Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

"Легкая придурковатость на лице" по Шафрановой.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 83

#21 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 28 сентября 2014 - 10:01

В том-то и разница, когда само собой происходит - как бы изнутри. И когда ты просто одеваешь это лицо, потому что в тренинге сказали, что глуповатое лицо привлекает мужчин.

А Шафранова и не говорит одеть такое лицо, оно и должно изнутри само такое быть. Когда женщина перестает думы думать, когда начинает улыбаться, относится к жизни легко и с юмором.
Про юмор она постоянно подчеркивает, что надо уметь шутить, смеяться над собой, над окружающим миром. И такая легкость и незамороченность в женщине нравится мужчинам
  • 2

#22 Танцующая под луной

Танцующая под луной

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 45 сообщений
  • 0 Спасибо
Россия

Отправлено 28 сентября 2014 - 10:56

вы уверены, что мужчины, которые обращались к вам с фразой "что косишь под дурочку" - были именно "те" мужчины? именно которых надо притягивать?
этим мужчинам удалось привнести вам в жизнь счастье?


Нет. Но когда ситуация повторяется, стоит задуматься, что я делаю не так.
  • 0

#23 Танцующая под луной

Танцующая под луной

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 45 сообщений
  • 0 Спасибо
Россия

Отправлено 28 сентября 2014 - 10:58

Иглаза не выдадут, если понимать, где и когда можно сделать глупый вид, где промолчать, а где и ум показать.

У меня даже в 5 лет на фотографиях было серьезное выражение лица)))
  • 0

#24 Танцующая под луной

Танцующая под луной

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 45 сообщений
  • 0 Спасибо
Россия

Отправлено 28 сентября 2014 - 11:04

А мне кажется, что важен внутренний настрой. Вас ловят на фальши. Когда внешнее, не соответсвует внутреннему. Поднимите себе настроение , будьте более естественны в выражении радости и придирок не будет)


Когда я не улыбаюсь, то у меня уголки губ опущены вниз. Такое строение губ. И выражение лица такое серьезное получается))) И в такие моменты постоянно спрашивают, а что ты такая серьезная, а о чем ты задумалась...
  • 0

#25 Танцующая под луной

Танцующая под луной

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 45 сообщений
  • 0 Спасибо
Россия

Отправлено 28 сентября 2014 - 11:08

Пойду лучше Торсунова послушаю, у меня от его лекций лицо такое как надо становится: на душе как-то так светлеет, что лицо само собой проясняется. И не нужно ничего из себя строить..


А меня Торсунов не впечатляет. Наоборот, ещё больше думать хочется))
  • 2

#26 Танцующая под луной

Танцующая под луной

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 45 сообщений
  • 0 Спасибо
Россия

Отправлено 28 сентября 2014 - 11:12

Придурковатое лицо - имеется ввиду отсутсвие "дум", которые делают лицо тяжелым и озабоченным.


Мне кажется, у женщины не может не быть "дум". Она всегда будет думать, хотя бы о том что купить новую сумочку или туфли, или всё вместе)))
  • 3

#27 Гость_Lililu_*

Гость_Lililu_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 28 сентября 2014 - 11:28

Когда я не улыбаюсь, то у меня уголки губ опущены вниз. Такое строение губ.

Это не строение губ, а отпечаток жизни... Следствие того, что улыбаетесь не часто, а больше хмуритесь.

У меня даже в 5 лет на фотографиях было серьезное выражение лица)))

У меня тоже, но это не мешает изображать беззаботную дурочку, когда это нужно.
Девочки правильно говорят, что нужно учится не думать думы все время. Но этому учится нужно.
И да, думы о новой сумочке и думы о бренности бытия совсем по разному отображаются на лице.
  • 4

#28 Гость_*Дюдюка*_*

Гость_*Дюдюка*_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 28 сентября 2014 - 11:32

У меня такое же строение губ,и бесит когда спрашивают"почему ты грустная?",когда я просто не улыбаюсь.И вряд ли это отпечаток жизни,если с детства так
  • 1

#29 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 28 сентября 2014 - 11:33

Мне кажется, у женщины не может не быть "дум". Она всегда будет думать, хотя бы о том что купить новую сумочку или туфли, или всё вместе)))

Думы о сумочке или туфлях не отягощают лицо)) а наоборот одухотворяют)))
  • 3

#30 creating

creating

♥♥♥

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 219 сообщений
  • 144 Спасибо
Киев Украина Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 28 сентября 2014 - 11:44

И блондинистость сама включается, если рядом человек, на которого мы можем положиться.

так это реактивное состояние) когда включается реакция на человека, который рядом)
Шафранова же учит не жить, реагируя на мир, а задавать ему тон, чтобы притягивать все самое лучшее)
я разок попробовала - результат реально противоположный моему обычному дню)в лучшую сторону, конечно же)
не я реагирую на улыбку, улыбаясь в ответ, а я улыбаюсь, а весь мир и все люди вокруг улыбаются мне!)
не мир задает мне тон, на который я легко, искренне и мило отвечаю, а я ему) и получаю ответ в такой же тон но в 100 раз больше)
в итоге ты управляешь жизнью, а не она тобой) ты притягиваешь людей, а не они тебя...
а сейчас туча людей живет по принципу: как ты ко мне, так и я к тебе. ты мне улыбаешься - я тебе улыбаюсь. я тебе не нравлюсь - ты мне не нравишься. ну и т.д. как бы... Шафранова учит наоборот) и это реально намного круче)
главное, чтобы внутренний настрой был таким на самом деле, а не притворным) тогда идеально)
но я даже когда специально выдавливала из себя улыбку - внутреннее состояние потом подтягивалось к ней) и начинало совпадать)) в общем, круто))) как она говорит в треннинге: "Идешь и лыбишься целый день! Через силу! В мыслях "Ненавижу, Шафранову", а сама улыбаешься и топаешь дальше")))))))))) И тогда увидишь результат)))))

я увидела))) и очень в восторге)

девочоночки, я просто вижу реальную разницу между теми, кто Шафранову слушал и делал ее практики, и пишет из опыта, причем осознанного, и прочувствованого, а кто просто предполагает, именно теоретически, как у него было бы... Разница очень огромная между такими постами))
всем добра :041-vic:


Это не строение губ, а отпечаток жизни... Следствие того, что улыбаетесь не часто, а больше хмуритесь.

+100
когда на лице улыбка - они хочешь не хочешь, а со временем вытянутся вверх
они физически не могут не вытянутся, если постоянно улыбаться)) ну.. как постоянно - преимущественно) когда улыбка преобладает)

Мне кажется, у женщины не может не быть "дум". Она всегда будет думать, хотя бы о том что купить новую сумочку или туфли, или всё вместе)))

Ооо, если она будет думать, где именно сумочку новую купить, это уже другое совсем)))) это уже правильные мысли, которые добавляют позитива и в настроение и в выражение лица)) а потом когда уже купишь - особенно)))))

А Шафранова и не говорит одеть такое лицо, оно и должно изнутри само такое быть.

Когда женщина перестает думы думать, когда начинает улыбаться, относится к жизни легко и с юмором.

Вообще ключевой момент этой темы :)
У меня в общем лицо по жизни приблизительно такое как на аватарке)) не знаю, не переборщила ли с глуповатостью)) но думаю, где-то близко :lol:
  • 1

#31 Marulia

Marulia

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 790 сообщений
  • 18 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 28 сентября 2014 - 12:37

так это реактивное состояние) когда включается реакция на человека, который рядом) Шафранова же учит не жить, реагируя на мир, а задавать ему тон, чтобы притягивать все самое лучшее)


аааа, понятно.
Тот же принцип как с "Секретом", да?
  • 0

#32 creating

creating

♥♥♥

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 219 сообщений
  • 144 Спасибо
Киев Украина Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 28 сентября 2014 - 12:45

аааа, понятно.
Тот же принцип как с "Секретом", да?

Даже не знаю... Мне кажется, Секрет немного о другом. И он настолько "опопсился" уже, что я его что-то совсем уже не воспринимаю. Да и смотрела давно)
О, поняла, как выразить. В Секрете говорится об элементарных вещах, но таких, о которых современный человек подзабыл, и очень обобщенно. А у Шафрановой конкретные примеры и конкретные результаты. Там не визуализация, там внутренний настрой... Секрет же в основном - про визуализацию, насколько я помню, да?
Так вот - внутренний настрой, как по мне, работает в 100 раз эффективнее)
Внутри намного больше эмоций и вдохновения при правильно настрое, чем при визуализации. 100 к 10 я бы сказала, где-то так.
  • 0

#33 doe

doe

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 57 сообщений
  • 4 Спасибо
Perm

Отправлено 29 сентября 2014 - 04:50

А я очень как-то поняла про дебильцу эту.
7 августа начала слушать Шафранову, а 17 августа у меня заканчивалась страховка на машину.
И как-то меня так вставило то, что она говорит, то как я начала общаться и какой эффект это стало оказывать на людей и на мужчин вокруг меня конкретно.. что про окончание страховки я вспомнила в последний рабочий день за 2 часа до его окончания. Просто не было времени об этом думать. Пришлось обращаться к мужчине, одному из тех кто на тот момент был рядом.. он мне помог экстренно сделать )))
Но это было ТАК непохоже на меня..

Ну в общем когда отпускаешь этот контроль всего и вся и суперответственность - то становится и страшно и легко одновременно. И как-то больше доверяешь жизни что ли. И совсем не стыдно ничего не понимать и ни о чем не думать. О том что нужно (о детях, по дому чем-то важном) - все равно все вспомнишь и сделаешь. Но в остальном легко ))
  • 0

#34 Гость_Valeriaps_*

Гость_Valeriaps_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 29 сентября 2014 - 05:28

Пришлось обращаться к мужчине, одному из тех кто на тот момент был рядом.. он мне помог экстренно сделать )))

Классно! Поздравляю! А я вообще уже на эти мелочи жизни не обращаю внимания, никуда не опаздываю, все автобусы вовремя приходят, все вовремя происходит у меня:)
  • 2

#35 Shanti

Shanti

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 006 сообщений
  • 6 Спасибо
СПб

Отправлено 29 сентября 2014 - 05:51

И когда ты просто одеваешь это лицо, потому что в тренинге сказали, что глуповатое лицо привлекает мужчин.


Шафранова как раз говорит, что женщина должна быть счастлива и без мужчин :lol: это тут ни при чем :)
Принципиальный момент))))

А "мозг в цветочек" это шикарно))) :angel: оно и есть!
"дебильца" с глуповатостью не коррелирует )) Тут скорее (из википедии) "в то время как способность к абстрагированию почти отсутствует", это к вопросу о том,что думать поменьше надо и вдыхать момент Здесь и Сейчас, а это кайф. Леонсия отлично написала!
  • 0

#36 Гость_Lililu_*

Гость_Lililu_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 29 сентября 2014 - 10:49

А стоит ли женщинам менять свою сущность и притягивать не "тех" мужчин выражением "легкой придурковатости на лице"?

Что-то я задумалась об этой легкой придурковатости на лице...
В общем, была я в подростковом возрасте очень умной и уверенной в себе, всеми силами это показывала. ВСЕ ухажеры были откровенно туповаты. Как только забывалась и начинала тупить, меньше думала... Сразу рядом умные и/или зрелые мужчины. Как вспомню, что нужно имидж держать, все делаю сама и рядом туповатые мужчины. И помогают мне без предложения именно тогда, когда перестаю в открытую умом хвастать. Ум всеравно увидят и оценят, а вот заумность явно привлекала не тех. Да и вообще, ум больше ценится, когда его проявляют в нужный момент, а не постоянно :)
  • 5

#37 Софи

Софи

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 140 сообщений
  • 0 Спасибо
Нижний Новгород РФ

Отправлено 29 сентября 2014 - 11:36

У меня как раз этого выражения "легкой придурковатости" на лице не хватает. Выражение лица слишком уж умное, лоб большой и выразительный))) Это очень мешает в жизни. Стараюсь отслеживать у себя состояния легкости и беззаботности, чтобы понять, когда они возникают. И постараться, чтобы они возникали чаще.
Мне не только в детстве взрослые говорили, что я очень серьезный ребенок. Еще и в ЗАГСе фотограф просил невесту (т.е. меня) сделать лицо попроще)))
  • 2

#38 Черри

Черри

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 338 сообщений
  • 2 Спасибо
Таллинн Эстония

Отправлено 29 сентября 2014 - 12:29

Мне знакомая рассказывала как-то: сижу я в столовке в универе,обедаю, думаю о лекциях/семинарах, другие студенты садятся рядом и спрашивают: Вы, наверное, на юрфаке учитесь? - А что, так ЗАМЕТНО, да? :)

Так вот, у женщины когда дум много в голове, это тоже капец как заметно))) Как будто все на юрфаке учимся) И решаем судьбы мира, не меньше)

Полегче надо, поневесомее быть)
  • 6

#39 sellenna

sellenna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 658 сообщений
  • 730 Спасибо
Санкт-Петербург

Отправлено 29 сентября 2014 - 18:22

Девочки, я тут уже несколько раз на бодифлекс сходила. На прошлой неделе собираюсь на тренировку.Платье, сумочка,туфельки на каблуках..всё такое..Покрутилась перед зеркалом, подушилась с отличным настроением и Шафрановой в ушах вышла из дома.Еду в автобусе, доехав до метро, понимаю,что не взяла спортивную одежду...Вот именно в тот момент, полагаю, эта самая дебильца на лице и былаИзображениеПотому что со мной такого никогда не было. Зато потом столько мыслейИзображениеВернуться домой, заниматься в длинном платье(не реально), купить что-то в магазине.
Побежала я ,в итоге, себе покупать комплект для занятия. Когда пришла в зал, то оказалось, что одна из наших девушек тоже забыла форму и в юбке пришла. Предполагаю, что тоже Шафранову слушала.Изображение
  • 7

#40 sellenna

sellenna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 658 сообщений
  • 730 Спасибо
Санкт-Петербург

Отправлено 29 сентября 2014 - 19:14

Придурковатое лицо - имеется ввиду отсутсвие "дум", которые делают лицо тяжелым и озабоченным.

У меня даже в 5 лет на фотографиях было серьезное выражение лица)))

У меня как раз этого выражения "легкой придурковатости" на лице не хватает. Выражение лица слишком уж умное, лоб большой и выразительный)))

Так вот, у женщины когда дум много в голове, это тоже капец как заметно)))
Полегче надо, поневесомее быть)

Изображение
  • 11



Предназначение

Подписаться на подарки