Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

"Легкая придурковатость на лице" по Шафрановой.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 83

#1 Танцующая под луной

Танцующая под луной

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 45 сообщений
  • 0 Спасибо
Россия

Отправлено 27 сентября 2014 - 20:42

Недавно начала слушать Шафранову, курс "Счастливая женщина". Она дает такой совет, что женщине нужно иметь на лице выражение легкой придурковатости, всегда улыбаться и быть в хорошем настроении. Если над выражением лица ещё как-то можно работать, то что делать с выражением глаз. Ведь глаза это зеркало души.
Просто разные мужчины в разных ситуациях говорили мне примерно одну и ту же фразу "Что ты косишь под дурочку, у тебя ведь глаза умные".
Возник вопрос. А стоит ли женщинам менять свою сущность и притягивать не "тех" мужчин выражением "легкой придурковатости на лице"?
  • 0

#2 Арника

Арника

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 299 сообщений
  • 2 Спасибо
Moscow

Отправлено 27 сентября 2014 - 23:49

вы уверены, что мужчины, которые обращались к вам с фразой "что косишь под дурочку" - были именно "те" мужчины? именно которых надо притягивать?
этим мужчинам удалось привнести вам в жизнь счастье?
  • 2

#3 Гость_Lililu_*

Гость_Lililu_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 28 сентября 2014 - 02:03

Косить под дурочку нужно с умом и к месту. Тогда это правда шикарный прием, который очень помогает в жизни.
Иглаза не выдадут, если понимать, где и когда можно сделать глупый вид, где промолчать, а где и ум показать.
  • 3

#4 Svetlana*

Svetlana*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 142 сообщений
  • 256 Спасибо
НН-Москва

Отправлено 28 сентября 2014 - 04:08

А мне кажется, что важен внутренний настрой. Вас ловят на фальши. Когда внешнее, не соответсвует внутреннему. Поднимите себе настроение , будьте более естественны в выражении радости и придирок не будет)
  • 2

#5 Гость_Valeriaps_*

Гость_Valeriaps_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 28 сентября 2014 - 04:49

Шафранова своеобразно так объясняет:) Чтобы понятно стало:) Я очень люблю Наталью Покатилову. Она говорит так: "Женщине надо жить не в голове, а в теле, и чтобы ни одной мысли в голову не залетало:)". Знаете, я несколько раз ловила такое состояние, когда я полностью в теле, было ощущение такое радости (но не бешенного энтузиазма),но тихое что ли, спокойное. И я пыталась подумать, но просто не могла. Очень здорово было!!! Я думаю, примерно это имеется ввиду, когда говорится о "легкой придурковатости".
  • 8

#6 Marulia

Marulia

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 790 сообщений
  • 18 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 28 сентября 2014 - 05:47

:shok:
Пойду лучше Торсунова послушаю, у меня от его лекций лицо такое как надо становится: на душе как-то так светлеет, что лицо само собой проясняется. И не нужно ничего из себя строить...
  • 9

#7 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 28 сентября 2014 - 06:13

Имхо, "косить под дурочку" не надо. Просто не стараться специально "выглядеть умной". Не надо ничего из себя строить, и все хорошо.
  • 0

#8 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 28 сентября 2014 - 06:33

Придурковатое лицо - имеется ввиду отсутсвие "дум", которые делают лицо тяжелым и озабоченным.
Если будет яснее, то можно представить "мозг в цветочек", когда в голове легкость, на лице улыбка.
  • 13

#9 Черри

Черри

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 338 сообщений
  • 2 Спасибо
Таллинн Эстония

Отправлено 28 сентября 2014 - 09:08

можно представить "мозг в цветочек"


:005-gygy:

такого еще не слышала))
  • 1

#10 Marulia

Marulia

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 790 сообщений
  • 18 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 28 сентября 2014 - 09:18

Все равно, если мозги не в цветочек, так как не старайся их такими сделать - фальш будет чувствоваться. А мужчины так вообще это чувствуют на раз.
У меня есть четкое убеждение - если внутри девушка или женщина учится видеть красоту во всем и никого не критиковать ( или одинаково развивать в себе и Лунную и Венерианскую энергию) - то лицо и взгляд у нее сами собой становятся легкими, теплыми и искренними. Глаза - лучезарными:) Тогда это здорово.
А просто примерять какой-нибудь фейс - это заведомо проигрыш. Будь такая какая ты есть и все будет хорошо, ИМХО.
  • 5

#11 Гость_Valeriaps_*

Гость_Valeriaps_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 28 сентября 2014 - 09:22

Все равно, если мозги не в цветочек, так как не старайся их такими сделать - фальш будет чувствоваться.

Ну это само собой, если состояния нет, ничего не изобразишь. А если и изобразишь, то лучше бы не изображала:) :nea:
  • 1

#12 Гость_*Дюдюка*_*

Гость_*Дюдюка*_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 28 сентября 2014 - 09:28

Может у кого наглядное фото или видео нацдется,как он эту "легкую дебильцу" представляет.Улыбающееся,доброе лицо -это одно,а дебильца -это что другое немного мне кажется
  • 0

#13 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 28 сентября 2014 - 09:29

Ну так можно же сделать мозги в цветочек))) кто мешает то?)))
  • 0

#14 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 28 сентября 2014 - 09:31

Может у кого наглядное фото или видео нацдется,как он эту "легкую дебильцу" представляет.Улыбающееся,доброе лицо -это одно,а дебильца -это что другое немного мне кажется

Когда к улыбке еще прилагается блеск озорной в глазах и легкость общения, хи-хи ха-ха
  • 2

#15 Marulia

Marulia

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 790 сообщений
  • 18 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 28 сентября 2014 - 09:35

Ну так можно же сделать мозги в цветочек))) кто мешает то?)))


Так а зачем делать-то? :)
Если придурковатости нет, в глазах отражается ум, а рядом с человеком вам легко и комфортно и вы смеетесь и глаза светятся - это же супер. А главное, делать ничего не нужно, все само делается.
И блондинистость сама включается, если рядом человек, на которого мы можем положиться.
  • 2

#16 Гость_*Дюдюка*_*

Гость_*Дюдюка*_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 28 сентября 2014 - 09:38

Когда к улыбке еще прилагается блеск озорной в глазах и легкость общения, хи-хи ха-ха

Ну представила,даже вспомнила одну такую девушку.Только она мне всегда казалось глуповатой и мужчины к ней также относились.Секретарша на моей бывшей работе была такая.Она нравилась мужчинам не спорю,но ее всегда обижало,что ее дурочкой считали и почему-то всем казалось,что она даже письмо на электронку не сможет отправить или факс принять,все время подкалывали,хотя она все делала успешно.В общем с недоверием относились.Ну может я не то представила
  • 1

#17 Гость_Кристина ♥_*

Гость_Кристина ♥_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 28 сентября 2014 - 09:38

Вот я сильно умная)) (и скромная).
А в последнее время мозг стал в цветочек, и дебильца не только на лице.
Когда в голове реально ни одной мысли - ничего изображать не надо)))
  • 1

#18 Marulia

Marulia

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 790 сообщений
  • 18 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 28 сентября 2014 - 09:44

Ну представила,даже вспомнила одну такую девушку.Только она мне всегда казалось глуповатой и мужчины к ней также относились.Секретарша на моей бывшей работе была такая.Она нравилась мужчинам не спорю,но ее всегда обижало,что ее дурочкой считали и почему-то всем казалось,что она даже письмо на электронку не сможет отправить или факс принять,все время подкалывали,хотя она все делала успешно.В общем с недоверием относились.Ну может я не то представила


В том-то и разница, когда само собой происходит - как бы изнутри. И когда ты просто одеваешь это лицо, потому что в тренинге сказали, что глуповатое лицо привлекает мужчин.
  • 0

#19 BlackPanter

BlackPanter

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 47 сообщений
  • 0 Спасибо
Екатеринбург Россия

Отправлено 28 сентября 2014 - 09:57

А может не в глуповатости дело, а в беззаботности? Правильно тут писали, у беззаботных (и глупых) нет дум тяжелых... Всему свое время. Время думать и рассуждать и время хихикать и задавать глупые вопросы)))
  • 0

#20 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 28 сентября 2014 - 09:57

Так а зачем делать-то? :)
Если придурковатости нет, в глазах отражается ум, а рядом с человеком вам легко и комфортно и вы смеетесь и глаза светятся - это же супер. А главное, делать ничего не нужно, все само делается.
И блондинистость сама включается, если рядом человек, на которого мы можем положиться.

Придурковатость не в прямом же смысле) все что вы ниже описали: светящиеся глаза, легкость, блондинистость - Шафранова это и называется "легкой дебильцой"
  • 2



Предназначение

Подписаться на подарки