Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Доверие в семье


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#21 Маришка :)

Маришка :)

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 17 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 17 февраля 2015 - 13:47

У меня в браке не было доверия к мужчине. Скорее всего потому, что были мы были разными людьми - с разным отношением к отношениям.
:unknw:
  • 0

#22 Иракез

Иракез

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 386 сообщений
  • 24 Спасибо
Москва Россия Я Вконтакте Мой Живой Журнал

Отправлено 18 февраля 2015 - 09:09

А мы принудительно договорились, что обязательно, кровь из носу, будем рассказывать друг другу обо всем, что нас беспокоит, и не устраивать скандалов не разобравшись. Это очень здорово помогает :)
  • 0

#23 Маришка :)

Маришка :)

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 17 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 18 февраля 2015 - 09:34

А мы принудительно договорились, что обязательно, кровь из носу, будем рассказывать друг другу обо всем, что нас беспокоит, и не устраивать скандалов не разобравшись. Это очень здорово помогает :)

Ну мы тоже свои чувства рассказывали друг другу))
Мне, например, было неприятно, что он, живя со мной, ходил в гости к своей бывшей девушке смотреть сериал и объяснял это тем, что они просто дружат и все.
Меня с собой брать отказывался при этом.
Я этого искренне не понимала и не понимаю до сих пор - зачем поддерживать отношения с бывшими, если закончено уже.
Я могу понять, если дети общие остались.....А когда вообще ничего....?
Я ему рассказывала о своих переживаниях. Мне отвечали, что я слишком себе накручиваю.
  • 1

#24 Гость_born_to_be_happy_*

Гость_born_to_be_happy_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 19 февраля 2015 - 06:00

А мы принудительно договорились, что обязательно, кровь из носу, будем рассказывать друг другу обо всем, что нас беспокоит


Не думаю, что это хорошая идея...имхо
  • 0

#25 Iriskis_kis

Iriskis_kis

Творю свою реальность сама

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 112 сообщений
  • 23 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 19 февраля 2015 - 16:34

У меня доверие растет с каждым днем. Хотя и с самого начала отношений был выдан кредит доверия, но муж его полностью оправдал.
Конечно, я не избежала приступов ревности и подозрительности. Но мужу надо отдать должное - на провокации он не велся!

Насчет доверия в деньгах - это Ваша святая обязанность. Пусть муж заведует деньгами - это выгодно ,в первую очередь жене.
Да. бывают ситуации когда в таком случае мужья выносят все из дома и оставляют жену в голых стенах без копейки и с двумя детьми на руках (реальная, между прочим история, случилась с моей тетушкой) Но, это уже не в доверии дело ,а в умении выбирать честного мужчину.
Вообще, не понимаю, как можно жить под оной крышей с тем, кому не доверяешь? разговаривать с ним, спать, кушать вместе и все время ждать удара в спину?
  • 0

#26 Eliss

Eliss

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 23 сообщений
  • 0 Спасибо
Томск Россия

Отправлено 20 февраля 2015 - 03:54

А у меня после замужества с доверием стало намного легче) Когда мы просто встречались я устраивала ему все возможные проверки(глупая)))), а после, когда уже я стала женой, (этот период совпал с прочтением всевозможных книг и статей на тему женственности ), мне стало легче и проще ему доверять(хотя были моменты ревности,но мне было стыдно почему то от чувства,что ревную его к кому либо) . Со стороны мужа ко мне тоже стало намного больше тепла), тк. стала теперь, как он говорит "полностью моя"))))
  • 0

#27 VERSENIIA

VERSENIIA

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 28 сообщений
  • 0 Спасибо
Россия

Отправлено 20 февраля 2015 - 04:20

у нас была напряженка сперва... когда муж начал ухаживать - у меня вообще к нему доверия ноль, абсолютно никакого, я была очень подозрительна к нему и когда мои догадки не оправдывались - я убеждалась,что это хороший человек,которому можно доверять! но доверие появилось не сразу, может даже больше чем пол года понадобилось и ему, и мне.

После свадьбы стало лучше все! ттт, пусть так оно и будет. но отношения как-будто стали глубже, в том числе и доверия стало больше. у нас тоже были пару раз такие ситуации, что он купил себе колеса на машину, потратил 10 тыс и не говорил несколько дней. потом сам рассказывал конечно, но я понимала что он не делал этого сразу по своим внутренним причинам. стараюсь не обижаться и проговаривать такие моменты...тогда сказала, что "ты можешь мне доверять, даже если ты 50 тыс решишь потратить - я не стану сыпать на тебя упреками и буду уважать твои решения, только может давай впредь постараемся решать вопросы о крупных покупках вместе. просто чтобы все были в курсе)"

и прокатило, так сказать)) теперь говорит о планируемых закупках, даже не о сильно значимых. Может это и связано с тем, что и самой мне приходится теперь его оповещать о своих планах - мужчина же нас "зеркалит" - если вы показываете ему доверие, то он обязательно покажет его вам в ответ!) :029-hi: Будьте счастливы!)
  • 0

#28 Nephilim

Nephilim

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 622 сообщений
  • 75 Спасибо
Владимирская область, г. Владимир и г. Александров. Россия

Отправлено 20 февраля 2015 - 05:35

В браке доверие возросло,вообще многое во мне поменялось в лучшую сторону именно после загса.. Да и вообще оно растет с каждым годом и даже месяцем. Сначала как познакомились доверия было оч. мало.
  • 2

Поблагодарили 1 :
Путешественница

#29 Everesta

Everesta

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 151 сообщений
  • 39 Спасибо

Отправлено 25 февраля 2015 - 19:30

У меня после брака доверия в какой-то степени добавилось. Относительно его намерений создавать со мной будущее наше. Доверие в плане того, что я значу для него больше, чем другие девушки. Но вот с доверием по бытовым/жизненным проблемам все как было, так и осталось. Он старается, в своем режиме, я вижу, но "не доверяю" по инерции и при мальейшем сбое недоверие ярко проявляется. А он чувствует это отчетливо. Хотя я понимаю, раз уже вступила в драк, то хватит уже думать "а стоит ли доверится", а брать и доверять. Ан, не могу пока..
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки