэмиру! :angel:
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки