Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Доверие в семье


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#1 Sunny Marlen

Sunny Marlen

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 329 сообщений
  • 2 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 08 октября 2014 - 12:10

Всем привет! Хотела бы узнать у замужних девушек (и у тех, кто состоит в длительных отношениях), сразу ли у вас появилось доверие к мужу? Была ли разница, до свадьбы и после? Или может быть после свадьбы стало в чем-то хуже, чем до?
  • 0

#2 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 08 октября 2014 - 12:33

Я не замужем, вместе 5 лет.
Честно говоря сразу появилось) чуть ли не с первого дня знакомства.
Хотя не могу сказать, что я доверяла всем подряд. особенно мужчинам. Наоборот, к мужчинам всегда присматривалась, была настороже, но своему любимому сразу кредит доверия выделила) и это оправдалось)
  • 0

#3 Маленькая Ведьмочка

Маленькая Ведьмочка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 780 сообщений
  • 150 Спасибо
Владивосток Россия

Отправлено 08 октября 2014 - 12:51

Я не замужем, и может чего то не понимаю... Но как можно выходить замуж не доверяя?
  • 5

#4 Sunny Marlen

Sunny Marlen

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 329 сообщений
  • 2 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 08 октября 2014 - 13:19

Я доверяю ему...но после свадьбы начали всплывать интересные подробности. Например, он мне признался, что хотел утаить часть денег, которые нам подарили на свадьбу ( маааленькую часть, но все равно). Потом, не сообщил о размере премии, которую ему дали. Вот у меня и возник вопрос- либо он мне не особо доверяет, либо мне ему не стоит слишком уж доверять.

Я не замужем, и может чего то не понимаю... Но как можно выходить замуж не доверяя?


  • 0

#5 Sunny Marlen

Sunny Marlen

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 329 сообщений
  • 2 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 08 октября 2014 - 13:24

До свадьбы у меня было к нему полноп доверие. А что происходит теперь - я не понимаю. Вопросов больше, чем ответов. И воспринимаю теперь любую мелочь еще ближе к сердцу, чем раньше(
  • 0

#6 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 08 октября 2014 - 13:43


  • 1

#7 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 08 октября 2014 - 14:42

Офигенно.
  • 0

#8 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 08 октября 2014 - 14:43


  • 2

#9 Гость_*Дюдюка*_*

Гость_*Дюдюка*_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 08 октября 2014 - 17:11

Мне кажется умение доверять зависит от самого человека,есть недоверчивые;есть наоборот
  • 0

#10 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 09 октября 2014 - 08:53

Я доверяю ему...но после свадьбы начали всплывать интересные подробности. Например, он мне признался, что хотел утаить часть денег, которые нам подарили на свадьбу ( маааленькую часть, но все равно). Потом, не сообщил о размере премии, которую ему дали. Вот у меня и возник вопрос- либо он мне не особо доверяет, либо мне ему не стоит слишком уж доверять.

не думаю, что он вам не доверяет
просто он женился и потерял очень большую часть свободы
а свобода мужчинам нужна как воздух, вот и пытается таким образом себе кусочки свободы выкраивать
развивайте семейные отношения, со временем он успокоится и поймет, что его никто не сковывает, что он свободен в той степени, в которой может быть свободен семейный человек
  • 1

#11 Славница

Славница

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 523 сообщений
  • 17 Спасибо
Хабаровск

Отправлено 09 октября 2014 - 10:15

Меламори, офф топ - можем в личку перейти- но я хотела уточнить что значит "развивать семейные отношения"? Ну просто интересно в чем это заключается - есть какие то конкретные действия, цели - или это просто образное выражение?
  • 0

#12 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 09 октября 2014 - 14:13

Славница, я не так уж опытна, чтобы глубоко на эту тему рассуждать) мне кажется, что все знания, которые мы получаем от учителей т священных писаний как раз и помогают нам развиваться, а отношения тем самым выходят на более высокий уровень.
В общем, меньше эгоизма и больше любви к себе и близким))
  • 1

#13 Маматрёшка

Маматрёшка

Человек

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 048 сообщений
  • 192 Спасибо
Россия

Отправлено 09 октября 2014 - 17:36

Вот у меня и возник вопрос- либо он мне не особо доверяет, либо мне ему не стоит слишком уж доверять.

Хороший вопрос. Мужу его задавали? Мол "Дорогой, что-то я запуталась. Как мне к этому отнестись?" Глядишь, ответит честно и вы узнаете что-то новенькое.
А вообще, такая ситуация может возникнуть там, где женщина начинает распоряжаться деньгами мужа без его согласия. У вас не так?

Я мужу доверилась ещё на стадии встреч. И в денежном вопросе ему доверяю больше чем себе, ведь я ещё та транжира. Он хозяин своих денег и даже немного моих, поэтому ему не надо доходы укрывать, зажимать и т.д.
  • 0

#14 Улыбкa

Улыбкa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 405 сообщений
  • 33 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 10 октября 2014 - 01:45

Первые отношения строились так, что доверие было по умолчанию. Доверие было полным, безоговорочным и абсолютно во всем (деньги, отношения, свободное время)! С моей стороны во всяком случае.

Пример: Суббота, восемь утра, муж помылся, побрился, подухарился, подходит, целует и говорит "ну все, я в гараж за картошкой, буду не раньше полудня, а то и к вечеру"

Потом расставшись, я поняла что доверие - доверием, но оценивать дополнительные обстоятельства, иметь здравый смысл и женское достоинство при этом никто не отменял.
  • 0

#15 Kulema

Kulema

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 755 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 10 октября 2014 - 04:27

Доверие возникло почти сразу, нооо тогда мы были школьниками))))(без всякого секса и даже без поцелуев))),сейчас доверие есть, но как то иначе,уже многое доверяешь из необходимости(длительный отпуск по уходу за ребёнком,беременность вторым),такие серьёзные вещи доверяю,а вот с личными переживаниями или какими то маленькими мыслями уже нет, вот не знаю, но думаю, это не очень хорошо
  • 0

#16 Sunny Marlen

Sunny Marlen

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 329 сообщений
  • 2 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 10 октября 2014 - 07:00

А вообще, такая ситуация может возникнуть там, где женщина начинает распоряжаться деньгами мужа без его согласия. У вас не так?

нет конечно, его деньги - у него на карте, как я могу ими распоряжаться?)
поговорили с ним, сказал, что пошутил . Я сказала, не надо так больше шутить. Сцену устроила конечно же))
  • 0

#17 Sunny Marlen

Sunny Marlen

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 329 сообщений
  • 2 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 10 октября 2014 - 07:01

просто он женился и потерял очень большую часть свободы а свобода мужчинам нужна как воздух, вот и пытается таким образом себе кусочки свободы выкраивать

Боюсь, что у меня больше развито стремление к свободе, чем у него)
  • 0

#18 Shyama

Shyama

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 34 сообщений
  • 7 Спасибо
Stockholm Швеция

Отправлено 14 октября 2014 - 12:14

у меня после свадьбы доверие пропадает... потому что до того как ты окольцована, он конечно же, будет шелковым... а после... короче не знаю почему так. но грустно от этого... доверие штука такая, что ее сложно восстановить. а мужу просто невдомек, что какое-то его поведение просто убивает это доверие.
разговоры бесполезны. надо становиться святой))))
  • 0

#19 Гость_Moon_*

Гость_Moon_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 14 октября 2014 - 12:30

Всем привет! Хотела бы узнать у замужних девушек (и у тех, кто состоит в длительных отношениях), сразу ли у вас появилось доверие к мужу? Была ли разница, до свадьбы и после? Или может быть после свадьбы стало в чем-то хуже, чем до?

Доверие появилось еще до свадьбы, в браке все еще спокойнее. Сама верна мужу всей душой, и ему доверяю полностью. Но нет-нет ревность изображаем (в качестве своеобразной игры) :005-gygy:
  • 1

#20 Bulochka

Bulochka

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 6 сообщений
  • 0 Спасибо
Tomsk Россия

Отправлено 02 февраля 2015 - 16:39

А как вернуть доверие мамы к своему избранику? Помогите с этим ответом
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки