Jump to content


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Photo

Как мужчины делают предложение?


  • Please log in to reply
52 replies to this topic

#21 irish_violin

irish_violin

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 126 posts
  • 6 Thanks
Томск Россия

Posted 10 October 2014 - 14:05

Какие прекрасные истории! Оказывается, такое еще бывает. Сама я никогда раньше на эту тему не задумывалась, а сейчас мне тоже захотелось настоящего предложения с кольцом. :wub:
  • 1

#22 nerpa

nerpa

Психолог, карьерный консультант

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1883 posts
  • 132 Thanks
Подольск, Московская область РФ Я Вконтакте Я на Facebook

Posted 10 October 2014 - 14:18

А я читала-читала, и поняла, как же мне СТРАШНО. Такая ответственность...
Особенно, если придется отказать. Да и соглашаться страшно...
Засада
Одно дело - дома за борщом, между делом, другое дело - с романтикой и прочим всяким. Уффф
  • 0

#23 Антрекот

Антрекот

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 118 posts
  • 0 Thanks
Россия

Posted 10 October 2014 - 14:52

разбавлю романтические истории своей простой :pardon:
Выплатили мне премию. Очень неплохую сумму по тем временам. Стали мы думать, на что бы этакое-такое потратить деньги с таким расчетом, чтобы затем не было мучительно больно за потраченное. И тут вспомнилась моя заветная мечта - побывать в Европе, обязательно в осенней Европе. Ну вот такая мечта у меня была 10 лет, а мечты рано или поздно исполняются:)
И вот начинаем мы смотреть какие документы нужно оформлять, сколько стоит билет на самолет, и муж между делом предлагает "а давай там зарегистрируемся". Вот так и получилось - и Европу поглазели и вернулись уже женатыми :rofl:
ЗЫ. а колечко он подарил только через год после свадьбы:)
  • 1

#24 Ласковая Львица**

Ласковая Львица**

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 522 posts
  • 7 Thanks
Киев Украина

Posted 10 October 2014 - 17:32

Девочки, гвоорить ДА легко, страшнее отказывать, скажите? Мне пару раз приходилось, это не очень приятно!
  • 3

#25 Помидорша

Помидорша

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2572 posts
  • 42 Thanks
россия

Posted 10 October 2014 - 18:04

Девочки, гвоорить ДА легко, страшнее отказывать, скажите? Мне пару раз приходилось, это не очень приятно!

Лично мне было параллельно,когда я говорила "нет" . В последний раз это было месяц назад, бывают же такие настырные!
  • 0

#26 Ласковая Львица**

Ласковая Львица**

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 522 posts
  • 7 Thanks
Киев Украина

Posted 10 October 2014 - 18:24

Лично мне было параллельно,когда я говорила "нет" . В последний раз это было месяц назад, бывают же такие настырные!

А мне было жалко, до сих пор помню это вязкое чувство
  • 0

#27 Маматрёшка

Маматрёшка

Человек

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6048 posts
  • 192 Thanks
Россия

Posted 11 October 2014 - 06:04

Кстати, первое предложение мне поступило от рабочего, который делал у нас в квартире ремонт. При чём это было по телефону, через мою маму. Он у неё начал просить моей руки, а я смотрю, мама от смеха давится, передаёт мне трубочку, а потом взрывается хохотом, катаясь по дивану. Не понимаю в чём дело, а в трубке голос "Я надеюсь на твой положительный ответ. Будь моей женой". На тот момент мне 18 стукнуло, а ему уже 31, мы почти не общались, да и по ремонту у меня были к нему претензии (он очень медленно всё делал, но стало ясно почему).
Ответила я тогда очень жёстко: "Ты там на колокольне совсем перегрелся(он попутно реставрировал церковь)? Или вообще упал с неё головой вниз? Хватит ерундой страдать, приезжай уже туалет доделывать."
Каково предложение, таков и ответ. Ремонт нам он так и не доделал.
  • 6

#28 Милая_Маруся

Милая_Маруся

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 309 posts
  • 3 Thanks
Казахстан

Posted 11 October 2014 - 13:24

как приятно такое читать)) правда мне пока ничего такого не предлагали.
  • 0

#29 Лиа

Лиа

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 32 posts
  • 0 Thanks
Уфа Россия

Posted 12 October 2014 - 16:21

А мне делал предложения мой старый друг. Лет 10 назад. Я почему то рассмеялась. Глупая и молодая была и другого любила. После этого он 8 лет со мной не общался. Так я его обидела.
Потом ещё двое добивались. Но в моих планах они не были. На этот раз отказывала мягче.
Сейчас очень хотелось бы услышать Давай поженимся. Романтика.
  • 0

#30 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25298 posts
  • 1131 Thanks

Posted 22 October 2014 - 12:17

Девочки, гвоорить ДА легко, страшнее отказывать, скажите? Мне пару раз приходилось, это не очень приятно!

Хм. Ну мне не говорили "Будь моей женой!" а просто "я хочу на тебе жениться"
Но я это не воспринимала серьезно :unknw: было неприятно от того, что эта фраза следовала после того, как я отказывала ухажерам во встречаниях
типа "чего ты отказываешься! я же не просто так, я на тебе соблаговолю жениться!"
а как можно выходить замуж за человека с которым даже встречаться не хочешь? :D

мне было ужасно обидно и стыдно после того, как я своему любимому человеку отказывала из-за того. что мне не нравилось, как он делал предложение... это ж надо быть такой дубиной)))
  • 2

#31 anny_rus

anny_rus

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1396 posts
  • 37 Thanks
Ростов-на-Дону

Posted 23 October 2014 - 08:45

Мы с моим молодым человеком жили на тот момент уже 9 месяцев вместе, я конечно хотела за него замуж, но никак не ожидала предложения именно в тот момент, когда оно произошло. А произошло оно вот как: мы поехали в отпуск в Европу.

Понмю тот день, мы гуляли по Венеции, стоял чудесный солнечный летний день. Мой муж изъявил желание прокатиться на гондоле, но я увидев цены замахала руками и говорю: слишком дорого, давай в другой раз!? Откуда мне было знать, что он думал таким образом сделать мне предложение? Об этом я узнала после. Мы продолжили прогулку, а в конце дня когда нам нужно было уже садиться на поезд и уезжать, мой возлюбленный потащил меня на мост. Я еще помню сказала ему тогда: какой мост, пошли, а то еще на поезд опаздаем! :D все-таки он меня затащил на мост, начал длинную речь и я вам говорю совершенно честно, что до последнего не знала его намерения! Предложение было без кольца, я конечно разревелась, в лучших традициях и сказала "Да".

А потом мы поехали к моей маме и он просил у нее моей руки, и опять длинная речь и моя мама тоже не могла понять к чему это все. :D в результате сказала: я не знаю как Аня, но я согласна быть твоей тещей! Мама у меня с юмором. вот такая вот история :)
  • 7

#32 Гость_Moon_*

Гость_Moon_*
  • OFFLINE
  • Thanks

Posted 23 October 2014 - 10:09

Немного даже завидую тем, кому предложение поступило неожиданно:) Мы обсуждали совместное будущее, и я знала, когда примерно будет предложение, т.к. он решил финансовые трудности, которые были главным препятствием. Предложение сделал с кольцом (я раньше сама говорила, что хочется мне все красиво, и кольцо, и сватание, и торжественность), в нашем любимом дорогом ресторане.
После этого изредка я думала: немного обидно, что не придумал чего-то особенного, видимо, и не задумывался об этом... А потом как-то спросила про это. Муж сказал: "Я читал чужие истории, думал, как все оформить. Потом понял - ну не мое это, серенады, плакаты, белые кони :D Ресторан был? Был. Кольцо было? Было. Сосвататься съездил - я молодец!" :005-gygy: От этого признания прониклась еще большей нежностью и теперь понимаю, у меня было лучшее предложение на свете:)
  • 10

#33 Королева Виктория

Королева Виктория

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 293 posts
  • 2 Thanks
Москва Россия

Posted 24 October 2014 - 08:15

.


  • 6

#34 lovecicada

lovecicada

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 13 posts
  • 0 Thanks
Москва Россия

Posted 27 November 2014 - 16:06

Какие прелестные рассказы, спасибо, девушки!!! Смеялась иногда, с теплом и нежностью в сердце :)))
  • 3

#35 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4502 posts
  • 383 Thanks
Россия

Posted 27 November 2014 - 16:16

Мне муж неожиданно сделал предложение на ДР сына. Все гости сидели за столом, собирались произнести первый тост, и тут входит дочь с ноут-буком, следом муж. Дочь включила музыку, дала команду, и муж из-за спины вручил мне огромный букет роз, колечко, и при всех попросил стать его женой. Я была очень тогда обижена на него, ответила,что Подумаю. И папа мой, чтобы разрядить обстановку, с юморком так сказал: ну все, ответ получен, можно и за сына выпить бы уже:)
Дочь потом меня корила, что человек столько готовился, а я...:):):)
  • 2

#36 Positiv

Positiv

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 161 posts
  • 9 Thanks
Лида Беларусь

Posted 23 December 2014 - 13:51

Встречалась я ранее с молодым человеком 5,5 лет, любила и очень хотела за него замуж. Предложения конечно ждала....Знала примерные месяцы когда предложение будет. В одни выходные он ехал в машине с моими родителями с выдал:" мы давно встречаемся с Машей, пора что-то решать...." :sad: так он попросил моей руки :pardon:
А спустя неделю он потянул меня в замок Радивилов (вроде так) у нас в городе, якобы на представление. Там сказал,что ему предложили примерить доспехи рыцарские... нас увели в комнату, где не было людей....меня попросили сесть на кресло....я села, потом пришел МЧ, сначала смеялся,а потом пошла речь...."....хочу,чтобя ты была моей женой".....я онемела минуты на 3, хотя знала,что так оно и будет...я понимала куда он меня ведет....потом вспомнила,что нужно что-то ответить....ответила "да" но с размером кольца он ошибся-на мизинец оно мне было. Скажу одно (потом долго думала я): а сердце то не ёкнуло! Я не стала супер-счастливой после этого...не изменилось для меня тогда ничего, но это совсем другая история...
  • 1

#37 ЮлиЯ :)

ЮлиЯ :)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 273 posts
  • 15 Thanks
Нижний Новгород Россия

Posted 23 April 2015 - 07:04

Мне мой муж сделал предложение ровно через два года, после того, как мы встретились 13 лет спустя (он мой одноклассник с 1-го по 7-й классы).
Это был день города!
К нам тогда приезжали артисты, была праздничная атмосфера, музыка, много народу. Играла последняя песня, он обнимал меня сзади и вдруг я вижу в его руках коробочку с кольцом и он шепчен мне на ухо, хочу ли я быть его женой. Я сказала, что мне нужно подумать. подумала две минуты, пока закончилась песня и конечно согласилась :)))). Он надел мне колечко ...И как-будто для нас начался вечерний салют! :)
  • 2

#38 Санни

Санни

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1093 posts
  • 90 Thanks
Украина

Posted 23 April 2015 - 10:25

Первый раз мне сделали предложение в день моего 18летия. На тот момент мы встречались год (ему было 21). Март-месяц, холодно, снег еще лежит. Каждое утро в 6 утра парень заходил забирал меня из дому, и мы ехали на пары (вузы на соседних улицах). В день моего ДР все было точно так же, только в руках был огромный букет из красных тюльпанов (любимые цветы), а между цветами - коробочка с кольцом. Достал кольцо, стал на одно колено (прямо в мокрый снег) и спросил: "Ты согласна стать моей женой?" Волновался оооочень сильно. Кольцо делал на заказ у знакомого ювелира. Оно до сих пор лежит у меня дома, в той самой коробочке. Только вот мы не поженились - родители попросили отложить свадьбу на год, пока я подрасту. Год мы не продержались.

Второй раз мне делал предложение мой теперешний муж в день его 30тилетия. На тот момент мы встречались всего 4 месяца. Забрал меня из больницы, где я лежала, отвез на квартиру, накрыл праздничный ужин на двоих. Мы откупорили шампанское, и тут случился казус))))) И я, и он пьем сок или алкоголь исключительно со льдом. Ну я и полезла в морозилку, чтобы положить в бокалы льда. Муж как-то истерично выхватил у меня из рук лед. Ну тут-то я все и поняла :005-gygy: В мой бокал он положил помолвочное кольцо, и когда я это обнаружила, пришлось доставать его оттуда вилкой :005-gygy: Достали, муж провозгласил речь, о том, что хочет быть всегда со мной, опустился на одно колено и спросил, согласна ли я провести с ним свою жизнь) Через месяц поженились))

А вообще как-то так получилось, что любой парень, с которым я встречалась, видел меня своей женой. И говорили они об этом по разному: "Я хочу на тебе жениться и чтобы ты родила мне 5х детей", кто-то писал длинные признания, кто-то ехал через пол-страны, чтобы увидеться со мной и поговорить о том, чтобы я вышла за него замуж и переехала жить к нему. Каждый мужчина делает предложение по-разному, но, из моих личных наблюдений, все они очень волнуются))) И да, правильно писали девчонки, предложение почти не бывает неожиданностью для девушки)
  • 3

#39 Котовасия

Котовасия

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 1 posts
  • 0 Thanks

Posted 23 April 2015 - 11:52

Вот мне кажется, что лучше, когда неожиданно, не привязано ни к какому празднику или дате...
У меня это приключилось буквально пару недель назад.
Знакомы мы 10 (!!!) лет, вместе 9 с небольшим. И вот дождалась. И ведь знала, что планирует. Думала, что на день рождения в сентябре, нет, кольца не увидела (даже расстроилась, когда увидела огромную коробку подарочную... явно же не кольцо. а совсем даже наоборот сноубордические ботинки!), Новый год, годовщина наша, 14 февраля, 8 марта, все мимо. В отпуск ездили в Гоа - опять нет.
И вот, совершенно без повода 12 апреля я получила кольцо. Вот и получается, ждала 10 лет, а все равно оказалась не готова... Даже не помню, что пробормотала в ответ. Ему даже пришлось переспросить: "Так я не понял, ты согласилась?"
  • 0

#40 Юленька108

Юленька108

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 75 posts
  • 4 Thanks
Санкт- петербург

Posted 23 April 2015 - 18:39

Я предложение абсолютно неожиданно получила. Мы были вместе около года, а в тот момент находились в очень сильной ссоре, я думала, что он меня совсем разлюбил, решила, что так больше не может продолжаться и собиралась уезжать в другой город. До отлета, он уговаривал меня остаться, нервничал. Накануне моего отлета мы сидели за столом и разговаривали. По всей комнате было развешано сушившееся белье))) И вот он подошел, взял меня за руку, повел на середину комнаты. Я вообще не могла понять, что происходит. Вдруг он встал на колени и попросил стать его женой)) Такая романтика: он на коленях передо мной, я в полнейшем шоке, а вокруг - сушившиеся простыни и пододеяльники ))))) Смешно, но все равно каждый раз вспоминаю с большой теплотой его слова и взгляд. Сказал, что давно надо было это сделать)
Я стояла в полном недоумении, не могла вымолвить и слова. Он сказал, чтобы я сразу ничего не отвечала и дал время подумать. На следующий день улетела к маме, уже оттуда сказала ему свое "да" :)
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки